Погода: 21 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
  • давайте друзья поможем мне. исходные данные такие. ЕСТЬ - частный дом, Заельцовский район. НЕТ - домашнего телефона. НУЖНО - доступ в интернет. (форумы, почта, картинки, детские песенки покачать вечерами) ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Сейчас проблема решается usb модемом от Би Лайн и симкой подключенной на Яблочный фреш, там типа "безлимит" интернет за 800 рублей в месяц, но скорости препоганые.
    Есть еще варианты, с учетом полной технической неграмотности семьи и откровенно говоря , минимальных стартовых затрат на оборудование ?

    мамашка в квадрате

  • без значительных затрат - вариантов нет.
    а вообще указывайте координаты точнее, заельцовский район большой, может кто откликнется.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну да, Заельцовский он не самый маленький, район ул. Жуковского..

    мамашка в квадрате

  • взял для родственика скайлинк, у меня дома (затулинка) - летал, а здесь (затон) ползает. попробовать только с антеной осталось

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Скайлинк нам с нашим трафиком только безлимит (посмотрела статистику с сентября по ноябрь в среднем выходит общего трафика от 550000 до 990000КБайт), а это 1950 в месяц, плюс модем 990 кажется , оператор сказала по какой-то акции. Дооорого однако! Сейчас 800 в месяц платим..значит , если ничего нового не предложат, будем тошнить на Билайне потихонечку..

    мамашка в квадрате

  • я бы взял попользоваться у кого-нибудь универсальным 3g-модемом и затестил бы симки МТС и Мегафона.. возможно у кого-нибудь из этих двух там будет 3g...
    у последнего, вот-вот обещано расширение зоны покрытия 3g как раз...

  • если у вас телефона нет, то у соседей вполне может быть. тогда вам подойдёт вебстрим.

    Защитите свои электроприборы!

  • весь поселок не телефонизирован. увы и ах.

    мамашка в квадрате

  • формально у Билайна есть 3G там где мы живем, но огонек на модеме попеременно то синий, то зеленый.

    мамашка в квадрате

  • Здравствуйте!
    Если Вы хотите пользоваться безлимитным интернетом (в частности от Билайн), Вам будет выгоднее тариф "Безлимит" за 695 рублей в месяц.

  • это коттеджный посёлок по другую сторону от поста ГАИ что ли?

    если устроит скорость 256К в обе стороны, есть услуга радиоезернет (по радиоканалу), ставится тарелка,но не спутниковая.

    наверное, если вынести сотовый модем повыше или взять модем с антенным гнездом и подключить внешнюю антенну, то будет лучше чем без неё.

    Защитите свои электроприборы!

  • Добрый день!
    Могу предложить подключение к интернету для Вашего дома, радиодоступ. Абонентская плата по Вашим потребностям составит 1500 - 2000 в месяц, скорость доступа до 2 Мбит/с. Сообщите, пожалуйста, Ваши контактные данные или свяжитесь со мной.

    С уважением,
    Иван Балабаев
    Менеджер по продажам
    Новосибирский филиал
    Энфорта (ООО "Престиж-Интернет")
    E-mail: i.balabaev@nsk.enforta.com
    Тел.: +7-383-344-97-22 (доб. 1224)
    Факс: +7-383-325-34-01
    Моб.: +7-962-833-7035
    Адрес: 630004, Новосибирск, Комсомольский пр.1а, 4 этаж.
    Web:www.enforta.сom

  • 1.5-2 рубля она ж сказала дороговато. И для большей скорости.
    для девушки, которая за рулём: а как на "тошниловской" скорости умудряешься от пол терабайта до терабайта скачивать?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: 1.5-2 рубля она ж сказала дороговато. И для большей скорости.
    Хотел в личку, промахнулся) Сейчас поди и забанят?)

  • Как - то довелось пользоватся энфортой, плохой интернет! Уж лучше билайн какой есть оставить.
    Загнали нас в долги на 40 тысяч : ) :eek:
    Вам оно надо? Долгов на 40 тысяч за 2 рубля себе наподключать?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • По моему здесь выход один:Пользоваться пока инетом 3G,пока операторы не чухнут лезть в частные дома,но произойдет это не скоро(((еще вариант спутниковый,но он дорогой и не ахти..

  • Есть ишо скайлинк.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Если Вы хотите пользоваться безлимитным интернетом (в частности от Билайн), Вам будет выгоднее тариф "Безлимит" за 695 рублей в месяц.
    Еще бы он работал. После того как сделали безлимит, интернет кое где перестал справляться со своими функциями. А все действия билайна сводятся к одному, советует воспользоваться удлинителем из комплекта и положить модем ближе к окну. Вот это серьезная компания. Если Вы на форуме для пиара, так сказать, пользы мало. А если действительно, для решения проблем, учитесь у своих коллег. Вы наверное знаете о ком я говорю.

  • Напишите мне в личку.

  • Написал.

  • неет, от нас до ГАИ еще ехать и ехать, это где новая заправка Газпромнефти.

    мамашка в квадрате

  • ткните пальцем, где почитать подробности?

    мамашка в квадрате

  • Любитель машинок подсел на портал Драйв:улыб:вот и трафик

    мамашка в квадрате

  • Привет, соседка! :superng:
    Большое сообщение написал, а все пропало..:хммм:
    В общем, кроме скайлинка в нашем лесу ловить нечего, ждем йоту. На скайлинке за 2000 в месяц со скоростью раза в 3-4 большей, чем у сотовых операторов, скачиваем порядка 20 гигабайт в месяц. Спутник тоже пробовали.
    Зато за окном сосны))) :dedsneg:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: