Погода: 3 °C
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
12.0910...15пасмурно, без осадков
  • Кто он?:хехе:

  • Кто из ОпСоСов это сделал? :cray-1:

  • Опсосам надо 3g окупать, Йота им как-то не нужна:улыб:

  • Вот и тормозят как могут((((

  • "МТС отменила тарифы с безлимитным Интернетом"
    http://habrahabr.ru/blogs/telecom/88525/#habracut
    (про yota в коментах)

  • Йота заработала в тестовом режиме. То есть можно юзать бесплатно. http://maps.yotatester.ru/novosibirsk

    Только вот модемы йотовские надо понимать у нас в городе пока не продают?

  • каким образом то юзать? в Москве же официальный бесплатный тест был

  • Как не продают, а в Связном.

  • Ну так что, заработала Йота все-таки или сказки все это? Есть живые свидетели?

    Мой монастырь, мой и устав.

  • у меня знакомый тестирует.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Пусть расскажет что ли. Уж больно интересно.

    Мой монастырь, мой и устав.

  • Тесты ведутся, судя по всему, в Калининском районе уже ловится и работает, вообще ком.эксплуатация вроде как обещана на октябрь. Но как обычно думаю с июня-июля начнется тестовая бесплатная эксплуатация, тогда нужно урывать свисток)))), а то потом вдруг как в Сочи закроют месяца на 3 регистрацию)

  • Прежде чем рвать свисток как-то хчется на результаты посмотреть.

    Мой монастырь, мой и устав.

  • бесполезно. пока 1000 тестеров - сеть пустая и связь хорошая.
    когда 10тыс реальных абонентов - сеть перегружена и связи нет.

    про зону покрытия отдельный разговор разумеется.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Вот и я про тоже. Как-то не верится в сказки уже. Нереально им будет на рынок втиснуться, мне кажется.

    Мой монастырь, мой и устав.

  • на рынок ШПД - нереально. на рынок мобильного доступа (замена гпрс) - получат свою долю.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну не знаю какую долю, с мобильным интернетом который сейчас, невозможно даже подкасты на телефоне слушать, только прочитать новость на любимом сайте или в аську залезть, но при цене 5-9 рублей за 1 мб это все равно ужасно.

  • Было бы хорошо конечно, если бы они по адекватной цене мобильный интернет сделали, то что сейчас есть - действительно ужасно, причем у всех операторов.

    Мой монастырь, мой и устав.

  • вам нужен мобильный безлимит за 900р? :злорадство:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну смотрите сами, сейчас мобильный интернет у нас и так стоит 900р, причем он ужасен, т.е. скорость в 50 кбит за 900р это смешно,
    в йоты можно взять йота эг и раздавать его где нужно, на телефон или на ноутбук, или дома если будет скорость хорошая, за те же 900р

  • В ответ на: вам нужен мобильный безлимит за 900р? :злорадство:
    Более чем нужен - крайне необходим.
    Щас за 975 - и то счастье

  • В ответ на: т.е. скорость в 50 кбит за 900р это смешно,
    в йоты можно взять йота эг и раздавать его где нужно, на телефон или на ноутбук,
    А кто вам сказал что на йоте будет хорошая скорость?
    Вон сотовые операторы тоже рекламиуют сказочные скорости. а на деле- еле шевелится все...Особенно по вечерам.

  • Было бы очень неплохо мобильный безлимит за 900 рублей. И на нормальной скорости еще желательно. Потому что сейчас сотовые операторы у нас буквально грабят население.
    У меня есть друг в Америке, так вот ему позвонить мне по сотовому стоит дешевле, чем я звоню по городу. Нормально, нет?

    Мой монастырь, мой и устав.

  • В ответ на: Было бы очень неплохо мобильный безлимит за 900 рублей. И на нормальной скорости еще желательно.
    "хочу" - это, конечно, хорошо...
    но как Вы технически представляете такое - обеспечение КАЧЕСТВЕННОГО приема сигнала в пределах города, БЫСТРОЙ скорости доступа и такой НИЗКОЙ цены?
    В ответ на: Потому что сейчас сотовые операторы у нас буквально грабят население.
    Ну-ну
    особенно глядя на "теле2" и новые предложения от других операторов, того же МТС - "Макси супер"...
    это грабеж? может быть Вам еще операторы должны доплачивать за использование?:улыб:
    В ответ на: У меня есть друг в Америке, так вот ему позвонить мне по сотовому стоит дешевле, чем я звоню по городу. Нормально, нет?
    1. Друг звонит Вам с сотового из Америки на городской?
    2. Какой у Вас тариф, что так дорого звонить по городу?
    3. Почему бы не пользоваться ip-телефонией для звонков в Америку?
    4. В курсе, по каким каналам идёт магистральный телефонный трафик зарубеж и кто владелец этого канала?:улыб:

  • 1) 900 рублей, по-моему, это высокая цена.
    2) Теле2 пока не обеспечивает нормального покрытия.
    3) У меня МТС, тариф без абонентской платы, 2.5 рубля за минуту. Какой у друга - на спрашивал.
    4) Кто чем владеет - не знаю, просветите ))

    Мой монастырь, мой и устав.

  • у него внутригородские звонки дороже междугородних\международных

    Исправлено пользователем RainyDay (27.04.10 16:01)

  • В ответ на: А кто вам сказал что на йоте будет хорошая скорость?
    Бываючи наездами в Москве, обитая в том или ином районе города - вполне приличная скорость у Йоты.

  • Ну это в Москве приличная. Пока они у нас обороты наберут...

    Мой монастырь, мой и устав.

  • Вирусный маркетинг от Йоты:

    "Понабрали нубья в органы"

    " target="_blank" rel="nofollow">

  • Фуфло, а не вирус. Еще покрупнее блин, надо было модем снять а то как будто непонятно. :death:

    Мой монастырь, мой и устав.

  • Ха, еще бы сказали, что в москве пиво свежее. Я помню, когда у нас появлялся мегафон, я как раз ездила в москву - так вот там этим мегафоном пользовались все, и связь была - закачаешься! У нас в Нске она тоже была закачаешься. Только от ужаса закачаешься. И с Йотой также будет.

  • да по началу так со всеми.
    вы вспомните сотовую компанию.....
    я еще захвалил трубки-кирпичи...

  • Вот и мне так кажется. Так что все эти охи и ахи по Йоте мне неоправданными кажутся.

    Мой монастырь, мой и устав.

  • Не знаю у кого там в мск ёта нормально работает, все мои знакомые жалуются. Если в центре ещё как то работает то по мере удаления от МКАД всё хуже и хуже. Значит в Нске будет то же самое, только по мере удаления от КрПр.

  • А это значит - очень быстро, ибо МКАД хоть по кольцу идет, а Красный - тонкая ниточка посреди города.

    Мой монастырь, мой и устав.

  • В Москве просто-напросто развитие мощностей сети не успевает за безумным ростом абонентсокй базы. Прична веьсма банальна-деньги.....их не хватает для обеспечения текущих требуемых мощностей.
    В Новосибирске если и будет, то лучше (терминалы те же+с запасом еще окажется, плотность то у нас меньше будет).

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: В Москве просто-напросто развитие мощностей сети не успевает за безумным ростом абонентсокй базы. Прична веьсма банальна-деньги.....
    Нипонял. Если растет абонентская база (причем безумно) растут и платежи. Значит есть деньги. Или Толпы народа бегут подключаться, тратят ресурсы связи, но при этом не платят? Ёта - блпготворительная компания? 0_о

  • В ответ на: Если растет абонентская база (причем безумно) растут и платежи. Значит есть деньги.
    Совсем не факт, оборудование стоит денег и не маленьких, а при абонентке в 900р. долго будет "отбиваться"

  • вот флуд развели!!!

    есть пользователи реальные?

  • В ответ на: Не знаю у кого там в мск ёта нормально работает, все мои знакомые жалуются. Если в центре ещё как то работает то по мере удаления от МКАД всё хуже и хуже.
    А вашим знаком втягость открыть карту покрытия Йоты и убедиться, что в Замкадье брать модем совершенно бесполезно?

  • +1. Почистить бы это соплежуйство и больше конкретики.

    | 19 лет на НГС |

  • мне на пару дней модем Йота привезли, вчера ездил по карте- ловил сеть, чето нифига не поймал... может кто подскажет куда подехать проверить?

  • Можно глянуть на карте йота тестеров: http://maps.yotatester.ru/novosibirsk

  • А есть тут люди кто реально поймал?

  • Yota сменит WiMAX на LTE

    Российская компания "Скартел", работающая под маркой Yota и предоставляющая доступ к сетям связи четвертого поколения, намерена перейти со стандарта связи WiMAX на более перспективный LTE, пишет газета "Коммерсант"

    В развертывание сетей LTE "Скартел" вложит до двух миллиардов долларов, то есть в четыре раза больше, чем в сети WiMAX. Первая российская сеть LTE будет запущена в Казани. До конца года планируется развернуть LTE в пяти городах страны, в том числе Самаре и Новосибирске. Входит ли в первую пятерку Москва, неизвестно. Сети будут строиться на частотах от 2,5 до 2,7 гигагерца, пишут "Ведомости"

    LTE является технологией сотовой связи и может быть использована для мобильных звонков. Лицензия "Скартела" на оказание услуг сотовой связи позволяет покрыть сетями LTE 180 российских городов. Впрочем, SIM-карты для сетей Yota появятся на рынке не ранее середины 2011 года. Ожидается, что сети WiMAX, принадлежащие Yota, уже набравшей свыше полумиллиона абонентов, проработают в течение еще нескольких лет.

    Технология LTE позволяет передавать данные на скоростях в сотни мегабит в секунду. Это в несколько раз больше максимальной скорости передачи данных в сетях WiMAX. Пока сети LTE развернуты лишь в Осло и Стокгольме. Российские операторы "большой тройки" пока лицензии на создание сетей LTE не получили.

    Источник: Лента.Ру

  • Угу. Пустят их сотовые операторы сюда. А особенно МТС которая недавно тоже начала LTE тестировать.

  • В ответ на: А особенно МТС которая недавно тоже начала LTE тестировать.
    Нет такого.

  • А когда можно будет подключиться к Йоте ? Хотелось бы помегабайтный тариф, без абонентской платы, чтобы использовать интернет по ноутбуку изредка на даче. Есть ли такой?
    Какая будет область покрытия Йоты ? Только Новосибирск или вся Новосибирская область ?

  • В ответ на: Нет такого.
    Есть такое.
    http://wimax.livebusiness.ru/news/6482/

  • Сейчас есть только тариф 50 рублей/сутки. Будет только город.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: