Погода: 23 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0820...23переменная облачность, небольшие дожди
  • купила роутер tp-link с строенным АДСЛ модемом, а настроить не могу, комп видит роутер-модем, а в инет не выходит((
    :хммм:

  • Скажите пожалуйста если adsl модем подключать к линии напрямую без сплитера, это как то улучшит или ухудшит работу модема. Допускается ли работа без сплитера на телефонной линии.

  • Если телефонного аппарата нет, то можно и без сплиттера.
    Но лучше не надо.

  • серийный номер старого модема начинается на "RB-" или "RA-" ? У нового модема какой Annex ? Вообще какая модель TP-Link ?

  • Позоните 062, мне в своё время помогли, правда, с другой проблемой, но показалась техподдержка весьма адекватной.

    п.4

  • в модем то настройки вбивали из листа регистрации?
    а то если модем не настроить, то и не заработает ничего...

  • 062 не может помочь, говорит - раз вы не у нас брали модем, мы вам не поможем.. :eek:


    модель td-w8901g

  • В ответ на: в модем то настройки вбивали из листа регистрации?
    а то если модем не настроить, то и не заработает ничего...
    да, конечно, я вбила пароль и логин.. я хоть и чайник, но не на столько)))
    толку ноль..
    у меня был опыт настройки роутера, - но там провайдер адекватный, все по телефону рассказали..
    а тут "тетки" на проводе не в теме((

    думаю, может заминка в том, что у меня статический айпишник подключен? :безум: и нужны какие-то настройки

  • про серийный номер не сказали...
    может у вас модем не того типа, что порт на станции?
    например модем Аннекс А, а порт Аннекс Б?

    можете прикрепить скрин, куда данные из листа регистрации пытались вбивать?
    там ведь помимо логина и пароля еще пару параметров нужно прописать...

    а первым шагом для проверки работоспособности логина и пароля попробуйте в личный кабинет попасть по адресу service.sibnet.ru - а то вдруг в листе регистрации ошибка закралась...
    Если получится зайти, то значит что-то неправильно в настройках прописываете, либо с модуляцией напутали (это я про тип порта и тип модема)...

    а в техподдержке к сожалению по всем моделям просто невозможно проконсультировать...

  • В ответ на: про серийный номер не сказали...
    может у вас модем не того типа, что порт на станции?
    например модем Аннекс А, а порт Аннекс Б?

    можете прикрепить скрин, куда данные из листа регистрации пытались вбивать?
    там ведь помимо логина и пароля еще пару параметров нужно прописать...

    а первым шагом для проверки работоспособности логина и пароля попробуйте в личный кабинет попасть по адресу service.sibnet.ru - а то вдруг в листе регистрации ошибка закралась...
    Если получится зайти, то значит что-то неправильно в настройках прописываете, либо с модуляцией напутали (это я про тип порта и тип модема)...

    а в техподдержке к сожалению по всем моделям просто невозможно проконсультировать...
    может заковырка в том, что у меня статический айпи?

    я сейчас с обычного веб-стримовского модема в инете: т.е. пароль и логин - работают
    серийный номер 11686901239.. букв нет ни каких.. Аннекса обозначения не нашла нигде :ни а, ни б :eek:
    вот такой модем http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3664630&hid=723087

    в ПО роутера не предлагаться ничего ввести корме логина и пароля - это меня и смущает..

    руководство предлагает варианты настройки
    1 - PPPoE/PPPoA
    2- статический ip
    3 - динамический ip

    я все сделала по первому способу (там все просто: просят только логин и пароль, vci и vpi - их я нашла в памятке)
    вижу роутер - выхода в инет нет..

    по двум другим требуются настройки - в которые я не знаю, что ставить :безум:

    subnet mask - ???
    isp gateway - ???

    чувствую себя чукчей
    :tantrum:

    Исправлено пользователем gagina (04.03.12 01:54)

  • тип соединения должен быть PPPoE, какие vpi/vci вводите, и на какие буквы логин начинается: ats, nsk, brd,...?

  • серийный номер нужен от старого модема, с котого в инет сейчас выходите, должен начнаться c символов RA-, RB-, BA- или BB-

  • В ответ на: Аннекса обозначения не нашла нигде :ни а, ни б :eek:
    вот такой модем http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3664630&hid=723087
    Если точно такой, TD-W8901G, то это Annex A.
    Annex B - TD-W8901GB.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: тип соединения должен быть PPPoE, какие vpi/vci вводите, и на какие буквы логин начинается: ats, nsk, brd,...?
    vpi/vci - ввожу как в памятке 2/35 соответственно
    логин начинается на xdsl

  • В ответ на: серийный номер нужен от старого модема, с котого в инет сейчас выходите, должен начнаться c символов RA-, RB-, BA- или BB-
    номер старого модема ra 50-03201 ....

  • В ответ на: vpi/vci - ввожу как в памятке 2/35 соответственно
    а какой у вас город ? если Новосибирск, то PVC скорее всего должен быть 0/35

  • после подключения модема к тел.линии светодиод "ADSL" на модеме загорается ?

  • В ответ на: после подключения модема к тел.линии светодиод "ADSL" на модеме загорается ?
    горит

  • Раз горит, то соедиединение до атс есть. Пинайте поддержку. Откоряки что модем не у них брали, отпинывайте. Вы у них услугу по предоставлению интернета приобрели а не модем. Должны полюбому проверить, видят ли они вас на своей стороне или нет, от модема это не зависит. И дальше настройки проверять.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: