Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • Помогите решить задачку.
    Имеется 8 пк по управлением винды, должно выполняться условие, 4 из них видят всю сеть,а 4 только себя. Как это сделать? Какие аппратные или программные средства будут применяться?
    Заранее благодарен.

  • "Программно-аппаратным" комплексом для настройки подобного разграничения доступа выступит "настройка подключения по локальной сети"... Произвести оную может любой, мало-мальски шарящий в сетевых настройках индивид. Или Вы ждете здесь подробных инструкций на уровне "левой клавишей мыши кликаем два раза по..." ?

    | 19 лет на НГС |

  • Нет так подробно не надо. Просто расскажите суть.
    Я щас поглядел сетевые настройки, вы имете ввиду отключить службы?

  • В ответ на: вы имете ввиду отключить службы?
    Достаточным будет настроить в стандартном брандмауэре правило "общий доступ к файлам и принтерам". Вместо подсети прописать адреса, с которых возможен доступ.

    | 19 лет на НГС |

  • И топики поинформативней называть можно

  • п.9

    Хорошо, я пропишу все 4 компа что только они могут видеть меня (в брандмауэре). Но тогда и я их буду видеть. А я должен кроме себя больше не кого не видеть.

    Исправлено пользователем Barlog (28.04.09 16:35)

  • В ответ на: Хорошо, я пропишу все 4 компа что только они могут видеть меня (в брандмауэре). Но тогда и я их буду видеть.
    Подразумевается, что на всех компьютерах будут прописаны аналогичные правила. Вы "у них", соответственно, прописаны быть не должны.

    | 19 лет на НГС |

  • МММММ. Спасибо. Так вроде правда должно сработать.
    Вот только еще хотел поинтересоваться,а я если я поставлю фаервол и настрою его следущим образом (если конечно это возможно,так как я хочу). Сначала запрещаю все соединения, затем прописываю только входящие (именно те 4 ПК). Вот только я незнаю есть ли такие настройки в фаерволах, чтоб именно входящие разрешить и не помешает ли это тем четырем ПК, так как соединение только входяшие,а при работе со мной они будут пользоваться и исходящим.

  • Гмм.... А никто не догадался вытащить из 4-х компутеров провод ? (которые видят только себя):улыб:- или надо, чтобы другие 4-е их видели ?
    :tease:
    Тогда скажем, под разные службы, будут разные решения данной задачи. Не видят по IP, по NEtBios, по какому протоколу ?
    Допустим, если я получу комрутер с включенной сетью и протоколом IP, то у мене появится сеть - не важно, что вы там настроили. Потому задача не ясна.

    Исправлено пользователем GreatOptimist (23.04.09 21:51)

  • В ответ на: Гмм.... А никто не догадался вытащить из 4-х компутеров провод ?
    Эх, опередили меня! Это ж самый надежный файервол и автора явно устроит, судя по вопросу. Видеть точно никого не будут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: