Погода: −5 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Дом.ру - личный опыт пользования их услугами

  • Здравствуйте и с праздниками вас!
    Хочу рассказать о компании ДОМ.РУ, проинформировать их потенциальных клиентов о возможных неприятностях с которыми они могут столкнуться в случае подключения к ДОМ.РУ.

    Пришел менеджер от компании дом.ру и рассказал, что за 151 руб. я смогу пользоваться интернетом целый месяц с любой из предложенных скоростей. Не помню точно какие он предлагал скорости, но помню ТОЧНО, что я выбрал самую высокую - 20 мбит/с. Подключили, выткнул кабель нынешнего провайдера и воткнул дом.ру. И пошел негатив.
    Сайт не удобный. В ресурсах нет элементарных возможностей для поиска контента. Это ладно, у нас есть удобные торренты.
    Личный кабинет просто ужасен! При просмотре каждого нового раздела кабинета нужно вводить логин и пароль. Смену пароля делал параноик с извращенной фантазией. Первый раз такую критинскую систему вижу.
    Далее смотрю, скорость низкая, замерил - примерно 6 мбит/с.
    Звоню в ТП, спрашиваю какой у меня тариф (этого в кабинете я не нашел ), говорят тариф такой-то со скорость 6 мбит/с днем и 12 ночью. Я в свою очередь очень удивляюсь и объясняю, что менеджер при подключение предложил мне выбрать скорость и я выбрал самую высокую, девушка в ТП говорит, что, скорее всего менеджер допустил ошибку при подключение и что сменить тариф я конечно могу, но платить буду не по цене акции, а по полной стоимости.
    Я спросил, как разорвать с ними договор и повесил трубку.
    Сейчас наблюдаю не стабильную работу интернета. Сайты грузятся не очень охотно, иногда виснут, приходится повторно тыкать на ссылки...

    Если их менеджеры допускает такие ошибки, то о дальнейшем сотрудничестве с компанией даже думать не хочется. А посмотрев на их сайты для клиентов подозреваю, что не только к функции подключения и обеспечения клиентов контентом они относятся без должного внимания.

  • В ответ на: Далее смотрю, скорость низкая, замерил - примерно 6 мбит/с.
    :ха-ха!: ага совсем никакая :ха-ха!:

    В ответ на: Сайты грузятся не очень охотно, иногда виснут, приходится повторно тыкать на ссылки...
    Поставте нормальный браузер, а не IE.

  • В ответ на:
    В ответ на: Далее смотрю, скорость низкая, замерил - примерно 6 мбит/с.
    :ха-ха!: ага совсем никакая :ха-ха!:
    Так как я ожидал 20 мбит/с, то эта скорость оказалась низкой. Да и для меня она уже давно низкая.

    В ответ на:
    В ответ на: Сайты грузятся не очень охотно, иногда виснут, приходится повторно тыкать на ссылки...
    Поставте нормальный браузер, а не IE.
    У меня стоит 4 браузера, а если учесть ietester то все 7 :хехе:

  • В ответ на: Я спросил, как разорвать с ними договор и повесил трубку.
    Теперь осталось накопить 1500 и разорвать договор * тут какбэ сарказм * :злорадство:

    У меня сними все обошлось совсем малой кровью.
    Спросил такой то адрес подключаете?
    Да подключаем, номер квартиры какой?
    Называю.
    Ааа, нет третий подъезд не подключаем...

  • Чего ветки плодить или где Вы раньше были? Контора известна своими трепло-комивояжерами, на штрафах за отключение только и живут. Теперь в офис, в очередь (а там реально очередь) на отключение, 1.5шку "отступных" готовьте :спок:

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: Теперь в офис, в очередь (а там реально очередь) на отключение, 1.5шку "отступных" готовьте :спок:
    а приостановить на год за 400р уже не канает? я вот не живу уже даже в Новосибирске, а разрывать договор ехать в феврале надо, по истечению года. Тоже подключились, а оказалось ограничение 20 Gb траффика с внешних ресурсов.

  • Не лучшая контора и не лучший выбор провайдера... хотя и цены подешевле.... вот про ограничение траффика внешки бы услышать подробней...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Насколько я знаю, могу конечно ошибаться, но штрафные санкции при отключении они убрали с осени.

  • ННП
    После нежелания с их стороны изменить 4 пункта договора оказания услуг, которые явно неприемлемы, на мой взгляд, как абонента, я не стал перезаключать договор на кабельное ТВ, которое они купили в Кольцово. Полностью перешёл на цифру, да теперь приходится нажать вначале кнопку включения на телевизоре, а затем нажимать кнопки на пульте приставки, но это невеликий труд:улыб:

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Andrew999, JJMIKA, hose luis - вы дезинформируете людей - никаких 1500 рублей не требуется! Данное условие уже давно было отменено.

    KolyanW, с помощью бонуса этот порог на тарифе БАЛИ (на других тарифах порогов нет) вы получите полноценный 20-ти скоростной тариф по самой низкой цене в городе.

    qazibum,вероятнее всего либо вы не правильно поняли менеджера, либо он вас. В любом случае, переключиться на более скоростной тариф вы можете в любой момент не дожидаясь конца месяца. Сделать это можно в личном кабинете.

    Что касается внутренних ресурсов - их перечень можно найти на сайте nsk.citydom.ru справа в "Избранных ресурсах". Ваши замечания по сайту мы обязательно учтем, спасибо.

  • В ответ на: Что касается внутренних ресурсов - их перечень можно найти на сайте nsk.citydom.ru справа в "Избранных ресурсах"
    Вот на главной в этих самых избранных есть форум, а он не открывается.
    Форум опять на каникулах, или доступ с внешки закрыли?
    Заходил туда по старой памяти, а в этом году ни разу не получилось.

  • Это временные проблемы. В ближайшее время форум заработает

  • с 2008 го года (когда я первый раз связался с до.мру) и у форума и у сайта временные проблемы:улыб:

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • быстрей бы...

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • вроде работает, заходила на той неделе в воскресенье.. Все было в порядке.
    .. по поводу расторжения - как-то странно столько страшилок писалось... Сегодня ездила расторгать договор по причине переезда. В офисе никого, только сотрудники (мальчик милый и девочки). Все дело заняло 3 минуты , и еще пару минут - девочка мелочь отсчитывала - то, что на счете оставалось, вернуть...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: