Погода: 24 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
  • по слухам, с этого месяца начнется перевод на динамические ИП адреса. если вы держите дома сайт/сервер - будьте готовы. про юриков подробностей не знаю.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Серв на вебстрёме - редкое извращение *вздохнул*. А что же, белый айпи теперь за доп денежку или принципиально сбрит? На гпон сия поруха распространяется?

    | 19 лет на НГС |

  • к сожалению 100% достоверных данных нет. статический ИП вроде будет за небольшую денюжку. старый ИП оставить нельзя.

    про сервер и изврат - вопрос спорный. несколько знакомых держут сервера и не жалуются.
    у кого-то кошельки вебмани или аккаунт варкрафт к ИП привязан.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А смысл? Экономять ip-адреса? При ДСЛ еще понять можно, но при ETTH и GPON линия всегда включена,

  • Смысл очевиден - сделать за денежку то, что было бесплатным.....Жаль ё-моё

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Если "белые" не заменят "серыми", то переживу.

  • В ответ на: Серв на вебстрёме - редкое извращение *вздохнул*.
    очень даже не плохо держится.... дурдом по сравнению отдыхает

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • В ответ на: статический ИП вроде будет за небольшую денюжку
    В ответ на: 5. Выделение статического IP-адреса единовременно 75,00
    6. Предоставление статического IP-адреса ежемесячно 75,00
    В ответ на: сделать за денежку то, что было бесплатным.....
    А оно всегда было платным, порсто:
    В ответ на: 24. Выделение IP-адресов филиалом абоненту производится следующим образом:
    - при наличии технической возможности предоставления услуг широкополосного доступа без выделения статического IP-адреса филиал выделяет абоненту динамический IP-адрес. При этом выделение и поддержание статического IP-адреса тарифицируется дополнительно (раздел 6 часть 7 ст.1.7, 1.8).
    - при отсутствии технической возможности предоставления услуг широкополосного доступа без выделения статического IP-адреса филиал выделяет абоненту статический IP-адрес. При этом выделение и поддержание статического IP-адреса дополнительно не тарифицируется.
    Так что техвозможность - появилась
    В ответ на: но при ETTH и GPON линия всегда включена
    Раз в трое суток (было - ежесуточно) принудительный разрыв PPPoE и вуаля, новый адрес.

  • Ничему не удивлюсь у стк. У нас вон в Линево офис закрыли и теперь при желании можно оплатить связь в Искитиме. Нормальная практика наобещают,а потом голову в песок. :спок:

    Исправлено пользователем 83834333037 (12.01.11 23:27)

  • а вот и цены на статику появились http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page733

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page733
    Непрописан способ реализации, скорее всего с заявлением в офис.
    "Старым", судя по новости, адрес оставляют без оплаты.

    Исправлено пользователем мой_ник_занят (13.01.11 16:01)

  • Давно уже не оплачиваю услуги в офисах, как СТК, так и к примеру новосибирскэнерго, газовикам, платите через интернет , никаких очередей.

  • Надеюсь, если старым абонентам статику уберут, то хотя бы предупредят заранее:улыб:
    А то я наделала себе привязок...

  • Ну вообще то эти цены и были, просто их тяжело было найти. По поводу оплаты, кассы закрыли, у нас в поселке вего три терминала, которые позволяют оплатить услуги стк, и там комиссия 10% мелочь, а приятно. А в кассах мы платили за все без комиссии. Все для людей. Спасибо. :зло:

  • 1. По IP. Сейчас дорабатывается ИСПА для того , чтобы избавить абонентов от походов в офис для оформления статическго IP. Для существующих абонентов будет переходный период до лета.
    2. Закрывшийся пункт приема платежей в Линево не принадлежал Сибирьтелеком, это сторонняя организация Телекомсервис (хотя ее часто ассоциируют с Сибирьтелеком). В настоящее время прорабатывается вопрос с почтой в Линево, абонентов не бросим.

  • Блин, ну хотя бы существующим бы жабу не подкладывали... хотя из - за горстки новых этот сыр бор затевать тоже нах никому не надо ( :шок:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: Закрывшийся пункт приема платежей в Линево не принадлежал Сибирьтелеком, это сторонняя организация Телекомсервис
    это тонкий стёб или толстый троллинг? :ха-ха!:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • п.9. Вложенное цитирование.
    Они отделись от СТК года 1.5-2 назад, не путать с предидущим структурным подразделением "Телекомсервис".

    Исправлено пользователем Barlog (15.01.11 13:31)

  • В ответ на: В настоящее время прорабатывается вопрос с почтой в Линево, абонентов не бросим.
    Можно узнать чего там планируется, если не сложно, то можно и в личку инфу ?

    Исправлено пользователем Trotzdem (15.01.11 03:07)

  • То есть, существующим абонентам статические адреса уберут до лета? Как мне узнать, когда меня переведут на динамический? Мне это важно знать заранее. :хммм:

  • сказали же - до лета. вы же не думаете что сибирьтелеком начнет всех 100тыс абонентов обзванивать?
    советую приготовиться заранее. ИП изменится в любом случае, даже если купите статику.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Можно на сайте график вывесить :dnknow: Не поименно, но порайонно или как там будут переключать... Ладно, разберемси :улыб:

  • А какого фина ай пи изменится даже если его купите? Совок блин (

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Потому что он был динамический, просто не менялся:улыб:
    А сейчас не будет меняться, потому что купите статику, но другую.

  • хитро ) пусть бы он таким и оставался )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • будет выделен под статику диапазон айпишников...

  • Объясните, пожалуйста, чем статика лучше динамического адреса? Если будет динамический, меня сайты, где я зарегистрирована, перестанут "узнавать"? Появятся проблемы с управлением собственным сайтом? Существенные плюсы статического адреса? Желательно, без спец. терминологии, хотя кое что понимаю.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • динамический = каждый день новый белый. если у вас стоит защита по ИП адресу - это актуально.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: 1. По IP. Сейчас дорабатывается ИСПА для того , чтобы избавить абонентов от походов в офис для оформления статическго IP. Для существующих абонентов будет переходный период до лета.
    Если он будет платным, то смени ВАС (СТК) на другого. Пускай он там тоже будет платным. Из принципа. Меня например давно электронный город домогается.

  • белый адрес это...? Что он дает? Защита по ИП адресу - это антивирус, настроенный определенным образом?
    Суть моих вопросов про белый статический адрес : оно мне надо? Кстати, "белый" и "статический" - это одно и то же?
    ------------------------------
    Программисты не пишут нелогичных программ, бывают нелогичные пользователи.(с)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.03.11 23:54)

  • например вы админ сайта. у вас дома статический ИП. вы настраиваете так, чтоб злоумышленник зная пароль не смог зайти с другого места (другого ИП). аналогичная привязка есть в некоторых играх. антивирус тут непричем

    белый это белый. статический - это белый не менящийся со временем. динамический - это белый но каждый день новый.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: старый ИП оставить нельзя
    А мне Стопарик обещал

    настоящий ник SergSat

  • В ответ на: вы настраиваете так, чтоб злоумышленник зная пароль не смог зайти с другого места (другого ИП)
    Тады надо брать.... :umnik: Спасибо за пояснения.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Дык настраивать приходится тока в том случае если ай пи статический и если у вас на портах висят веб админки.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • На портах админки? Расшифруйте... Ну сайт я сделала на Ukozе, сейчас буду заказывать нормальный. Управляю, добавляю инфу сама со своего компа.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну если у вас белый постоянный ай пи. Злодей его допустим знает. У вас допустим веб сервер на компьютере установлен. Злодей попытается его взломать - подобрать пароль или ещё там как - либо навредить. Да, ещё есть серые ай пи адреса. Они в этом плане безопаснее. Сайт на юкозе - физически находится на другом компьютере в сети.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Блин, смеялся до слёз. :biggrin:

  • Не, сервера точно нету. И вряд ли в ближайшее время понадобится. Так все-таки, мне в данном случае нужен белый статический адрес? че-то я запуталась... А еще вопрос, в целях развития кругозора: что обозначают загадочные слова :"серый ай пи адрес"?
    -----------------------------
    У семи провайдеров юзер без доступа... (с)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Через испу еще нельзя статический адрес подключить? А то неохото бабушку тащить в сибирьтелеком:улыб:

  • Не знаю как раньше, сейчас бабушек таскать никуда не надо )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Если у вас нету вебмани - там бывает привязка к ай пи. Да и вобще если вы не знаете что это такое значит он вам не нужен ) Серый ай пи это ай пи за роутером у которого ай пи белый )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Есть яндекс-кошелек.
    В ответ на: Серый ай пи это ай пи за роутером у которого ай пи белый )
    Это вы сейчас с кем разговаривали? :смущ:Вы специально прикалываетесь над блондинками?
    *ушла повышать кругозор через поисковики*

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Если у вас нету вебмани - там бывает привязка к ай пи.
    А что делать нам, тем у кого есть вебмани? И ещё СТК как то предупреждать будет или просто мы все постфактум узнаем радостное известие...проснувшись однажды утром? :безум:

  • Да и в вебмани даже вроде эта опция отключается ) И чего я вас всех напугал :смущ:Спите спокойно, дорогие товарищи :biggrin:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • а вот и официальная информация и цены появились.
    http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page826

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • через испу скоро появится возможность подключать.
    сейчас проводится тестирование

  • Заявки на подключение статического адреса сейчас принимают через 061. Так же реализована функция подключения статического адреса и через ИСПА.

  • Вот за это спасибо!
    Вчера же в 061 мне предложили прогуляться до офиса :улыб:

  • Могли предложить в том случае, если не было возможности Вас идентифицировать.

  • Я спросил про кодовое слово, сказали не поможет.
    Договора лежали передо мной, поэтому лицевой счёт/логины/пароли/паспортные данные мог назвать без проблем.
    Это не претензия, для меня не проблема заехать в офис, просто информация для вас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: