Погода: 12 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15пасмурно, без осадков
  • Был комп на плате Asus p5b-e, локалка прогружалась в 10сек. Намедни сделал апдейт на p5q-pro - дури в системнике докуя, но вот трагеть обнаружилась. При загрузке всё шлёпает мигом, а вот локальную сеть более минуты грузит. Уж я всё что можно перепробывал. И винды переставлял , и дрова на сетевуху обновлял , и внешнюю карту поставил - всё одно...
    Оператор Эр-Телеком, звонил туда - руками разводят, мол дрова на карту не корректные ...
    Может кто что подскажет?

    В чём сила, брат? ....

  • В ответ на: локальную сеть более минуты грузит
    Объясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду. Как технический специалист, вашу терминологию понять не могу.

  • В ответ на: Объясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду. Как технический специалист, вашу терминологию понять не могу.
    Извините...думал ясно выражаюсь....
    Когда происходит загрузка ОС (ХР) , далее все приложения по времени загружаются более или менее бысто (зависит от ресурсов машины). У меня это происходит быстро, но в момент подключения (или определения...- как хотите) локальной сети начинаются настоящие тормоза.... окно НОДа32 висит, машина в данный момент мало на что откликается и длится это более полутора минут. Как только в панеле появляется значок локальной сети, всё снова "летает" . Почему такое долгое подключение - вопрос? м.б. секрет в том , что IP определяется автоматически (те динамический) ?

    В чём сила, брат? ....

  • Если при загрузке соединения, то посмотрите в свойствах подключения по локальной сети нет ли лишних каких служб с установленной галочкой - иногда появляются при установке всяких прог и не исчезают после их удаления - может что-то пытаться безуспешно грузиться при отключенной проге.
    Или посмотреть журнал ошибок - может там написано какая служба не смогла запуститься.
    Иначе - придётся гадать.

  • Кажется победили проблему. Спасибо менеджеру-операционисту ЭРТелекома - зовут Яна :respect: (остальные больше гнудили, чем помогали). У них в настройках стоЯл статический IP, а я по старинке "автоматический поиск IP" настроил. Видимо шла "размолвка" по настройкам. Теперь грузится всё быстро !!! Спасибо всем , кто откликнулся.

    В чём сила, брат? ....

  • Зачет менеджеру по (скрытой) рекламе. Но подключить они меня так и не могут, хотя как говорят кабель в дом заведен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: