Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Вебстрем - стрем адсл модем в связке роутер Длинк, как?

  • В общем переехал на новое место, тут вебстремуже поключенный, стоит адсл модем интеркросс, в ноутбук втыкаешь - все работает, а втыкаешь в д-линк дир 300, не работает, вай фай все коннектится, а интернета нет.

    В стреме класнная служба поддержки, на впорос - что мне делать когда нужно подключить два компутера, она сказала покупайте роутер, сказав, что я его купил, только не знаю какие настройки нужны для работы вебстерма, сказала - когда покупаете холодильник - не звоните же нам? и послала.. ссс...а

    Ребят, хелп ми, кто с веб стремом работал, что где прописать в роутере надо, чтоб заработало?

    (С НТК блин все просто было - воткнул и все работает)

  • Модем в бридж, в роутере тип соединения PPPoE и прописать логин/пароль.

  • Все настроил, только подругому.....

    В роутере, у настройках нета - Статический IP адрес, перепишите туда настройки с сетевой карты и все, на сетевой карте поставте все автоматом.

    В общем в настройках там на карте сетевой обязательно 192.168.1.2 прописано на и шлюз, его в ройтер в настройки нета загоняю и все, где то на формух отрыл..... ппц, че им сложно по телефону сказать.... Вебстрем - уроды (3 дня перед тумбочкой стою перед компом млин..) Вай фай ура )

  • Ну в первых двух постах темы, где вы нашли решение, более правильный способ. Но раз работает и устраивает пусть так и будет.

  • Самый простой способ как я настроил кажется.

    А тех. поддерже -1000. Худшая тех поддержка. Так и хочется позвонить им и спросить, почему в холодильнике иней образуется, может тут подскажут.

  • Да не обязаны они вам рассказывать чего и как настраивать. Грубить не дело канеш, но тем не менее. Вы если циску поставите, тоже им будете звонить и просить помочь настроить? Они ж вам просто сиську дают с интернетом и всё. Настройка оборудования самостоятельно, либо спецом за денежку.

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • А почему Новотелеком настравивает? Говорит какие настройки нужно делать?
    Почему Авантел (у меня в офисе) настаивает тоже? Точнее не настраивает, а говрит какие настройки необходимы.

  • У НТК еще и кпд бесплатно приедет если вы аську установить не сможете, а про офисные подключения вообще молчу - у всех операторов связи приоритет на юрлиц, достаточно на ценник взглянуть и сравнить тарифы юриков и физиков)

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • КПД боюсь циску тоже не настроит. Ну по крайней мере при недавнем разговоре про ВПН на нетгире, увидел большие круглые глаза.

  • Обычно всем рекомендуют идти на adsl.ru - там такие темы бурно обсуждают.

  • И опять поправлю, правильно http://www.adslclub.ru/ :смущ:

  • Я для своего роутера нашла настройки вебстрима на сайте Длинка.

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Мазохист, меняй провайдера.
    Я точно такую же конфигурацию настраивал 3 вечера, а их ТП только смешила меня их тупостью. В итоге настроил так же как и ты.
    Но блин как оно все медленно работает!!!
    Когда по акции соскочил на Новотелеком, то был в шоке, когда их специалист диктовал мне что надо сделать, ощущение что он смотри мне в монитор, но не может дотянуться до кнопок.
    Секунд 30 мы общались (с ожиданием перезагрузки роутера).

  • В ответ на: Я точно такую же конфигурацию настраивал 3 вечера
    Я точно такую же конфигурацию настраивал 10 минут. И что?

  • То что не имея опыта, кроме друзей и всемирной это занимает не 10 минут, а ТП не способствует ускорению наступления успешного результата.

  • Интернет через модем есть? Если да, всё остальное не касается ТП, это уже ВАШИ проблемы. Умеете - настраиваете сами, нет - с помощью друзей или инета.
    Если вы гитару купите, вы будете требовать с продавца что бы он научил вас играть на ней?

  • А если я дома циску поставлю, ТП тоже должна будет помочь мне её настраивать?

  • В ответ на: И опять поправлю, правильно http://www.adslclub.ru/ :o
    Да никто там ничего не помогает, раньше да, друг другу помогали, а сейчас все кто старый там, на других смотрят как "подключеный по акции" и флудят, и стебутся...

  • Так часто бывает. С этим ничего не поделаешь. Тем более офф. ТП всётаки иногда помогает решать не их задачи.

  • Этот самый "вебстрем", как вы выражаетесь, не обломался ко мне выслать спеца по аналогичному вопросу. Все сделали в лучшем виде.
    "Может, менять что-то надо в консерватории?" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: