Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
  • С утра самого нет интернета. Вечером пришел - тоже нет, даже телефон у них не работает. У сестры в ж/д районе вечером инет появился. Кто знает, чего там nfr рухнуло-то?

    Защитите свои электроприборы!

  • По объявлению на их сайте это у них называется модернизацией сети.... И форум ихний тоже рухнул, обещают восстановить ориентировочно до 13 сентября.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • :ха-ха!: повеселили про 13 сентября ))))
    у них висит вакансия... "в обязанности входит 24 часовая, без перебойная работа сервисов сети". ведать до 13 числа надеяться найти человека на должность

  • В ответ на: Кто знает, чего там nfr рухнуло-то?
    Моск у них рухнул.

  • вроде заработало )))

  • Может дело было в ветре?

  • Ага. А ещё в пятнах на солнце и дождем колодцы затопило.

  • А что, не может такого быть? Деревья падали.

  • Вам сюда:
    http://www.rusf.ru/ao/ao-05/main/bofh.html
    Там где то есть кусочек и про это... ну и вообще рекомендую, классика как никак.

  • У нормаьных провайдеров кабели в земле лежат, им ветер побоку. А если у этих самый лавный кабель так же с дома на дом по крышам прокинут, то тогда вполне возможно... :dnknow:

    Защитите свои электроприборы!

  • Получается, что в новосибе один "нормальный провайдер" это СТК?

  • Почему же. Я лишь имел в виду, что провайдеры подключаются обычно по существующим уже связям, которые преимущественно лежат в земле.

    Защитите свои электроприборы!

  • В землю дорого, по столбам в основном.

    wot-drom.ru

  • Подземная канализация есть только у СТК. И они туда никого не пускают. В итоге все остальные "ненормальные" довольствуются крышами домов, трамвайными и троллейбусными опорами. Кстати отстёгивая хозяевам этих опор нехилые рубли!

  • То есть Ростелеком тоже по крышам тянет?
    а подземные каналы есть и в метро, например, и вовсе не у СТК.

    Защитите свои электроприборы!

  • и давно у нас метро в каждый дом стало заходить?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Может СТК где то и тянет по крышам. Город большой, но в основном они пользуются своей подземной канализацией. Ну разумеется если пустят, то конечно можно использовать метро. Кстати тот же СТК им пользуется

  • :улыб:про магистрали ведём разговор:хехе:

  • Да хоть про что, в метро попасть вообще проблема, в каналыгу СТК если и пускает, то с таким скрипом что проще гор.свету бабосов отдать за столбы.

    wot-drom.ru

  • у горсвета нынче тоже на так легко кабель на опору повешать((
    просто у нормального провайдера должно быть две магистральных линии как минимум в двух разных кабелях, чего похоже нету у ЭрТелекома - национального провайдера как они себя рекламируют :миг:

    Исправлено пользователем SOL (12.09.10 22:46)

  • Есть! Есть ещё канализация! А что, заизолировать кабель как следует и по трубам. =)) Она то уж точно в каждый дом заходит.

  • У хорошо обеспеченных и получивших согласование провов кабеля лежат в земле. А вообще это я думаю очень дорого кабель в земле проложить. И нецелесообразно. Москва же жалуется на висячие кабеля, но тем не менее.

  • Была крупная авария.
    Такое, к сожалению, хоть и крайне редко, но случается со всеми провайдерами.

    Вся инфа есть на сайте.

  • ннп Нет интернета и телефон поддержки не отвечает. Эр - телеком опять поломался?

  • они же вроде на синтерре сидят? синтерра лежит сегодня. если не на синтерре, то не знаю.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • "Эр телеком опять поломался" :ха-ха!:
    Мало того что кантора дурдом так ещё и инет качественный предоставить не могут пипец! )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • в двух местах порвали. регламентный срок восстановления 10 часов. :шок:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Вообще мне нравится, как проблемы с инетом, так вообще ничего у них не работает. Или это фишка такая - отключать телефон тех.поддержки когда проблемы, типа, что-б не беспокоили ?

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Конечно фишка ) Представь себе сразу все клиенты начинают звонить и материть наверно им не охота маты выслушивать )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Прошло больше 16 часов, видимо серьезно поломались.

  • С утра уже все заработало (7-30).

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • неа, 15 30

  • мда содом :biggrin:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Ой, да ладно. В нире конечно ситуация получше, но с весны тоже ситуация начала ухудшаться. Глядите как бы до такого же не дошло.

  • ахаха, иди лесом тролль =)

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Произошел акт вандализма - на участке улицы Крылова, между улицами Каменской и Мичурина, злоумышленники перерезали оптоволоконный кабель. Вследствие этого без услуг связи остались абоненты Железнодорожного и Ленинского районов города.

    Наши техники приложили все усилия для скорейшего восстановления связи.

    Приносим извинения за доставленные неудобства.

  • ну может не злоумышленники а дорожники, и не вандализма, а при проведении дорожных работ?
    ЭР тоже не резервирует магистрали? так держать, хороший конкурент.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Писец. А когда приходят подключать расказываеют сказки что у них инэт такой надёжный что если даже порвать один кабель связь будет по запасному )))) про всё остальное наверно тоже врут ))) :rofl:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Вот только не надо про злоумышленников:улыб:
    Там загодя планировали снос торгового пассажа. Всех собственников кабелей на столбах на этом участке заранее предупредили о выносе кабеля из зоны работ. Но! Предупредили тех, кто кабели свои промаркировал в соответствии с ТУ и кто имеет договор с СЭХ на размещение.
    А если до.мру кабели по столбам растягивает так же, как заходит в дома, по-партизански, то он сам себе злобный буратина.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ruvk, сеть действительно построена по кольцу,а точнее все дома подключаются по кольцу. В данном же случае был порыв магистрального участка кабеля.

    Со словом "злоумышленники" я, возможно, погорячился. В любом случае стрители или кто-то другой оборвали кабель - по сути значения не имеет.

    Что касается прокладки кабеля - то никакой "партизанской прокладки", как говорит tonim не было. Кабель был проложен на законных основаниях.

  • Если на законных основаниях - почему не вынесли из зоны проведения работ, как это сделали остальные провайдеры? Там на столбах было не менее 7 кабелей, практически все были перенесены, так как их законные владельцы были предупреждены, порвали только ваш. О чем это говорит?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Наверное сообщение о работах не получали. Хотя что это я, его ведь только тем, у кого кабеля официально висят высылают.

  • Инсайдеры говорят, что кабель висел законно. Видать да, не предупредили...

  • Ну, тогда инсайдеры пусть подскажут, с кем у них был действующий на настоящее время договор на эти опоры.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вам надо, вот и узнавайте как-нибудь. Мне это не интересно.

  • Еще интересно. Что же это за федеральный провайдер, если половина сети, плюс телефония, плюс телевидение практически всего города да еще и головной офис самого провайдера зависит от одного воздушного кабеля, проложенного неизвестно на каких правах... У них вообще кто-нибудь думает о связности сети?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Типа, мое дело прокукарекать, а там - хоть солнце не вставай:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Идите нафик, мистер форумный тролль. Или таблетку какую успокоительную примите.:хехе:

  • Кстати а он ведь прав. Если у НТК или СТК перерезать один кабель, то максимум отпадёт один какойнибудь небольшой сегмент сети. А тут как то совсем плохо получилось.

  • Форумный троль? Афигеть, все, кому нужно меня знают. И таблетка для меня лишняя...
    А вот Вам, пукнувшем на форуме, лучше поостеречься
    пс все равно снесут

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: