Погода: 24 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
  • принесла домой ноут со встроенными Wi-Fi и модулями...ноут сам подключается к сети под названием ZyXel без каких-либо настроек или ввода паролей, хотя дома на стационарном компе подключена выделенка от одного из наших провайдеров - ноут хотела подключить к этой же сети. Вопрос такой: что это за сеть, провайдер? как это тарифицирется? совсем не понимаю :а\?:

  • Скорее всего незашифрованная точка доступа у соседа.
    Не тарифицируется, подарок от доброго человека.:улыб:

  • халява.....видимо кто-то из соседей пользуется незакрытой сетью Wi-Fi......а ZyXEL- это точка доступа....качайте фильмы, пока не поздно :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • :nom: с ума сойти! спасибо за гуд ньюз!

  • :pклассно! а еще маленький вопросик: как-нить отследить, что левая машина пользуется тем же каналом можно? ну сам хозяин как-то почувствует, что еще кто-то юзает эту точку доступа за его счет? и еще: а какой примерно радиус действия у вай-фая (пытаюсь понять, откуда такое счастье)?

  • У меня Zyxel метров 30 точно бьет (проверял), вообще у меня есть в настройках возможность увидеть сколько устройств подключено ко мне.

  • В ответ на: как-нить отследить,
    Посмотреть адрес шлюза в свойствах подключения, зайти по этому адресу (что-то типа 192.168.1.1), попробовать ввести 1234 (пароль по умолчанию). Делать с роутером что хотите.

  • При условии, что админка через ВиФи разрешена. По дефолту она запрещена

  • по дефоулту запрещена через wan. Хотя у зикселя может еще чего.

  • у вас дома инет с помегабайтной оплатой, что вы так радуетесь подключению к чужому инету? По-моему сейчас инет стоит не так дорого.

  • у меня выделенная линия и безлимит, но на стационарном компе. Ноут одновременно с домашним компом может выходить в инет и не надо переподключать провод и регистрировать у провайдера второй порт. разве не плюс? :улыб:

  • а что вы делаете, когда видите, что кто-то Чужой к вам подключился? а лучше так: что можно сделать в такой ситуации?

  • Чтобы никто чужой не подключался нужно ставить пароль на вайфай, а вам советую купить самой вайфай маршрутизатор (за 1200р) и не воровать ни у кого интернет и пользоваться сразу стационарным компьютером + ноутбуком

  • на вашем месте, я бы выбирала фразы осторожнее, все-таки это всего-навсего вопрос был. а что мне делать, я смогу принять решение)

  • чтобы не воровали инет- не надо вату катать....коли поставил точку- запароль ее.....а то не совсем честные юзеры выкачают весь трафик :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • по дефолту и WAN и вафля у ZyXEL закрыты для администрирования....что логично

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • поставьте самый примитивный свитч- и подключайте сколько влезет машин...стоит копейки

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: примитивный свитч
    Все же роутер.
    Стоит действительно недорого
    А то завтра не включат этот zyxel и нету интернета на буке.

  • да свича хватит.....у меня в офисе на столе стоит трофейный 3Com на 8 портов и один аплинк....неуправляемый....8 железок ходят через него в инет легко....хотя щас и роутеры копейки стоят

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: а что вы делаете, когда видите, что кто-то Чужой к вам подключился? а лучше так: что можно сделать в такой ситуации?
    Можно поставить сниффер на wan и были пароли ваши - станут наши )
    Имейте это ввиду.
    В ответ на: да свича хватит.
    А перед свичом что у вас стоит? Даже если свич, то аренда подсети для физика недоступна как правило, нужен именно роутер.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

    Исправлено пользователем Big Brother (25.04.11 01:01)

  • А кто будет IP-адреса раздавать вашим компам, подключенным к свичу? И будете светить все свои макадреса в сеть провайдера? Не допустит он этого...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • адреса много кто может выдавать- например, голосовой шлюз.....это вообще не проблема...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • вам правильно сказали - сосед не включит свой зухель, и останется ноут без инета, будете флэшками связь обеспечивать
    к примеру я у себя сделал так:
    стационарный подключен к проводной сети (LAN-кабель -> воип шлюз (у меня еще телефон от них...) -> комп), в него включен свисток (DWA-125), и к свистку цепляется ноут по Wi-Fi.
    если у вас не винда семерка, то все заведется с полоборота, с семерками (и там и там) немного поплясал, но таки заработало
    да, а что бы совсем никто не лез, настраивайте не точку доступа, а мост между компом и ноутом

  • Если в голосовом шлюзе будет встроен роутер, WAN будет приходить именно в этот голосовой шлюз, а свич с компьютерами будет включаться за роутером, то безусловно, может:улыб:
    Только где в исходнике от ТС видно, что у нее есть или ей нужен голосовой шлюз? Если уж сказали ерунду по поводу, что свич не нужен а достаточно свича, то признайтесь и не лепите отмазки.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да зачем нужны приседания со свистками, виндами и прочим? Тем более, что основной компьютер должен быть всегда включен для работы ноутбука.
    ТС достаточно купить DIR-300 за 1200 рублей и получить полное счастье.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • оба варианта имеют право на существование

  • если что- вопрос был про то. что необязательно регить второй порт при подключении еще одной железки.......а вам тайну открою- есть свичи с функцией маршрутизации :tease:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • вопрос про зухель был. и на вопрос ответили

  • Про аренду второго порта кроме ТС в топике никто и не говорил. Вы предложили свич, вас поправили, что нужен роутер, вы продолжили утверждать, что достаточно свича.
    Продолжайте дальше выворачиваться...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • спасибо за совет. Попытаюсь настроить сеть между компом и ноутом, необходимость возникла... По расчетам выходит, что поставить дома роутер дешевле, чем платить за выделенку на два компа + конечно, запаролю все)

  • если не секрет- шлюз голосовой какой? я знаю многие шлюзы как роутеры коряво работают

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • да какой он роутер? - Linksys SPA 2102, потому и поднимал ТД с помощью свистка

    Исправлено пользователем Николаевич (26.04.11 20:46)

  • Угу, ты уже продемонстрировал знание про голосовые шлюзы и не очень

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • типа сумничал?я столько шлюзов перетестил- сколько ты колбасы не съел в жизни....сами производители признают- как роуты шлюзы слабоваты-там голос рулит

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Тести дальше.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • по ходу ты- супер эксперт по всему.....гордись дальше

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: