Погода: 7 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
  • Вот задался вопросом подключить бук к сети и интернэту...
    Реально ли сделать так: кабель в системник, в системник ставим что-то подобное этому ,
    и получаем ли мы через фавлю в буке сеть и интернет?
    Естественно без включёного системника мы нечего не получим.
    Так как он (системник) не выключается почти сутками я незаморачиваюсь.
    Платить за роутер 1кило и более, жаба давит!

  • Реально. Но.
    Это стоит ~500 рублей.
    Роутер c 802.11N стоит ~1200руб ради такой экономии заморачиваться моему нет смысла.
    К тому же у роутера есть другие плюсы, например это аппаратный фаервол.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • +1 за роутер, если понимаешь что с ним делать

  • ну может быть тогда поможете с выбором: тут
    Ну чтобы дешево и сердито:хехе:

  • Отзывы о нём не ахти-скорость рубит

  • В ответ на: ZyXEL Keenetic Lite
    Я вот тоже считаю, что с выходом этого зухеля (а так же ASUS RT-N10 и RT-N12 ) все эти DIR-XXX того же ценового диапазона от D-Link должны наконец-то умереть как редкостное говно.

  • Ну.. дир-300/320 c DD-WRT не такое уж редкостное говно

  • 1400 это перебор для меня :хммм:

  • А как насчёт ASUS RT-G32?

  • В ответ на: 1400 это перебор для меня :(
    А сколько потяните?

  • В ответ на: Ну.. дир-300/320 c DD-WRT
    Началось...
    А жигули с мотором от мерса - тоже очень даже ничего себе машинка. А если еще и сидения другие поставить...

    Разговор про купил и радуешься, а не конструктор "собери сам".

  • В ответ на: А как насчёт ASUS RT-G32?
    Тогда RT-N10

  • В ответ на:
    В ответ на: А как насчёт ASUS RT-G32?
    Тогда RT-N10
    Вот-вот скоре всего к нему и буду продвигаться...
    Кстати , а что за звери: TP-Link, TENDA?

  • ну уж тогда 1 кило или кило 200

  • ну вот, раскрутили человека на двойную переплату...
    у меня "свисток" dwa 125 со стационарного и на бук и на тел раздает, человек вроде это и спрашивал - ответ "да, можно"

  • Да в принципе я тут подумал что роутер наверное будет не лишним, т.к. наверное в будущем: медиа плеер, телек возможно с сетью, телефончики с вафлей ну и др.
    Так что уж раскрутили, так раскрутили :cray-1:
    еще раз повторюсь:TP-Link, TENDA достойны внимания?

  • В ответ на: еще раз повторюсь:TP-Link, TENDA достойны внимания?
    На работе постоянно подключен через TP-Link (какой-то простой G, модель не помню) по вай-фаю двумя дивайсами - ноутбуком и смартфоном. Ноутбук работает нормально (может терять сеть на полминуты раз в неделю, не чаще - это не считаю косяком). На смартфоне - постоянно зарегистрирован SIP-телефон внутриофисной АТС, подключается автоматически при входе в здание (уже с полгода так использую постоянно). С коннектом проблем нет, но имеет место периодическое (причем частое настолько, что весьма напрягает) кратковременное, на несколько секунд, пропадание звука при разговоре, с каким-то странным тиканьем. То же и с другими SIP-акканутами (сипнетом например). Учитывая, что в других местах (дома, в публичных хот-спотах, даже через 3G) такого никогда не замечал, ни на этой нокии, ни на двух предшествующих - то грешу только на этот ТП-Линк (причем кроме меня, ни кто его больше не использует, то есть он не загружен никак). Осадочек стойкий, поэтому никогда себе не куплю и никому не посоветую.
    Tenda - индийский бренд, сделанный в том же Китае. Пару месяцев назад я купил в древний ноутбук PCMCIA-адаптер (802.11G) этой фирмы (задача была простая - продлить и без того затянувшуюся агонию домашнего дедушки, так что выбирал тупо самый дешевый из всех на тот момент найденных в Нске). И не прогадал. Работает лучше, чем его предшественник (механически сломавшийся USB-адаптер Акорп). Лучше не только тем, что объективно быстрее (порт USB-1.1 несколько мегабит/с едва прокачивал), а просто стабильнее - коннект сам по себе не рвется, при загрузке и просыпании всегда восстанавливает соединение (акорп часто терял и при загрузке, и при работе).
    И даже IPTV по вай-фаю стабильно кажет (хотя тут главное спасибо не ему, а роутеру, это вышеупомянутый Кинетик Лайт; но я и через соседский незапароленный DIR-300 тоже проверял IPTV, работает).
    Поэтому, если б передо мной стоял выбор самого простого и вай-фай роутера с главным критерием - цена (без мега-скорости, мега-дальности, мега-фаирвола), я бы, наверное, ничего не имел против Тенды за 814 рублей (насчет его способностей раздавать IPTV сомневаюсь, если оно нужно - то надо форумы курить).

    Felis Manul. Since 2002

  • если с такими дальними планами, то вот хорошая железка:
    Гигабитный Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11n 450 Мбит/с TEW-691GR оснащен 5 гигабитными
    портами для высокоскоростного обмена данными по технологии Ethernet (1 WAN и 4 LAN). Поддерживает
    технологию GREENnet, что позволяет снизить энергопотребление. Технология Multiple Input Multiple
    Output (MIMO) создает три потока данных с максимальной теоретической пропускной способностью в 450
    Мбит/с. Технология WPS позволяет подключать другие устройства, поддерживающие данную технологию, к
    сети Wi-Fi одним нажатием кнопки. Поддержка новейших алгоритмов шифрования и аппаратно-программный
    файервол обеспечивают защиту сети. Протокол WMM технологии Quality of Service (QoS) обеспечивает
    назначение приоритета в полосе пропускания маршрутизатора для трафика IP-телефонии, видео и игр.

  • Да нафиг он нужен за 5700 рублей

  • Николаевич, ты бы за штукарь баксов предложил модельку - было бы еще лучше!

  • В ответ на: еще раз повторюсь:TP-Link, TENDA достойны внимания?
    Вот вам говорят: берите это.
    Нет, надо опять спрашивать "а вот, а вот"? Зачем?!
    Так происходит ровно на всех форумах: по ноутам, по маршрутизаторм, по электропианино - тоже самое, замечу!
    Сколько вы в рублях сэкономите при покупке TPLink, скажите пожалуйста?

  • +1

  • 400 рубчиков съэкономлю , мышку для бука куплю:миг:

  • была та же проблема - купил в днс уцененный адсл модем за 1200 что-ли (новый - 3500).

  • днс в топку!
    как магазин не расматриваю вообще, только как выставку для щупанья товара!:хехе:

  • В ответ на: 400 рубчиков съэкономлю , мышку для бука куплю ;)
    Да ради бога. Ждём от вас новые темы про "жизнь" с новым роутером :ха-ха!:

  • ну так очем сыр-бор

    "свисток"(со шнурком, удлинителем) + мышка + еще даже ченить = роутер! (по деньгам, не функционалу)

    Исправлено пользователем Николаевич (01.06.11 13:56)

  • вам надо чтобы работало или подешевле?это две большие разницы

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Что бы и дёшево и сердито.
    Всё таки наверное выберу ASUS RT-N10 .

  • как бы дешево и сердито не всегда получается...по опыту :dnknow:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Началось...
    А жигули с мотором от мерса - тоже очень даже ничего себе машинка. А если еще и сидения другие поставить...
    Разговор про купил и радуешься, а не конструктор "собери сам".
    Не преувеличивайте намеренно сложность процедуры купить-прошить-настроить-забыть. Особенно сие актуально, когда есть цель сэкономить, а у ТС она явно есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: