Погода: 3 °C
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
12.0910...15пасмурно, без осадков
  • Пришли дядки - говорят подключайся!типо гуд!!!
    http://www.nir-telecom.ru/
    Ктонить слышал об таком звере?

  • Раньше был подключен к этой сети. Нормальный, стабильный оператор. Разве что у них "физиков" мало. Имеется p2p, IP-TV, ещё что-то интересное. Тарифы на 4-, я бы сказал.

  • спасибо

  • 1 апреля НовИнвестРезерву будет 10 лет, обещают всякие плюшки...
    Подключают и интернет и телефон по IP для частников.
    Из минусов, цены на безлимитки не спешат снижать...

  • Дядьки придут, дядки скажут.:улыб:это свойство дядек такое.
    Если физиков мало, то лучше посмотреть в сторону сетей где их больше.

  • был бы выбор - подключился бы к другой сети..

  • а у меня как раз есть выбор - в доме присутствуют сабдж, СТК, НТК, и СС - ух, аж из 4-х можно выбирать.
    я как раз смотрю покудова в сторону НИР-овцев... :ухмылка:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • чем это для Вас НИР-Телеком привлекательнее СС?

  • я понимаю выбирать между НТК и СС. Но НИР для дома негодится, у них там наверное еще до сих пор межсегментный траффик платный.
    Да и оплата была одно время затруднительна. Только в офисе. В автоматах оплаты я их кнопки до сих пор не вижу.

  • тарифной политикой, это раз,
    сроками подключения - это два.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • >Но НИР для дома негодится
    мое мнение - наоборот, как раз так и годится.

    >у них там наверное еще до сих пор межсегментный траффик платный.
    Иногда лучше жевать, или там кино какое смотреть, чем по клаве стучать... фтыкаем нир тарифы

    >Да и оплата была одно время затруднительна
    все течет, все изменяется: фтыкаем два

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • оплата через офис- без %
    через кибер плат - без %
    и какие то катры оплаты можно купить в салонах связи с небольшими %

  • Всё течёт, все меняется.
    А мой дождик сырный ((с) мультик один)

  • че к чему? :ухмылка:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Полтора года сижу на НИР, нормальный провайдер, нормальные тарифы, меня все устраивает.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: че к чему? :ухмылка:
    Да он хотел сказать, кто на чем сидит тот и хвалит своего прова. А от себя бы добавил что не всегда сравнивая с другими.
    Из всех минусов про НИР пока нашел то что у них на неделю инет пропадал. И в минусе они абонентку снимают (Похожая ситуация про абонентку в топике НТК обсуждалась). Потому и не стал подключаться хотя уже собирался поехать и подключиться, но позвонил и про абонентку спросил.

  • Достойный оператор...
    За потора года пользования... наверно раз или два всего в саппорт и звонили :dnknow:
    Если бы телефон не записали бы - забыли бы...
    В общем- пока все работает.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Хорошие тарифы :хехе:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • читаю мелкий шрифт:
    В рабочие дни с 08-00 до 20-00 максимальная скорость доступа в интернет на тарифе «Проба 585» составляет 96 Кбит/с, на тарифах «Проба 825» и «Проба 999» - 256 Кбит/с

    такие тарифы уже не совсем роялят...

  • ну да...
    хотя если днём работаешь или учишься то cool, тк абонентка в рамках приличия))

  • В ответ на: Достойный оператор...
    ....
    В общем- пока все работает.
    А какие айпи они предоставляют? Внешние внутренние если внутренние порты открывают по запросу?

  • И в правду :хммм: :death:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • Это как в том анекдоте:
    -Оптимист: "На половину полный" (1024kbps за 800руб.)
    -Пессимист: "На половину пустой" (днём ограничения)
    А итог одинаков: оптимально)))

  • У нашего включения - фейковый, благо другой и не нужен, а по-портам - какие надо, такие и открыли... :dnknow:
    Техподдержка грамотная, ну во-всяком случае "ОДМИНЫ" , разговаривать приятно. :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Большей скорости никто не даёт. То есть не скупятся - какой канал есть такой и дают (не взирая на то что тариф анлим типа ограниченный). Может конечно это юбилейный месяц, но я боюсь озвучивать цифры скорости во избежание смерти уэфов от зависти.

  • В ответ на: читаю мелкий шрифт:
    В рабочие дни с 08-00 до 20-00 максимальная скорость доступа в интернет на тарифе «Проба 585» составляет 96 Кбит/с, на тарифах «Проба 825» и «Проба 999» - 256 Кбит/с

    такие тарифы уже не совсем роялят...
    Реально пользуюсь, скорости НАМНОГО (мягко говоря) выше озвученных, хотя общели всего в два раза на юбилейный месяц.

  • Безлимитка рулит тариф проба 999 и голову не греть.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • согласен, грамотно работают.

  • Недавно заключил договор на подключение, позырим выдержат ли сроки :ухмылка:...

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • сроки не выдержали, но задержка была ровно 10 дней, а никак не 2 месяца - терпимо. :спок:
    подключение заявленную скорость оправдывает, я доволен :live:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Свзяь карошая Скорость тоже норм !!! :respect:

  • Ещё и тарифную сетку на Без лим поменяли так 4то ваще отли4но всё !))):улыб::heart:

  • ftpшник маленький((((( новинок мало!!!

  • Не шибко-то он и маленький, я бы сказал.
    Новинки - выложи сам в P2Pшку ж)

  • Посмотрел свой дом в карте покрытия.
    Напротив него стоит - "подключение возможно"
    НА некоторый - "интернет"
    Что ето значит, что могут подключить с какимито ограничениями?
    Наверно хотят чтоб заявки с дома были, как в НТК иначе не подключат.
    Или я ошибаюсь ?

  • лучше позвонить в справку-скажут точно - 2205000

  • эх наконецто я до этой темы добрался :хехе:
    http://nir-telecom.ru/content/view/41/79/
    :спок:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • http://myhost.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=44&func=view&catid=10&id=1844#1844

    :ха-ха!:
    мягко говоря доступ к форуму открыт
    - нира физиков около 2000

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Я на НИРе с 2005 года.......все устраивает!!! :live:

  • В ответ на: Я на НИРе с 2005 года.......все устраивает!!! :live:
    булошник
    угасти булочкой :ха-ха!:
    здоров...

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Что нир, что сс, что нтк... Безлимитка есть у всех, цены на аналогичные по скорости тарифы практически у всех операторов +-100 рублей.
    Принципиально необычных и нужных усуг ни один провайдер не дает. Так что... выбираем какое название оператора больше нравится - туда и подключаемся:улыб:

    Сам не сделаешь, никто не сделает

  • и ещё из того что есть выбираемЪ
    PS новотелекому я денюжку плачу. доволенЪ

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ну вот и на старуху появилась....
    Уже неделю не могут восстановить интернет по адресу Д Ковальчук 73, по телефонам сплошное "через час заработает" и "вот завтра с утра точно будет!!!" Прийдеться ехать разнос устраивать там. Так как у меня работа встала, а работаю на дому.

  • В ответ на: Ну вот и на старуху появилась....
    Уже неделю не могут восстановить интернет по адресу Д Ковальчук 73, по телефонам сплошное "через час заработает" и "вот завтра с утра точно будет!!!" Прийдеться ехать разнос устраивать там. Так как у меня работа встала, а работаю на дому.
    :хехе:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

    Исправлено пользователем MEGAZLO (12.02.09 19:37)

  • эх сегодня на нире ограничения на аплоуд сняли =)
    :бебебе: :biggrin:
    utorrent показывает 1.6 мбайта up
    пс локальных пиров при этом нет

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • В ответ на: эх сегодня на нире ограничения на аплоуд сняли =)
    :бебебе: :biggrin:
    utorrent показывает 1.6 мбайта up
    пс локальных пиров при этом нет
    ваще красота с такой отдачей! :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на: эх сегодня на нире ограничения на аплоуд сняли =)
    :бебебе: :biggrin:
    utorrent показывает 1.6 мбайта up
    пс локальных пиров при этом нет
    http://tracker.freeexchange.ru/torrent/12906/Операция_Валькирия_Valkyrie_2008_DVDRip
    дада
    у мну на своей раздаче и 3 было мб :eek: :rofl:

    ваще красота с такой отдачей! :respect:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • интересно как скоро это надоест НИРу...

  • В ответ на: интересно как скоро это надоест НИРу...
    хыхы беспонятия :спок:

    публичная оферта :безум:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Пароль даст ктонить с именем пользовтеля?а

    Труд освобождает!

  • В ответ на: Пароль даст ктонить с именем пользовтеля?а
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    жжоте

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Если качество связи у НИРа меня не устроит то тыщёнку не вернут ? Ничего себе подводный камень! :шок:

  • хы "наврятли" вас не устроит инет нира
    пс я обычно жалуюсь но не на скорость а на .. в общем у нас на форуме все отображено.

    В ответ на: 5.2. В случае досрочного расторжения договора сумма, зачисленная на Депозит, не возвращается.
    угу

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • ыхы интересненько
    только Сибел т. категорически запрещено пользоваться спидтестом.нет

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • меня почему-то эти скорости нискоьлко не удивляют - ведь они могли быть сделаны и с помегабайтки:улыб:

    http://www.speedtest.net/result/427607674.png
    вот тест с мегакома (аплоад мелкий ибо в данный момент идет массивная отдача, но он большой и не нужен)

    но опять же - безлимиток "для физиков" у нас таких в новосибирске нет. а "для юриков" - метод "любой каприз за ваши деньги" действует как нельзя лучше.

  • В ответ на: меня почему-то эти скорости нискоьлко не удивляют - ведь они могли быть сделаны и с помегабайтки:улыб:
    http://www.speedtest.net/result/427607674.png
    вот тест с мегакома (аплоад мелкий ибо в данный момент идет массивная отдача, но он большой и не нужен)

    но опять же - безлимиток "для физиков" у нас таких в новосибирске нет. а "для юриков" - метод "любой каприз за ваши деньги" действует как нельзя лучше.
    а с каких пор помегабитчики скорость тестят

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • В ответ на:
    В ответ на: меня почему-то эти скорости нискоьлко не удивляют - ведь они могли быть сделаны и с помегабайтки:улыб:
    http://www.speedtest.net/result/427607674.png
    вот тест с мегакома (аплоад мелкий ибо в данный момент идет массивная отдача, но он большой и не нужен)

    но опять же - безлимиток "для физиков" у нас таких в новосибирске нет. а "для юриков" - метод "любой каприз за ваши деньги" действует как нельзя лучше.
    а с каких пор помегабитчики скорость тестят
    есть для физиков... не надо... такие безлимы у нира ночью 10 мбит

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

    Исправлено пользователем MEGAZLO (12.03.09 01:30)

  • чот расфлудился я
    у вас кстате тест старый :ха-ха!:
    на скрине сколько берут столько и даю (аплоуд)

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • В ответ на: чот расфлудился я
    у вас кстате тест старый :ха-ха!:
    на скрине сколько берут столько и даю (аплоуд)
    тест делал в то время, когда писал пост.
    3/11/2009 - разве старый?

    да и помегабайтники тоже тестят скорость, представьте себе.

  • В ответ на:
    В ответ на: чот расфлудился я
    у вас кстате тест старый :ха-ха!:
    на скрине сколько берут столько и даю (аплоуд)
    тест делал в то время, когда писал пост.
    3/11/2009 - разве старый?

    да и помегабайтники тоже тестят скорость, представьте себе.
    пускай кто-нибудь из помегаб.. затестят ... имхо 10 даже не выдаст
    http://www.speedtest.net/result/427946405.png + прикрепил
    пс но у меня мегабит больше и не нужно

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

    Исправлено пользователем MEGAZLO (12.03.09 13:59)

  • ночную попросил..
    аплоуд опять ограничили кстате =) :rofl:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

    Исправлено пользователем MEGAZLO (18.03.09 16:42)

  • Решил сменить провайлера, выбор упал на НИР, заверили что подключат в течении 15 раб дней, пришел в шарашку их, подписал договор, оплатил 1500 (!!!!) рэ, дали красивую папочку в которую положили договор, давольный пашел дамой. Вот вчера естекли 15 раб дней ((( все это время я без инета, а он мне нужен очень. Звонить им начал еще несоклько дней назад, кормят то завтраками, то грубят в телефон и чуть ли не бросают трубку, сказать когда же подключат не могут, отсылают в какой-то линейный отдел, причем сами же говарят что трубку они оч редко берут. Да кстати я подключался по так называемому VIP способу, в чем вип я так и не понял (((. Начал читать договор и увидел маааленьку приписочку, что для тех кто подключаеца по этому способу срок подключения до 30 днем. Люди это ли не на... обман???

  • За то тебе дали статус(нарушение п. 9) вип(нарушение п. 9).

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (05.05.09 23:07)

  • В ответ на: подключался по так называемому VIP способу, в чем вип я так и не понял.
    по этому способу срок подключения до 30 днем.
    Месяц назад звонила менеджер из НИР по поводу подключения моей квартиры. Я спрашивал про сроки, она ответила, что мою подключат в течении 3х дней (там ещё акция была 2009).
    Я пока отказался, т.к. и так пара провов уже есть.
    Наверное, ВИП - это когда есть конкуренция и им очень хочется вас подключить самим.

  • Только что стало известно, что НИР съезжает с пр. Димитрова. Новость на сайте. Вроде не очень далеко.

    Не ошибается тот, кто ничего не делает :-)

    Исправлено пользователем Adelanta (25.03.09 16:59)

  • " По многочисленным пожеланиям наших абонентов мы сменили адрес."

    Даже такую банальную новость как экономия на аренде из-за переезда с крупной транспортом забитой улицы, на отшиб около депо метро куда доехать можно только с пересадками, и проще с Гагаринской дойти пешком, преподносят как заботу о просьбах абонентов.

    Маркетоид это диагноз.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ну и назвать удобным предыдущее месторасположение как то язык не поворачивается. Для начала припарковаться практически невозможно.Далее что бы зайти нужно у вахтера пропуск выписывать. Те с паспортом
    Так что перезд скорее плюс

  • В ответ на: на отшиб около депо метро куда доехать можно только с пересадками
    Мало кому там надо делать пересадки, на Плановой транспорта как бы не больше, до остановки как бы не ближе плюс пробок меньше.
    А в старом офисе не всегда вахтёры останавливают. Морду надо кирпичём, типа свой, по делу и всё такое. Для парковки есть место во дворах

  • Добавлю я пару ложек дегтя :смущ:
    Падал инет с 4.02 по 19.02 (да ДВЕ недели) косяк с оптикой и тут как назло морозы, а по морозу не тянут, кабель ломаеться. Ну я их понимаю изза того же мороза даже бетон нельзя было возить с противоморозными добавками ))) а я две недели без инета :зло: (требовал с них плюшек в виде бесплатного инета, но чето недождался, значит будем дальше начинать при каждой поломке их ком.диру надеюсь ему надоест)
    Падал инет с 21.03 до 23.03 (полтора суток) типа вирусная атака, уже упоминали про это (да и я им еще в январе говорил что у них с вирусами полная ...)
    Падал инет сегодня с утра с момента обнаружения в 8.00 и до 10.30 хбз что там было...

    Но есть и плюсы по сравнению с другими провайдерами пинг нормальный до нужного мне сервера.

    Но в переезде есть и положительный момент, я живу через дорогу от их нового офиса :улыб:

  • В ответ на: Но в переезде есть и положительный момент, я живу через дорогу от их нового офиса :улыб:
    +1 :-)

    Гигиена - враг туризма!

  • в продолжение песни )
    18 марта написал претензию на имя комп директора, вот седня 6 апреля, шутка это или нет, незнаю. но до сих пор ни звонка, думаю позвоню им спрошу как дела по притензии ( раньше не могв городе не было) мне опять типа в устной форме передадут завтра попросили позвонить. Народ кто какими способами от них ченить добивался, поделитесь.

  • Ха!
    Простили долги всем абонентам, которые были в принудительной блокировке.
    Интересный ход.

  • Видимо денег нет выбивать все эти долги через суд

  • ну что за, что за, вот такие они интересные.
    Наконец меня подключили, и то, только после того как написал письмо на возврат денег, прошел кстати месяц. ТП выбрал 5/10 мбит, стабильно урезают скорость на 1 мбит и днем и ночь ))) ну да ладно даже с этим фиг. Но тут наконец собрался перенести себе лромой свой маил сервер, и столкнулся с такой проблемой, нет доступа на 25 порт, я уже и так и эдак, ан нету и все. Позвонил в суппорт, оказалось они входящий 25 порт режут и еще куча портов, мотивируя тем что о нашей безопасности заботяца )))) наотрез отказались открывать 25 порт. вот имейте ввиду. а я пока с ними поразбираюсь над этим. потом расскажу результат ) :спок:

  • А у НТК есть деньги выбивать долги? ссылочку хоть на 1 судебный процесс (желательно с выигрышем НТК) в студию!

    нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (22.04.09 18:10)

  • а какие еще режут? а торрент?
    смешно выглядит белый ИП с зарезанными портами.

  • В ответ на: А у НТК есть деньги выбивать долги? ссылочку хоть на 1 судебный процесЪ (желательно с выигрышемЪ НТК) в студию!
    Не работаю в НТК не располагаю данными, думаю глупо бороться за убыточных абонентов, которые не платят за связь и думаю не будут платить

  • Странно, а я всё думки думаю, что же это так с первых минут на форуме НТК защищать стал?
    Ну а почему же никто не пытался взыскать долги (не бороться за тех абонентов, в только долги стрясти)?
    Ну а так и не очень глупо: очень даже хороший рекламный ход!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • вот прямо с сайта что они режут:

    При подключенной услуге «Белый IP-адрес» в целях безопасности осуществляется фильтрация входящего трафика по следующим параметрам: Протокол Порты Описание
    TCP 25 Предотвращение спам-активности (SMTP open relays, Anti-spam protection)
    TCP/ UDP 135-139, 445
    Обеспечение безопасности Windows-систем (Ensuring Windows systems security)
    TCP/UDP 69, 161 Защита абонентского обрудования (CPE protection)

    причем не понятно, на каком основании они за меня решили что меня нужно защищать, я их не просил, ничего имм не говарил, правильнее было бы предлагать такое добровольно, да и блокирование 25 порта тоже оч интересно, нахрен блокировать входящий то 25 порт, мотивируя защитой нас от спамеров, это собственно как они собрались нас атаковать спрашиваеца ))) на 25 порт. даже если они закрыли входящий чтобы не взломали, то вопрос, разве чел который способен поднять нормальный http сервер и защитить его от атак, не сможет защитить свой 25 порт??? 80 порт они не блокируют... а чел не способный себя защитить на 25 порту не сомжет себя защитить и на 80 ) Нир-телеком, вы забыли 80тый заблокировать ))) Блокировку сетевых шар винды одобряю, но опять таки это должно быть добровольно. Да и вообще "спасение утопающих, дело рук самих утопающих" в нашем нелегком труде. НИР-телеком, к вам обращаюсь, верните людям 25 порт! не будьте жадными! Народ, пользуйтесь фарволами и системами обнаружения атак, елси берете внешний IP, либо поставьте себе роутер, они как правило это все умеют.

  • А какова реальная скорость на тарифах по сравнению с заявленной? Для меня критерий - чтобы подкаст шёл без пауз. По моим наблюдениям для этого нужен мегабит. Узнаю для товарища, не знаю успеет ли он по акции (Тест-драйв. или это надолго?). В то же время мне год назад давали скорость выше заявленной (в районе метро Покрышкина). Как сейчас? Намекаю на 585. Район Плановая

  • Я же выше написал какая скорость, 5/10 мбит брал, реально 4/9 мбит ))). Да и еще, незнаю у них прикол чтоли такой или че, стабильно несколько дней в неделю отваливаюца ДНС, примерно в 10 вечера, толи они их ребутят, толи че ))) отваливаюца минут на 10, потом все норм. Вчера вообще инет лег, даже шлюз не видел ((( вот так вот, думал это только прооблема СС, оказалось и НИРовцев тоже.

  • Ну в целом-то, надо полагать, не хуже тех, кто есть по адресу указанному в моём соседнем топике

  • Являюсь пользователем более двух лет, с начала 2009 инет летел три раза, продолжительностью от 1 до 5 дней(!!!). самое "удивительное", что стоит позвонить начальнику тех.поддержки, всё сразу делают за 1,5-2 часа. А вот в p2p у них фигня полная, вроде сам НИР за него не отвечает, сидят одни тупые малолетки. чата тоже нет, поиск периодически не работает.
    Что касается скорости, то как сказал мой програмёр, тчоно меьнше заявленой!!!

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Что касаеца п2п, то это вообще лес полный... Народу нету, ни фильмов ни программ.... туда лучше не заходить, именно поэтому подключался на безлимитку скоростную, но они скорость на 1 мбит порезали, ну да ладно, фильмы качаюца быстро особенно носью, за час 4 фильма )) Народ юзайте торренты! и будет вам счастье!:улыб:

  • ну я уже года 1,5 на безлимитке, но всё же есть разница когда качаешь с торрента или с п2п, со второго в разы быстрее.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • п.9
    Вот из-за таких как ты, которые предпочитают не заходить из-за отсутствия юзеров, в п2п пустота... :death:

    Исправлено пользователем Barlog (07.05.09 09:26)

  • 2KeNoL:
    пустота не из-за таких как я, а из-за того что им никто не управляет,, за ним никто не следит. В СС не пустота почему то и в ЭГ не пустота, еще какая не пустота!
    А что касаеца по скорости, по идеи в п2п должно быть быстрее, но вот почему то фильмов в нем последних нету, да ничего нету ((( и сокрость очень часто показывает 1мб (( если бы НИРовцы назначили там модера, тот в свою очередь бы за ним следил, то уверяю вас, народ бы потянулся...
    Как то хотел скачать Эфеккт бабочки, дак узверей у которых он был всего 2 ))) ди и что самое интересное, несколько раз от туда старье качал, дак почему то вес фильмы на 2 файла разбиты (((

  • Абонент Нира уже почти год.
    По поводу скорости инета - около, а в последнее время выше заявленной.!!!(главное, по моему, преимущество)
    По поводу скорости п2п- почти всегда 6-8 МБ. Да и новинки появляются в тот же день, когда появляются в инете. Информация о новинках всегда есть на внутреннем форуме. Да и белый айпи за 30р.
    Как то хотел скачать Эфеккт бабочки, - Вот потому то и нету потому что Вы ХОТЕЛИ скачать, нет чтоб чонить расшарить самому...

  • А смысл туда заходить? Чтобы какой-то малолетка обматерил или псевдоадмин забанил? Раньше там было намного лучше, сейчас тоска.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Вообще-то интерес или тоску создают сами пользователи, а если каждый будет игнорировать p2p, то о каком улучшении может идти речь? А на счет матерков и банов - преувеличение. :1:

  • действительно?) мне кажется, вы сами там никогда не сидели или же просто не читали.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • р2р не для того чтобы сидеть и читать, а для того чтобы качать.

  • п.9
    Тут вы очень сильно ошибаетесь...

    Исправлено пользователем Barlog (10.05.09 11:32)

  • п.9
    а для того, чтобы качать нужно, чтобы кто-нибудь там сидел

    Исправлено пользователем Barlog (10.05.09 11:32)

  • Там сложно что-либо скачать, т.к.поиск постоянно глючит, следовательно порой найти что-либо нереально. да и о чём говорить, когда в п2п больше 100 человек не бывает))) и у большинства шара меньше 20 гигов)))

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • п.9
    С этим вопросом уже не раз обращался к администрации, но видимо их это не особо беспокоит... Но с другой стороны, на сколько он нужен? Фильмы, игры, сериалы можно посмотреть на форуме, а программы можно и со внешки скачать, не так уж они и много весят)))

    Исправлено пользователем Barlog (10.05.09 11:32)

  • Как говорит администация, они к п2п не имеют отношения)))) и то, что там происходит их никак не касается))) Т.е.матерятся дети матом, пусть матерятся. У админа плохое настроение или ты ему не нравишься, бан) На форуме там какой-то цирк,т.к.админом сделали вроде 16-летнего мальчика))) А нужен или нет... Просто когда нир рекламирует высокоскоростной инет, белый айпи, ресурсы сети,то п2п вроде как отношение имеет) а по факту, я когда подключилаьс была просто в шоке, даже СС 3,5 года назад были как-то лучше в этом плане)

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • 2KeNoL :respect:
    --------------------------
    здравствуйте мои бестолковые :rofl:
    вернул себе безлимит на время...
    2MIND а вы собственно кто вообще?)
    :rofl:
    -------------------------
    что за чушь, что в нире нет новинок ...
    -мой ответ на все посты : идите туда откуда пришли

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

    Исправлено пользователем MEGAZLO (21.05.09 10:20)

  • если интересуют что я качаю ... мониторте профиль торрентс ру
    правдо не всегда оттуда качаю ....

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

    Исправлено пользователем MEGAZLO (21.05.09 10:34)

  • :rofl: у нас, бестолковых безлимит и не пропадал :tease:

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • я на локальный тариф переходил ибо кризис зацепил))

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • В ответ на: Как говорит администация, они к п2п не имеют отношения)))) и то, что там происходит их никак не касается))) Т.е.матерятся дети матом, пусть матерятся. У админа плохое настроение или ты ему не нравишься, бан) На форуме там какой-то цирк,т.к.админом сделали вроде 16-летнего мальчика))) А нужен или нет... Просто когда нир рекламирует высокоскоростной инет, белый айпи, ресурсы сети,то п2п вроде как отношение имеет) а по факту, я когда подключилаьс была просто в шоке, даже СС 3,5 года назад были как-то лучше в этом плане)
    если не секрет напишите ник этого мальчика "админа"))))

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • что 600 руб дикие деньги

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: что 600 руб дикие деньги
    это не вся причина ...
    больше хотел избавится от зависимости торрентов)))
    + еще несколько десятков...
    если думаете из-за нира , то это не так..
    у меня досихпор скорость инета не соответствует заявленной, она в два раза выше))))))тока тссссс

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

    Исправлено пользователем MEGAZLO (21.05.09 21:03)

  • картинко п2п нира ))
    там не все кто с большой шарой

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • :ха-ха!: враньй и провокация))) надо было скриншотить нижнюю часть))) Ну и вообще, можно было бы и ники оставить)))

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В ответ на: картинко п2п нира ))
    там не все кто с большой шарой
    будем пиписьками мериться, или на слово поверищь? :ха-ха!: (скринщот на сейчасный момент времени)

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    не мерятся не будем...
    я вкурсах обовсех))

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.05.09 02:16)

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    да и мерится то нечем все скачано из инета у всех своего то нема ))))))))вкл 100 мбит и качай сколько влезет..
    сейчас безлимиты решают+стабильность

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.05.09 02:17)

  • нир не пробовал (да и нету его у нас), но стабильность у нтк (у меня во всяком случае) не вызывает негативу

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • В ответ на: нир не пробовал (да и нету его у нас), но стабильность у нтк (у меня во всяком случае) не вызывает негативу
    нировцы жгут седне
    23.05.2009 с 00-00 до 7-00 возможны перебои связи на всей сети в связи с модернизацией оборудования.

    у меня все упало .. нгс ток робит)) ну и даунлоад идет в мюторренте ..все красно ух)

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • :ха-ха!: это где такая мифическая сеть?)))

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • ну почему же мифическая? Электрическая деревня наша

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • А у меня всё падало в пятницу днём... А служба поддержки в очередной раз "включает автоответчик" (кстати, после переезда он у них как из загробного мира вещает)... :зло: :help.gif: :death:

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • тема такая короче...
    зашел на наш хаб юзер с реалнета... думаю затестю скорость ..100мбит однако..чую скоро пиринг)))

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • НИР-Телеком что за...? Чето сегодня вариант ответа матерный, если обычно все норм с пингом и скорость, то сегодня не могут починить инет уже четвертый день. Говорят украли оборудование на доме, а взять с полки новую коробку и вотнуть на место монтажникам религия не позволяет. У меня из-за них чуть работа не сорвалась, работаю дома, и теперь приходиться в офис ездить каждый день. Претензию оставил входящий номер проставил, ноль внимания максимум презрения, больше всего бесит фраза "Сегодня все заработает" и так каждый день, не могут у них монтажники оперативно сеть чинить (зимой полторы недели интернета не было, валили на порванную оптику)

  • Да, с оперативностью у них туго... По адресу Лежена, д.23 не было субботу-воскресенье (05-06 сентября 2009) связи.:хммм:Тоже, наверное, свитч стырили :eek:

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • Да не хило стырили свитчей на складе наверное под замену столько не было.
    http://nir-telecom.ru/content/view/115/110/

  • друзья, как обстоят дела с р2р у НИРа (много ли там юзеров, много ли инфы), думаю его подключить заместо ДОМ.ру, а то у мну с ними размолвка вышла.

  • в p2p максимум 150 человек видел, ну и + пиринг, в принципе инфы достаточно

  • Как пользователь НИРа заялвю: отстой))) Обычно сидят человек 70-80.
    В последнее время всё качаю с торрента.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Вот не надо врать про 70-80. В данный момент 182 человека в p2p сидит

    Исправлено пользователем KeNoL (30.09.09 21:50)

  • Это редкое исключение... Вы зайдите не в 10 вечера, а хотя бы в 6 и поймёте разницу)

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В 6 часов, если мне не изменяет память бывает человек 100-130, ну никак не 70-80

  • Проследите за своей памятью, она явно изменяет.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • увы, но ошибаться я не могу. Сейчас 3 часа, в p2p 100 человек. А в 6 часов, не думаю, что будет меньше

  • MIND

    вы понимаете что вы качаете с торрентов ...
    допустим по фильму (битрейт, аспект,и т.д.)
    ась?:хехе:

    поэтому BASH самое качественное кино выкладывает, а вы так можете?)))

    тут не было рекламы! LMAO!

    Исправлено пользователем GODWARRIOR (01.10.09 16:14)

  • ппц, чуваки нашли над чем спорить : )
    Из-за разницы в каких-то 30-50 человек на хабе.
    На хабе адслклуба в среднем 1500 человеков.

  • Как сейчас на НИР-Телекоме скорость? Качество связи? Ну и этот...как его...типа сервис...в общем если что-то слетает то быстро делают?:смущ:

  • Всё отлично с качеством и скоростью. Всё всегда соответствует заявленному. Да и перебоев практически не бывает. В общем я доволен

    Исправлено пользователем KeNoL (18.10.09 22:40)

  • Стоит WS поменять на него?

  • В ответ на: Стоит WS поменять на него?
    Ответьте на свой вопрос самостоятельно. Лично я с ВС ушёл при первой возможности, а тут уж если с качеством проблем нет и скоростью. Ответьте сами на свой вопрос:улыб:

  • Я теперь тоже на НИРе!

  • тарифы гуд

  • 5 минут, полет нормальный :), вчера серфил но новом провайдере, делал три спидтеста, всё на уровне, цена удивила, советовать пока рано, но второе впечатление тоже приятное

  • народ!
    несколько месяцев стал замечать что на всем известном сайте вконтакте некоторые(а точнее большинство) видео/аудио файлы не грузятся хоть тресни! звонил в тех поддержку - а ну ага посмотрим и ни каких результатов. думаю это не смоим ПК а что то типо бана на некоторые IP серверов!
    у кого нир! скажите у вас так же?

  • белый ip спасет тебя:миг:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • [20:57:53] <ХХХ> у меня скорость была сегодня 40 метров
    [20:58:54] <YYY> XXX: где 40 метров
    [20:59:21] <XXX> YYY:качал с торрента
    [20:59:25] <XXX> в 9 утра
    [21:07:13] <YYY> XXX: 40 мегабайт? в 9 утра ? жжош?
    [21:09:57] <XXX> YYY: ну
    [21:10:02] <XXX> этоже нир=);)
    [21:10:31] <YYY> 40 метров -- у тебя гигабит чтоли )))
    [21:10:43] <XXX> ыы)
    [21:10:47] <XXX> надо
    [21:10:49] <XXX> было
    [21:10:52] <XXX> заскринить

    тут не было рекламы! LMAO!

  • В ответ на: С сегодняшней ночи будут тестироваться
    новые ночные скорости на тарифах:

    Оранж 15 Мбит/сек (c 02.00 до 10.00)

    Шерри 25 Мбит/сек (c 02.00 до 10.00)

    Лайм 35 Мбит/сек (c 02.00 до 10.00)
    как бы информирую ,зы я не сотрудник нир

    тут не было рекламы! LMAO!

  • тут не было рекламы! LMAO!

  • http://s50.radikal.ru/i129/0911/ef/a6677022a31b.jpg

    спидтест врет нет?:смущ:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • В ответ на: спидтест врет нет?
    Спидтест МОЖЕТ врать (в общем случае).
    А ваши картинки без комменториев малопонятны - к чему они?

  • :biggrin: учите мат часть ...

    тут не было рекламы! LMAO!

  • 2ip.ru там вроде норм показывает

  • В ответ на: учите мат часть ...
    Ещё раз - что показывает картинка, где какая-то прога заливает со скоростью 3 Мб/с - к чему она?
    Ничего однозначного она не показывает, а домыслить можно всё, что угодно.

  • В ответ на: Ещё раз - что показывает картинка, где какая-то прога заливает со скоростью 3 Мб/с...
    Любой более-менее опытный пользователь может без сомнений определить uTorrent. А остальные - в серферы или качающие из внутренних ресурсов, которым по барабану на скорости:миг:На картинке показана скорость закачки - 3 мб/с, скорость отдачи - 344 кб/с, ну и еще можно сказать о наличии белого IP.

  • В ответ на: На картинке показана скорость закачки - 3 мб/с
    Сильное наблюдение!
    У меня тоже показывает скорость закачки 8 Мбайт/сек - совместно и с внутрисети и с инета и что? uTorrent делит по IP? Или фаерволл у чела не даёт качать со своих?
    И как это характеризует НИР? Бред.

  • http://www.speedtest.net/result/639789476.png

    так устроит и ночью 35 мбит (:

    ps у меня не стоит кэширушуй софт и потерь пакетов нет поэтому спидтест адекватно показывает ....
    ps2 не надо стоить из себя умников ,думаете, что я якобы дал скрин utorrentа с локальным пиром .... :ха-ха!:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • А с двадцатой подсетки (10.200.20.х) кто нибуть тестировал скорость? А то у меня на 1 Мб все время 0,2-0,5 уже надоел такой недолив скорости.

  • проба тариф то?

    тут не было рекламы! LMAO!

  • п.9
    Да, тариф проба, (глянул сайт сейчас на всякий случай) но в том то и дело что полмегабита только вечером и ночью. Приходили техники со своим ноутом, созвонились с офисом, мол техник на месте на месте, тыкнули в экран "видишь все норм". Час посидел с нормальной скоростью, и опять скорость упала.

    Исправлено пользователем Barlog (02.12.09 21:13)

  • я совет давал сменить тариф на оранж ,вроде кто сменил архивный тариф на действующий ,проблема исчезла ....
    хотя и так должно быть нормально ...

    тут не было рекламы! LMAO!

  • http://www.speedtest.net/result/640477545.png
    а это ночью ,аплоад не смотреть (:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • п.9
    и вы еще будете жаловаться? слушайте, во люди заелись, давно ли 64 кбита безлимит в Нске появился первый?

    чудны дела твои, Господи!

    Исправлено пользователем Barlog (07.12.09 16:55)

  • А по мне тк кайфовы провайдер. До этого был Вебстрим, потом Дом.Ру. НИР, по сравнению со всеми предыдущими самый лучший провйдер. Скорость стабильная, пинги нормальные, Контра идёт на окей да и торренты выдают скорость по тарифному плану. Так что не сожалею, что перешёл на НИР.

  • Чем лучше веба? :спок: Конкретно и по пунктам.... :tantrum:

  • не единого разрыва (с):хехе:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Обновили тарифы, теперь совсем хорошо.

    чудны дела твои, Господи!

  • :хехе:дневную бы планку еще повысили до 10 , было бы супир

    да да НИР рулит :смущ:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • А что хорошего-то?
    У большинства провайдеров довно уже условия лучше.

  • другие продают реальный мегабит ?

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • так ладно харе про телекомы :шок:

    В 1:00 ночи слушайте наwww.novaradio.ru премьеру программы "Сериальный культ" ведущая Elka c НИР

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Со следующей недели принимаются заявки на участие в летней акции: 10 Мб днем и 30 Мб ночью, за 600 рублей. Условие для участия в акции - оплата за 3 месяца вперед, т.е. за весь период действия акции

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • А 100Мбит за 800 ?
    Сразу подключусь:хехе:

  • я тоже :бебебе:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Ну не будет 100 Мбит, ну ни у кого не будит. Ну зачем вам несбыточное на данный момент. Предлагают 10 Мбит/с. Подключайся на 3 месяца, на потом можешь заблочить и всё. Там может опять чё-нить интересное придумает ОМ. Если бы не мой халявный инет, то поставил бы себе такую акцию:миг:

  • В Московии есть 100 ,1000 мбит ,ночью вполне возможно и в Новосибе гонять :yes.gif:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • В ответ на: Ну не будет 100 Мбит, ну ни у кого не будит.
    Ну почемуже, будет я думаю. Через пару лет. Только вот врядли у нир. СТК, ТТК может кто ещё из владельцев магистральных каналов.

  • Пара лет это уже не через полгода.
    Через 7-8 лет опять может кризис быть, там не до инета будет(((

  • а почему на сайте нет информации? :зло:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • еще у кого-то остался халявный тырнет в нире ? :миг:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • у меня
    их мега админы не всегда в телефонных цисках инет закрывают- через телефонный вилан для сипа можно инет юзать......

    ps и с инета телефонию их хакнуть:миг:

  • Ыыыы! Порты открытые! Ааааа... я в шоке. А почему до сих пор полгорода через них на халяву не звонит?

  • ну вот...спалили такую халяву:миг:

  • жду в сентябре новых тарифов :-y:миг:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • было бы не плохо.
    так а обещали уже ? :улыб:

  • Да, в начале осени планируется введение новой линейки тарифов, акций и прочих бонусов. Что будет конкретно, пока неизвестно:улыб:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • тут не было рекламы! LMAO!

  • кто там инфу с хабра давал про скорость youtube
    прошу обратить внимание на битрейт

    тут не было рекламы! LMAO!

    Исправлено пользователем GODWARRIOR (20.08.10 13:38)

  • ну вот и соточка пришла в мой дом ,бай бай конкурентики :tease: :biggrin:
    http://www.speedtest.net/result/922561810.png
    http://www.speedtest.net/result/922563094.png
    http://www.speedtest.net/result/922564125.png

    тут не было рекламы! LMAO!

  • Сам себя не похвалишь ...:улыб:Прям как Баба Лера в пальто белом :biggrin:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • да мне без разницы, эх ,"не верующие фомки" :ха-ха!:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • п.9
    нашёл чем мерять .
    по первым двум замерам падение скорости на 50% и резкий скачёк пинга за 2 минуты. :rofl:
    :rofl: :rofl:

    Теле2 Opera Nissan Cedric

    Исправлено пользователем Barlog (23.08.10 12:35)

  • товарищ вы чей там сотрудник ,все вопросы по пингу в спидтесте к нтк:миг:
    http://s57.radikal.ru/i155/1008/ef/4575d2863c05.jpg
    для тебя

    тут не было рекламы! LMAO!

  • ну во первых я работаю на заводе.
    а во вторых когда сидом на трекере иду у меня тестспид зашкаливает

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • на заводе админом ? :ха-ха!:
    тест спидтест нтк сделай:миг:антивирус выкл. не забудь

    тут не было рекламы! LMAO!

  • Трассировка маршрута к cn.ru [195.189.238.85]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 <1 мс <1 мс <1 мс cust35001.nir-telecom.ru []
    2 <1 мс <1 мс <1 мс cust48077.nir-telecom.ru[]
    3 <1 мс <1 мс <1 мс cust48058.nir-telecom.ru[212.15.48.58]
    4 <1 мс <1 мс <1 мс cust48049.nir-telecom.ru []
    5 <1 мс <1 мс <1 мс cust48196.nir-telecom.ru []
    6 <1 мс <1 мс <1 мс cust48193.nir-telecom.ru[]
    7 1 ms 1 ms 1 ms nsk-d1-ss-vl6.ll-nsk.synterra-sib.ru []
    8 1 ms 1 ms 1 ms gw2-novotelecom.ll-nsk.synterra-sib.ru [178.23.144.60]
    9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    12 5 ms 46 ms 1 ms www.cn.ru [195.189.238.85]

    еще вопросы ;):смущ:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • Вау
    неужели великие админы научили трафик из нск ходить в нск не через Москву?

  • у нтк была синтерра:миг:теперь её нет , нужны были хорошие пинги для серверов BAD COMPANY 2 ,но зная криворукость тамошних админсов смысл играть в НСК отпала .

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Таксь-таксь, ну ждите меня в гости. Сёдня приду отключаться, а завтра оставлю заявку на подключение и подключусь. Благо скорость у этого провайдера меня никогда не обижала.

  • угу еще и графики загрузки аплинков будут:миг:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • нир походу заменил синтерру на ткк,теперь замечательно : РТК,ТТК,Евротел :biggrin:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • все операторы отключаются от синтерры- качество ни в какие ворота не лезет

  • Увидел на подъездной двери рекламку НИРа.
    Помню - обещали тарифы снизить осенью, думаю, зайду на сайт их - погляжу чего да как.
    Тарифы, действительно, изменились. Но привлекло внимание не это, а то, что на странице тарифов (официальная ведь?) допущены грамматические ошибки, а именно: внутрисетИвым ...
    Ладно, с кем не бывает взять в секретарши смазливую вместо умной... решил на их форуме отписать, чтоб не позорно им было. Там даже тема есть про ошибки-описки на сайте.
    Но гостем там писать не получается, решил зарегистрироваться... тут-то и облом - просто не нашёл "как?".
    Обычно там, где "вход" есть и "вспомнить пароль" и "зарегистрироваться", так вот там - первое есть, а второе где-то прячется.
    Не удалось повысить грамотность на сайте отдельно взятого провайдера.

  • Скорее не смазливую, а дешевую. Со мной сейчас как раз работает бывший сотрудник НИРа. В принципе хорошо отзывается о компании и плохо о некоторых кусках ... руководства. =))

  • что вы подразумеваете под официальным сайтом ? :безум::миг:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • http://nir-telecom.ru

    сайтик обновился :yes.gif:,все фотографии "настоящие"

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • и кто там на заглавной странице ?:улыб:

  • бизнес сегмент знает кто :хехе:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • В ответ на: и кто там на заглавной странице ?:улыб:
    Это Паша. Типа продавец. Вполне адекватный, в отличае от местного форумного пиарщика. =))

  • и вам не хворать

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • картинко

    кушай векна на здоровье :ха-ха!:
    вуди няяяя :ха-ха!:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Ну да, да. Если меня подключить к магистрали или ядру напрямую я тоже так смогу.

  • :biggrin: эх векна векна

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • хреновый хостинг картинок радикал ,перезалил

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Суровые НИР-телекомовцы одновременно смотрят IPTV и ютуб? Сильно... :ха-ха!:

  • чем хотите удивить ?
    спокойно запускаю, iptv, peers, torrent вместе.
    а трейсы показывают, что у вас ядро от этого не
    загнулось ?:улыб:

    Исправлено пользователем vdaemon (28.10.10 13:47)

  • ага ,только в торренте должно было быть 2.8 мегабайта ,качал просто на одном сиде:миг:

    vdaemon надо скрином подтвердить (:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • В ответ на: ага ,только в торренте должно было быть 2.8 мегабайта ,качал просто на одном сиде:миг:(:
    если ты один скачиваешь и у тебя рейтинг больше 1, а у сида отдача по максимуму то можно и 5 мегов скорость получить

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • тем более с таким-то рейтингом. нашёл чем удивить.
    у меня 1.8 и то бывает скорость более 3 мегов

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • покажи :злорадство:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • я сейчас не качаю

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • вот так всегда ...

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • В моем доме кроме этого оператора некого больше нет:хммм:
    Залез на их сайт. На сайте встретила фотография типичного компьютерного ботана! Перешел по ссылке подлючение, оставил заявку. Жду день, жду второй ..... некто не звонит, жду третий ... не выдержал, позвонил .......
    Взяла трубку девушка. Начал возмущаться почему некто не звонит, некто не подключает? Услышал вполне логичный ответ: Ах да вашу заявочку приняли, видим, мастер придет в течении 10 дней и подключит. Я конечно понимаю все, но не выдержал и спросил: А почему ваш клиентский отдел при поступлении заявки не отзванивается, не информирует клиента о том что в течении 10 дней будет подключение, что придет мастер, чтоб я ждал и ниочем не беспокоился. А может мою заявку некто не получил, мало ли глюк на сайте, а может я просто так ради забавы ......... могли бы хоть по электронной почте сообщать? .......... я так и предполагал .... в ответ тишина и тихое мычание! :death:

    Отстойный оператор, я еще пока не их клиент, но уже воротит от них особенно от их сайта. Выхода пока конечно не какого, без инета тяжело сидеть. НО как придет Электронный город сразу свалю от них, если конечно подключусь ..........

  • Если бы был глюк на сайте и никто вашу заявку не получил, то вряд ли бы вам вообще кто-нибудь стал отзваниваться. Вы сами-то мыслите логично. Вряд ли в НИРе в коммерческом отделе стали бы девушки так делать, потому что их з/п напрямую зависит от кол-ва подключений в месяц, и они даже более заинтересованы в том, чтобы как можно больше подключилось людей, даже больше чем сами монтажники. Вот так!

  • предположим - вы гуляете по своему городу и вдруг слышите какой то нарастающий шум позади вас. обернувшысь вы видите в 300-400 метрах гигантскую волну метров 7-12 в высоту из жижи/машин/людей/мусора (почти как в японии) которая движется в вашу сторону. так вот - ваша 5я точка в этот момен настолько сужается что может перекусить лом...
    а все это к тому, что вечером у нира телекома - ширина канала еще меньше....

  • вы чем меряете господа ?

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • лично я вижу какой пинг в игре Инновы(популярная контора)
    к примеру на максимальном тарифе вечером он прыгает от 150 до 500, а у друга (другой провайдер, тоже время и таже игра) 40-70 мс.
    +видео/музыка/вентрила "тормозит"
    а мерить спидтестом.нет - смысла не вижу - погоду показывает, а не реальную скорость

  • Я бы на Вашем месте сделал одновременные трассировки во время проблемы у себя и у товарища, который проблем не испытывает - в большинстве случаев таким образом удается установить, где же происходит "затык" :улыб:

  • В ответ на: в большинстве случаев таким образом удается установить, где же происходит "затык"
    даже если я узнаю что мне это даст? сообщу провайдеру?))) да думаю он уже знает что у меня проблемы - куча жалоб - приходили "работники" - зашли на спиддест - потыкали пальцом в монитор - прям бесит такое поведение, и ушли сказав все ок. потом через своих людей вышел на руководствол - вроде что то там делали ну лучше стало на 10%, а толку? все равно пинг мертвый...
    недавно написал еще одно им письмо - может что имениться... но не важно что там будет - делаю все возможное чтобы мой дом подключили к ЭГ(о ТТК только мечтаю)

  • В ответ на: даже если я узнаю что мне это даст? сообщу провайдеру?)))
    Сообщить можете конечно кому угодно:улыб:но лучше всего обратиться к провайдеру
    По трассировкам будет видно, на каком хосте происходит "затык" у Вас (на локальном, внутри сети НИР) или на магистральном (за пределами сети), так же можно будет сравнить через какой магистральный канал играет Ваш друг и какие пинги у него до узлов:улыб:Сразу всё встанет на свои места

  • ок, попробую.
    спасибо

  • не забудь торрент выключить:улыб::dry:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Я ненавижу руководство нир-телкома. Эту лысеющую абсолютно деревянную башку. Но тем не менее, мне нравится их интернет. Вас что-то не устраивае? 220-50-40. Приходите в коммерч. отдел и пишите Жалобу. Потом хотите претензию в 2-х экз. Не парьте мозги ни мне, не тем, кто работает в этой конторе.:улыб:

  • В следующем месяце на работе наждеюсь поставим ТТК, вот как раз и узнаю шо это за зверь))

  • И у меня кстати на минимальном тарифе пинги максимум 150-200 идут до вашей Инновы :beee:

  • http://internet-speed.ru/traceroute/index.php в студию:улыб:реальный пинг до инновы в 21:00 40-48 ms без пакетлосов через ттк

    Дата и время: 16/03/2011 18:18
    Местоположение: Russian Federation, Novosibirsk, Novosibirsk

    traceroute теремок

    HOST: speedtest-1-ti Loss% Snt Last Avg Best Wrst StDev
    1. sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru 0.0% 10 0.4 0.3 0.3 0.4 0.0
    2. r-1-m9-ae-1.msk.inn.ru 0.0% 10 0.4 0.3 0.3 0.4 0.0
    3. 79.133.94.85 0.0% 10 0.5 0.4 0.4 0.5 0.0
    4. 95.167.92.10 0.0% 10 46.2 51.4 46.2 97.1 16.1
    5. стык ттк 0.0% 10 43.6 43.5 43.4 43.6 0.1
    6. нир 0.0% 10 43.8 43.8 43.6 44.0 0.1
    7. нир 20.0% 10 43.8 43.7 43.6 44.0 0.2
    8. нир 100.0 10 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
    9. нир 0.0% 10 48.0 46.6 44.5 48.4 1.3

    Trace complete.

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Трассировка маршрута к inn.ru [109.105.130.84]
    с максимальным числом прыжков 30:
    1 1 ms 1 ms 1 ms bsr01.nsk.ertelecom.ru [91.144.180.25]
    2 1 ms 1 ms 1 ms 85.26.238.225
    3 64 ms 64 ms 64 ms inn.ru [109.105.130.84]
    Трассировка завершена.

    ну и?

  • Трассировка маршрута к inn.ru [109.105.130.84]
    с максимальным числом прыжков 30:

    4

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Да мне чесно по барабану какой пинг до ииновы. Главное что торренты хорошо качаются и раздаются. На дом.ру о таком только мечтать можно было)))))

  • СС... :смущ:
    В ответ на: Трассировка маршрута к inn.ru [109.105.130.84]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 6 ms 2 ms 3 ms host-***-*-**.211.ru [10.***.*.**]
    2 1 ms 1 ms 1 ms gi0-28-36-v1z18.211.ru [10.255.1.46]
    3 1 ms 1 ms 1 ms 89.189.190.189.sta.211.ru [89.189.190.189]
    4 1 ms 2 ms 1 ms n7-i0.211.ru [89.189.190.205]
    5 1 ms 1 ms 1 ms gw2-j2.211.ru [89.189.190.198]
    6 1 ms 1 ms 1 ms 82.96.216.217
    7 52 ms 52 ms 51 ms innova-gw.inet.euro-tel.ru [82.96.194.45]
    8 52 ms 51 ms 52 ms innova.inet.euro-tel.ru [82.96.194.46]
    9 54 ms 53 ms 53 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
    10 52 ms 52 ms 52 ms inn.ru [109.105.130.84]

    Трассировка завершена.

  • Ох, мужчины, лишь бы померяться... :1:

    Проблема канала в НИРе известна и решается, к сожалению не так быстро как всем хотелось бы.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • у меня можно и меньше ,просто трафик в локалке жестокий ,нужен 1 гбит :смущ:,"-" 5-7 ms точно

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • больше оказалось то у теремка :миг:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • В ответ на: Да мне чесно по барабану какой пинг до ииновы. Главное что торренты хорошо качаются и раздаются.
    да кто спорит - сколько людей - столько и мнений(потребностей)
    кто то фильмы качает, кто то в почте сидит, кто то игрет, соц сети и так далее
    мне например - пох на скорость - поставлю на ночь - и пусть качает, для меня не критично(хотя приятно когда скорость как по тарифу), для меня важен пинг
    был бы пинг 40-60 - рад бы был....(про 10-15 молчу... реально наверно только для москвы/питера)

  • эээ ,завязывай ,показывай ,что у тебя за пинг

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • еще главное меня цитируешь ? п. 9 читал ?

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • завязывай лучше флудить, лучше дельное что то подскжи

  • зайди на КЛУБОК напиши GEORGE в личку ,вечером ответит:миг:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • и что не написал ? :ха-ха!:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Дата и время: 19/03/2011 11:56
    Местоположение: Russian Federation, Perm', Perm

    traceroute 92.240.214.88

    HOST: speedtest-1-ti Loss% Snt Last Avg Best Wrst StDev
    1. sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru 0.0% 10 0.3 0.3 0.3 0.4 0.0
    2. r-1-m9-ae-1.msk.inn.ru 0.0% 10 0.4 0.3 0.3 0.4 0.0
    3. msk02.transtelecom.net 0.0% 10 0.5 0.5 0.4 0.6 0.0
    4. ZapSibTTK2-gw.transtelecom.net 0.0% 10 40.4 40.4 40.3 40.4 0.0
    5. gw-nac-mulqtiserv-seti.ll-nsk.zsttk.ru 0.0% 10 40.8 40.8 40.7 40.8 0.1
    6. ??? 100.0 10 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

    Trace complete.

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Трассировка маршрута к inn.ru [109.105.130.84]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1

  • ТТК тот же, только узел 6 в пределах Новосибирска, а узел 7 уже в Москве:улыб:

  • В ответ на: Проблема канала в НИРе известна и решается, к сожалению не так быстро как всем хотелось бы.
    Решается уже как минимум полгода. *Пошел снимать с ушей очередную порцию лапши".
    Например, можно купить в iTunes программу, которая весит 14Мб и идти смело пить чай минут 15-20.

    Исправлено пользователем KeNoL (07.04.11 22:31)

  • позвони жопсу пущай решают свои проблемы со скоростью:улыб:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Ну да конечно, опять виноваты другие сервера, но только не нир. Но почему-то сервера apple спокойно выдерживают нагрузки даже во время выхода обновлений ios, а тут вдруг обычной нагрузки не выдержали. :ха-ха!: Причем в то время, когда в США раннее утро.

  • скачал спокойно с apple.com itunes 72метровый

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • кинь мне traceroute , ты понял кому:улыб:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Показать скрытый текст
    Traceroute has started…

    traceroute: Warning: apple.com has multiple addresses; using 17.149.160.49
    traceroute to apple.com (17.149.160.49), 64 hops max, 52 byte packets
    1 192.168.0.1 (192.168.0.1) 0.481 ms 0.169 ms 0.170 ms
    2 cust41001.nir-telecom.ru (212.15.41.1) 2.104 ms 1.827 ms 0.986 ms
    3 cust48058.nir-telecom.ru (212.15.48.58) 0.926 ms 0.766 ms 0.695 ms
    4 cust48049.nir-telecom.ru (212.15.48.49) 1.640 ms 1.728 ms 1.321 ms
    5 cust48196.nir-telecom.ru (212.15.48.196) 1.016 ms 0.923 ms 0.954 ms
    6 fe1-0-1-401.ll-nsk.zsttk.ru (81.1.255.165) 1.852 ms 1.490 ms 1.244 ms
    7 nsk15.nsk25.transtelecom.net (217.150.59.118) 2.017 ms 1.656 ms 1.451 ms
    8 * * *
    9 ae-34-52.ebr2.amsterdam1.level3.net (4.69.139.161) 107.338 ms 107.117 ms 107.089 ms
    10 ae-45-45.ebr2.london1.level3.net (4.69.143.70) 91.248 ms 91.346 ms
    ae-46-46.ebr2.london1.level3.net (4.69.143.74) 91.026 ms
    11 ae-44-44.ebr1.newyork1.level3.net (4.69.137.78) 160.056 ms 159.884 ms
    ae-43-43.ebr1.newyork1.level3.net (4.69.137.74) 160.080 ms
    12 ae-61-61.csw1.newyork1.level3.net (4.69.134.66) 160.211 ms
    ae-81-81.csw3.newyork1.level3.net (4.69.134.74) 179.532 ms 175.972 ms
    13 ae-92-92.ebr2.newyork1.level3.net (4.69.148.45) 176.181 ms
    ae-62-62.ebr2.newyork1.level3.net (4.69.148.33) 160.615 ms 160.623 ms
    14 ae-2-2.ebr4.sanjose1.level3.net (4.69.135.185) 228.128 ms 228.734 ms 229.436 ms
    15 ae-91-91.csw4.sanjose1.level3.net (4.69.153.14) 244.552 ms 244.972 ms
    ae-61-61.csw1.sanjose1.level3.net (4.69.153.2) 249.788 ms
    16 ae-2-70.edge2.sanjose1.level3.net (4.69.152.79) 228.829 ms
    ae-1-60.edge2.sanjose1.level3.net (4.69.152.15) 257.965 ms
    ae-3-80.edge2.sanjose1.level3.net (4.69.152.143) 244.533 ms
    17 * * *
    18 * * *
    19 * * *
    20 * * *
    21 * * *
    22 * * *
    23 * * *
    24 * * *
    25 * * *
    26 * * *
    27 * * *
    28 * * *
    29 * * *
    30 * * *
    31 * * *
    32 * * *
    33 * * *
    34 * * *
    35 * * *
    36 * * *
    37 * * *
    38 * * *
    39 * * *
    40 * * *
    41 * * *
    42 * * *
    43 * * *

    Не дождался - прервал.
    Скрыть текст


    Показать скрытый текст
    Traceroute has started…

    traceroute: Warning: youtube.com has multiple addresses; using 74.125.47.93
    traceroute to youtube.com (74.125.47.93), 64 hops max, 52 byte packets
    1 192.168.0.1 (192.168.0.1) 0.441 ms 0.189 ms 0.132 ms
    2 cust41001.nir-telecom.ru (212.15.41.1) 1.011 ms 1.021 ms 0.940 ms
    3 cust48058.nir-telecom.ru (212.15.48.58) 0.800 ms 0.871 ms 0.702 ms
    4 cust48049.nir-telecom.ru (212.15.48.49) 1.085 ms 1.131 ms 1.316 ms
    5 cust48196.nir-telecom.ru (212.15.48.196) 1.102 ms 1.017 ms 1.178 ms
    6 fe1-0-1-401.ll-nsk.zsttk.ru (81.1.255.165) 1.522 ms 1.558 ms 1.373 ms
    7 nsk15.nsk25.transtelecom.net (217.150.59.118) 1.508 ms 1.684 ms 1.646 ms
    8 * 195.66.224.125 (195.66.224.125) 117.145 ms 155.052 ms
    9 64.233.175.27 (64.233.175.27) 101.410 ms 101.532 ms 101.440 ms
    10 209.85.250.54 (209.85.250.54) 182.317 ms
    216.239.43.192 (216.239.43.192) 172.819 ms 173.928 ms
    11 209.85.254.48 (209.85.254.48) 192.810 ms 192.930 ms 192.440 ms
    12 209.85.254.241 (209.85.254.241) 194.851 ms
    72.14.232.215 (72.14.232.215) 194.599 ms 194.752 ms
    13 209.85.253.165 (209.85.253.165) 204.763 ms
    209.85.253.161 (209.85.253.161) 200.367 ms
    209.85.253.165 (209.85.253.165) 205.366 ms
    14 yw-in-f93.1e100.net (74.125.47.93) 190.051 ms 192.581 ms 190.354 ms
    Скрыть текст

  • ну и какой вывод ? :ха-ха!: ты же говорил, что без "роутера" побывал и тоже самое или не пробовал :beee:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Я тебя вообще не понял. При чем тут роутер, да и вообще traceroute?! Меня скорость не устраивает.

  • твоя железка виновница твоей скорости, что тут не понятно ?

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • решил проблему с роутером ? Как я и говорил мне напиши ...

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Не гони на мой роутер, с ним все нормально.

  • мне напиши ;),что с тобой случилось ?

    изучай 1 192.168.0.1 (192.168.0.1) 0.481 ms 0.169 ms 0.170 ms

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • итить налево ,точно трейс хороший у тебя ,ттк в опе:улыб:меняю винду на линух с доплатой :ха-ха!:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • вот и 1 гбит

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • это не показатель....у меня ДОМ.РУ показывает скорость в сетевых подключениях 100 метров- а тариф :ха-ха!: всего 2

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • да гигабит у меня дома,не надо со мной спорить :миг:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • как бы не макс.,но близко

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • кто спорит? у меня тоже карточка гигабитная..
    покажи провайдерский порт гигабитный к тебе домой

  • порт не покажу ,домой в хату обычная витуха 4-ех жильная

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • в хату обычная витуха 4...

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • ну я про тоже самое.... :agree:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а он про что ?

    еще раз объясняю ,мне замок сломать на ... и посмотреть в какой порт воткнули? Картинки выше достаточно:улыб:
    ethernet gigabit что еще душe надо ? :ха-ха!:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • свежий скрин в атаче

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • тарифчеки ,на лайме 100мбит в ночь

    тут не было рекламы! LMAO!

  • 2050000.ru

  • я в курсе:улыб:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • Наш адаптированный DC клиент под клубок.org
    http://nir-telecom.ru/files/Klubok-x64.exe
    http://nir-telecom.ru/files/Klubok-x86.exe

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Не пользовался более 8 месяцев.
    Посоветовали попробовать....тьфу какая дрянь :rofl:

  • в смысле дрянь ? да пименов делал и было это без меня

    тут не было рекламы! LMAO!

  • Юнимаркет
    http://www.shop.klubok.org/

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Ну скорость скачивания в обменнике как и несколько месяцев назад максиму 3-4 Мбита((

  • с клубка ?

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • ip в личку скинь .

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • http://54.rsoc.ru/news/news25293.htm продвигается потихоньку .

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Услуги «Последней мили», Услуги «VLAN»
    Стоимоcть подключения зависит от сложности подключения.
    Абонентская плата:
    10 Мбит - 8400 руб/месяц
    100 Мбит - 18400 руб/месяц

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • В ответ на: Юнимаркет
    http://www.shop.klubok.org/
    А ссылка-то нерабочая:улыб:

  • рабочая

  • Не,у меня все равно не открывается

  • Какая разница если сам проект не рабочий. Фикция, а не проект, существует просто для галочки.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Вот, сейчас и у меня открылось.
    А почему фикция-то? Потыкался, вполне даже ничего. Чего вам там так не понравилось, что вы пишите, что это только для галочки. Не могу согласиться, судя по наполнению, жизнь там идет.

  • Посмотри на количество тем и сообщений на форуме, и даты последних сообщений.
    Магазин Юнимаркет вообще пустыню напоминает. Вспоминаются пустые прилавки конца 80х, начала 90х.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • так гораздо хуже когда прилавков нет, а товара много - прямо барахолка нелегальная
    идея проекта витала долго, проект межпровайдерский, и уже за это заслуживает уважения
    что то ни один из раскрученных городских ресурсов никого не объединил, кроме комментаторов и писателей на форумах

  • В ответ на: идея проекта витала долго, проект межпровайдерский, и уже за это заслуживает уважения
    Вкурсе. Мелкие провайдеры объединились чтобы создать портал аналогичный тем что есть у крупных. Крупные естественно это начинание проигнорировали, потому как им он не нужен.
    В ответ на: что то ни один из раскрученных городских ресурсов никого не объединил, кроме комментаторов и писателей на форумах
    Естественно, а вы чего ожидали? всеобщего единения душ на базе технологий халявного потребления контента? Это даже на утопию не тянет.
    Просто факт в том что проект клубок мало кому нужен, и посещаемость его будет только падать.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • http://www.liveinternet.ru/stat/klubok.org/index.gif?id=8;period=month;graph=yes :миг:

    не обращаете внимания на соловья

    тут не было рекламы! LMAO!

  • Конечно, не буду обращать на него внимания. Такой впечатляющий рост для такого распиаренного проекта. АдынНск и Электронный город с 211 просто валяются в сторонке со своей статистикой.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: .....
    АдынНск и Электронный город с 211 просто валяются в сторонке со своей статистикой.
    а какие еще проекты вам знакомы?
    и что нужно сделать проекту, что бы стать кому нибудь нужным?

  • Между прочим, зря насмехаетесь. Сейчас лето. К тому же жаркое. Народ разъезжается по дачам и торчит за компом, как зимой. Уверен, у всех провайдеров спад активности наблюдается. А тут - рост. Так что, напрасно ирония

  • В ответ на: у всех провайдеров спад активности наблюдается. А тут - рост.
    Рост может ещё больше был бы, если бы в офисе НИРа на звонки отвечали (на номер абонентского отдела).
    Хотел подключиться по акции - дозвонился только на второй день с 5-ого раза.:улыб:
    Ну, пришлось оставить заявку (дом подключен) - обещали перезвонить по поводу подключения - пока молчат третий день, как партизаны.
    Может как раз лето - все отдыхают?

  • Есть небольшая проблема с телефонией в офисе сейчас, исправляем :смущ:Если заявку оставили, то Вам перезвонит уже монтажник, чтобы договорится когда Вам удобно:улыб:Если есть вопросы/пожелания, пишите ЛС :flowers:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: Если заявку оставили, то Вам перезвонит уже монтажник, чтобы договорится когда Вам удобно:улыб:
    Вот и Август наступил, а монтажник не звонил...
    Зато позвонили сегодня из Ростелекома - подписали на акцию 12 Мбит до конца года за 12 р/мес.
    Не успел повесить трубку - в дверь звонит Ярослав из СибСетей предложить 15 Мбит за 299 р/мес и тоже до конца года.
    Я знал, что конкуренция хорошо, но чтоб так вот в один день все провайдеры активизировались, кроме того, где моя заявка висит неделю???

    Пожелания - увольте того, кто сливает инфу конкурентам, а монтажникам - быть порасторопнее.

    Я искал поставщика на второй провод, а третий я пока подключать не буду.

  • Я пользуюсь им уже более полу года! Все устраивает кроме одного:
    стабильно не менее 5ти раз в месяц отключают интернет, звоню в тех. поддержку они отвечают, что у них устраняется авария!(у соседки тем временем инет есть тоже НИР). В начале следующего месяца звоню прошу сделать перерасчет по тем дням когда небыло инета, мне отвечают, что это не по их вине он отсутствовал и что перерасчета не будет! Ладно бы если это было один раз, а то это же постоянно!
    К моему сожалению выбирать мне не из чего, была на модеме мегафон, вроде все устраивало, кроме ограничения скачиваний(((
    Звонила в ЭГ мне сказали, что до конца года проведут, но к сожалению не торопятся!

  • В ответ на: мне отвечают, что это не по их вине он отсутствовал и что перерасчета не будет!
    По условиям договора, перерасчет осуществляется в том случае, если аварийные работы проводились более 6 часов подряд.

    И Ваш лицевой счет пожалуйста в личку напишите

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: Ах да вашу заявочку приняли, видим, мастер придет в течении 10 дней и подключит. Я конечно понимаю все, но не выдержал и спросил: А почему ваш клиентский отдел при поступлении заявки не отзванивается, не информирует клиента о том что в течении 10 дней будет подключение, что придет мастер, чтоб я ждал и ниочем не беспокоился.
    Угарайка продолжается:улыб: (видать, не очень им нужны клиенты)
    После того, как я к ним дозвонился, мне обещали, что мастер свяжется в ближайшее время для уточнения даты подключения.
    Но он позвонил только через неделю, когда я уже был подключен к РТК и пользовался инетом.
    Т.е. созвонись они сразу и определи дату (да хоть через неделю), то я бы не стал отказываться, а так - зачем лишние заморочки?
    Интересно, сколько подключений НИР так теряет?
    По мне, так тот(та), кто берёт трубку сразу же должен предварительно спрашивать удобное день/время для подключения и ориентировать на уже запланированный график, а далее, если что-то освобождается более убдобное/быстрое, то созваниваться и предлагать.
    Расклеить листовки мало - надо уметь воспользоваться обращениями.

  • В ответ на: Вряд ли в НИРе в коммерческом отделе стали бы девушки так делать
    Если вы имели ввиду клиентский отдел, то, боюсь, его там просто нет, т.к. с клиентами надо работать, а не спихивать всю заботу на монтажника (он получает деньги один раз за работу, а компания потом с этого живёт далее).

  • мне в личку все дай:миг:
    поглядим кто косяк,врун и т.д.

  • С января счет не будет уходить в минус. Начисление абонентской платы будет автоматически приостанавливаться при достижении балансом нулевой отметки.
    :live:

  • В ответ на: Начисление абонентской платы будет автоматически приостанавливаться при достижении балансом нулевой отметки.
    Рад за ваших абонентов.

  • п.9
    а я за них рад. справились, молодцы!!! здравый смысл чью то прихоть побеждает

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.12.11 17:29)

  • Расширили "интернет" , тестите видео, соц. сети и т.д. , с проблемами в ТП.

  • В ответ на: Расширили "интернет"...
    Э-э-э, а сознанием не пробовали ограничиться? :ха-ха!:
    Как же конкуренты должны быть благодарны за такого пиарщика )

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Такой расклад

    Трассировка маршрута к vkontakte.ru [87.240.143.242]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 1 мс

  • интересно кто сообщения редактирует :зло:

    http://www.nir-telecom.ru/

  • Теме ап. переехал в новосибирск.
    Пятница(вечер): подал заявку на подключение через сайт, указал что могу принять человека только после 18 или в выходные. В заявке специально написал, что если время до подключения будет велико - предупредите меня об этом.

    Суббота(день): позвонил, спросил про заявку. Говорят "подключаем по будням"

    Понедельник(утро): Звонят из НИР "подключим вас сегодня вечером, если не успеем то завтра"

    Вторник(утро): Звонят из НИР "Готовы принять мастера сейчас?". Нет, я на работе, буду после 18. Отвечают "мы вам перезвоним" Вечером перезванивают "мастера заняты, давайте завтра?" Из разговора с оператором выяснил две взаимоисключающие вещи. Во-первых: рабочий день монтажников с 9 до 18 и их работа в вечернее время это бескорыстный шаг навстречу клиентам. Во-вторых: основную сложность в подключении составляет открытие каких-то то ли задвижек, то ли перегородок у соседей сверху и потому подключатся лучше после 18, когда все соседи дома.

    Среда(утро)... приходят мысли о том, что НТК, или СС уже подключили бы.

  • В ответ на: основную сложность в подключении составляет открытие каких-то то ли задвижек, то ли перегородок у соседей сверху и потому подключатся лучше после 18, когда все соседи дома.
    Это называется "отсечки".
    Сам столкнулся с такой проблемой, живу на 2-м, аппаратура на чердаке, т.е. надо пройти 7 отсечек. Дело ослажнялость еще тем, что де все люди дома даже по вечерам, отпуска, дачи и т.д.
    Но к чести НИРа надо сказать, что монтажники приходили каждый вечер, бегали по этажам и пытались протянуть кабель. Сам я, для ускорения процесса, ходил по соседям утром, до начала рабочего дня, и пытался выяснить кто и когда будет дома вечером. В результате подключение заняло 2 недели, но я на НИР не в притензии, они делали все возможное.
    Да, было это дело 5 лет назад.

    Гигиена - враг туризма!

  • Что такое эти отсечки? Я знаю только то что касается электробезопасности, но каким боком это касается локальной сети?
    В подъезде стоят пластиковые стояки-трубы от разных провайдеров, насколько я могу судить никаких помех прокинуть кабель с этажа на этаж по такому стояку нет.

    Насколько я понимаю схему подключения:
    1 Этап. Попасть на технический этаж(чердак). Нужно где-то взять ключи.
    2.Этап. Прокинуть провод с технического этажа по стояку в центре подъезда до нужного этажа.
    3.Этап. Прокинуть провод до компьютера пользователя
    4.Этап. Настроить доступ на компе пользователя и сообщить провайдеру MAC адрес.

    В каком месте отсечки то?

  • А вы не думали, что не все тянут по пластиковым стоякам, и не во всех домах они есть?
    Это ведь
    - не эстетично (посмотрите количество соплей)
    - собственность какого-то определенного провайдера, который его смонтировал, и кому угодно там кабеля кидать нельзя

    Отсечки - это модно, стильно, молодежно, но изза этого невозможно провести мало-мальски массштабные ремонтные работы хоть телефонистам, хоть электрикам, да даже тетеньки из энергосбыта по 10 раз ходят, чтобы застать хозяев дома, а без отсечек могли бы просто без труда переписать показания со счетчика.

    Ах да, по проекту именно там проходят все коммуникации в доме (антенны, телефон, итд).

  • В ответ на: А вы не думали, что не все тянут по пластиковым стоякам, и не во всех домах они есть?
    Это ведь
    - не эстетично (посмотрите количество соплей)
    - собственность какого-то определенного провайдера, который его смонтировал, и кому угодно там кабеля кидать нельзя
    Именно.


    Вчера к Вам приезжали, хотели провести кабель пока до квартиры (дабы ускорить, 8 этажей тянуть) и наткнулись на отсечки и отсутствие жильцов. Сегодня поедут снова, надеюсь в вечернее время все получится.
    В любом случае, приношу извинения, что не смогли подключить в обещанные сроки. К сожалению, иногда случаются затруднения.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Еще раз спрошу. Что же такое все таки эти отсечки? Я прям заинтригован и гугл не помогает.
    Стояков в моем подъезде 4 штуки, провайдеров тоже 4 плюс Ростелеком который скорее всего по меди. Вероятность, что провод кинут именно по стояку довольно велика.

  • В ответ на: Вчера к Вам приезжали, хотели провести кабель пока до квартиры (дабы ускорить, 8 этажей тянуть) и наткнулись на отсечки и отсутствие жильцов. Сегодня поедут снова, надеюсь в вечернее время все получится.
    В любом случае, приношу извинения, что не смогли подключить в обещанные сроки. К сожалению, иногда случаются затруднения.
    О. отлично. Кстати с заброской кабеля в квартиру проблем не будет, прошлый хозяин постарался. Так что как только кабель будет на этаже, режу провод от домру и в эти же дырочки пропускаем ваш. По квартире сам пришпилю провод где нужно. Опять же в циску воткнуть и настроить дело 2х минут.

  • В ответ на: Еще раз спрошу. Что же такое все таки эти отсечки? Я прям заинтригован и гугл не помогает.
    Это когда двое (или более) соседей по площадке собираются, и отгораживают часть общего корридора в свою пользу путем установки железной двери.
    Обычно соседней не волнует, что там расположены технические кабель-каналы, ливневая канализация (которую надо чистить раз в 5 лет), иногда водопровод, и прочее.
    В 90% панельных девитяэтажек отсечки на каждом этаже - это было модно в 90-2000-е и довольно дешево.

    Могу рассказать один забавный случай:
    Такой установкой отсечек в одном доме разозлили пожарников (им надо было проверять датчики задымления, которые оказались за отсечками). Там где жильцы оказались дома, им просто прочитали лекцию, что они самовольно отгородили кусок ОДС. Там же, где жильцов не оказалось, пожарники просто вскрыли отсечки бензорезом (это такой гибрид болгарки и бензопилы, электричество ей не нужно).
    Жильцы пришли, увидели, обратлись в милицию. Милиция как обычно их послала.
    А двое обратились в суд, который присудил им выплатить штраф (чисто символической) в пользу пожарных.

    Это скорее исключение, т.к. пожарная сигнализация обычно есть только на ведомственном жил.фонде, но ведь обидеться могут не только они. А шанс, что оба соседа из отсечки уехали на все лето надачу не так уж и низка.

  • В ответ на: Ростелеком который скорее всего по меди.
    А вы узнайте, может уже оптика заведена.

  • В ответ на: А вы узнайте, может уже оптика заведена.
    "Ваш звонок очень важен для нас! Время ожидания ответа специалиста составит более десяти минут"

    Все, подключился к интернету от НИР телеком.
    Кабель прокинули именно по стояку! То есть никакой проблемы с отсечками. Пришел монтажник, за 10 минут кинул кабель через 8 этажей, затем ушел за ключем от чердака и через 15 минут интернет появился.
    Вот только остался вопрос.
    Не чужой ли это кабелеканал? От этого стояка до квартиры уже шла витуха, но в абонентском отделе сказали, что по данному адресу подключения нет.

  • В ответ на: Вот только остался вопрос.
    Не чужой ли это кабелеканал?
    Ну так посмотрите наклейки, чей он. Обычно на половине этажей они точно есть.
    Монтажники часто грешат тем, что прокладывают в чужих пластиковых стояках кабель - так ведь намного быстрее, чем открывать отсечки.
    Грешат абсолютно все. И новотелеком, и СС, и даже ростелеком, в момент популярности "webstream drive".
    Зависит не от провайдера, а от монтажника. Халтурщики везде есть.
    Обычно на это всем пофигу.

  • Нет там наклеек ни на каком этаже ни на одном стояке. Только один из них получилось персонализировать как НТКшный по особому типу внутренних кабелей (жираф тв)

  • Интересно, на основании каких критериев при наличии СС и НТК был выбран НИР?:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: при наличии СС и НТК был выбран НИР?
    Может был нужен просто инет без всяких заморочек и переплаты.
    В НИР цены поприятней, да и программа лояльности присутствует (скидки от оплаты вперёд).

  • В ответ на: Ну так посмотрите наклейки, чей он.
    агенты по продажам могут чего угодно налепить на стояк, и даже одну и туже наклейку на несколько стояков, у меня так в подьезде.

  • В ответ на: Интересно, на основании каких критериев при наличии СС и НТК был выбран НИР?:улыб:
    Тут довольно специфично. Я просто обзвонил всех 5ти провайдеров, задавая несложный технический вопрос.
    В домру мне не смогли ответить, на просьбу переключить куда следует долго пытали рекламой, затем таки переключили но не в саппорт а на следующего по рангу продавана
    В НТК меня пытать рекламой стали сходу, на вопрос не ответили, на просьбу переключить попросили подождать минутку и через 10 минут отключились.
    В Ростелеком я просто не сумел дозвонится в вечернее время до живого человека
    В СС на мой вопрос почти ответили в абонентском отделе(какая-то странным образом технически грамотная девушка. Обычно на первой очереди отвечают не обезображенные интеллектом люди, а тут был приятно удивлен) По остальному меня отправили писать в саппорт. Написал, ответили. Но к тому времени я уже подал заявку в НИР, СС остался резервным вариантом.
    В НИР в абонентском отделе меня особо не пытались понять, сразу переключив на саппорт.

    Уже после этого я посмотрел тарифы и выбрал максимальный из предложений НовИнвестРезерва.

    Сейчас могу отметить из плюсов тот факт что интернет меня устроил, саппорт на вопросы ответил честно)
    Из минусов - довольно слабую связь между абонентским отделом и отделом подключений. Как специалиста в области автоматизации бизнеса меня такая расхлябаность покоробила.

  • Озвучьте вопрос уже! :ухмылка: Я думаю Вудди и всем остальным уже интересно, что же такого технически модного вам надо было в цену домоюзерского физлицового тарифа :спок:

  • В ответ на: В Ростелеком я просто не сумел дозвонится в вечернее время до живого человека
    Скорее всего он вам ничего бы не прояснил - там и стандартные вопросы решают с трудом.
    Проще (может и быстрее будет) на их форуме поискать уже готовые ответы или задать свои вопросы.

  • Вопрос был простой довольно таки. Интересовали две вещи, среднее время отклика до магистрального провайдера и приоритезация траффика по тарифам... Но по сути интересовала доступность поддержки не по принципу "нет интернетов, почините" а по принципу "вот у меня винмтр показывает потери пакетов тут, почините"
    Вобщем чтобы не дозваниватся через кучу девочек(ждите 10 минут)
    Сейчас почти 2 недели подключен к НИР, качеством интернета доволен. Подключился по тарифу 50мбит за 667р, торренты показывают искомые 50 мегабит, ну а все остальное пролетает и на гораздо меньшем канале.
    Играю иногда онлайн игрушку с сервером в Париже, отклик 90-94мс стабильно.
    Внутренних ресурсов нет, или я их не нашел(тормозное неудобный клубок не в счет), но на кой ляд нужны внутренние ресурсы при такой скорости внешнего интернета?
    Пример: Заинтересовался сериалом, открыл торрент трекер, запустил скачивание HD, установил первой серии высокий приоритет, пока трекер 3-5 минут искал пиры, начал смотреть пилотную серию в 480р с сайта. Через 10 минут переключился на уже скачанную первую серию в 720р, а к концу серии на винте весь сезон сериала - смотри, нехочу.
    Пример2:Дома 2 компа: на одном качается запись с олимпиады под 50мбит, на втором онлайн игрушка запущена. Роутер с нормальными мозгами(cisco), прописал в нем приоритет для игрушки и даже намеков на лаги нет при запущенном на полную торренте.
    HD-TV есть, вещает на оба компьютера.. Но опять же, накой ляд оно сдалось при широкополостном доступе, если все то же самое я могу смотреть в лучшем качестве, с паузами и в удобное мне время, просто скачивая с сайтов и трекера.

    В ближайшее время разгребусь с личными делами и погоняю интернет получше. Например видео-стрим для проверки обратного канала. С аудио проблем нет, а вот видео будет интересно. Еще, вроде бы IP дали динамический, с таким не выйдет подключения извне.. Попрошу статический.. Интересно, дадут/нет?

    Исправлено пользователем Bogv (06.08.12 17:25)

  • В ответ на: Еще, вроде бы IP дали динамический, с таким не выйдет подключения извне.. Попрошу статический.. Интересно, дадут/нет?
    У всех по умолчанию статический :yes.gif:
    web-страница

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: HD-TV есть, вещает на оба компьютера.. Но опять же, накой ляд оно сдалось при широкополостном доступе, если все то же самое я могу смотреть в лучшем качестве, с паузами и в удобное мне время, просто скачивая с сайтов и трекера.
    HD-TV нет. Есть только IPTV с каналами SD. Не вводите людей в заблуждение. Эти все длинные высказывания в том числе и про "всё хорошо, но вот только там слабая связь между абонентским и отделом подключений" пиаром пахнут.
    Я сам пользуюсь интернетом от НИР с 2005года. Бывало всякое, в том числе тупизм и лень техподдержки. Скорость по тарифу выдерживается, хотя раньше бывали проблемы. На фоне повсеместного продвижения HDTV НИР выглядит бледно.

  • ОКей, спутал HDTV и IPTV, не пользуюсь ни тем ни другим и обычный телевизор не включал лет 10 уже. Прекрасно продолжу жить без него дальше. Про слабую связь отделов - чистый антипиар, уж не знаю где вы там пиар нашли.
    Что там происходит и кто как выглядит, на фоне продвижения того, что мне даром не нужно, мне лично по барабану. Я купил услугу доступа в интернет, а что посмотреть в интернете всегда выбираю сам.
    Всем лучи бобра

  • Провайдер неплохой. "разрывы" редкость, очень вменяемый саппорт, жаль прийдется менять=\ Но это скорее частный случай, в общем то все очень неплохо и на уровне.

  • http://www.nir-telecom.ru/home/internet

    А меня кто переведет на Базовый + ТВ?

  • Я бы к НИР-Телеком подключился.... но они не подключают частный сектор, хотя там много клиентов найти можно..... так как нет альтернатив 3Г и 4Г модемов

    Nissan Avenir 2000год

  • Что удивило у НИР телекома магистральщики ттк и рт.

  • ну царь, ну Иван грозный, ну что здесь такого? ©

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: ну царь, ну Иван грозный, ну что здесь такого? ©
    Смешно :ха-ха!: С новым годом!!!! :superng:

  • Эконом 5Mbps - 249р. Есть дешевле ?:смущ:

  • В ответ на: Я бы к НИР-Телеком подключился.... но они не подключают частный сектор, хотя там много клиентов найти можно..... так как нет альтернатив 3Г и 4Г модемов
    До моего больничного вопрос по частному сектору прорабатывался, попробуйте уточнить в абонентском отделе (Павел или Екатерина).

    В ответ на: Эконом 5Mbps - 249р. Есть дешевле ? :смущ:
    Есть, для этого надо быть сотрудником. :ухмылка:

  • решили с Частным сектором?

    Nissan Avenir 2000год

  • Видел рекламу 100 мбит за 250 руб. или мне показалось.

    кусайте локти глупцы.

  • А где это видели?

  • тв нафиг ненужно.

    кусайте локти глупцы.

  • это акция до февраля :rofl:

    кусайте локти глупцы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: