Погода: 24 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
  • Смотря какое развитие у человека.
    для когото телефон с кнопками- пик достижения.
    кому то алмазы мелкие.
    кому то 10 мегабит не хватает в инет....

    на мой взгляд:
    СТК предложила новую технологию, которой нет у конкурентов, да и наверное не будет.....
    Думаю и конкурентов станет меньше скоро.....
    и все технологии из проводов уйдут в беспроводные.....
    типа вместо комутатора на доме будет мини базовая станция 3G или 4G и у каждого юзера радиомодем.
    и зачем нужно будет стекло? которое еще и так тежело в эксплуатации......
    :злорадство:

  • И все в шлемах ходить будут... от излучения :миг:

  • а щас что то:yes.gif:по другому?
    погодите еще полгодика
    щас LTE запустят- посмотрим- как попкорн делаться будет.

  • HD контент никто не отменял:миг:незабываем, в япошке новый стандарт UHD:миг:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • п.9

    Правильно. А вместо компьютера я вам рекомендую использовать арифмометр. Ариθмометрi системы В. Т. Однеръ - лучшие в своём роде.
    НТК и остальные развивается уж очень однобоко. Сайт - да, сервисы - да, а вот технологии доступа работают по стандарту 1973 года. Причем НТК ещё лучший из них.

    Исправлено пользователем Barlog (13.07.10 21:50)

  • В ответ на: Причем НТК ещё лучший из них.
    лучше кого ?сибирьтелекома ? :ха-ха!:
    у кого-то вобще вся сеть на сиске построена :миг:это одно из требований корпоратива ,да и вобще лично мне можно было еще 2007 по оптике подключить свой комп ;)было бы желание и деньги

    тут не было рекламы! LMAO!

  • Нет, не СТК. Имелись ввиду ethernet провайдеры. А циска - не циска это имеет значение именно во внутрикорпоративных сетях. А в данном случае мы говорим про ISP. Разницу ощущаешь?

  • естественно ощущаю :хехе:продаваны делают свое дело .. ,лично я еще со времен "МММ" рекламе и прочей туфте не верю :миг:
    ех встал сегодня в 5 утра траванулся какой-то херней китайской ,праздники достали честно слово

    тут не было рекламы! LMAO!

  • Беспроводная сеть не конкурент оптике.
    Частотный ресурс ограничен.
    Плотность базовых станций тоже имеет свои ограничения.
    У СТК есть возможно особо не считать деньги, поэтому и
    GPON.

  • Не факт, что запустят именно LTE и тем более через 1/2 года. Думаю в этом плане беспроводной доступ будет иметь свою долю рынка, но не как сильный конкурент ETTH и GPON.
    +1 к vdaemon

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • В ответ на: ...это описание недостатоков от одного провайдера, а также почти такое же нашел на сайте одного из производителей.
    Нашли где читать :biggrin: "Мало ли че там на заборе написано". "Каждый кулик, свое болото хвалит" - на 99% уверен, что у того оператора построен ETTH, а производитель выпускает коммутаторы Ethernet

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на: P.S. От нас не валят к нам только приходят.
    Валят - я имелл в виду увольняются, осеобенно топы.

    Жизнь не терпит суеты...

  • . "Каждый кулик, свое болото хвалит" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • Мне странно, что некоторые раскрученные провайдеры и/или их адепты рискуют похваляться пренебрежение к новым технологиям. "GPON - г..но" - звучит недальновидно и завистливо.

  • Чего в ней нового, разработана еще в прошлом веке.
    Лично, не вижу что там такого, что надо срочно отключать
    дома ethernet и подключать gpon. :смущ:

  • как и говорил, вся прелесть использования этой технологии в частнике и поселках, но что-то не хотят её нормально реализовывать, ценник на жадность велик... ну ниче, дождутся там люди беспровода...

    Linux Ubuntu...

  • Во первых беспроводка уже пришла везде, только радости большой от этого нет. сама мучаюсь со Скайлинком. Уже устала ругаться из-за попыток сузить до иголочного ушка ими же обещанный полный безлимит. Уже опять несколько дней все еле ползает. И ценник (сейчас 950, после 1 сентября 1950 , но не более 10Гигов в месяц) не сравним с проводным и никогда сравним не будет.
    Про себестоимость я Вам уже писала . Даже в городе при плотном охвате территории получилось порядка 27 тыс на нос. СТК далеко не полностью деньги берет с абонента, просчитывает окупаемость за сколько лет.
    Да и обслуживать частные дома тоже гораздо сложнее чем многоэтажки.
    А у Вас еще и удаленка.
    Вы подключились к интернету и заплатили на 1 тыс меньше чем будет предлагать СТК . (19 против 20)
    Разница супер большая, не спорю.
    Теперь СТК жадный, а контора которая подключала Вас образец добродетели и бескорыстия.
    Причем СТК должен построить сети, чтоб прийти к Вам , а контора бросила кабель неподалеку.
    Если СТК зажравшийся и супержадный, то почему же никто не бегает по удаленным поселкам и не проводит оптику раз так это выгодно?

    Я для себя просчитала и как только будет возможность сразу переключусь, ибо мне это будет выгодно со всех сторон и скорость, и деньги ,и удовольствие. Все достаточно быстро окупится.
    У Вас проблем нет с интернетом , пока никуда не сбежит Ваш провайдер, а дальше что?
    Поверьте, таких не так уж мало. И далеко не всех мы можем забрать безболезненно.
    А СТК уже никуда не денется и вы остаетесь его абонентом пока сами этого хотите.
    А у нас к примеру в ч секторе, люди заплатив по 30 тыс за установку телефона сторонней организации, лишились его буквально года через 2-3

  • Ну почему вы сразу так. новинка новинка и есть, поклонников найдет как водится. Что Сибирьтелеком первый проводит это уже факт, а что до понадобится она остальным или нет, время покажет. Лично я плохих отзывов не слышал хотя и не думаю что это прямо мегапрорыв. просто новинка. которая улучшит жизнь.

  • это не я подключился... и причем в эти 19тыс вошла вся активка на стороне оператора и клиента, оптика, крепеж и работа
    Услуги: инет+тв+телефон

    в случае в GPON от СТК: активка абоненту выдается на время пользования. Оборудование на стороне оператора конечно в этом случае подороже будет, но оно одно на все дерево. Оптика с минимальным кол-вом волокон на чем и экономим, сплиттеры думаю в учет не стоит даже брать...

    Где выгода от этого???

    PS оператор из поселка не уйдет
    насчет беспровода, я сотовиков в счет не беру.
    wi-max или lte
    ...
    В ответ на: просто новинка. которая улучшит жизнь.
    И чем же она улучшит в отличии ethernet'а по меди??? (adsl не учитываем, там все ппц как...)

    Linux Ubuntu...

  • Я поняла =))) у Вас осталось желание подключиться =)
    Но теперь хотите поторговаться.
    Со мной смысла нет. Вы же, надеюсь, не торгуетесь с витринами в магазине. Я уже не один раз говорила, тарифы официально зафиксированы. теперь решать Вам .
    У нас был один коттеджный поселок, который встал коллективно в позу и решил что мы мечтаем подключать именно их , начали торговаться.
    Развернулись и дальше пошли, а они сейчас идут уже в индивидуальном порядке к нам. Заявления то берем, но теперь когда очередь до них дойдет опять . Ибо останавливать работы массового охвата и из-за одного туда бегать никто не будет.
    Я к тому чтоб знали, отказаться не сложно, но если потом не хватит волокна, вопросы лучше будет задавать себе.
    И кстати, все что Вам обещала, я выполнила.

  • нет, я не хочу подключатся в чужом доме за 20 тыс...

    Linux Ubuntu...

  • есть ли сейчас услуга по пайке кабеля? условно говоря, я перебил кабель (или мне его перебили). сколько это стоит?

  • В ответ на: Вы для начала хотя бы эту полосу утилизируйте. При всех понтах и скоростях реальная полоса (средняя по "больнице") которая утилизируется одним абонентом сидяшим в сети в пике на сегодняшний день составляет 200-300 кбит/с. На одно дерево РОN вашается 32 абонента, максимум 64, дальше считайте сами. Данный "недостаток" такой же понт как и все мегаскорости на тарифных планах.
    чегож вы тогда режете шейпером полосу внутри одного дерева ~ 24-30мбит на абонента? при этом дерево даже на половину не забито. это я вам конкретный случай привожу, логи Iperf уж не буду выносить.
    тогда как прием с других деревьев в сумме (возьмем тот же п2п) может достигать и шоколадных значений, это да, радует

  • В ответ на: Я поняла =))) у Вас осталось желание подключиться =)
    Но теперь хотите поторговаться.
    Со мной смысла нет.
    Это понятно.
    Просто все понимают, что технологии быстро дешевеют, и не хотят переплатить...
    Вот, блин, и парим мозг - как бы рыбку съесть и косточкой не подавиться:улыб:

  • А вот почему практически все крупные провайдеры "из города" старательно обходят ВЗ Академа, а? Вокруг Академа - подключают всех подряд и сибсети, и ттк, и оптику в дома заводят... Есть выбор к кому и как подключиться. А в Академе - унылый академорг да хоумнет... Ну еще adsl вебстримовский. Когда у нас оптика-то? Или академ в планы не входит? Рыльцем не вышли?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • мы в этом году подключим. не переживайте.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • У СТК есть планы на академ. Точных дат не назову.

  • В ответ на: чегож вы тогда режете шейпером полосу внутри одного дерева ~ 24-30мбит на абонента?
    Да я как бы ни кому ничего не режу :eek: Я разве говорил, что работаю в СТК? Это не ко мне. Если уж вы немного разбираетесь в технологияи и знаете как СТК предоставляет услугу, не так уж трудно сделать правильные выводы. Почему или зачем шейпить трафик в данном случае? Всем известно что интернет в СТК предоставляется через PPP-сесию. Сесию эту поддерживает BRAS, который стоит совершенно в отличном месте от места где заканчивается дерево PON. Совсем не факт, что внутри одного дерева вообще разрешен обмен трафиком между абонентами, в этом случае все ходит через BRAS. А по пути к нему и обратно может быть куча узких мест, в т.ч. и сам BRAS. Как конкретно все организовано у СТК я не знаю. В любом случае если есть проблема нужно обращатся к тех. поддержку, пусть они занимаются/ разбираются с этим. А а кричать "гавно", при том что сами не делают никаких теложвижений для решения проблемы, у нас многие любят.

    Жизнь не терпит суеты...

  • пардон, что не по адресу, но эти замеры (до 30мбит на юзера) реально ограничены внутри одного дерева. ессно юзеры видны между собой через внешний айпи (кстати сейчас стали давать статику), а как иначе?
    будем обращаться в суппорт, если тут никто не прокомментирует

  • еще раз. абоненты терминируются на брасе джунипер стоящем в ядре сети. весь трафик даже "внутри дерева" ходит через ядро. у вас же пппое

    потому режет только брас. оборудование гепон слишком тупое чтоб резать скорость по направлениям. но не исключаю что это какой-то глюк.

    а то что ИП динамический - это баг. обратитесь в техподдержку и вам исправят.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: весь трафик даже "внутри дерева" ходит через ядро. у вас же пппое
    мдя
    ладно сейчас, а что будет, когда переведут на гпон хотя бы 10-20% адслщиков...

  • Все работы по техподдержке бесплатны.
    В том числе и восстановление кабеля.

  • Перелопачивать форум не стала, только поняла что у Вас какая то проблема со скоростью, самое лучшее не терпеть и ворчать, а оставить заявку в ТП .
    А то как в поговаорке
    дитя не плачет, мать не разумеет .

  • А Вы не задумывались, что будет, когда эта цифра достигнет 70%? 80%?.. ;):улыб:
    Что-то мне подсказывает, что эту проблему какбэ решили заранее ;):улыб:

    Играюсь. Никого не жаль

  • Что то мне подсказывает что тех многоярдов, что назанимал СТК с лихвой хватит и на ГПОН и на ядро приличное и на LTE и на зряплату останется. =)) Так что зря волнуетесь.

  • Да я-то как раз и не волнуюсь:миг:

    Играюсь. Никого не жаль

  • стал я счастливым абонентом СТК GPON
    в принципе устроило все, доволен как слон. за исключением одного, монтажники не смогли настроить телефон:хммм:
    точнее при них он работал, потом при вызове модем уходил в перезагрузку. пока монтажники в доме были, пришли, что то с блоком питания пошевелили, вроде опять заработал. через некоторое время стало так же:хммм:
    ждем пока наладят...
    Самый большой минус IP ТВ - это отсутствие канала СТС:хммм:дочка его смотрит постоянно

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • У вас розетка еще старая наверное :миг:
    Или контакты разбитые...

  • Скорость то какая, покажите уже?

  • дада, какая у счастья скорость?:улыб:

  • на заявленных 10 Мб/с (тариф Нептун)
    СибСети
    НТК
    NetByNet (Москва)
    Париж
    Берлин
    Токио
    Вашингтон
    я доволен как слон :respect:

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Юзаю GPON как Юлицо, в принципе норм обычная выделенка)))

    Кто скажет, мне IPTV как подключить? тупо качнул плеер, не показывает)))

    Живу да радуюсь...

  • локально покажи ,что ты всякую ерунду показываешь ,у меня самого такой же почти инет ,а то и лучше

    тут не было рекламы! LMAO!

  • Да-да. Скорость до СТК пожалста.

  • какие сервера были в спидтесте, до тех и показал скорость:улыб:
    подскажите как, покажу локальную скорость

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • А мне и эти показатели кажутся более чем нормальными

  • внутренняя скорость
    На сервер канал 100 мбит
    НТК на спидтесте тоже в принципе внутрисеть.
    Хотя раньше там было ограничение по тарифу.
    Похоже отменили, на моем адэсээле спидтест на нтк показывает ровно скорость модема.

  • У нтк было ограничение по тарифу?

  • У СТК в сторону НТК было ограничение.
    на помегабайтных тарифах трафик не тарифицировался, на безлимитных ограничивался тарифом.
    Сейчас ограничения по моему нет.

  • СТК имеет пиринговые взаимоотношениями почти со всеми операторами города Н, все они относятся ко внутрисетевым и какие-либо ограничивающие факторы отсутствуют, естественно кроме тех, что возникают на стороне провайдеров.

    Исправлено пользователем VAries (28.07.10 11:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: