Погода: 10 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Программа для удаленного управления компьютером

  • Дочь-блондинка уезжает надолго в Питер, захватит с собой ноут. Доступ в инет скорее всего будет.
    Но она довольно часто просит у меня помощи с компом, и по телефону не всякую траблу быстро решишь.
    Посоветуйте какую-нить прогу-сабж, желательно бесплатную и с возможностью работы с динамическим IP, роутерами и пр., и где почитать про нее.

  • http://www.adslclub.ru/new/progs/vnc

    у того, кто помогает должен быть белый ИП или проброшен порт.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Tim Viewer
    Позволяет работать из-за NAT-а и через NAT.

  • Немного уточню... TeamViewer - программа для удалённого управления компьютером. Главной особенностью является то, что не нужно внешнего IP, нужно лишь 2 ID в системе TeamViewer. Эта программа работает через интернет, вне зависимости в какой ты стране находишься. Кроме доступа к рабочему столу и управления удаленным компьютером, можно передавать файлы, устраивать презентации, помогать настроить компьютер, общаться в чате и т.д.... http://soft.sibnet.ru/search/

  • В ответ на: vnc
    у того, кто помогает должен быть белый ИП или проброшен порт.
    IP у меня белый (вебстрим), только вот после модема у меня еще и роутер стоит, что возможно осложнит промапливание портов.

  • Вот это, пожалуй, удобнее для начинающего.
    Но неужели бесплатно, в т.ч. и пользование сервером?
    А в чем тогда их выгода?

  • RAdmin вроде как быстрее работает. Версию только лучше не 3, а 2.1 использовать. Точнее сервер 2.1, а вьювер можно 3.

    Но TeamViewer правда легче в настройке и установке.
    Следовательно стоит его использовать, только если с RAdmin разобраться не получилось.

  • https://secure.logmein.com/RU/home.aspx

    Управление любым компютером из любого места, хот за НАТом, хоть за сис.админом. Достаточно простой в управлении, но кажется только на или 2 месяца бесплатного исползования, но очен удобный и быстрый.

  • наверное у того, кому помогают.

  • при Radmin так же надо иметь белый айпи у того, кому помогаешь. А если есть белый айпи, то проще по-моему использовать встроенный RDP.

  • у teamviewer есть ряд ограничений. Если вы в эти ограничения будете вкладываться или они вам подходят, то программа для вас будет полностью бесплатно. Иначе придется покупать лицензию.

  • В ответ на: при Radmin так же надо иметь белый айпи у того, кому помогаешь.
    На обоих компах IP серый (10.*) - RAdmin работает!

  • В ответ на: https://secure.logmein.com/RU/home.aspx
    ...
    но очен удобный и быстрый.
    С RAdmin-ом нет сравнения по скорости?
    А то бы не отказался от программы быстрее него.
    Ну и что бы также как он работала с directX нормально.

    Исправлено пользователем KinK (06.06.10 17:08)

  • Но Radmin же вроде платный? Или лекарство есть?

  • В ответ на: у teamviewer есть ряд ограничений.
    А что за ограничения?

  • Radminом не пользовался, поэтому не могу сравнить.

  • п.9
    Кстати, здесь я скорей всего не прав.
    Оба компа подключены к одному провайдеру.
    Если провайдеры разные, то белый IP вероятно понадобится.

    Исправлено пользователем Barlog (07.06.10 16:52)

  • п.9
    Да бесплатная. Там кажется что урезано, но меня устраивает. Пользуюсь редко, но давно. Преимущество.. простая, "цвет АйПи" по барабану , в роутере не надо ничего настраивать.

    Исправлено пользователем Barlog (07.06.10 16:53)

  • По тимвьюеру. Если вы будете лазить только максимум на 5 (или около того) разных машин, то ограничений нет - программа считает что вы используетет ее для домашенго использования.
    Если больше - то это считается подозрение на коммерческое использование и сессия ограничена 5 минутами.
    Вообще это прога очень удобна для удаленной поддержки - никаих белых IP и настроек - запустил на обеих сторонах, ввел ID и пароль и вперед.
    В пятой версии есть возможность голосового чата, чата обычного, веб камеры. Возможно удаленое управление и режим презентации.
    А выгода их в том что стоимость лицензии стоит от 2000$ и выше. И не ломается. Мы вот себе в контору взяли - нам лицензия обошлась в 3000$.
    Вообще можно всю инфу у них на сайте посмотреть.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: