Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Ага, я заметил тоже что скорость скачивания выросла. Это хорошо. Прошу прощения вопрос не комне, но всё же...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Поюзал это чудо GPON. Что то не впечатлило:смущ:
    ДаунЛоад наполовину меньше. АпЛоад норм. Увы на торрентах не успел, т.к. знакомство было недолгим... часа три
    По совету малявы от СТК решил поменять пароль.
    И всё... РРРОе легло. Пляски с 062 без результата.
    Оставил заяку, когда придёт ремонтёр неизвестно :шок: Пожалуй завтра пойду писАть отказную:хммм:

  • Быстро Вы:улыб:
    Чем скорость то мерили? speedtest'ом поди?
    щас при выборе почти любого города показывает недобор скорости.
    Торрент как раз работает на тарифной скорости.
    Но такое впечатление, что аплинки все же перегружены.
    Пароль то как меняли? Сначала на service.sibnet.ru потом уже в модеме или если у вас nte2 то в своиствах соединения?
    У себя поменял, проблем не было.

  • Cпидтест и 2 айпи показали примерно одинаково.
    Правда спид в локалке аж зашкаливает. Пароль менял сначала на сервисе сибнет, потом в терминале NTE-RG-1402
    Непохоже, что магистраль у них перегружена, хотя может. Смущает ассиметрия, аплинк ведь в норме

  • Ну вроде все правильно делали.
    Я так понимаю с 062 неоднократно проверяли правильность пароля. Возможно терминал глючный, жалоб по форумам много.
    Про асимметрию. у CTK похоже нет ограничения на исходящую, во аремена ADSL она ограничивалась технологией.
    Неоднократно наблюдал в торренте пиров с Московии или Украины,которые забирали с меня со скоростью пару мегабайт.
    Больше сотни гигов отдачи менее чем за сутки.

  • В ответ на: От модема, да, два провода. платить скорее всего только за две приставки, но одну абонентку за пакет каналов. На ADSL я мог смотреть два разных канала одновременно.
    Т.е. можно закинуть гпон-оптику в роутер и от него прокинуть витуху к каждому тв. Плюс по stb на каждый тв. И все будут показывать?

    пива на планете хватит всем

  • По крайне мере, должно.
    Если под словом роутер вы понимаете именно оптический модем.
    NTE1402, вот с ним должно. По фокусу не скажу, хотя и у него вроде пара портов под приставку зарезервирована. Если nte-2, то как писал вуди + свитч.

    Исправлено пользователем мой_ник_занят (07.01.11 22:22)

  • На вопрос поднятый ТС в заголовке этой темы, хочется дать однозначный ответ - нет не стОит!
    1. Напомню, 3-й день являюсь "счастливым" пользователем GPON. Правда из этих 3-х дней доступ к ШПД был не более 3-часов. Не буду повторяться, об этом уже писал в этой ветке.
    2. Читаем Приложение "Об оказании услуг сети ШПД"
    3.5.Оператор не гарантирует:
    3.5.2.установления соединения между узлом связи сети передачи данных Оператора и абонентским терминалом (оконечным оборудованием) на максимально возможной скорости < т.е. скорость 1 мегабит в сутки по локалке это у них норма :шок:>... а так же подключение к узлу связи сети передачи данных при максимальной загрузки сети....
    А я то думаю, чего у меня нет инета :хммм:
    Оказывается всё просто ... 3-й день у СТК максимальная загрузка сети и поэтому нет подключения.
    Уважаемые, вы где отыскали такого юриста? :ха-ха!:

  • Насколько я понимаю, вы поигрались с терминалом , меняли пароль, что то сделали некорректно и в результате этого остались без интернета.
    СТК конечно виноват по полной программе.
    Но вот ведь ньюанс какой, услуга вроде бы изначально то работала пока туда не пошли что нибудь поменять.
    Обычно есть 2 вида пользователей.
    Одним настроили и они пользуются, ничего не трогая.
    Другие ставят эксперименты, все обрушивают, зовут инсталлятора, опять обрушивают и т д .
    Они прекрасно понимают что в том что не работает приложена и их рука .
    Но терять интернет из-за того что некорректно сменили пароль и обвинять провайдера в этом по моему не совсем правильно.
    Обратились бы пораньше, дали в личку логин , я как раз была на работе, глядишь и все подняли бы быстрее. Сейчас же надо дождаться когда до вас дойдут и исправят .

    Исправлено пользователем Lorika_hi (08.01.11 18:20)

  • Так в бумаге вашей же сказано "необходимо сменить пароли". Допустим что то сделал неправильно, тогда для чего 062? Тупо принять заявку? Кстати в меню терминала есть возможность удалённого доступа по LAN, TelNet, WEB, почему бы не зайти туда вашим спецам?

  • В ответ на: вы поигрались с терминалом , меняли пароль,
    Но ведь действительно, в листе регистрации жирным шрифтом рекомендация сменить пароли.
    Я вот тоже "ставлю эксперименты", да вот незадача DHCP в вашем терминале не отключается, вот такая незадача.

  • Если бы только DHCP, системное время реализовано криво, сырые эти терминалы :хммм:

  • В ответ на: Кстати в меню терминала есть возможность удалённого доступа по LAN, TelNet, WEB
    По умолчанию доступ извне отключен. Да и чтобы это заработало, нужно установленное соединение, а с этим как раз проблемы.

  • В моем конкректном экземпляре нет проблем со временем.

  • дык как же корректно сменить пароль?

  • В ответ на: Да и чтобы это заработало, нужно установленное соединение, а с этим как раз проблемы.
    не совсем. для удаленной настройки оборудования абонента провайдером давно изобретен специальный протокол. только в сибирьтелекоме про него не слышали:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • зачем его менять?:улыб:это было во времена помегабайтных тарифов актуально.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • И много роутеров техподдержка НТК настроила по "специальному протоколу"?:миг:

  • В ответ на: зачем его менять?
    http://bash.org.ru/quote/409249
    Я поменял:улыб:

  • Возможно это было актуально во времена помеговых тарифов, согласен. Впечатление такое, что все эти бумаги так и идут с тех времён. Как и многие пункты Приложения к договору. Которые были сочинены не юристом, а в лучшем случае нотариусом :хммм: Причём после большого бодуна

    Исправлено пользователем ua9oai (08.01.11 19:37)

  • А в этом я соглашусь с Вами :миг:
    Пришла пора заставлять менять устаревшую информацию, Займусь после праздников , тем более и на adslclub об этом же приложении писали

  • это нам не требуется. мы же не просто так выбрали DHCP. маленький, но весьма приятный плюс для абонента.
    а если надо, то приставки например - сами настраиваются:миг:только протокол не стандартный.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Сообщение в личку, попробую чем могу

  • Зашел сейчас на ADSLclub, померил скорость и опять старое вспомнилось - проблема так и не решена.... Скорость на дауне внутрисеть 25-26 Мб/с, ап вообще 666 кб/с... На внешке обычно нормально, но сегодня что-то и даун маленький, ну и ап опять же 665 кб/с. Антивирус, качалки все выключены. Т.е. как было все после подключения, так все и осталось.....

    Исправлено пользователем compsib (09.01.11 02:12)

  • Это верно, есть мой грех, не довела дело до конца, хотя все было согласовано, зато переведем на Элтекс и поставим нормальный терминал с гигабитными портами. После праздников сделаем обязательно.

  • Я тоже хочу гигабитный порт, можно ли? Или на левом берегу нет таких, а то страдаю вот понимаете ли обещали все хором скорость гигабит а в итоге скорость 100 мегабит :help.gif:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • У меня их целых четыре (порта гигабитных).
    Скроость в файлообменной сети не более 125 мегабит в пике.
    Лорика - вирусов нет, порты проброшены, все по фэншую, но вот гигабита - нет даже половины, даже четверти. так осьмушка:улыб:

  • У нас дома стоят ноутбук и относительно старенький ПК . Разница доступа в интернет на них всегда ощутима.
    Чтоб отвечать Вам, надо ехать к Вам, брать тестовый бук и т д
    Ждать что будет именно ровно гигабит, я бы не стала.
    Но про около 500 Мбит скорости я слышала, т к самой протестировать возможности пока нет.
    Но вот больше 100 Мбит даже теоретически никто кроме СТК предложить не может.

  • У меня достаточно бодрая машинка.
    Копирование с диска на диск - примерно 50-70 мегабайт/сек.
    То есть будем считать 50*8=400 мегабит в сек мой компьютер не прожует. Но при указанных в предыдущем посте условиях, сотни источников из льготной зоны, сорость с которых не ограничиватся. И имеем вот такую картину: Что это как не шейпер? Строго доказать это не могу, но очень похоже.

    Исправлено пользователем мой_ник_занят (09.01.11 21:30)

  • На первый

    Не слушайте никого, пока СТК не закупит нормальные преобразователи или как там их, делать нечего.
    Меня ненароком уговорили к ним подключиться. Уже насторожило, что во время установки парень сменил 2 коробки, пока третья не заработала.
    Это ладно. В следующую неделю коробка то мигала зеленым, то красным да и инет по сравнению с аналогичной заявленной скоростью Дом.ру оказался медленнее и постоянно прерывался.
    Звонила в техподдержку, но коробка, видимо, чего-то пугаясь, начинала на пару дней работать стабильно. На все ответ был: технология новая и тэ пэ по ушам.

    Потом собрались ехать в Барнаул, заранее 2Гис не скачивала и, ессно, очень обрадовалась, что коробка решила отомстить и вообще больше не загораться зеленым. Позвонила в техподдержку (11 вечера, завтра выезд в 5 утра), повздыхали, сказали, что у каждого второго подобные проблемы с коробками, нужно заменить-простите-извините.
    В Барнауле не потерялись из-за GPS, но это уже другая история. На этой же недели подали заявление на расторжение договора и чтобы фигню свою забрали. Сказали, что нужно будет доплатить 350 руб. за установку :eek:
    На вопрос, где это написано в договоре или где-либо вообще (плавализнаем с Дом.ру, потому заранее выясняла, причем когда уговаривали, сказали, что попробуйте, если не понравится, то можете отключить), невнятное мычание, типа, так положено.
    В итоге в абонентскую вроде не включили этот платеж, забрали свое добро, а мы остались на Дом.ру, теперь вот фиг кто меня уговорит экспериментировать с высокими технологиями.

    С тех пор регулярно звонять из СТК, предлагают подключиться, вежливо посылаю, хотя в общем-то имею право и пожестче послать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • про шейпер ничего сказать не могу, ибо не компенгаген. это надо потрести SUN на adslclub

  • по видимому попали на первичные подключения ECI
    мы тоже не в восторге от этого поставщика, но даже его оборудование дорабатывается, сейчас проблем на порядок меньше.
    При подобном поведении опт терминала однозначно сразу нужна замена оборудования, что и сделали бы через 062.
    И при отключении по причине некорректного поведения оборудования и наличия заявок в 062 ничего не доначисляется.
    У каждого оператора есть проблемы, мы не исключение, но стараемся исправлять.

  • У вас обрудование ECI , раз Элтекс поставил с гигабитными портами, то и от ECI того же ждем.

  • Проблемы, проблемы, с другим оператором все работало, а как переключились на СТК, так сразу началось, причем интернет в самые важные моменты подводил, а не просто фильм скачать, в аське потрындеть.
    Техподдержка только плечами пожимает, по голосу слышно, что сочувствует, причем как поняла, что если бы меняли нам терминал, то на точно такой же (опять же со слов техподдержки - выиграл тендер российский производитель, теперь вот всем морока). Смысла я этого делать не видела, потому сразу расторгли договор.

    Я пользователь услугами, а не подопытная крыса. Ничего личного, просто если честно как-то с трудом верится, что прошло 2 месяца и вы уже все наладили и все у вас в шоколаде.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Но про около 500 Мбит скорости я слышала, т к самой протестировать возможности пока нет.
    Но вот больше 100 Мбит даже теоретически никто кроме СТК предложить не может.
    А зачем такая скорость? В никуда? А теоретики из СТК могут любую скорость стеоретизировать.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Тут кому как повезёт. У кого - то дурдом.ру хорошо работает, но это скорее исключение из правила ))) Я вот удовлетворён гепоном. Скорость теперь не ниже чем на нтк, только да, технология сыроватая один день без инэта просидел.. и перебои довольно частые, но ладно, можно простить...., единственное лишился удобного сервиса под названием телевизор.. но торрентами спасаться буду..

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • почитай выше, если просят, значит надо и еще ругаются что больше 125 Мбит/с у конкретного, а не теоретизированного, не получается.

  • В ответ на: не более 125 мегабит в пике
    Так это уже больше чем 100. Я вот хочу, так как игра стоит свеч и от дополнительных скоростей не хочется отказываться, а дальше они должны только расти. Чтобы фильмы быстрей качались и прочая файлопомойка.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: один день без инэта просидел.. и перебои довольно частые, но ладно, можно простить....
    Зачем прощать и терпеть, если есть другие провайдеры, о которых вспоминаешь только тогда, когда платить надо?
    По-моему, это уже из разряда мазохизма. Или фетишизма по отношению к технологиям.
    Еще раз повторюсь, хороший интернет - тот, о котором не думаешь. Пользуешься и все.

    Насколько понимаю, ставить стали с сентября где-то эту лабуду. Вот в ближайшие 2 года и не буду никому рекомендовать, в том числе и родным, поскольку не поверю, что за такой краткий срок можно поставить стабильно работающее оборудование.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вам, в отличии от большинства абонентов Дом ру , просто сильно повезло. К нам приходят многие переключаться именно из-за качества услуги и обслуживания.
    Повторюсь.
    У каждого провайдера есть подобные косяки.
    У меня родственники переключились с СС и ЭГ , вполне все устраивает, причем даже нашли плюсы ( ЭГ) в том что и академорг сейчас доступен стал.
    У меня самой интернет через вай-фай точку от знакомого, раньше был тариф земля (2 Мбит/с ) по обычному модему от СТК .
    Сейчас 10Мбит/с от дом ру (типа решили улучшить жизнь и добавить скорость) , скорость как ни странно, редко очень бывает даже такой как прежде. Без интерента(от Дом ру) тоже сидим нередко, не ворчим, т к есть запасной вариант - скайлинк (купили пакет на 2 гига за 400р заблаговеменно перед новым годом, чтоб для серфинга хватало) А без доступа на внутренние ресурсы, чем постоянно пользовались с удовольствием, вообще себя ощущаем осиротевшими. Ждем когда дом сдадут по оптике, чтоб вернуться обратно.
    Вот взгляд с другой стороны.
    Я не стала бы об этом писать, если бы не было таких нападок на СТК и восторга от Дом ру .
    Везде , у каждого провайдера, есть свои грабли, другое дело удалось ли их Вам , не заметив, перешагнуть или все же стукнули по лбу.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (10.01.11 13:47)

  • Ну, буду думать, что нам просто повезло с Дом.ру и не повезло с оптикой СТК. Модем от СТК тоже нормально работал между прочим, только дорого было и медленно, но потом поправились, только мы уже переключились на другого провайдера.

    Но вообще надо лучше инструктировать 062, чтобы они усталыми голосами не говорили: "И у вас сломалось?... Следующий... Надо заменить преобразователь..." Такое ощущение, что эта проблема была массовой. А массовая проблема = сырая технология.
    ИМХО, нечестно заманивать клиентов супертехнологиями, а потом вот так разводить руками: технология-то новая, потерпите немного, попользуйтесь GPRS c телефона, пока мы все наладим, вот только производитель коробочек российский выиграл тендер, потому неизвестно, наладится ли вообще.

    Ну, как бы... когда зовете подключаться одно, а как подключишься, понимаешь, в какую лужу сел.

    Может, только у нас такое было с СТК (хотя по отзывам тут не только у нас), кому-то это было не критично (опять же читаю - денек без инета, нормально), а мне пришлось резюме мужа с телефона отправлять и в дальней поездке GPS косячным пользоваться из-за этого. Для меня это критично.

    ИМХО, сначала нужно обкатать технологию, а не экспериментировать на долготерпении абонентов.

    ЗЫ. Я не испытываю восторгов от Дом.ру. Работает и работает себе. Главное, что РАБОТАЕТ. Понимаете?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня внешний инет нормально работает. За 8 месяцев один раз всего лишь пропал и то ненадолго. Скорость практически всегда заявленная (ну вот только был один день на нонешних праздниках когда притормаживал). На СС у меня например было все хуже.
    Но вот с внутрянкой на СС у меня все таки получше было, но надеюсь с Lorikoi мы решим эту проблему )))
    Хотя знаю нескольких человек кому GPON не понравился совсем. По моему тут многое от монтажников зависит - их косяки в основном, ну и сырое оборудование. Ну ниче сотовые тоже все сплошь с глюками со своими, никто от них не отказывается.

  • Ну, удачи :flowers:
    Просто для меня эта тема пока закрыта, ибо глюк не = неработоспособность на 3 дня все-таки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Lorika_hi, Вы мне так и не ответили если у вас в наличии ONT c Wi-Fi, например Элтекс NTE-RG-1400G-W или NTE-RG-1402G-W. Выдаются ли они абонентам? На каких условиях?

    Жизнь не терпит суеты...

  • Спрашивал у инсталяторов, сказали что в СТК ещё нет таких

  • Элтексы уже вроде есть, фокусы на подходе. Но
    В ответ на: 5.9. «Любимые технологии», единовременно 3700
    Примечание к ст.5.9.:Услуга «Любимые технологии» предоставляет возможность получать услуги широкополосного доступа к Интернет по технологии GPON на беспроводной основе с подключением по Wi-Fi.
    По русски - единовременная доплата за терминал с WI-FI

  • терминалы есть
    выдаются-еще нет, но некоторым достаются случайно, если дилеру их на складе выдали вместо обычных

  • И Элтексы есть и фокусы есть.

  • В ответ на: 5.9. «Любимые технологии», единовременно 3700
    Примечание к ст.5.9.:Услуга «Любимые технологии» предоставляет возможность получать услуги широкополосного доступа к Интернет по технологии GPON на беспроводной основе с подключением по Wi-Fi.
    :eek: Т.е. при переходе с ДСЛ на ПОН, чтоб сохранить у себя аналогичную имеющейся организацию своей внутриквартирной сети, я мало того болжен выкинуть свой ДСЛ модем-роутер в Wi-Fi стоимость порядка 100$, так еще и доплатить СТК 3700р. за ONT:смущ::o:смущ:
    При любви СТК, последнее время, к пакетным предложениеям, здесь они откровенно "удивили"... Задумывался подключить второй телевизор дома на IPTV, видимо придется отложить эту затею до лучших времен. Итнернета, слава богу, и на ДСЛ пока хватает..

    "Меняю модем с Wi-Fi на доплату за ONT с Wi-Fi" :rofl:

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на: терминалы есть
    выдаются-еще нет, но некоторым достаются случайно, если дилеру их на складе выдали вместо обычных
    Так откройте тайну - когда и как можно получить?

    Жизнь не терпит суеты...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: