Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Давайте составим реальную карту покрытия Yota?

  • Потому что я покупал модем ориентируясь на карту на сайте йоты и зря. Ну и хочется знать где же таки есть сигнал. Итак:
    ТРЦ Роял парк, ТРЦ Калина, Красный проспект 102/1 - связи нет. Мне кажется в Заельцовском районе пока нет Йоты вообще.

  • на Ключ-Камышенском плато связи нет.

  • М-н Родники, Ул.Краузе 1, сигнал отличный.

  • Самый наилучший вариант - это составить карту расположения базовых станций с BSID и фото (Фото для того что бы отличать йотавские бс от опсосовских), так как сделали мы в Краснодаре.
    http://maps.yandex.ru/?um=5nv1KH5cJEZMC7uk5tvgAqJ7VMLEI2B1
    А вот как всем Краснодаром их искали

    В реальности, в плотной застройке радиус действия БС 200-500 метров. На открытых пространствах до 7-8 км.

    Интересно было бы узнанть в LTE есть ограничение на коннект 7,2 км?

  • пл. Ленина, точнее Красный проспект 29, нет сети. Капец.

  • Площадь Ленина (Потанинская 6, 1 этаж) Качество сигнала (SINR/RSSI):
    12 dB / -80 dBm.

  • В ответ на: 12 dB / -80 dBm.
    Расшифруйте, пожалуйста. Есть сеть/нет сети? Какая скорость интернета?

  • Расшифровать не могу :-( Сам не знаю что это за цифры. Эти цифры я нашел в WEB-интерфейсе модема. А скорости 10-15 Мбит вниз и 0.5 Мбит вверх по показаниям спидтеста от Йоты.

  • В ответ на: Расшифровать не могу :-( Сам не знаю что это за цифры. Эти цифры я нашел в WEB-интерфейсе модема. А скорости 10-15 Мбит вниз и 0.5 Мбит вверх по показаниям спидтеста от Йоты.
    Круто!. На WiMaxу на таком сигнале при не загруженной станции 1-2 мбита вниз и 0,3-0,5 вверх.
    При пергруженной станции. инетрнет вообще практически не работает.
    .

    CINR\RSSI расшифровываеться следующим образом:

    CINR (Carrier to Interference-plus-Noise Ratio) — показатель эффективности сигнала (отношение уровня сигнала к уровню шума. Измеряется в dB. 0 dB - сигнал и шум равны, минус - шум больше, плюс - сигнал больше, шкала логарифмическая). Чем больше, тем лучше

    RSSI (Received Signal Strength Indication) — показатель мощности сигнала (измеряется в dBm - децибел к милливатту; чем дальше в минус - тем слабее, шкала логарифмическая. 0 дБм - 1 мВт на входе). Чем больше, тем лучше ( -79 лучше чем -84)

  • сегодня был в KFC на Студенческой, потом в КFC на Маркса - нет сигнала

  • А это результаты дома: Качество сигнала (SINR/RSSI):
    25 dB / -64 dBm

    http://www.speedtest.net/result/1710491121.png

    недалеко от пересечения Титова и Троллейной. (частный сектор)

  • вообщем мачты нужно ставить на каждом доме :biggrin:

  • http://www.speedtest.net/result/1710510916.png

    Нахожусь в Заельцовском районе (ул Шапошникова, частный сектор) метров 500 от ближайшей границы зоны покрытия с сайта (то есть я нахожусь вне зоны действия). Дома скорость от 4мб/с до 16 мб/с в зависмости от позиции модема внутри дома. По сравнению с МТС-3G скорость больше в 10 - 30 раз. Я пока очень рад. 2 гига с торента закачал минут за 30. После чего случисля глюк.
    Модем подключил к роутеру Zyzel Keenetic, после закачки толи модем заглючил то ли роутер. Но перестали открываться сайты в броузере. хотя указанные сайты пингуються. После того как воткнул модем напрямую в ноутбук. модем заработал.

  • все места выше от моего имени можно не считать, модем оказался бракованный.

  • kedoy - да, я удиивился Вашим отчетам, т.к. в KFC на Красном 29 скорость "вверх" достигала 15 мбит

  • Кто-нибудь знает, в Новосибирске можно купить йотовский модем с поддержкой WiFi ?

  • да, так и есть, был там час назад.
    сейчас в Роял Парке
    SINR/RSSI 14/ -77

  • Вчера мне звонили из Москвы и интересовались качеством услуг от Йоты. Задавал вопрос на тему планшетников. Ответили, что в марте будут мобильные роутеры (со встроенным аккумулятором) с Wi-Fi для возможности пользования совместно с планшетами и другими устройствами с Wi-Fi.

  • люди, пишите плз CellID (в Yota Access нажмите F5)

  • Забалуева 10, несмотря на карту покрытия коннект теплится, однако модем (Lu150) очень сильно греется и постоянно теряет связь. Понесу сдавать :bad:

    | 19 лет на НГС |

  • А я сегодня скачал 16 гигабайт за 4 часа. Сдавать не понесу....

  • Отличные показатели, не вижу смысла сдавать. Или наигрались?

  • остановка Радиостанция ныне Белые Росы связь до 5мб лучше не придумаешь ))))

  • В отдаленных районах нужно покупать услилитель чего не рекомендует сама йота.А тут все просто раньше платил 600 качество не о чем,купил усилитель( 2 500) плачу 500 и все работает.Мериться д,б смысла нет,НА спид тест и других показывает что скорость 1.5 м.б а реально нечего не работает.с усилителем показывает так же но можно смотреть тв 800 пикселей и качать файлы в пределах разумного.Не айс ...ну да если нет кабеля то пойдет,приемлимо.Ул Шевцова Заельцовский район.Карьер Мочище и т.д.

  • В ответ на: Забалуева 10, несмотря на карту покрытия коннект теплится, однако модем (Lu150) очень сильно греется и постоянно теряет связь. Понесу сдавать :bad:
    Модем греется от части еще и от того, что работает на полную мощность в силу слабого сигнала. Вам необходимо было бы воспользоваться внешней направленной антенной.

  • Если Вы под названием "Усилитель" имеете в виду белую пластиковую штучку напоминающую параболический отражатель - то Вас обманули. Это не усилитель. Реальный усилитель на лте диапазон не может стоить менее 18 000 рублей. Кроме того, есть хорошие направленные антенны в корпус которых устанавливается Ваш модем тогда и скорость будет максимально возможной от БС. Все что продается в салонах под видом усилителей - это прямой развод на деньги.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: