Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Тоже самое, сгонял в Ауру за свистком, 3-й час тестю, полет отличный. :biggrin:
    Расположение: м-н Родники. Для беспроводного интернета оч.хорошо.

  • Ну, я тоже недалече от родников. Хочется услышать ребят с других районов. Как оно?

  • В ответ на: 2ip показывает входящую скорость порядка 10мбит
    2ip - "ниедид":улыб:Попробуйте протестить на спидтесте ... оттуда же и линки на скриншоты замеров скорости можно скопипастить

  • какой разъем у модема?

    Linux Ubuntu...

  • строиться в частном секторе экономически невыгодно. лучше в центре где потенциальных абонентиков по-больше

    Linux Ubuntu...

  • Везунчики. А по поводу антенн, не надо воспринимать мои слова как негатив по отношению к антеннам, это скорее сарказм над постами Димасса. Можете прочитать его посты, почти во всех он пихает свои антенны, создается такое ощущение, что все проблемы в мире решаются антеннами.

  • В ответ на: 2ip - "ниедид":улыб:Попробуйте протестить на спидтесте
    http://www.speedtest.net/result/1708300365.png

    • Воть...

  • А до Новосибирских серверов можно померить?:улыб:

  • Красота, только пинг что то великоватый((((

  • В ответ на: А до Новосибирских серверов можно померить?:улыб:
    Вот. Самое странное на ТТК. Прыгает до него от 3 до 20. До НТК и Мегафона примерно все тесты так (на каждый делал по несколько раз)

    • ТТК

    • НТК

    • Мегафон

  • Вооооооооо, до Меги вообще красота)

  • Логично, если по сути это и есть интернет "Меги"

  • В любом случае лучше, чем 3g.

  • Уж это точно. Я сегодня на 3G сидел и страницы просто не грузились, я уж не говорю про RDP и прочее. При очередном глюке решил щелкнуть по ссылке НГС на панели закладок, увидел этот форум. Видать, услышал кто-то мои маты в сторону модема))))

  • Разъем USB. Тупо вставляешь, пару секунд и в сети. Как в сетевуху кабель.

  • Ну, и напоследок. Главный тест для многих людей (не самая большая скорость):

  • Это же 15 Мбит\с получается, не так ли? Или этого мало?

  • у кого-нибудь на пл. Калинина работает йота? На карте покрытия есть мой дом но "Поиск сети", так же пробовал в Роял Парке - такая же ситуация.

  • В ответ на: Логично, если по сути это и есть интернет "Меги"
    Нужно учитывать наибольшую скорость, так как в данном случае важно, что она возможна от устройства до базовой станции, все прочее может быть виной другой стороны.
    В ответ на: В любом случае лучше, чем 3g.
    Неизвестно, что будет при увлечение нагрузки на сеть.

  • В ответ на: Неизвестно, что будет при увлечение нагрузки на сеть.
    Согласен. Лично я просто надеюсь, что еще будут добавляться базовые станции и модернизировать оборудование. Хочется верить что дальше будет так же)))

    Исправлено пользователем Maximusss (15.01.12 18:58)

  • В ответ на: еще будут добавляться базовые станции
    Скорей всего, базовые станции будут добавляться в те районы, где сейчас их нет.
    По идее, сеть должна строиться так, что бы надо было не улучшать покрытие, а увеличивать. Например, если установлено три базовые станции в равном друг от друга расстоянии, то куда добавить четвертую? В каком-то месте получится очень хороший сигнал, а в каком-то плохой, поэтому в таком плане лучше поставить еще три.
    Даже если посмотреть на карту Yota, то можно заметить, что они старались обеспечивать покрытие, а не распределить равномерно базовые станции по городу, то есть не просто покрыть один дом, а хотя бы поставить еще несколько базовых станций рядом. И они вместе образуют более крупную область, то есть ставить базовые станции между ними не планируется.
    В ответ на: Логично, если по сути это и есть интернет "Меги"
    А при чем тогда здесь "Ростелеком"? Где используется его инфраструктура, а где инфраструктура "МегаФон"? Вот, что сказано в пресс-релизе на сайте Yota: "Yota сможет использовать инфраструктуру сети «Ростелекома» для передачи данных, а вот, что на сайте "МегаФон": "Yota сможет использовать сетевую инфраструктуру «МегаФона»".

    Скорей всего, "МегаФон" будет ждать пока во всех городах Yota будет сеть LTE, перед тем, как оказывать услуги на их основе.

  • Так как производители в последнее время в модемах разъёмов не предусматривают, то приходится ставить свои, и подпаиваться в специальное место в модемах, что дает прирост сигнала на приём до 10дб. Либо применять 3G репитер дабы не курочить модемы. Етовские модемы переделовать будем на той неделе и тестировать сеть в неуверенной зоне покрытия сети Ёта

  • В ответ на: Скорей всего, базовые станции будут добавляться в те районы, где сейчас их нет.
    Спасибо, в курсе как строится мобильная сеть по принципу "соты". Это я и имел ввиду. А вот больше интересует второе слово - модернизация)))

  • угу, вайфайная пиратка (в хорошем смысле слова пиратка) в частном секторе вполне может пострадать, ибо суммы подключения сравнимы, да и абонентки близки по стоимости :улыб:

    Исправлено пользователем Trotzdem (15.01.12 21:39)

  • У нас что, один только свисток продаётся? А как же я его воткну в смартфон, допустим? Где Yota Many?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на:
    В ответ на: 2ip показывает входящую скорость порядка 10мбит
    2ip - "ниедид":улыб:Попробуйте протестить на спидтесте ... оттуда же и линки на скриншоты замеров скорости можно скопипастить
    Можно и "родными" средствами попробовать http://speedtest.nsk.yota.ru/
    Завтро сам на Железнодорожной буду тестить, отпишусь птом. :umnik:

  • пока публике представлена 1-я и последняя модель LTE-модема, к концу года вроде как обещают расширение модельного ряда.

    хе-хе, usb-модем обладает встроенным веб-интерфейсом, прошивка судя по всему с возможностью автообновления:хехе:

  • Я думаю что сегодня не более 100 человек приобрело это чудо техники. С Левого берега кто вообще есть?

  • В ответ на: пока публике представлена 1-я и последняя модель LTE-модема, к концу года вроде как обещают расширение модельного ряда.

    хе-хе, usb-модем обладает встроенным веб-интерфейсом, прошивка судя по всему с возможностью автообновления:хехе:
    Yota-many должен быть давольно скоро - от нескольких недель до пары месяцев.
    А вот дальнейшего расширения модельного ряда пока не будет.

  • смартфончик бы к концу года, с LTE, за 200-300$ и чтоб голосовое и видеообщение в скайпе без тормозов тянул:улыб:

  • В ответ на: смартфончик бы к концу года, с LTE, за 200-300$ и чтоб голосовое и видеообщение в скайпе без тормозов тянул:улыб:
    Ну с этим и 3G вроде не плохо справляется )

  • Всем привет.
    Поздравляю всех с появлением йоты
    Хотелось бы увидеть всех тут http://forum.yotatester.ru/
    И просьба, когда выкладываете показания спидтестов, пишите показания cinr/rssi из йоптоаксесса

  • В ответ на: У Вас там Wi Max Yota, это отсталая технология, применяется в городах куда можно спихнуть все отсталые технологии. . :biggrin:
    Не сильно и отсталая в Краснодаре
    http://www.speedtest.net/result/1709414964.png при сигнале 27\-55.
    http://www.speedtest.net/result/1709439061.png
    У вас никто не занялся составлением карты базовых станций?
    типа такого
    http://maps.yandex.ru/?um=5nv1KH5cJEZMC7uk5tvgAqJ7VMLEI2B1
    Очень полезная штука при настройке сигнала.

  • Кто нибудь есть с Октябрьского Воинская -Дунайская? Хотелось бы услышать мнение.

  • Купил вчера модем. Пользуюсь в районе остановки "клуб им.Чехова" в частном секторе. На карте покрытия мой дом не попадает в зону приёма. Скорость вчера вечером была по спидтесту 25 Мбит вниз и 5 Мбит вверх. По Йотовскому спидтестеру 19.8 Мбит вверх и 4.98 вниз. Если надо, то могу выложить скрнишоты вечером.

  • привет

    а кто-нибудь на ВАСХНИиЛе пользуется? или в районе Радиостанции? есть данные по скорости?

    и еще... а если я привезу модем подешевле откуда-нть, я смогу им здесь пользоваться?

    спасибо

  • В ответ на: и еще... а если я привезу модем подешевле откуда-нть, я смогу им здесь пользоваться?

    спасибо
    Нет, модемы Yota идут со встроенной несменной USIM. И отдельно свои USIM Yota не продает.
    Да и шансы найти значительно более дешевый модем "на стороне" на сегодняшний день близки к нулю.
    Рынок модемов неизбежно разовьется, но только через полгода-год.

  • Читай внимательно - Инструкция потребителя Yota LTE модема(LU150)
    ------------------------------
    Изготовитель несет гарантийные обязательства в течении 12 месяцев с даты продажи модема и соблюдении Правил эксплуатации и хранения,условий гарантии.Гарантийные обязательства распространяются только на модемы приобретенные в России и сертифицированные также для РФ
    -----------------------------------------------------
    Источник - Инструкция потребителя Yota LTE модема(LU150)
    Советую внимательно изучить эту инструкцию перед тем как покупать модем . Это для того чтобы не возникало нелепых ситуаций и смешный (и не очень) историй :dedmoroz: :snegur:

    Yota Скорая помощь 4G LTE.www.yota-faq.ru - Тесты,отчеты,прошивки, мануалы,консультации специалистов на нашем форуме.

  • Линуксоиды, откликнитесь...
    Продаваемые модемы от Yota насколько успешно настраиваются в Ubunta?

  • В Kubuntu 11.10 завёлся без проблем. Правда сначала я его под виндой запустил. Определяется как сетевая карта.

  • Думаю пока количество БС не большое, то и скорость такая явление не постоянное, так как пользователей не много еще.

  • Я с этим даже не спорю :-) Пока народу мало было в момент запуска 3G от МТС, 3Мбит/с была стабильная скорость, а потом даже выйти в инет не получалось иногда. Думаю Йота скоро наберёт абонентов и таких скоростей уже не будет. Но они говорят, что будет приоритет траффика http перед траффком p2p. Так что серфить можно будет без проблем, а торренты будут проседать.

  • под Убунтой определяется как сетевуха, никаких настроек не требует.

  • Роутеров похоже в ближайшее время не будет... Как быть? Купить роутер ASUS и в него через usb? Пойдет? слышал у роутеров скорость usb маленькая что-то вроде 3-4 мбит, вруть или не вруть?:улыб:а то так 5-6 рубликов за фикс идею(возможно провальную) не хочется:смущ:

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • До конца января в тех.поддержке Zyxel обещали выпустить прошивку с поддержкой ЛТЕ модема от Йота на Zyxel Keenetic

  • Логичное предположение, однако следует учитывать, что скорость аппаратно ограничена в самом модеме до 20 мб/с, это признал генеральный директор yota Денис Свердлов/

    https://plus.google.com/u/0/104736309299985899575/posts/Ktn4kpz5LJq

    А вообще сеть LTE может выдавать на порядок больше, так что велика вероятность, что даже когда йотой будет пользоваться много народу, вы будете получать свою 20-ку, но при нормальном сигнале разумеется:улыб:

  • Ты что то путаешь Zyxel уже выпускала прошивки для модемов Йоту Бел. И они работают :superng:
    Новые прошивки LTE для Zyxel Keenetic 4G (Giga,LITE и др.) - писал статью на yota-faq
    прошивки -Zyxel Keenetic 4G (V1.00_BWO.5b_D0_1112100337) и другие.
    Частота,насколько я помню,совпадает с российской.

    Yota Скорая помощь 4G LTE.www.yota-faq.ru - Тесты,отчеты,прошивки, мануалы,консультации специалистов на нашем форуме.

    Исправлено пользователем dcaw (16.01.12 16:22)

  • Если совпадают, тогда еще лучше, я какой ответ получил от службы ТП, такой и написал.:улыб:

  • Ты заметил что служба поддержки да и всё руководство ёты дают минимум информации по городу - видать боятся раньше времени сеть завалить.
    Но выпущены они официально с поддержкой -
    вот дословно
    4. Добавленна поддержка Yota One LTE (Беларусь), вплоть до версии микропрограммы 2.3 (возможно 2.4).
    Может микропрограмма в Новосибирских модемах уже не та

    Yota Скорая помощь 4G LTE.www.yota-faq.ru - Тесты,отчеты,прошивки, мануалы,консультации специалистов на нашем форуме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: