Погода: −5 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • есть дома роутер, последнее время стал частенько виснуть..причем так глубоко, что даже веб морда перестает работать на 192.168.1.1:8080
    приходиться выдирать из разетки, бывает если надолго выдернешь сбросит все настройки

    короче беда какая-то твариться
    стоит обновленная родная прошивка от асуса

    роутер используется для раздачи интернета на 4 компа: 2 рабочие станции и два сервера один из которых круглосуточный, другой тестовый.

    естественно подвисание оставляет сервер без иннета и всех его пользователей без сервера..это не допустимо
    не знаю что делать
    из-за чего виснит? вроде бы не самый плохой роутер
    что делать? ставить прошивку от олега? но на сколько я знаю там веб-интерфейса не было раьнше - сейчас как? исльно ли это поможет моему горю?
    может дело в том что он греется? хотя яб не сказал что сильно - температура корпуса, градусов 45 может.. не более

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • ну что ни у кого нету роутеров дома?эх деревня..
    или они ни у кого не зависают?
    или никто не знает фирму ASUS ?
    какое из слов в моем вопросе вам непонятно????

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • блок питания проверь, може подыхает уже..

    Исправлено пользователем vdaemon (20.01.11 18:17)

  • простите, как БП может влять на работу програмного комплекса, блок либо работает либо нет..или вы статей из интернета начитались про то как заменить вздутые кондеры в БП роутера

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В ответ на: простите, как БП может влять на работу програмного комплекса, блок либо работает либо нет..или вы статей из интернета начитались
    Все просто: БП может не давать стабильного питания, необходимого для стабильной работы микросхем, выполняющих программы "программного комплекса".

    Если честно - первое сообщение про такую беду, встреченное мною для указанной модели. Такой же роутер стоит у меня дома, правда не круглосуточно работает, у знакомых тоже. Все радуются.

    Судя по "сбрасывает настройки при долгом отключении" - какая-то беда с аппаратной частью и, вероятно, не с БП. Хотя и нестабильность БП могла привести к выходу из строя компонентов.

  • Есть прошивки свежие и от асуса
    Гарантия кончилась? Разбери корпус - может туда пыли нападало.
    Может где включен роутер проблемы с электричеством. Использовать УПС например

  • п.9

    стоит родная прошивка от асус Версия микропрограммы: 3.0.4.4 - несколько месяцев назад была самой последней
    гарантия кончилась скорее всего, но как объем пыли в корпусе влияет на работоспособность? точнее сколько ее там должно быть в килограммах чтобы это сказалось на работе ?
    роутер воткнут в сетевой фильтр SVEN со стабилизатором напруги, как собственно и все остальные комп.девайсы, + ко всему я живу в новостройке зданой год назад и за этот год..тьфу тьфу тьфу проблем с электричеством(даже банального отключения) не было ниразу..так проблема точно не в розетке.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 13:00)

  • Может как вариант: новостройка, соседи начали ремонт, сварочные аппараты, инструменты всякие.

    Я бы раздобыл хороший УПС на время на проверку.

    На рабботе был дешевый Иппон - не всегда србатывал. Потом поменяли на APC - с ним проблемы ушли.

  • про "вздутые" электролитические конденсаторы
    в БП, - надо проверить в первую очередь.
    у самого ASUS WL500GP , вообще переставал
    работать. помогла замена БП.

  • Откатите на старую прошивку, у многих с новой проблемы

  • на старую до какой версии?

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • не надо ничего откатывать.
    у меня WL-500 gP v.1
    прошивка альтернативная от Олега.
    после двух лет безупречной работы началась фигня - сначала нетбук, подключенный через WiFi стал отваливаться.
    потом роутер стал зависать точно как у Вас.
    а в один прекрасный день роутер вообще умер.
    перезагрузка не помогла - все лампочки загораются, а роутер не стартует.

    отнес в ремонт в дружественную контору - вердикт проблема не в роутере, а в блоке питания, высохли кондеры. за 15 минут заменили кондеры в БП и проблема самоубилась.:улыб:
    все снова работает стабильно и надежно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Роутер бывает тоже виснет от кратковременного скачка напряжения. Точка запустилась, роутер висел.

    А вообще, советую брать роутер Mikrotik )

    Linux Ubuntu...

  • > Роутер бывает тоже виснет от кратковременного скачка напряжения.

    мимо кассы. мой на тысячном смарте висит.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • из за блока 100 %

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: