Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • Сибирские Сети дали новые тарифы
    http://nsk.sibset.ru/rates/unlimited/

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • ну кто больше?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • И зачем обычному пользователю 16 мбит на данный момент... маркетинг чистой воды. Даже для ТВ, которое вещает свободно в инете, больше 3-х не надо.

  • Как зачем ? чтобы осел/торрент
    качал быстрее :улыб:
    Да и вообще чтобы не задумываться а хватит ли тебе скорости "на всё"..
    единственное смущает ограничение в 150 гигов

  • Пусть ограничение не смущает. Оно не автоматическое, оно не будет применяться ко всем подряд. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально, в каждом случае мы будем разбираться. Ни одному абоненту не будет понижена скорость без предупреждения (и соответсвенно — возможности «исправиться»).

  • 150 гигов в месяц = 5 гигов в день.
    5 гигов это 5*1024*1024*8 бит поделить 24*60*60 примерно 485 килобит в секунду.
    Для большинства пользователей это нормальное ограничение, ну во всяком случае так мне кажется...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • раз так делить то тогда не килобит, а 485 БИТ/сек

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • ну да, общитался, каюсь.
    однако лично для себя скажу - не шибко напрягает ограничение =)

    УПД:
    5 гигов в день это 5*1024 мегов, или 0,059 мега в секунду /(24*60*60)
    а 0,059 мега в секунду это однако 60 килобайт в секунду. Так что не путайте меня =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

    Исправлено пользователем Mad_Dollar (12.09.08 17:43)

  • я не путаю, я всего лишь килобиты на биты поменял не проверяя.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • но все же ограничение
    Если для всех 150 гигов это много тогда зачем ограничение?

  • Ну например HD фильмы качать
    там обьемчики огого

  • «Ограничение не будет включаться автоматически для всех абонентов, оно направлено на перепродавцов трафика, это формальность, позволяющая нам их отследить»
    http://news.ngs.ru/more/39575.php

  • мне будет действительно интересно узнать, как вы будете доказывать факт перепродажи трафика?
    хотя вы и не будете, у вас же 150гб. итого: суть таже. если бы хотели отключать перепродавцов, так бы в договоре и написали.... а тут понимаешь 150гб, т.е. более-менее серьезный качок под это ограничение попадет:улыб:

  • В ответ на: мне будет действительно интересно узнать, как вы будете доказывать факт перепродажи трафика?
    хотя вы и не будете, у вас же 150гб. итого: суть таже. если бы хотели отключать перепродавцов, так бы в договоре и написали.... а тут понимаешь 150гб, т.е. более-менее серьезный качок под это ограничение попадет:улыб:
    Ну ведь практически тоже самое было и в НТК и нечего все живы и здоровы и некто не жаловался на то что скорость обрезали.

  • но тут ограничение как на входящий так и исходящий трафик
    У нтк вроде только входящий фигурировал

  • исходящий, это извините вообще несерьезно - ed2k клиенты даже при сером IP отдают НАМНОГО больше, чем принимают, и спокойно могут 16 мегабит грузить круглые сутки.
    с торрентом скорее всего аналогично

  • Ура! Теперь буду платить на 200 рублей меньше! Мелочь, а приятно! Уже давно решил что с ростом скоростей буду оставатся на мегабите, хватает за глаза. Но платить всё меньше. :спок:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: это однако 60 килобайт в секунду.
    что соответсвует тарифному плану 512 кбит\с
    Так стоит ли переплачивать?

  • Если посчитать среднюю загрузку процессора на домашней машине, она составит хорошо если 2%, что соответствует 486-му. Зачем переплачивать?:миг:

  • В ответ на: Так стоит ли переплачивать?
    тут каждый сам себе решает - кому-то важен не объем, но скорость... Просто по мне так 150 гб ну заглаза хватит и посерфить, кому-то в контру погамать, кому-то пару фильмов/изошников вытянуть не задумываясь о том, что скачаются они через неделю. В любом случае у меня 160 гб всего на ноуте ))))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: исходящий, это извините вообще несерьезно - ed2k клиенты даже при сером IP отдают НАМНОГО больше, чем принимают, и спокойно могут 16 мегабит грузить круглые сутки.
    с торрентом скорее всего аналогично
    Нет, я постоянно раздаю на 4 торрент трекерах. Так вот отдача редко была больше 4-5 Мбит/сек. Только если я что-то свое начинала раздавать, аплоуд поднимался выше, да и то ненадолго.
    Для меня 150 ГБ несерьезно, у меня регистация на 2 трекерах, где HD раздают, плюс Наше радио онлайн (192 кбит/с).
    Я думаю это ограничение подстраховка, как у ЭГ было. Ведь все, что я качаю, попадает в p2p.
    Единственное ограничение - нет безлимитного жесткого диска:смущ:

  • Ну, лично я чувствую в себе силы до 10 Мбит задействовать, если что.
    Но, увы, Сибирские Сети не пожелали меня подключить. Наверное, испугались, что и правда задействую :а\?:

  • В ответ на: мне будет действительно интересно узнать, как вы будете доказывать факт перепродажи трафика?
    хотя вы и не будете, у вас же 150гб. итого: суть таже. если бы хотели отключать перепродавцов, так бы в договоре и написали.... а тут понимаешь 150гб, т.е. более-менее серьезный качок под это ограничение попадет:улыб:
    Именно, что доказывать при такой схеме не требуется - отключат перепродающего ссылаясь на пункт в договоре о 150 гб. Так что грамотно придумано.
    А насчёт качков мне давно любопытно что и зачем качают в гигантских объёмах?
    Если ближе к теме, то мой дом вроде так СС и не подключил, хотя рекламировался давно и соседние все подключены, а если бы и подключил - то сильно сомневаюсь что я бы туда перешел. Во-первых кто бы цены не снизил - скоро конкуренты догоняют и обгоняют. Во-вторых пользовался СС... Когда связь пропадала по нескольку раз в день в т.ч. надолго было обычным делом (и далеко не только у меня, вспоминая тогдашние ветки на форуме). Хотя говорят от района зависит, но относительно НТК про такое не слышал.

  • Можно просто ТВ смотреть с инета, есть сайты, отдающие поток 1-3 мбит.

  • Это обычный юзер, телезритель, не ставящий целью максимальное использование канала, что здесь подразумевается под качком.

  • напимер с http://video.sportbox.ru/
    поток 1мегабит

  • В ответ на: А насчёт качков мне давно любопытно что и зачем качают в гигантских объёмах?
    для примера вот раздача на hd трекере
    BBC: Планета Земля / BBC: Planet Earth 1920x1080p
    Продолжительность 530 мин
    Размер 84.96 GB

  • В ответ на: Это обычный юзер, телезритель, не ставящий целью максимальное использование канала, что здесь подразумевается под качком.
    Какая разница для оператора - качает он файлы или смотрит поток. Я про ограничение в 150 гигов, один из вариантов его преодоления обычным пользователем.

  • В ответ на: ну кто больше?
    где модератор? почему флуд не режет?
    понятно ведь, что ВС и НТК не могут такой скорости дать технологически, хомяки готовятся к рывку - им не до этого...
    так зачем задавать риторические вопросы?
    зы
    пора за старое -"в НТК самые дерьмовые тарифы!"(с)

    Карта стран где был

  • СТК хотя бы 4 мегабита выдал бы(правда тогда область может оказаться в опе ), а НТК пока не переведет сеть на сотку выше 10мбит/с делать не будет

  • В ответ на: СТК хотя бы 4 мегабита выдал бы(правда тогда область может оказаться в опе ), а НТК пока не переведет сеть на сотку выше 10мбит/с делать не будет
    А что, НТК ставит коммутаторы не поддерживающие 100 Мегабит/с?
    Такие еще где-то продают? Обалдеть... :eek: :ха-ха!:

    Ничем не обоснованные заявления..

  • Они на клиентских портах скорость ограничивают 10Base-T.

  • В ответ на: Они на клиентских портах скорость ограничивают 10Base-T.
    А что переход на 100 чем то затруднен?
    Если на клиентских портах, то у них управляемые коммутаторы, соотв. не вижу проблемы.

  • Тем что много междомовых линков 100 мбит, экономили в своё время, теперь боком вышло.

  • честно говоря
    мне уже как простому пользователю уже и 6 мегабит (НТК) достаточно.

    Сделают 8 или 10 за теже деньги ну спасибо конечно. Хотя уже все равно.

  • Скорее всего поэтому они и иптв по нормльному не запускают
    Хотя были типа первые за уралом))))

  • В ответ на: Тем что много междомовых линков 100 мбит, экономили в своё время, теперь боком вышло.
    в транк пару портов не очень сложно объединить, да и мало вероятно что во всех домах пользователей настолько много, чтобы 100 стало мало, особенно там где два и более конкурентов.
    я к тому, что решаемо.

  • О, с ТВ там отдельная песня... параллельную сеть строят под это. А может бросили уже.

  • Ктож спорит, всё решаемо. И решается постепенно. Но только одно дело когда сеть охватывает один микрорайон или вообще пару домов, другое дело когда несколько районов. Затраты высокие, а отдача низкая.

  • Сравните покрытие сетей СС и НТК.
    Видимо руководству СС уже ничего не остается,
    как взрывать рынок ШПД.
    Надо же, хоть как-то, привлекать клиентов :-)

  • Сравнил. Обе квартиры (и моя и родительская) в зоне покрытия СС, новотелекома, что называется, уй ночевал. Казалось бы, совсем рядом с центром города - м. гагаринская и ул. холодильная.

  • Я немножко про другое говорил, если Вы не заметили.
    У СС качество услуг ниже.

  • В ответ на: У СС качество услуг ниже.
    это объективная оценка или субъективная? Если объективная, то можно узнать аргументацию?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • однозначно обьективная. прежде чем стать ненавистником СС, я долго был их абонентом:улыб:

    а если серьезно - то связь очень сильно зависит от фазы луны - другого определения не придумаешь

  • В ответ на: однозначно обьективная. прежде чем стать ненавистником СС, я долго был их абонентом улыб
    Застрял в прошлом.
    В ответ на: а если серьезно - то связь очень сильно зависит от фазы луны - другого определения не придумаешь
    ложь.
    Тем более наглая, что произносится конкурентом.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • анп - конкурент сибсетей? жги еще :ха-ха!:

  • В ответ на: однозначно обьективная. прежде чем стать ненавистником СС, я долго был их абонентом
    ну скажем так - это субъективный аргумент. В качестве объективных аргументов я бы принял некие технические особенности проектирования и реализации схемы предоставления услуг... К такому субъективизму могу сказать, что например могу смотреть качество/стабильность связи на пяти точках подключенных через ВС, и проблемна только одна, причем проблемна всегда - это же не повод сделать вывод о качестве услуг всего ВС из опыта эксплуатации одного канала?

    Ну то что от фазы луны многое зависит - так это у многих провайдеров данность, связанная со многими накладывающимися друг на друга факторами, в частности адекватности отдела МТО, квалификации инженеров младшего и среднего звена и специалистов "ручного труда" - монтажников, да и впринципе организации работы в целом. Скажем так, для обеспечения аптайма сети хотя бы на уровне 99.(9)% абонентов вкладывать в сеть и инфраструктуру ее обслуживания на порядки больше, чем вкладывается в принципе сейчас операторами (имхо, так как цифры могу привести только абстрактные, отнюдь полученные не статистическим методом). У меня вот за год эксплуатации было два момента "провалов", качество поддержки конечно оставляло желать лучшего, однако на свои ежемесячные 500 рублей абонентской платы оператор отработал - да полтора года проблемы с интернетом я испытывал порядка недели, проблемы с локалкой - порядка трех недель. В остальное ыремя фазы луны были ко мне благоприятны, но это - уже совсем другая история.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Просто знаю как, кем и на каком оборудовании построена сеть.
    В некоторых домах СС действительно работает стабильно, видимо из-за этого постоянные споры тут на форуме любителей СС и испытывающих с ними проблемы.

  • А где там 16 мегабит? По общепринятым обозначениям, 16/8 = 2 мегабита. Или тут подразумевается, что 16 глубокой ночью, а так 8?

  • :ха-ха!:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: