Погода: 24 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
  • Ситуация следующая: подключен к Webstream. Захотелось лучшего, да и в дом провели кабель, появилась возможность подключиться к выделенке. Выбрал дом.ru
    Днем скорость нормальная, около 2.7мбс. А вот вечером стабильно падает до 400-500.
    Так как стрим пока не отключил - решил посравнивать.
    Так вот, пинг у стрима - 160, у дом.ру - 330. Скорость у стрим - 1,4 мбс, у дом.ру - 400!!!
    Мерял на speedtest.net, вечером, до Москвы.
    При этом до Новосибирских серверов скорость почти как и заявленная по тарифу.
    Разные магистральные каналы?
    Внимание - вопрос! Есть возможность подключиться к Новотелекому. Как у них с скоростью до Московских серверов? Мне не нужны локальные ресурсы, мне нужен гарантированно быстрый интернет.

  • скорость до москвы это как средняя температура по больнице. ву конкретные адреса говорите которые вам надо попинговать

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • нетбайнет это еще не вся Москва:миг:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Я пробовал разные сервисы замера скорости. Результат один. Днем скорость нормальная, вечером падает до 400. При обещанных провайдером 3000.

  • да менять надо содом / кстати вы написали ,что нужен быстрый интернет ,а сами на тарифе 3 мбита ..:хехе:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Потому и на 3000 пока, так как нет уверенности, что будь хоть 10000, по Новосибирску все быстро, а дальше все обрезается в час пик до тех же 500-600.

  • как вариант подключай новотелеком и пробуй оба (сравнивай)

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Я, кстати, заметил, что разные меряльщики скорости дают разный результат. В порядки разный. Что дает мне право доверять только личным ощущениям. Ну - быстро грузится - хорошо, медленно - плохо. При сравнении разных провайдеров (о, счастье, когда есть возможность сравнивать) типа СС и вебстрима общие показатели скорости не слишком-то разнятся...

  • НТК нормально. Не один год например качаю файлы с сайта Эхо Москвы, скорость стабильно как по тарифу.

  • В ответ на: Есть возможность подключиться к Новотелекому. Как у них с скоростью до Московских серверов? Мне не нужны локальные ресурсы, мне нужен гарантированно быстрый интернет.
    Чуда не ждите, т.к. написали выше "сервера Мск" бывают разные, но НТК в своей рекламе пишет , что скорости на тарифах ГАРАНТИРОВАНЫ, а не ДО, как у других. Т.е., конечно, не сами скорости, а ширина канала для вас.
    У меня на НТК мои 512Кбит/с были всегда (и вечером) при закачке с внешки, замеры по спидтесту тоже более-менее соответствовали.
    На ДОМ-Ру 2Мбит тоже были почти всегда (судя по скорости закачки), но в некоторые вечера, скорость могла проседать слегка (не так сильно, как вы пишите).
    Зато по Спидтесту замеры плясали в разы, на их результатах никакую статистику не постороить, ограничитель ширины канала ДОМа работает программно (как я понял) и даёт невменяемые результаты.
    А вот на 100Мбит ДОМа я имею всегда заниженную ширину канала (и не только в инет):улыб:

  • В ответ на: А вот на 100Мбит ДОМа я имею всегда заниженную ширину канала
    Надо писать "до 100 Мбит", эр-телеком не обманывает - выше сотни не будет))) им вообще эту "до 100 Мбит" можно в описание каждого тарифа вставлять. :biggrin:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: