Погода: −23 °C
08.12−26...−22облачно, без осадков
09.12−31...−25ясная погода, без осадков
  • сайты пингуются, но браузеры не работают...брандмауэр выключен. Что может быть?

  • В браузерах прописаны прокси?

  • п.9
    нет, они с только что установленные...

    Исправлено пользователем Barlog (31.12.09 00:45)

  • Может быть "слет" сокетов из-за влияния вирусов (после лечения такое тоже может быть). Лечется: в командной строке netsh winsock reset и перезагрузка.

  • а если вместо доменного имени вбить ip сайты открываются? может DNS проблемы?

  • нет, это какие-то настройки. Потому что в другом месте все работает. При чем где-то в компе...

  • Полуоткрытые порты...

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • Потому что в другом месте все работает. При чем где-то в компе...

    Так если в другом месте с этим компом работает - причем тут комп?:улыб:Вообще телепатов здесь нет, и надо излагать подробнее - что за инет, через что заведен: сопля, адсл, роутер или все вместе:улыб:Если есть возможность, проверьте данный инет на другом компе. Есессно прописав на нем Ваш мак и настройки.

    А вообще был у меня дивный случай, похожий на Ваш. Знакомая подключила, опосля какого-то прогоревшего домашнего прова, Нтк. Монтажники недолго думая, дотянули до коридора а там присовокупили свой кабель к оставшемуся от прежнего прова, увидели линк и были таковы. Вскоре она звонит мне - мол работает агент, аська, каспер обновляется, пинги идут... брявзеры ничо НЕ открывают. Вызвали халявную поддержку кпд. Дама не поленилась привезла на работу свой комп, подключили к инету - все работает, открывается, вирусни нет. На след. день пришел к ней кпд, посмотрел, подивился, мол это у вас наверное с компом изуверство, винду переустанавливать надо. Дык на работе все работает? Странно. В итоге дело оказалось в витой, уж не знаю что там за баг коммуникаций имел место, но с ее слов кпдшник заявил "в жизни такого глюка не видел". Решилось вторичным приходом монтажников :спок:

    | 19 лет на НГС |

  • Причин может быть много.
    Какое у вас подключение? Сильно большое значение MTU?

  • Ну если 2 разных кабеля соединяли, то дело скорее всего в этом. И ничего удивительного в этом нет. Почти все "спецы" установщики плохо понимают процесс монтажа витой пары. И не удивлюсь если в данном случае имела место быть скрутка или клемник... На малой скорости особого влияния не будет, на большой - посыпятся ошибки..

  • По хорошему кабелек потестить надоть...

  • В ответ на: скрутка или клемник...
    А что такое клемник? Со скруткой вроде понятно... :хехе:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • неправильно написал. Правильно - клеммник. Устройство винтового и безвинтового соединения проводов.. :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: