Погода: −5 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • есть какя то программа для этого..уж долго все грузится... :agree:

  • Для дома, торренты. Поставить на закачку какойнить фильмец у которого куча источников и последить. Всякие мерялки типа спидтеста и прочей шняги лучше непользовать ибо зачастую погоду на марсе кажут, а не скорость.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Согласен. Ещё Download Master довольно точно показывает, особенно если источник на "толстом" канале. А Speedtest у меня однажды показал 1.1 Мб/с, при том, что больше 64 кб/с у меня в принципе быть не может:хехе:

  • В ответ на: Для дома, торренты. Поставить на закачку какойнить фильмец у которого куча источников и последить.
    Скорость внешки таким образом померить мне не удается.
    На популярной вещи скорость достигает 6-10 мБайт. Это явно скорость внутрисети. Видимо цепляется к местным раздающим?
    А внешка всего 6 мБит должна быть.

  • кто специалист..расшифруйте словом норм.или тормозной замерил программой которую выложил товарищ...

  • через минуту

  • speedtest.net

  • а зачем её мерять? я ваще не помню какой тариф у меня дома

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • хочется знать за что платишь...уж бывает медленно

  • вирусы на компе ищите, основная причина в 90% случаев.

  • В ответ на: уж бывает медленно
    Что медленно?
    Бывают автомашины медленные и быстрые, бывают дороги плохие и хорошие, узкие и скоростные, бывают ситуации на дорогах, что при наличии скоростного авто по скоростной магистрали всё-равно не проедешь (Типа пробки или аварии. Плохое топливо (вышепомянутые вирусы) тоже может напакостить).
    Некотрой гарантией может стать личная магистраль, но это дорого и в конце концов она упрётся в чужую дорогу:улыб:
    Так вот с инетом аналогично!
    У вас конкретно к чему претензии?

  • ну что демагогию разводить ? я спросил конкретно про скорость нет ответа ? три слова тихая -быстрая-средняя... :безум:

  • А что может быть конкретнее: скачать какой нибудь крупный файл (чем крупнее, тем лучше), только не с торрента, а с какого нибудь удалённого сервера, который заведомо не режет скорость. Затем разделить объём на время - вот вам и скорость, точнее некуда:улыб:

  • В ответ на: я спросил конкретно про скорость
    В заголовке у вас написано "скорость интернета", а выше постом я пытался объяснить, что у ИНТЕРНЕТА нет опередённой скорости (которую вы собираетесь мерить).
    Есть ширина полосы пропускания, определяемая провайдером согласно вашего тарифа, а есть ограничение скорости отдачи с сайта, которое может быть меньше или больше выделенной вам полосы. Так же есть условия расположения сайта относительно вас, благодаря которым может затрудняться прохождение трафика от сайта к вам.
    И ВСЕ факторы в итоге влияют на "скорость".

    Аналогия с авто не зря дана - это не задачка для 2-го класса с идеальными условиями, где надо найти через какое время автомобиль, развивающий скорость 100 Км/час прибудет из пункта А в пункт Б, находящиеся на расстоянии 100 Км друг от друга (для второго класса ответ 1час). А в реальных условиях слишком много неизвестных и мешающих факторов, что однозначно можно сказать только одно - дольше, чем через 1 час (и этот ответ будет зависеть от времени суток, состояния трассы, желания других водил проехать в пункт Б и много чего прочего).
    И где здесь демагогия - всё строго по делу.

  • да нормально, - средненько так... но и не совсем отстой
    а вот исходящая больше входящей - не вебстрем ли?

  • дом ру:хехе:сватают новотелеком...но за 550р.это с кабельным такого нигде нет...спасибо надо систему почистить мож глюки уйдут :agree:

  • В ответ на: дом ру сватают новотелеком...но за 550р.это с кабельным такого нигде нет...
    Да ну как же нет... Есть за 500р ровно - официальные условия... или 395р на год... промо...
    Всё, молчу :biggrin:

    А по теме топика - как уже говорилось, если есть желание более или менее объективно померить скорость доступа в интернет - надо качать популярную торрент-раздачу, тогда примерный уровень скорости станет виден... Спидтест - не всегда показывает объективную скорость, 2ip и подавну, больше на погоду Марса смахивает:улыб:

  • как там насчёт ретрекеров у прова ?

  • отключение локальных пиров в настройках

  • а смысл данного измерения? прову все равно не предъявите- у всех них в договоре написано - "скорость ДО ....Мбит/с"..

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а вы с какого прова с эг? если да то ...

    Карта стран где был

  • Ну для себя, как тех работника провайдера о качестве интернета сужу по следующим критериям:
    1. Комфортность открытия сайтов. В чем может быть подвох, у "супер" провайдеров некоторые ресурсы могут быть внутренними, по этому судить об комфортности "внешки" тяжело. Пример загрузка сайта lenta.ru у меня 6 секунд, для меня это комфортно.
    2. Все мы любим играть в игры. Если канал слабый или режется количество сессий, то соответственно и время отклика "PING" до сервера большой. У меня например в играх он 75 - 120 мс . Я считаю это комфотртно.
    3. Скачивание файлов. Ну этот критерий сейчас вообще плавает в широких пределах. Но для себя я сделал правило, если с хорошего источника в час пик скорость падает более чем на 35% , то повод "нагнуть" админа и указать на проблему. В любом случае существует предел разумного допуска и здравого смысла.
    :смущ:

  • В ответ на: Комфортность открытия сайтов. В чем может быть подвох, у "супер" провайдеров некоторые ресурсы могут быть внутренними, по этому судить об комфортности "внешки" тяжело.
    Даже по внутренним ресурсам прова судить сложно.
    Страницы сайта cn.ru (ЭГ) открываются с подключения НТК чуть медленнее, чем с РТК - в чём подвох?
    И у того и у другого до него должна быть 100-ка Мбит в идеале.

  • Полностью с вами согласен, я примерно эту мысль и хотел выразить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: