Погода: 22 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • Живу в академе.
    Сегодня пропал инет на полтора часа. Думал заблокировали. Пошел платить, в офисе своего провайдера узнал, что деньги на счету еще есть. Пообщался с людьми в офисе. От них узнал, что проблемы со связью в других домах у народа начались после того, как дом.ру начал захватывать дома в академе. Кто то даже чуть ли не поймал вандалов, ломающих оборудование провайдера академ.орг , те видимо спортсмены по бегу, быстро бегают.
    Позвонил в абонентский отдел узнать в чем причина проблемы со связью. Там ответили что пока не знают. Спросил о проблемах по другим домам. Ответы девушки из службы поддержки и слова народа сходятся.
    Кто подскажет, каким образом можно узнать на каком основании дом.ру разместил свое оборудование у нас в подъезде? Где можно увидеть листки в которых расписывались жильцы квартир о согласии установки их оборудования?

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • Демонтируйте оборудование силами жильцов или ТСЖ и всё.

    Исправлено пользователем Trotzdem (13.08.10 00:44)

  • на сколько это будет законно?
    а то вот так, придешь, демонтируешь, а они потом подадут в суд за порчу оборудования и все такое, а еще потом и бумажку с росписями жильцов покажут, якобы все 100% жильцов согласны

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • И в СТК стали поступать заявления по почте на отключения телефона , которые как оказалось оформляли сотрудники Эр-телекома, пытаясь переключить наших абонентов на себя.
    Народ в шоке.

  • И абонентов НовАКТВ (Твое ТВ/Твой Интернет) тоже не обошли стороной..... :зло:

    Многочисленные порезы коаксиального кабеля фиксирует абонентская служба ......

    Исправлено пользователем аркас (13.08.10 09:49)

  • у меня в подъезде только "дырочки" на сверлили, года 2 назад :хехе:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Друг после моих рассказов о провайдерных войнах и поведении сотрудников домру как то сделал весело:
    Собирается он в лес на несколько дней, готовится, мачете точит. Звонок в домофон. - Ктотам - домру - Идителесом - Откройте у нас работа - Ну ладно, ходите, только я с вами пройдусь...
    А теперь картина: Звонок в дверь, стоят представители домру мальчик и девочка. Начинают что то рассказывать про 10 мегабит, а чуть подальше стоит детина под 2 метра ростом, в камуфле, берцах, с тесаком длиной в полметра и методично по нему точилом так Шкряб, Шкряб...
    Короче вряд ли к ним ктото подключился в том подъезде.

  • В ответ на: И в СТК стали поступать заявления по почте на отключения телефона
    А СТК не подумывает о снижении платы "за провод" (та, что не за оказание услуг)?
    А то вот тоже думаю отключаться, т.к. домашний телефон простаивает, а расценки каждый год поднимают (135р сейчас это > 500 минут на Теле2).

  • На телефонию нам расценки спускаются свыше, поэтому это вопрос к Щеголеву и Путину.
    С тарифами на традиционку ничего сделать не можем.

  • И разговор шел о том, что эти заявления Эр-телеком писал за наших абонентов, а не они сами.

  • Достаточно одного серьёзного катаклизма, и все кто не имеет проводной связи, остануться вообще без связи. А вероятность что рванет какойнибудь циклотрон в академе или ещё какаянибудь хрень с серьёзными ЭМИ достаточно велика. Связи и инета не будет совсем и долго. Так что уж пусть лучше проводочки работают, не отключайте их.

  • п.9
    *ржот*
    помнишь пару лет назад блэкхол в нерезиновой? угадай кто первым сложился? или почитай в инете

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем Barlog (14.08.10 22:36)

  • Да помню. Но я то говорю про ЭМИ, а не про проблемы с электричеством. Соответственно всё что цифровое - накроется, аналоговое - кое что сможет работать.

  • вы на этот случай храните дома аналоговый телефон с дисковым номеронабирателем?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • достаточно кнопочного, без питания от сети. лучше его иметь..
    отпилить оптику эртелекома, если построили без согласования.

  • Телефон проводной нужен. На случай отключения света или, что чаще, разрядки беспроводного. Хотя дисковых мало осталось, а недисковый насколько цифровой? Любопытный вопрос.

  • В ответ на: за наших абонентов
    Но решают же только они. Чем не нормальная конкуренция? Неприятно терять монполизм? Понимаем.
    Наверное же предложили жильцам за них написать а не от балды сидят пишут на всех подряд?

  • Вот в
    решают они
    вся и проблема
    иначе не было криков и возмущений.
    Мы честно взяли в отработку, звоним и они получают неприятный сюрприз, не говоря уже про мягко сказано некорректно изложенную информацию.
    решают за них, пишут тоже за них

    одному сделали даже переключение , он потом долго не мог успокоиться и поверить что мы все вернем обратно без заморочек.

    Мы уже привыкли и даже не сильно удивляемся когда сторонние операторы представляются нашим именем. Не обманешь, не переманишь видно считают они.

    Правда недавно подобных ловили, в милицию возили ....

  • пи**шь и провокация.
    хватит уже черный пиар устраивать,
    сотрудники других компании поливают грязью другую,
    причем сами не были в тех ситуациях, а исходят только из слухов :death:

    лучше бы работали

  • В ответ на: причем сами не были в тех ситуациях, а исходят только из слухов :death:
    Не стоит обольщаться.....

  • В ответ на: пи**шь и провокация.
    странно. когда мы (новотелеком) заходим на чужую территорию (например тот же академ) жалоб нет что мы что-то режем. когда СС на нашу территорию заходят - тоже жалоб нет что они что-то режут. когда ТТК строит сеть тоже жалоб с порезами нет.

    а когда строит ЭРтелеком/домру - то все операторы матерятся.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: вы на этот случай храните дома аналоговый телефон с дисковым номеронабирателем?
    Ну вообщем да. Храню. Хорошоий телефон, примерно 30х годов. Он мне чисто эстетически нравится.

    Исправлено пользователем vekna (13.08.10 15:11)

  • Давно уже поймать за руку этих резальщиков и устроить показательный процесс!

    Это же уголовщина.

    А то, если так дело пойдет, они будут окна бить абонентам, которые им задолжали.

  • Самое обидное что их поймать самому нельзя, благодаря тому же закону... только сообщить в милицию. А те пока приедут уже и ловить некого будет.

  • В ответ на: Самое обидное что их поймать самому нельзя, благодаря тому же закону... только сообщить в милицию.
    ну это с какой стороны посмотреть

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: Давно уже поймать за руку этих резальщиков
    Они так-же считают! :улыб:
    http://nsk.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9962&Itemid=2
    Конкуренты, которым совсем трындец с приходом ДОМа тоже не дремали...

  • п.9

    что мешает когда заходит эр телеком, взять нтк и порезать самим себе провода, чтобы сделать крайне гавнистое мнение о дом.ру и сохранить клиентов?:хехе:

    Исправлено пользователем Barlog (14.08.10 22:39)

  • 22 города присутствия 0 абонентов
    Можа и поправят, но на данный момент именно так :biggrin:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • ага...нтк и сс сами себе режут провода:улыб:
    ну это уже к доктору...

  • В ответ на: http://video.precedent.tv/2009-03-20-20-22-11?task=viewvideo&video_id=377
    посмотрел видео, занятное
    позабавил директор по развитию дом.сру
    вот на лице видно что наглое хамло, которому пофиг на всех и все, главное бабки себе в карман заработать. он даже в своей не многословной речи это и сказал

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • п.9
    слышь, чудик
    я сам неоднократно общался с операторами практически всех провайдеров в городе и везде мне давали толковые ответы или старались дать
    а в дом.сру девочки операторы сидят тупее пробки, что прочитали на бумажке то и говорят, даже тетеньки и "бабушки" операторы вебстрема более грамотно ответы дают

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

    Исправлено пользователем Barlog (16.08.10 10:02)

  • разговор не о том,
    поимаите хоть одного сотрудника эр-телекома, который резал провода, а то пустой звон только и слышен

    и не слышкай мне

  • От предложения

    "А ты поймай за руку "

    пришла просто в восторг :ха-ха!:

  • не поиман не вор :миг:

  • В ответ на: разговор не о том,
    поимаите хоть одного сотрудника эр-телекома, который резал провода, а то пустой звон только и слышен
    думаешь не ловили? :ха-ха!:
    эти чудаки с другой буквы еще любят форму и корочки других провайдеров подделывать. за что неоднократно получали по зубам.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • п.9

    думаю не ловили =)
    :secret:

    Исправлено пользователем Barlog (16.08.10 10:03)

  • А вы вообще как себе это представляете?
    Ну вот я вижу что некто режет провода в моём подъезде. Ловить и держать? Так он драться полезет. Сломать ему чтонибудь? Это уже уголовка. Милицию вызывать? Так он свалить успеет.
    Ну так и что делать если я нашел того кто режет провода, посоветуйте?

  • "Ну так и что делать если я нашел того кто режет провода, посоветуйте?"
    то же, что когда к вам в квартиру воры полезут, а про "резку" проводов дом ру здесь каждый квартал пи.... , уже наверное пару лет, одно радует, проволда должны скоро кончиться :ха-ха!:

  • Нененене, Дэвид Блэйн.
    Когда в квартиру - это "нарушение неприкосновенности жилища", что есть святое и по этому поводу нехилая статья. А вот когда подъезд - объект коллективной собственности, тогда всё какбы совсем подругому, в юридическом плане. Это мне очень четко юрист объяснил.
    Если, когото очень надо убить, замани к себе домой, под любым предлогом, и там грохай, под видом защиты жилища. Если всё сделать юридически грамотно - даже условный и превышение самообороны пришить не смогут. А вот подъезд - это всёравно что на улице.

  • Кабель Ваша личная собственность и при "резке" зашищаете свою собственность, и режется инструментами - "преступник" вооружен. А серьезно, масса подъездов, в которые "страшно" заходить, если жители следят за элементарным порядком, то и провода будут в порядке.

  • п.9
    чудак-человек... на кой самому себе провода то резать? погасил коммутарор, вот тебе и связи нет.
    так ведь нет, - находили провода жгутами, ловили даже, в милицию возили... так они берут малолетних на это, а тот говорит "не знал, думал обожгу (UTP-ху то!!!), сдам медь и куплю чупа-чупс"
    а на Шлюзах это очень давняя песня, уже лет пять-шесть наверное

    Исправлено пользователем Barlog (23.08.10 12:42)

  • В ответ на: не
    Хитрого мошенника поймать невозможно, но его действия очевидны. Вот например застройщик Новосибирскстроймонтаж. Формально не придерёшься, а дома годами стоят недостроенные и с покупателей продолжают выманивать деньги "на достройку". Также и Эр, везде с их приходом режутся провода. Как бы вывод очевиден.

  • Ещё одна закономерность, везде где появляется ambient начинаются "вопли" о резке проводов домру, и хвала другого провайдера, смените пластинку, уже "перекормили " народ.

  • В ответ на: Кто подскажет, каким образом можно узнать на каком основании дом.ру разместил свое оборудование у нас в подъезде? Где можно увидеть листки в которых расписывались жильцы квартир о согласии установки их оборудования?
    вот эр-телеком и в Бердске отличился http://tvk.tv/programs/42.php?ELEMENT_ID=732
    нет никаких законных оснований. тонкий расчет на отсутствие инициативы со стороны собственников отстаивать своё имущество. залезть в дом "как в сказке про Лису, которая залезла в заячью избушку". А потом попробуй выгони. Проще приостановить и не допустить, хотя понимаю, что не остановятся и методично будут долбить не подключенный дом. Помимо абонентов, им еще крыша этого дома нужна, для дальнейшего распространения своих липких, некачественных паутин.
    p.s. в этом смысле меня радуют конкуренты-вандалы, занимающиеся порчей рейдерского оборудования.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Вы клевещете про провода. А про прова, да есть такое развлечение. А что, всё нормально, равновесие. Одни нападают, другие принимают вызов. Играемся-с.:улыб:

  • У меня тоже давно с "домушниками" конфликт, на 100 процентов уверен, что именно они режут провода у других провайдеров.... не раз уже соседи видели.....

    Нельзя это так оставлять это просто напросто незаконно!!! думаю, надо писать в фас, роспотребнадзор..... слышал, они принимают заявления в свободной форме... чем больше будет таких заявлений, тем больше их будут контролировать.... и нам же от этого будет лучше.

    устал уже от конфликтов с ними(((((

  • Вот вы какоенибудь отношение к самой НТК имеете? Кроме клиентского? Попросите чтобы они на своих табличках (которые в(на) каждом подъезде) добавили надпись типа "зона ЭГ прдставителям домру вход воспрещен". Полезно будет зело.

  • Это незаконно. ну, такая надпись:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: