Погода: −4 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Небольшой анализ тарифов провайдеров Новосибирска

  • пользуюсь ТТК
    перешел с СТК (ЕТТН) в связи с переездом

    по внешке может быть и немного стабильнее ТТК, но особой разницы не заметил

    по внутренним ресурсам ТТК однозначно послабее... Сибнет+Пирс+Академорг в связке однозначно заруливают Пульс. Справедливости ради Пульс гораздо меньше по времени действует...

  • в сравнении с кем- зашкаливающе? :спок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Внесите в потокол!
    Обновленны тарифы НИР
    Скидка на 3 месяца - 50%
    Увеличение скоростей на тарифах

    чудны дела твои, Господи!

    Исправлено пользователем Danzel (26.05.11 15:36)

  • скидка по акции не учитывается , у нас по акции 6 мес - 100 р /м

  • Меркурий+
    В РТК (СТК) с 25 мая в линейку тарифов Webstream/Drive для населения введен новый тарифный план доступа в сеть интернет «Меркурий+».
    Данный тарифный план распространяется на технологии ЕТТН и xPON и действует на территории всей Новосибирской области.
    Стоимость тарифного плана составляет 499 рублей с учетом НДС (плата за порт входит в тариф). Скорость доступа в сеть Интернет до 12 Мбит/сек.
    В рамках данного тарифного плана с 0-00 до 12-00 скорость доступа в сеть Интернет не ограничивается.

  • РТК вообще пошел вразнос. тарифные планы

    с 1 июня отменил лимиты и поменяли скорости на тарифах
    по технологии xDSL
    "Плутон"* до 128 Кбит/с. 250
    "Марс" до 1 Мбит/с 300
    "Земля" до 5 Мбит/с 399
    "Венера" до 8 Мбит/с 450

    по технологии ETTH/GPON.
    "Земля +" до 3 Мбит/с 399
    "Венера +" до 6 Мбит/с 450
    "Меркурий +" до 12 Мбит/с 499
    "Нептун +" до 15 Мбит/с 600
    "Сатурн +" до 25 Мбит/с 750
    "Юпитер +" до 50 Мбит/с 1000

    в качестве бонуса на всех тарифах в ночное время ограничения по тарифам снимаем
    на тарифе Меркурий+ данное ограничение входит в условие тар плана.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (27.05.11 21:39)

  • В ответ на: Меркурий+
    В РТК (СТК) с 25 мая в линейку тарифов Webstream/Drive для населения введен новый тарифный план доступа в сеть интернет «Меркурий+».
    Данный тарифный план распространяется на технологии ЕТТН и xPON и действует на территории всей Новосибирской области.
    Стоимость тарифного плана составляет 499 рублей с учетом НДС (плата за порт входит в тариф). Скорость доступа в сеть Интернет до 12 Мбит/сек.
    В рамках данного тарифного плана с 0-00 до 12-00 скорость доступа в сеть Интернет не ограничивается.
    В ответ на: РТК вообще пошел вразнос. тарифные планы

    с 1 июня отменил лимиты и поменяли скорости на тарифах
    по технологии xDSL
    "Плутон"* до 128 Кбит/с. 250
    "Марс" до 1 Мбит/с 300
    "Земля" до 5 Мбит/с 399
    "Венера" до 8 Мбит/с 450

    по технологии ETTH/GPON.
    "Земля +" до 3 Мбит/с 399
    "Венера +" до 6 Мбит/с 450
    "Меркурий +" до 12 Мбит/с 499
    "Нептун +" до 15 Мбит/с 600
    "Сатурн +" до 25 Мбит/с 750
    "Юпитер +" до 50 Мбит/с 1000

    в качестве бонуса на всех тарифах в ночное время ограничения по тарифам снимаем
    на тарифе Меркурий+ данное ограничение входит в условие тар плана.
    Отличная Новость !!!

    Надоело платить в разные места за Телевиденье «CityHomeNet» , Телефон «Ростелеком Сибирь» , Интернет «Новотелеком»

    Как таковых других провайдеров в моём дом не было… Нужен был «Провайдер» который сможет предоставить пакет услуг: Интернет, Цифровое телевиденье, Телефония по Одному кабелю, без лишних заморочек.

    В «СитиХоумНет» нужно тянуть два кабеля + заморочки с Цифровым телевиденьем, а точнее с CAM модулулем, Не варинт.

    Следующий был «Новотелеком» Каково же было моё удивление когда прочитал на сайте: «С 01.05.2011 Прекращается заключение новых договоров на предоставление услуги «Телефония» с абонентами…»

    Приставку с поддержкой HDTV обещали предложить весной, на дворе уже 28.06.2011г. а анонсов о её появления так и нет. Покупать другие приставки не вариант, их нужно перепрашивать и настраивать самому, а я в этом не силён.

    Подключился к «Ростелеком Сибирь» по Акции "Сезон охоты на Интернет" предоставив копию договора от «новотелеком», к которому был подключен с 2007г.

    В данный момент тариф "Венера +" до 5 Мбит/с за 100 руб./м. по Акции, аж на 6 месяцев, я рад =) С скоростью в Инет полный порядок.
    С Телевиденьем есть небольшие нюансы, но Благодаря Lorika_hi они успешно решаются, за что Ей огромное Спасибо!.

    P.s Всё выше перечисленное Моё Личное ИМХО, я ни кому ни чего не навязываю, лишь высказал свою ситуацию.

    Мир всем.

    Спасибо Lorika_hi за помощь в подключение к gPon.

    Исправлено пользователем Kaskovich (28.05.11 00:54)

  • Что-то Вы про "Первую Милю" забыли:улыб:а зря кстати у меня тариф "Платина" т.е.
    Скорость min - 25 Мбит/с, Реальный ip-адрес, Антивирус (один на выбор из Dr.Web, Panda, Kaspersky ) + Кабельное ТВ 60+ каналов =
    780рублей/мес

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • какую еще первую милю ? )))

    тут не было рекламы! LMAO!

  • благодаря Kaskovich я понял что РТК УГ:улыб:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • В ответ на: благодаря Kaskovich я понял что РТК УГ :)
    Я понял что нтк это буэ, надо как ни будь заехать расторгнуть договор. Если мне уже сами офис менеджеры сказали, что у них инет тормозит О_о. Когда я забирал приз по акции «Восьмым будешь?» Они не моги зайти проверить мои данные…

    Может ттк бы ещё попробовал, но его нету… к нир-телеком так вообще Не вариант подключаться.

    Спасибо Lorika_hi за помощь в подключение к gPon.

  • В ответ на: благодаря Kaskovich я понял что РТК УГ :)
    вы запутались, это у новотелекома есть проект УГ, футы - ЭГ :улыб:

  • В ответ на: какую еще первую милю ? )))
    ООО "Первая миля" = ТМ "Academ.org"

  • прочитал первое сообщение в форуме я заметил что автор учитывал скорость первого месяца интернета на сибирских сетях. Хочу немного исправить, что подключаясь к сибирским сетям через менеджеров абонент активирует бонусы(100 или 211) и выбрав за 60 бонусов турбоускорение скорость его интернета становится сразу же как на 6м месяце и соответственно падает цена. так что учитывая это можно сразу расчитывать на такие тарифы: 5мб-395р, 11мб-499р, 16 - 549р, 20-609р, 30-799р. я не учитывал что пол года действует ещё промотариф(точнее скидка 600р), я не учитывал стоимость белого айпи( что большенству безразлично) итого исходя из цифр можно прийти к выводу что тарифы самые доступные именно на сс. имхо

  • Промо-брехня. За 60 бонусов на не последнюю ступеньку, а всего на две вверх, они сами об этом пишут, причём два турбоускорения за "бонусы" вы взять не можете:
    В ответ на: — Ускорение — 60 бонусов — переход сразу на две ступени вверх в линейке.

    Покупать можно только по одному, следующее можно купить после того, как вступит в силу предыдущее.

  • промо какая ещё брехня?? не пойму а турбо 2*3 = все 6 ступенек = 180 бонусов думаю за сутки одна турбинка активируется итого на полное ускорение 3 суток(имхо) прикольно и выгодно)

  • В ответ на: промо какая ещё брехня?? не пойму а турбо 2*3 = все 6 ступенек = 180 бонусов думаю за сутки одна турбинка активируется итого на полное ускорение 3 суток(имхо) прикольно и выгодно)
    Не поймёт он…
    Ты же на вранье палишься, как менеджер по продажам. До этого ты писал:
    В ответ на: и выбрав за 60 бонусов турбоускорение скорость его интернета становится сразу же как на 6м месяце
    А оказывается и не сразу, и не за 60, да?
    Вот вся реклама и весь маааааркетинг СС в этом — расчёт на идиотов. Я вот только одного не пойму, ты их менеджер по продажам или целевая аудитория рекламы.

  • Критиковать скидки, акции и бонусную программу могут только те, у кого ничего такого нет :). Мы все знаем провайдеров, которые не хотят делать приятное своим пользователям со стажем. Я вот, как пользователь, правда, не этого провайдера, но очень даже рад такой программе. Собственно, как и все остальные пользователи. Рад, что компания не забывает обо мне и дает возможность воспользоваться льготами и бонусами.
    Таких дружественных провайдеров не много. Поэтому остальные все время стараются их опорочить.

    Исправлено пользователем aldar_kose (20.06.11 10:32)

  • Мне очень странно слышать ваши слова.
    К какому страшному провайдеру Вы подключены, который не ввел еще какие-либо бонусы.
    Вот прямо даже обидно за всех вместе взятых, по крайней мере крупных.
    По моему все (ну по крайней мере из крупных) стараются или скидки на пакеты или бонус в виде повышения скорости и т д

  • Мы сейчас про скидки действующим абонентам говорим или про тех, кто первый раз подключается? Если про тех, кто в первый раз - то это не интересно уже.
    Повышение скорости? Сударыня, помилуйте, это уже - как должное воспринимается. Ну, вот таковы реали рынка, что скорость повышают все, поэтому, как плюсик - это уже не работает. Скорее, если этого не делать, то можно просто получить минус, типа "не как у правильных провайдеров".
    Что поделать, рынок избалован и придется его баловать и дальше :).
    Что-то я не слышал про бонусную программу у СТК. Можно ссылочку?

  • Во-первых, ежемесячные бесплатные пакеты минут использования межгорода и разговоров по области.
    Во-вторых, для пользователей вебстрима по технологии xDSL , использующих услугу более года, добавляется в качестве бонуса - скорость за стаж.
    В-третьих, при безлимитной телефонии идет скидка на использование интернета.
    Скидки при использовании нескольких услуг - различные пакетные предложения.
    Далее ежеквартальная программа - Подарки любимым абонентам.

    Хоть и не считаете это лично Вы бонусом, но я все же считаю. это подняли скорости на тарифных планах без увеличения стоимости, причем приличное увеличение прошло по абонентам xDSL, убрали лимиты в 250 Гб , убрали ограничения по скорости с 0-00 до 12-00 .

    И забавно очень. Поднятие скорости у СС по чуть-чуть ежемесячно и только по одному определенному тарифному плану это бонус, а у РТК по всем это не бонус.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (20.06.11 11:31)

  • Не, xDSL это уже не интересно, особенно после оптики. Да и тема посвящена GPON.
    Почему по чуть чуть в СС? Там скорости тоже отпустили. Это вы, видимо, имеете в виду их реактивный? Ну да, вроде там месяц от месяца тарифные скорости растут. А ночное - как у всех, без ограничения.
    То, что лимиты убрали - это радует. Хотя, я с лимитами еще с 2009 года не сталкивался.
    Спасибо за информацию... только жаль, что вы ни как не упомянули GPON в этом. Там нет таких бонусов и скидок?

  • По GPON нет только увеличения скорости за стаж и то не факт что не введут в дальнейшем. Просто начали с xDSL, т к у нас есть очень преданные нам абоненты, которые , при наличии кучи альтернативных провайдеров в доме, все равно остаются с нами.
    Все остальное относится к любой технологии. Причем пакеты бесплатных междугородних и внутриобластных разговоров (30 мин+30 мин) получают и те, кто не подключен к интернету вовсе, а просто находится на безлимитном тарифе.
    При подключенном интернете и ип-тв может возрасти до 60+60 ежемесячно до конца года.
    Вот кратко

    1. ТП "Безлимитный" по местной связи 30 мин. МГ + 30 мин. ВЗ
    2. ТП "Безлимитный" по местной связи + ТП ШПД 45 мин. МГ + 45 мин. ВЗ
    3. ТП "Безлимитный" по местной связи + ТП ШПД + IPTV 60 мин. МГ + 60 мин. ВЗ

  • Вы уж меня извините, но я видимо не из тех абонентов, которые "преданные", видимо из тех, которые идут вслед за комфортом. Ну, вот такой я эгоистичный в этом смысле и чувство вины от литературного противопоставления меня не мучит :).

    Я правильно понимаю, что если подключить GPON (а в моем доме это возможно), то рассчитывать можно только на бонусы в виде бесплатных минут телефонии? Просто у меня и так есть телефон от ГТС, которым почти не пользуюсь - сотовая связь заменила все.

  • про существующие бонусы уже писала. повторять не буду, нет сейчас времени на это, перечитайте выше то, что кроме пакетов межгорода.
    если надумаете подключаться, то подберем уже схему индивидуально исходя из Ваших потребностей. И воспользуетесь теми бонусами, которые под данную схему подходят .
    Пакеты услуг кстати можно посмотреть тут тарифы и пакеты

  • В ответ на: Критиковать скидки, акции и бонусную программу могут только те
    Вы не смогли понять, в чём же именно подловили masterzh на брехне? Я так понимаю, что вы ещё один из целевой аудитории рекламистов СС?
    В ответ на: Рад, что компания не забывает обо мне и дает возможность воспользоваться льготами и бонусами.
    Вы не очень умный человек или просто менеджер СС по социальным медиа? «Льготы и бонусы провайдеров» — это завуалированные скидки или программы «принудительной лояльности», которые восхищение могут вызвать только у людей с синдромом телесной полярности.

  • "И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется." (с) Михаил Жванецкий
    Переходить на личности, раздавать диагнозы, навешивать ярлыки и "вещать в стиле гуру от лица человечества" - какой низкопробный российский подход. Ну да бог с ним.
    Да, мне нравиться, когда меня балуют скидками и бонусами.
    А вот синдромом насмешили. Не знал, что можно получать образование просматривая сериал South Park :ха-ха!: Можно учиться философии и по South Park, главное, чтобы медицину не изучали по сериалу:улыб:

  • А где супр провайдер Комгейт со своим супер-тарифом красные глаза? Очень хочется услышать отзывы об этом чудо-тарифе xD

  • Чем вызван интерес к архивному ТП "Комгейта" ?:улыб:

  • Очень уж интересно насколько хорош был этот мемный тариф .)

  • В ответ на: Пакеты услуг кстати можно посмотреть тут тарифы и пакеты
    С сентября для Н-ска увеличили пиковые скорости на младших тарифах:
    "Марс +" до 3 Мбит/с 320 р
    "Земля +" до 5 Мбит/с 399 р
    (Здорово, но я пока на Акционном за 12р)

    А вопрос про стоимость пакетов - это общая или ещё +100р к указанной цене (раньше были приписки, понимаемые однозначно).
    А то просто "Меркурий +" до 12 Мбит/с стоит 499р, а в пакете с IPTV - "Пара 3" ТП Меркурий+, порт ШПД, IPTV на ПК - всего 333р :live:
    Или я чего-то не понимаю (даже +100р - всё одно будет меньше исходных 499р).

    Хочу разобраться, раз уж подключился к РТК.

  • Плата за порт входит в стоимость пакета, если Вы это имели ввиду.

  • В ответ на: Плата за порт входит в стоимость пакета, если Вы это имели ввиду.
    Да, я так и понял, но не поверил, что пакет дешевле слагаемого (это я ищу варианты после окончания года и цены по акции), на НТК всё очень не так.
    Тогда более точно сформулирую вопрос в абсолютных цифрах:
    Пакет с IPTV "Пара 3" включает ТП Меркурий+ (до 12 Мбит), порт ШПД, IPTV на ПК (73 канала) обойдётся мне всего за 333р в месяц?
    (если не брать в расчёт акцию по 12р за 12 Мбит).

    И второй вопрос - подключить IPTV на ПК можно за 20р/мес сейчас, в начале октября придёт счёт на эти +20р, и только за октябрь (в начале ноября) начнут списывать абонплату помесячно по 99 р? (это уже с учётом акционного тарифа по 12р):улыб:

    Извиняюсь за дотошность, но в такие плюшки в отсутствие движухи у основных конкурентов - прямо не верится. :live:

  • Пакеты для того и вводят, чтоб стимулировать использование нескольких услуг, для чего и делают скидки.
    А теперь про подключения.
    Допустим у Вас идет обычная абонентская плата, к примеру по ТП Венера+ .
    Если Вы напишите заявление на ТП Меркурий+, подключите ИП-ТВ НА ПК , напишите заявление на подключение пакета "Пара 3" , то за подключение выставят счет в сентябре на 20 р, за использование ИП-ТВ на ПК возьмут в сентябре в размере пропорцонально дням пользования из расчета 99р/м. (в счет в октябре за сентябрь) С 1 числа (1 октября) будет выполнен переход на новый тариф и сформируется пакет. и оплата за октябрь уже будет 333 р/м за пакет (счет в ноябре)

    Сразу предупреждаю, если подключается пакет с ТВИСТ, то аренда приставки в стоимость пакета не входит. До 1 января аренда составляет 30р/м.
    И если Вы перейдете с ТП "Поехали+" на Меркурий, то и оплата изменится соответствующе. Поэтому Вам имеет смысл переходить только с НГ .

    Исправлено пользователем Lorika_hi (05.09.11 16:02)

  • Спасибо, я понимаю, что выгоднее пакет подключить с НГ.
    А вопрос был про подключение сейчас IPTV и ту инфу по ссылке, что
    "Пакет из 73 телеканалов можно смотреть прямо с домашнего компьютера без использования телевизионной приставки (Set Top Box).
    Ежемесячная абонентская плата составляет 99 руб. в месяц.
    Стоимость подключения 20 рублей.
    Вы можете получить целый месяц бесплатного телевидения на ПК: тестовая организация доступа к трансляции телеканалов на персональный компьютер предоставляется в течение неполного месяца подключения (при подключении не с 1-го числа) и следующего полного календарного месяца
    "
    - т.е. там никаких "пропорционально дням пользования", а просто - безвозмездно (т.е. даром).
    Вот и думаю - к чему бы столько плюшек враз? :ухмылка:

  • Да , про тестовое использование правда, обычно только этим периодом пользуются те, кто не уверен, пойдет ли данная услуга из-за качества линии , удаленности и перенасыщенности абонентами. Т е речь идет в основном про пригород и частный сектор или подключения удаленное от станции. Обычно сами менеджеры предлагают тестовое подключение услуг. Так же тестово подключают и доступ в интернет, когда качество услуги под вопросом. Обычно подключаются сразу, т к при окончании тестового периода необходимо еще раз прийти в офис , написать заявление про подключение данной услуги в постоянном режиме. Лично мне из-за небольшой скидки было бы сложно выделить время на походы по офисам. Но если время есть, то абонент имеет полное право получить данную плюшку =) .

  • В ответ на: тарифы популярных провайдеров города в одном месте для легкости сравнения
    Прошёл почти год от создания темы, ситуация поменялась. Пособирал недорогие тарифы в табличку

    Лидеры по недорогим тарифам:
    Академорг (П.М.) 1 Мбит за 220р
    Ростелеком (РТК) 2 Мбит за 299р (федеральная линейка тарифов "Домашний интернет")
    Сибирские сети (СС) 1 Мбит за 299р
    ТТК - 1 Мбит за 300р
    НИР - 10 Мбит за 300р - тариф для новых клиентов на 9 мес., для старых абонентов тоже доступен при предоплате за 6 мес. (может представители НИР пояснят принципы подсчёта предоплаты здесь?)

    Лидеры оптимума (ИМХО, скорости много выше, цена чуть дороже):
    (для единообразия включают в стоимость IPTV)
    НИР - 10 Мбит за 300р (примечания выше)
    РТК - 3 Мбит за 340р (старая линейка тарифов - Пара 9)
    ТТК - 20 Мбит за 350р для новых клиентов на 6 мес. при переключении от другого провайдера (иначе цена увеличится на 300р за подключение, что за 6 мес. эквивалентно 400р/мес)

    Если пропустил что-то интересное до 450р на длительный срок - добавляйте!
    Если что-то напутал или не учёл - уточняйте!

  • В ответ на: НИР - 10 Мбит за 300р - тариф для новых клиентов на 9 мес., для старых абонентов тоже доступен при предоплате за 6 мес. (может представители НИР пояснят принципы подсчёта предоплаты здесь?)
    Уточню немного, в ночное время до 100 Мбит.
    Сумма предоплаты за 6 мес (даром + 3 мес) зависит от выбранного тарифа. К примеру, Шейк 10 Мбит за 450 руб, оплачиваете 2700 руб (по обычному тарифу сумма за 6 мес) - получаете 9 мес. Аналогично с другими тарифами, за исключением Тоника. Насчет тоника замечу, что за 330 руб сейчас 2/10 Мбит + IPTV + внешний IP, вроде бы никто не предлагает.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: оплачиваете 2700 руб (по обычному тарифу сумма за 6 мес) - получаете 9 мес.
    Вот эта особенность и неясна была по информации на сайте - несколько разные суммы:улыб:
    Я полагал, что 300рх6мес надо проплатить. Но, всё равно хорошая система лояльности абонентов.
    А если проплата будет на эти 9 мес. по льготной цене, а через пол года абонент захочет отключиться - как тогда поступит НИР? Вроде, начальные условия соблюдены, про неотключение пункта нет - должен будет вернуть оставшуюся треть.

  • В ответ на: Уточню немного, в ночное время до 100 Мбит.
    Да у всех сейчас в ночное время 100 мбит. Можно было бы не уточнять.

  • В ответ на: Да у всех сейчас в ночное время 100 мбит.
    Не совсем так.
    Вон, попавший в обе номинации (по моей версии), тариф от НИРа 10Мбит за 300р имеет ночной лимит в 50 Мбит (понятно, что для повышения привлектельности более дорогих тарифов). Но по мне это не минус, т.к. обычно я ночью сплю.

  • В ответ на: Но по мне это не минус, т.к. обычно я ночью сплю.
    Я тоже сплю ночью. Однако, действие 100 мбит (на ТТК, во всяком случае) продолжается до 11 часов дня. Поэтому, утром, до работы, успевают выкачиваться все большие файлы, поставленные с вечера. Ну и потом, есть еще и выходные, когда действие ускорения до 11 часов - очень даже большой плюс, но это лично для меня.

    Так что, я бы не сбрасывал эту фишку со счетов достоинств.

  • В ответ на: Насчет тоника замечу, что за 330 руб сейчас 2/10 Мбит + IPTV + внешний IP, вроде бы никто не предлагает.
    НИР Тоник за 333 р/мес 2 ДНЕМ/10 (ночной безлимит с 24 по 8-00) + IP-TV + стат ип
    РТК Пара 9 за 340 р/мес 3 ДНЕМ/100 (и выше по gpon) (ночной безлимит с 24 до 12-00) + IP-TV +(далеко не всем нужен стат ИП , поэтому лишнее в пакеты не добавляем, кому надо подключат за 20 р/мес)

  • В ответ на: Уточню немного, в ночное время до 100 Мбит.
    Так 100 или 50 Мбит, как у вас на сайте написано? Вы уж определитесь! Для официальной информации точность имеет значение, а вот с практической стороны - почти без разницы.

  • В ответ на: за 330 руб сейчас 2/10 Мбит + IPTV + внешний IP, вроде бы никто не предлагает
    А смысл в нём, если у вас есть Шейк за 300/338р, но на 10Мбит?

  • Ночью 50, ошиблась т.к. раньше при 10 Мбит днем было до 100 ночью :смущ:

    Шейк стоит 450 руб/мес, Вы указываете цену по акциям.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • НПП
    Посоветуйте к кому податься по цене/качеству, если в доме есть ЭГ, сибсети и дом.ру?
    Готов тратить 500 рублей в месяц +/-, до этого имел дело только с СТК.
    Нужно максимально стабильную связь, ютуб, торренты. Кабельное не критично, но желательно:улыб:
    Белый ип не нужен.

    Исправлено пользователем Alexander_ (05.04.12 19:57)

  • ЭГ или СибСети

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Человек написал про ютуб и торренты - тогда это не ЭГ

  • Джек дальше эг или сс ничего не видит :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: