Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Меняю район проживания. На новом месте есть Сибирские сети и, возможно, Вебстрим (снижающий тарифы с 1 июня).

    Инет нужен на 90% сидеть во внешнем инете. Качаю не особо, но гиг внешки выбираю. В игры не играю вообще. Нет цепляю к ноуту, доп.сетевую карту воткнуть некуда.

    Кого порекомендуете? Исходя из цен и устойчивости связи?

  • Буду благодарен за развёрнутые ответы, "ну, я бы на твоём месте сделал бы то-то и то-то, таким-то макаром".

  • Я бы для начала поинтересовался если порты на АТС
    А то может выбирать нужно будет из СС и все))))))

  • подруга на СС сидит, выяснила у нее следующее:
    - подключение произошло буквально на 3 день после подписания договора (живет на Дачной),
    - траблов с инетом не было за все это время, единственный раз она словила вирус и ее отключили за флуд, переставляла систему полностью,
    - на главном хабе вечером (ибо днем она работает) минимальное число юзеров было около 500, в среднем сидит около 1000-1200, максимальное было около 1800,
    - 512 кбит\сек у нее тариф, за 799 рублей (даже дешевле, чем у НТК), ночью скорость удваивается.
    - техподдержка работает до 20-00, что ни фига не радует.
    про СТК не скажу, но тарифы у них по сравнению с СС неконкурентоспособные, о снижении цен у СТК пока нет точной информации вроде.
    я бы к СС подключилась, в общем.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: Буду благодарен за развёрнутые ответы, "ну, я бы на твоём месте сделал бы то-то и то-то, таким-то макаром".
    Саш, я ОБЕИХ юзаю. СибСети безлимитку 512 и Вебстрим 256. Основной канал - СибСети. Для ведения "СамЗнаешьКакогоПортала" более чем комфортная работа.

  • После недельного простоя вновь юзаю СС. Кабель у нас на чердаке порезали, и у СС и у НТК. Может и ещё у кого, у нас в доме четыре провайдера. Первыми зашевелились СС.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Благодарю всех за отзывы!

    Насчёт резервного канала - сам подумывал. Видимо, так и поступлю. Основной - СС, запасной WS.

    Если есть ещё какие-то нюансы, например, с настройками, оплатами и т.д. - напишите, пожалуйста. Можно в личку, если считаете неудобным.

  • На работе WS, дома СС - скажу честно - СС намного приятней, не смотря на то что скорость поменьше. Но это только личное опять же мнение.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: например, с настройками, оплатами и т.д. - напишите, пожалуйста.
    "Белый IP" - по проверке технической возможности, заказывать у них в офисе, небольшой абонплаты стоит. Настройки - автоматические (т.е. сам ничего в настройках TCP/IP не прописываешь), билинг достаточно шустрый, есть "обещанный платеж" длительностью в 5 суток, оплачиваю услуги через платежный терминал в магазине за углом. Смена тарифных планов - через сайт билинга. P2P сети - можно скачать с сайта пир-сети клиента с предустановленными настройками, пользователей в сети достаточно (ну, для моих аудиовидеофильских потребностей) много, "сериальный" портал (если смотришь "Иерихон", "Доктор Хаус" и иже с ними)... С техподдержкой не общался (мне без надобности, при наличии-то резервного канала)...

  • Взять, действительно, у одного провайдера анлим, у второго - помегабайтную тарификацию.
    + IPTV можно подключить (у "сами знаете кого").

    когда было вчера?

  • В ответ на: Насчёт резервного канала - сам подумывал. Видимо, так и поступлю. Основной - СС, запасной WS.
    я тоже так думал, как только появился вебстрим - подрубил его как резервный, да так за полтора года и не воспользовался ни разу - итоге отключил нафиг, сейчас зиксель под аннекс б валяется

    p/s/ к СС подключился в апреле 2005

  • Однозначно СС, если в списке приоритетов на первом месте не стоят белый айпи-адрес и айпи-ТВ.
    ВС хорошо иметь как резерв (кабель не перережут-украдут), если интернет очень сильно нужен, обходится 150 р. в месяц.
    Несмотря на то, что говорят про обслуживание в СС, у меня впечатления крайне положительные.
    Перерасчет в случае чего делают за день-два после заявки по телефону. В отличие от НТК и СТК, где для этого нужно писать заявление.

    Ну и стоимость - СТК на данный момент дороже в 1,5 раза.

  • Спасибо за отзывы, друзья!

    На всякий случай, скажите - для чего бывает нужен белый айпи?

  • В ответ на: На всякий случай, скажите - для чего бывает нужен белый айпи?
    (воровато оглянувшись по сторонам): Rapidshare.

  • В ответ на: белый айпи?
    Для пользования сервисами. Открытые порты, пример: eMule BitTorrent
    VPN .......
    WWW .....

  • у меня и с серым адресом отлично торрент тянет

  • +1, и торрент, и емуль.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: у меня и с серым адресом отлично торрент тянет
    А я разве говорил, что не тянет. В eMule HiID и LowID. Это от открытости портов. У меня два компа круглосуточно работают. Один на Белом второй на сером в СС. Так разница очень ощутима. Особенно с малым количеством источников. Касательно BitTorrent, ситуация лучше там серый айпи менее обижен. Но я говорил о сетевых сервисах, которым требуется прямой доступ по порту. Например между двумя белыми айпи можно организовать VPN тоннель Новосибирск - Тундра. :-)

  • Для тоннеля "Новосибирск-Тундра" достаточно одного белого IP )))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Для тоннеля "Новосибирск-Тундра" достаточно одного белого IP )))
    поскольку тундра по дефаулту и так белая большее время года...

  • Докладываю общественности историю своего подключения.
    27-го или 28-го заполнил заявку у них на сайте, и через 15 минут позвонил в офис, чтобы узнать дошла ли она. Мне тут же завели лицевой счёт и пароль. Сказали сколько и куда платить.
    Потом другая девушка ещё раз перезвонила мне 29-го, я сказал, что лицевой мне уже завели, но (памятуя про ваши рекомендации здесь) раз уж так всё удачно складывается, не могли бы они мне прислать монтёров. Пообещали в течение 20 дней ("если реально - то в течение 10 постараемся").
    Вчера позвонили, спросили буду ли я дома. Сегодня в 12 часов пришли и подключили.

    Короче, я второй* раз в жизни испытал положительный шок. От скорости и аккуратности. И то, что подключили ещё до того, как я что либо заплатил.

    * - Первый положительный шок я испытал, когда СТК в 2006 году выдал мне скоростной интернет в обычную телефонную розетку. Я Шараде, как-то, говорил об этом.:улыб:Пользуясь случаем, опять передаю свой привет и наилучшие пожелания ребятам из Синора и СТК!
    Шарада! Кстати, Рогов был на третьем веб-клубе, а ты - нет...

  • Я думаю, провайдеры сейчас и сами не рады этим серым IP. В свое время не подсуетились с заявками на адреса, а теперь вынуждены NAT-ить сидящих на безлимитах P2P-шников. Оттранслировать несколько сот тысяч активных сессий - задача одним сервачком не решается:улыб:

  • Всегда ходил/хожу в инет через всякие там "тунели/vpn".
    До офиса также хочу.
    Поднимаются они у меня на ноуте.
    IP при этом серый, да еще и по DHCP с точки wi-fi берется.
    Зачем мне ваш "белый"?
    Чтобы вирусня по моему компу ходила как по пляжу?
    Самое лучше изобретение Инета это NAT.:улыб:

    По сути вопроса:
    Юзаю дома CC и WS.
    СС стабильнее и быстрее.

    WS - дешевле. Сильно.
    Хотя для кого как:улыб:

  • NAT - это не лучшее изобретение в Интернет. Если вам лично не нужен и даже вреден нормальный IP, это только характеризует спектр ваших задач и интересов, ничего более. Если вы уверены, что NAT является сколь-нибудь серьезной преградой вирусне, посмотрите как-нибудь статистику бот-нетов по разным провайдерам.

  • Я типа чуть-чуть провайдер.
    И моя точка зрения не изменилась - белый ИП - самый большой вред для Простого клиента.
    Провайдер должен всеми силами НЕ давать его клиенту.
    А если и давать - то под серьезные обязательства по безопасности.
    Иначе начинаются жалобы на провайдера.

  • Я конечно совсем не провайдер, но статистика говорит что процент ботов, водящихся у клиентов провайдера мало связан с его политикой раздачи серых-белых адресов. Степень привлечения акциями и халявными подключениями маргинальной публики и то больше влияет на этот процент, чем наличие либо отсутствие NAT-а:улыб:

  • В ответ на: Буду благодарен за развёрнутые ответы, "ну, я бы на твоём месте сделал бы то-то и то-то, таким-то макаром".
    В "пылу спора" забыли про топик-стартера.
    Прошу прощения:улыб:У меня была такая-же ситуация.
    Решил просто:
    СС+WS.
    В свете бесплатных инсталяций (у обеих компаний) прощу купить железку с Двумя WAN-портами...
    И забыть слово "техподдержка".

  • В ответ на: прощу купить железку с Двумя WAN-портами
    В смысле, есть в продаже какие-нибудь недорогие с инструкцией роутеры или как их там с wi-fi, чтобы не тягать потом провода по всему дому?
    А то осенью ещё и ребёнку надо будет комп подключать...

  • В ответ на: (воровато оглянувшись по сторонам): Rapidshare.
    А Premium не спасет гиганта мысли:улыб:

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: В смысле, есть в продаже какие-нибудь недорогие с инструкцией роутеры или как их там с wi-fi, чтобы не тягать потом провода по всему дому?
    А то осенью ещё и ребёнку надо будет комп подключать...
    Вот тут наша любимая китайская техническая мысль сдулась.
    Есть отдельно WS+WiFi или СС+WiFi.
    Железки WS+СС+WiFi не встречал.
    Либо ставить две штуки, одну WS+СС, вторую WiFi.
    Обратить в личку к ф1уч.
    Насколько я помню, можно решить немного проще, так как у WS уже есть железка - модем.
    Что-то там с маршрутизацией делают и резервный канал автоматом поднимается.
    И WiFi есть.

  • В ответ на:
    В ответ на: (воровато оглянувшись по сторонам): Rapidshare.
    А Premium не спасет гиганта мысли:улыб:
    А я не знал, что премиумщикам рапидовским по-барабану,серый их IP или белый... :umnik:

  • В ответ на: А я не знал, что премиумщикам рапидовским по-барабану,серый их IP или белый... :umnik:
    Пароль + cookies. Токмо пароль надо сразу поменять на подлиннее и позаковыристее - брутфорсят, хады...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: