Погода: 19 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
  • Не секрет, что сейчас вирусы распространяются через интернет.
    Вирус на зараженном компьютеры X ищет (и находит) новые жертвы,
    заражает их и т.д. А кто оплачивает трафик поиска новых жертв?
    Оплачивает потенциальная жертва! Даже если компьюр Y отразил атаки, вне равно его владелец должен оплатить входящие пакеты с зараженных компьютеров.

    Провайдерам капают дополнительные денежки, страдает только владелец защищенного компьютера Y. Будут ли провайдеты бороться с эпидемией сетевых вирусов, если эпидемия приносит дополнительный доход? Вряд ли, скорее они будут ее стимулировать.

    Что делать владельцу компьютера Y?

  • пользоваться безлимитами.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Трафик оплачивает потребитель.
    Провайдера не интересует содержание трафика,
    вирусы там или еще что. Для него - это набор байт!

    Но надо иметь "белый" IP и помегабайтный тариф,
    что бы попасть в такую ситуацию.
    Это еще есть, например, на "вебстрим".

    Дохода с этого особо нет для провайдера, лишняя головная боль. Бороться сложно, требуется дорогостоящее оборудование.

    Владельцу компьютера - использовать безлимитный тариф, если возможно.

  • а если учесть что и так 90% на анлимах сидят больше смахивает на параною

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Дома у меня анлим. А на работе - абонентка 1400/гб

    И мне гигабайта за глаза хватает (обычно). Но в конце 2009 года трафик за день составил 700Мб.

    Может, по-вашему и паранойя, а мне платить "за вирусы" не хочется.

    P.S.Тарифы для юрлиц и физлиц и так различаются на порядок+.

  • Короче провайдер бороться с вашими вирусами не будет. Можно даже сказать что ему выгодно... чтобы мотал траффик. Вы же за него платите... Вы должны с работы вирусы самостоятельно почистить.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Чего то я сильно сомневаюсь что "защищённый" компьютер наотражал атак аж на 700 метров в день! По крайней мере я про такое не разу не слышал и слабо представляю как такое возможно. Под защищённым компьютером, я понимаю машину на которой стоит антивирус, который не только вычищает уже попавшие вирусы, но и просто не даёт им загрузится из интернет. То есть, КИС и подобные ему системы.
    Купите, не пожалеете. При ваших расценках на интернет он окупится максимум за пару месяцев.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Если вы абонент Новотелекома - воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ услугой КПД, они в том числе и вирусы чистят. Это стимуляция вирусной инфекции?

  • В ответ на: Короче провайдер бороться с вашими вирусами не будет. Можно даже сказать что ему выгодно... чтобы мотал траффик. Вы же за него платите... Вы должны с работы вирусы самостоятельно почистить.
    Это НЕ МОИ ВИРУСЫ.
    Стоит антвирус и файрволл. Теоретически несложно написать программу, которая просто посылает пакеты на закрытый порт (а провайдеру капают денежки). В данном случае я не знаю, на какой порт шла атака, т.к. провайдер не сообщил порт.

    Два года назад кто-то несколько суток ломился и ломился на открытый порт, пытаясь подобрать имя и пароль. Тогда (другой провайдер) просто сменил мне ip-ник.

    Исправлено пользователем zels (12.01.10 11:58)

  • Ну провайдеры бывают разные... чёрные белые красные. Комуто выгодно репутацию сохранить, а кому - то с клиента бабла побольше слупить....рекомендую безлимит. И потом провайдер сам врядли вам будет траффик накачивать. И не забывайте что любой антивирус может пропускать вирусы и даже брандмауэр может траффик пропускать... вот почитать можно тут.
    http://www.security-advisory.ru/EBook30.htm и потом самый страшный вирус - это Юзверь ) Кто вам даст гарантию что уборщица вечерами не качает фильмы с торрентов или сотрудник какой или ещё кто...?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: Чего то я сильно сомневаюсь что "защищённый" компьютер наотражал атак аж на 700 метров в день! По крайней мере я про такое не разу не слышал и слабо представляю как такое возможно.
    Есть человек, зовут его Иван Калинин, на новосибирских форумах ник Lecactus. У него свой веб-сервер на компе, сайт ...Так вот его года три назад(мож чуть меньше) ддосили, так трафика накрутило на десятки тысяч рублей...Правда не за день.

    Исправлено пользователем Daemon (12.01.10 20:00)

  • В ответ на: Так вот его года три назад(мож чуть меньше) ддосили, так трафика накрутило на десятки тысяч рублей...Правда не за день.
    :шок: Мне пажалуста бизлимит :eek:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Три года назад с безлимитом было ой как туго. :шок:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Ну ничего удивительного... Но топик стартёр о серваке ничего не упоминал.
    А кстати! Если винда лицензионная, а в конторах сейчас почти у всех лицензионная, может она обновление себе качнула?

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • п.9
    п.6

    Провайдеры, во всяком случае не ленивые борятся с вирусным трафиком.
    Только клиенты порой, и очень даже часто не торопятся решать проблему, даже если их уведомляют обо всех рисках. Приходится даже идти на хитрости и пугать потерей очень важных данных прямо в данный момент, что в принципе практически так и есть.

    Многие пользователи сами говорят, да я знаю, но мне пофиг и возмущаются если их отключают от сети за распространение вирусов.

    Исправлено пользователем Barlog (13.01.10 15:42)

  • Действительно, это сервер, но м-а-а-ленький (сеть из 6 компов). Обновления отключены.

  • В ответ на: Многие пользователи сами говорят, да я знаю, но мне пофиг и возмущаются если их отключают от сети за распространение вирусов.
    Борются - и правильно делают.
    Кстати - за распространение вирусов есть статья в УК (до 7 лет)

    Может, недовольные хотят "отдохнуть" от интернета?

    Исправлено пользователем zels (13.01.10 19:18)

  • Дак вирусы же сами распространяются, а не я их распространяю :ха-ха!:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Кто мешает пользоваться операционной системой Linux ? Сижу на убунте (Ubuntu Linux) уже почти два года, забыл что такое вирусы.
    Иногда на работе открываю флешки тех, у кого дома винда, видны все вирусы, тупо удаляю их в корзину и посмеиваюсь над проблемами тех, кто не представляет себе жизни без Windows
    ---
    На вопрос "Кто должен платить" ответ однозначный. за все платит потребитель.

    Исправлено пользователем wladimir (15.01.10 22:13)

  • Линукс это конечно хорошо, но вот у меня например руки кривые. И что мне делать? Нанимать админа, который будет всё настраивать? Не надо, я лучше раз в два года винду переустанавливать буду!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Linux Ubuntu сейчас поставит любая блондинка, так как он сейчас ставится намного проще форточек и как правило работает сразу из коробки и без танцев с бубном.
    http://windows2linux.com.ua/famousorg.html

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

    Исправлено пользователем Silvia (16.01.10 12:08)

  • Топикстартеру: провайдеру вы оплачиваете траспортировку данных - а какие это данные - провайдера не касается, ненадо перекладывать на него последствия криворукости Ваших администраторов. Ну и вообще - открываем договор и читаем.
    Меня такие ситуации всегда умиляли, особенно лет 5 назад, когда провайдеры еще покупали не полосы, а гигабайты и соответственно оплачивали вышестоящим весь вирусный трафик. И регулярно приходили Валеры и Феди с нытьем, что дескать вирусы все сожрали и платить они не хотят. Детский сад, ей богу.

  • Исходя из наблюдений, если на ваш ПК не ведется целенаправленная атака, то паразитный трафик составляет порядка 10 мегабайт в месяц.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Согласен с оценкой.
    подключение через ВС используется только для льготных направлений. Настроена маршрутизация на роутере.
    По данным биллинга потребление трафика по направлению интернет - 3,37 мбайт на сегодняшний день.
    IP - белый, статический.

  • ннп...

    И в очередной раз та же тема! :ха-ха!:

    К сожалению, задачка не имеет решения с помегабайтным типом тарификации, ибо даже если Вы физически выключите свое устройство (ПК, маршрутизатор или еще что, хоть с Линуксом, хоть без оного), но у провайдера останется запись в машрутизаторе, ближайшем к Вам, его биллинг (даже сертифицированный) будет честно считать каждый переданный в Ваш адрес байт, коих может набежать довольно много (зависит и от конфигурации биллинга). "Вирусная" это атака или DDoS - неважно - важно то, что стоит уходить от помегабайтных тарифов при такой системе тарификации, когда считается "незаказанный клиентом" трафик...

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: