Погода: 11 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
  • То есть все сравнивали щас международного провайдера с новотелекомом, который и всего новосибирска не покрывает?

  • тут не было рекламы! LMAO!

  • Речь была как раз о том что надо сравнивать то что в городе, а не где-то там.

  • У меня по по тарифу 10 Мбит/с.

    Но реально 10 и не пахнет!

    Смотрите сами на замеры:

    4,92 Мбит/с
    http://www.speedtest.net/result/943869443.png

    1,83 Мбит/с (!!!)
    http://www.speedtest.net/result/943871825.png

    Как это все понимать?!

    Не надо только ля-ля про спидтест. Скорость-то реально далеко не 10!

  • Ля-ля спидтест показывает температуру в среднем по больнице

  • почему не до австралии меряете? или уругвая например?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • У YouTube где серверы стоят?
    А у японских студий?

    Скажите где, я померю.

  • вы заказали услугу "выделенный канал до датацентра ютуба"? она от 3тр за мегабит стоит.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А вы пишите про это в своей рекламе?

    В рекламе вы пишите 10 Мбит/с. Про какие вы мне тут дата-центры за 3000 рублей рассказываете?! Вы о чем вообще?!

  • все в рекламе верно:улыб:провайдер гарантирует 10 Мб скорость в интернет. интернет начинается там, где закончилась локалка провайдера и начался магистральный провайдер. вот дотуда вам любой провайдер обязан давать сколько в рекламе.

    а доступ в любую точку интернета на нужное число мегабит - это утопия . ну допустим ломанетесь Вы на сайт в Зимбабве, лить оттуда видео негритянских танцев. а сервачок там хилый, виснет все время и от силы на 3 мегабита отдает и то не сутки. тут вам местный провайдер не виноват, Вы у него хоть 100 Мегабит купите, больше 3 при большой удаче не получите. как и то что путь к игровому серверу в англии идет через Ж и странными путями и лаги на пути. и в подвисании сервера ВКонтакте любой нский провайдер не виноват.

    блин, на что уж я дама и в сетевых технологиях почти чайник, но Ваши предъявы меня сразили. :death:Владельцы каждого хоста отвечают за свой хост. но не за доступ к нему из любой точки мира по любому пути. Владельцы сегмента сети отвечают за свой сегмент и коммутацию с ближайшими сегментами но не далее.

    Исправлено пользователем Пончита (07.09.10 21:13)

  • Надо померять побольше точек в спидтесте. У меня в основном в соотв с заявленной показывает.

  • В целом вы всё верно сказали, про скорость и зимбабве. Вот только это не коим образом не относится к серверам ютуба у которых суммарный канал больше чем у некоторых местных магистральщиков.

  • ага. у них сервера отличные. а путь к их серверам может проходить странно. а еще на серверах может быть в теории настроена приоретизация юзерам зоны uk или eu или штатов. а еще юзер может параллельно что-то с локалки лить...

    лично я не верю что сейчас, когда конкуренция острейшая, психически адекватный пров на своей стороне ограничения ставить будет - достаточно 1 опытного абонента и бури в инете чтоб репутацию убить..

  • Ютуб штука специфическая. Сама страница грузится быстрее наитормознейшего Рутуба и прочих конкурентов, но скорость отдачи часто тормозит. В битрейде 360 же на мегабите должно нормально идти, а иногда лагает, иногда вообще передача падает почти до нуля. Пора бы уже делать чтоб битрейд подстраивался под скорость канала, что-то они здесь тормозят, некоторые уж это сделали давно. Ну и с комментами они перемудрили. Хотя там в основном тупость царит, как на любом проходном ресурсе, писать не стоит.

  • я другое замечаю. вчера нужно было просмотреть с десяток роликов на ютубе. некоторые грузятся махом а какие-то не дождешься. или даже один и тот же ролик в стандартном разрешении быстро грузится а в HD по полчаса надо ждать. я понимаю что битрейт различается, но не в 20 же раз.
    ЗЫ провайдер вебстрим, 4мбита

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Здесь не в провайдере дело, а в гугловской организации хранения данных. Если ролик уже старый+ популярный значит лежит во многих датацентрах и до какогонибудь у тебя таки будет приличная скорость. А вот если новый и не успел ещё растиражироваться или просто копии только в США и гденибудь в латинской америке то хрен ты его увидишь на нормальной скорости. Короче, почитай гугловские статьи на эту тему.

  • Т.о требование абонента обеспечить ему даунлоад в 10 Мбит круглосуточно на ютуб невыполнимо:хммм:у любого провайдера.

  • http://www.youtube.com/my_speed данные самого ютуба, они всегда говорят что скорость новотелекома всегда выше чем новосибирские, учитывая что ~40% траффика Новосибирска приходится на НТК, получаем очень неплохую картину.

    Исправлено пользователем AbbaDon (08.09.10 10:49)

  • у меня youtube летает через РТК
    рутьюб тоже летает через евриков
    :бебебе:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • спасибо за линк, показательно. тем не менее, даже у НТК скорость ниже чем в среднем у зоны ru. а зона ru в основном до урала, та же Москва с МО , Питер... наверное там юзеров почти столько ж сколько по всей прочей стране. ну а то "зауралье" на 1 прова как минимум к ютубу ближе...

  • И я это имел в виду.

  • почемуто я считал что связь до ютуба идет через трансатлантические линки, а не тихоокеанские, и те кто сидит за уралом как раз дальше остальной страны от них.

  • слушай, слушай :biggrin:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • статейка

    у себя проблем не наблюдаю на компе

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • трасеровка решает или лукингглазы

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Вообще как показывает практика, все проблемы инета решаются с помощью оптимизации процессов на собственном компе. Кроме, конечно, такой проблемы как неспособность решить собственные проблемы у провайдера.

  • Конечно. Это клиент всегда прав. А абонент - всегда нет. :eek:

  • чего ? :ха-ха!: какой процесс там оптимизировать ?

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • ННП

    весь топ не читал...

    раньше speedtest.net показывал скорость согласно моему тарифу...сейчас раза в 2 меньше...у меня 4 м/бит, по тестам не выше 2х...

    они совсем оборзели? инет жутко тормозным стал...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • а у меня наоборот по ночам до 100 Мбит разгоняется

  • до сайтов которые подключены к ттк ? попингуй остальных магистралов

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • не понятно, зачем жаловаться на форуме на провайдера.
    толку от этого == 0.
    напишите претензию, если что не так.

  • я жалуюсь ? just stating a fact (: - googletranslate обленился совсем

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • речь об эффективности решения проблем.
    долбить провайдера гораздо эффективней, чем форум.

  • я то причем ? ,нет у меня новотелекома и Не будет никогда :миг:слава богу,что нктшные продажники перестали срать где попало:улыб:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • остальные продажники не лучше.
    есть даже хуже..в параллельной теме много сказано.

  • переняли опыт содома все :dry:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: