Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • На днях переезжаю в частный дом в Криводановке. На окраину ближе к городу. Сейчас рассматриваю варианты по подключению интернета. Гор. телефон есть, но в Вебстриме нет портов свободных. Естенственно в частном секторе сети какие-либо врядли есть, вайфай до города - 10км имхо много да и видимости нет прямой. Спутниковая тарелка - одна стоит 1.8м но она телевизионная на 3 спутника настроена, но с нормальным инетом среди них нет. Вторую антенну ставить имхо изврат, будет прямо ЦУП какой-то ... да и по деньгам многовато.
    В общем остается пока 1 вариант - мегафон гпрс (едж). 2р за мег когда то было дешево, но сейчас после городского анлима это жесть:хммм:
    Может быть есть какие-либо еще варианты? Хотелось бы конечно Вебстрим, но как продавить установку доп. портов на криводановку??? Куда и к кому обращаться, ведь рынок то необъят еще ... конкурентов у ВС нет. Чего тупить, надо базу абонентскую расширять, а у них портов нет...

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Что, никаких вариантов?:хммм:Может господа из СТК мониторят этот форум? Что нужно сделать чтобы поставили доп. оборудования в Криводановке, а то желающих как оказалось очень много там, т.к. альтернатив вебстриму нет.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • шансов нет. рекомендую вайфай (от 6 до15 т.р.)

  • В ответ на: Что, никаких вариантов?:хммм:Может господа из СТК мониторят этот форум? Что нужно сделать чтобы поставили доп. оборудования в Криводановке, а то желающих как оказалось очень много там, т.к. альтернатив вебстриму нет.
    Поробуй (те) обратится в POLENET

  • В ответ на: Может господа из СТК мониторят этот форум?
    Мониторят.
    По существу: сейчас там расширение по Annex A. В ближайшее время порты поступят в продажу, но их может не хватить на всех желающих.

    когда было вчера?

  • А как-нибудь забронировать можно? Заявка там предварительная... В 061 сказали что никак - мол, звоните, узнавайте.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Вот тут я уже не знаю. Обращайтесь к местным продажникам.

    когда было вчера?

  • А на какие спутники настроена тарелка 1.8?

  • C 90 Ямала посмотри в С диапазоне 3980 L 38000 http://www.radugainternet.ru/

    настоящий ник SergSat

  • В ответ на: А на какие спутники настроена тарелка 1.8?
    Я уж и не помню ... AMI какойто вроде, экспресс еще, АМ1 наверное, позже отпишусь точно. 2 ку-диапазон и один Ц.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • > Гор. телефон есть, но в Вебстриме нет портов свободных.

    а попробуйте им сказать, что Вы еще и сигналку от вневедомственной охраны ставить планируете. возможно AnnexB порты есть. а они их просто так не предлагают.

    я вот щас на AnnexB сижу. только модем AnnexB или двухдиапазоный нужен.
    ну или некоторые модемы ножно в AnnexB перешить. DSL-504T точно можно, сам пробовал - работает.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Меня тоже сейчас очень интересует этот вопрос :а\?:
    Если вебстрим не получится, неужели больше нет вариантов? :шок:

  • ннп, подыму тему спустя год.
    Комрады, что изменилось в плане интернета в Криводановке, кто знает ? Складывается впечатление, что есть только Криводановка.нет и веб-стрим на сегодняшний момент. С первым - жесть: подключение стоит 1.5 килорубля, со вторым - все известные минусы работы через СибирьТелеком.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Ростелеком, я живу на Малороссийской, тянуть кабель можно от дома на против(кабель 50 метров по 12 рубл. за метр и само подключение 500 руб). Уже сдали схему в администрацию на утверждение, а у нас решили асфальт класть, дорогу в 5 слоев подняли и пролетели мы с выделенной линией .

  • Пока идет сыр да бор воспользуйтесь мобильным оператором YOTA. В Криводановке установлено две базовых станции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: