Погода: 24 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
  • Если подключиться к новосибирской точке обмена трафиком, то обмен трафиком будет только с городом новосибирском или со всеми точками IX россии?

  • только с участниками NSK-IX
    там не только новосибирские сети.

  • а там что подешевело?

    что бы решать головняк с подключением

  • у них точек подключения достаточно.
    из проблем, попадание на площадку.
    решается арендой волокна.

  • да? (отстал от жизни однако)
    знаю примерно три
    - Союза Молодежи (можно сразу забыть (или забить), получив ТУ Ростелеком)
    - Серебренниковская (можно даже не пытаться получать ТУ ни у кого, и волокна не спрашивать - все равно портов в шкафу нет)
    - Телецентр (даже молчу)
    все, кому было экономически целесообразно задачу решили тем или иным способом
    а сейчас, при наличии дешевых емких каналов - в чем целесообразность? просвятите, пожалста

  • гигабит внешки = 1.5-2млн (я точно не знаю, но где-то такие порядки)
    гигабит ix = 30тр
    миллион в месяц лишний?

    ну и не забываем про связность (пинг внутри города)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • вот сводится к задаче вывести некий ресурс на пир, - решается размещением в дата-центре, хостингом, или по корифански с любым не мелким провом.
    ну или биться головой об стену(ы) - на площадку попадать, - но попав на площадку, будет ли решена задача полностью? сомнительно

  • что такое ix для новотелека это открытие хаба и ... )

    который кстати в домене ru ;),страха не чуют )))

  • В ответ на: - Телецентр (даже молчу)
    Николаевич, ну и ну, Телецентр и Сибиряков-Гвардейцев, 22 - это не совсем одно и то же. И попадание туда тоже совсем не одинаковое. http://hosting.rtcomm-sibir.ru/datacenter/novosibirsk/

    Felis Manul. Since 2002

  • если надо могу за 5 тыров/мес дать 100 мегабит до NSK-IX. Практически в любой точке города

  • В ответ на:
    В ответ на: - Телецентр (даже молчу)
    Николаевич, ну и ну, Телецентр и Сибиряков-Гвардейцев, 22 - это не совсем одно и то же. И попадание туда тоже совсем не одинаковое. http://hosting.rtcomm-sibir.ru/datacenter/novosibirsk/
    ну и ну. можно было сказать "пл. Маркса", но я ж не адреса почтовые имел в виду.
    для меня это "телецентр" (географическая область)... ну если уж касаемо темы конкретика, то РТКомм не показатель, там слабовато все как то по теме
    ну а на С-Г может и проще попасть чем на РПТЦ а может и нет - жилой дом, кабелей уже много, => аренда или "по корифански"...
    РПТЦ, ТЦМС, СИНАР (: - аренда юнита+патчкорд... можно не один десяток внешки взять
    и где выгоду искать... Вуди?

  • В ответ на: если надо могу за 5 тыров/мес дать 100 мегабит до NSK-IX. Практически в любой точке города
    ну вот и о чем я? приемлемое решение, и "об стены головой" не требует
    а сотку за пять тыров между двумя любыми дать можешь? или только до нскаикс?
    но в любом случае - с Лаврентьева 6 дашь?

  • В ответ на: если надо могу за 5 тыров/мес дать 100 мегабит до NSK-IX. Практически в любой точке города
    какие ваши доказательства ? :улыб:

  • еще в догонку: а РосНИИРОСу отдельно платить? или "до NSK-IX" все уже включено?

  • официально порт 100-ка, где-то 10-ка в месяц стоит.
    если на 10Г лишнее место есть,
    то можно торговать.

  • в курсе (~10-ка с НДС).
    меня интересует предложение за 5 100-ку "из любой точки ... до ..."
    вот и интересно, в этих 5-ти уже БГП с Иксом будет? или это просто за влан, а порт, патч по отдельности?
    экономику понять хочется

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: