Погода: 26 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
  • Такая ситуация:

    решил провести в квартиру интернет (по витой паре), заключил договор с соответствующей организацией, оплатил подключение. Данная организация использует чердаки и стояки подъездов для прокладки кабеля до квартиры.
    В назначенный день подошли монтажники, однако и стояк и чердак дома под замком. Ключи у председателя кооператива. Он же всех послал, сказав чтобы данная фирма заключила с ним договор и ежемесячно платила кооперативу определенную сумму(которая, кстати, превышает абонентскую плату со всех пользователей нашего дома). Фирма, естественно, отказалась и готова вернуть мне деньги за подключение.

    Отсюда вопрос, как быть в данной ситуации? Я так понимаю, председатель в корне не прав.

  • правильное решение
    1) срезать замки
    2) протянуть сеть
    3) поставить новые замки
    4) ключи (копию) отдать председателю

  • ну похоже правильней и не бывает :ха-ха!:

  • рекомендую проводить всё это в присутствии участкового конечно

  • Как раз сегодня небезызвестный человек все объяснял - что и почему.
    http://news.ngs.ru/more/34888.php

  • Кстати об этих ТСЖ...
    1.Собирают деньги с жильцов.
    2.Собирают денги с провайдеров, которым приходится платить из нашего кармана.
    Отсюда вывод, ТСЖ нас грабит несколько раз!

    Разрушение подобной системы было бы более правельным и выгодным для нашего кошелька.

  • Что значит не дают? на каком основании? ТСЖ не является запрещающим органом и создается непосредственно жильцами дома для совместного решения проблем. Так же как и управляющая компания.
    Другое дело что могут потребовать от провайдера проект на ввод кабелей в здание например.
    Не забывайте что вам как владельцу жилья принадлежит и какая-то доля чердаков, стояков, подвалов и т.д. Гнать в шею таких председателей.

    нарушение п.3 правил форума!

  • Никакая часть не принадлежит - есть право совместной собственности, но оно не даёт рапоряжаться этими помещениями самолично. Только общее решение собственников как сказано выше.

  • Ага. Если я захочу через слаботочку проложить кабель к соседу, буду созывать общее собрание. А как же - я ведь "распоряжусь" общей собственностью. Да что там, перед каждой поездкой в лифте надо созывать общее собрание. Ведь только оно может дать право "распоряжаться" общей собствепнностью.
    Прежде, чем делать такие заявления, разберитесь в различии двух терминов. "Распоряжаться" и "пользоваться".

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (22.02.08 12:53)

  • Не несите бред, уважаемый.

  • Чем же мой бред бредовое вашего?
    Еще раз: читайте ЖК и уясните для себя разницу между "пользоваться" и "распоряжаться".

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я бы еще и в прокуратуру написал. Пусть его потрясут, маненько. Есть орган, который и за этими УК и ТСЖ наблюдает...

    А со своей стороны и со стороны прова написать официальные письма о необходимости получить ключи для таких то и таких то целей с перечнем проводимых работ. И потом сказать, что с этими письмами (и отказом, если такой напишет) в суд пойдете - вред взыскивать.
    Могу помочь с составлением писем, если нужно...

    F30 & T30 owner.

  • В данном случае председатель не прав. Естественно провайдер должен платить на аренду стояков и электричества, но эта цена ни как не может превышать примерно 2000 тысяч в месяц...скорее всего председатель ждет другого оператора, с которым уже есть договоренность. А договор обезательно должен быть

  • 2000??? даже если там 5-6 абонентов (минимум подключения), то все деньги для ТСЖ? в Бердске 200р. в год! за дом

  • Да вот такая-же проблема с Комгейтом на Выборной - http://www.comgate.ru/forum/showthread.php?p=73734#post73734

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • может пора вспомнить в каком веке живём? если так сильно хочется инета, можно прокинуть Wi-Fi выйдет правда порядка в 10тр но зато это будет личное...

  • Как раз таки, вай фай - это и есть прошлый век:улыб:

    Я так посмотрю, у комгейта появился собственный тестер. Если вы хотите другого провайдера - так сделайте заявку, посмотрите, и, лучше, чтобы он был крупным, вроде НТК/СС/др. - мне кажется, им попасть в любой дом - не проблема.

  • В ответ на: если так сильно хочется инета, можно прокинуть Wi-Fi
    А если, например, окна смотрят в соседние здания (ситуация более чем типовая)?
    Так что вот вопрос: Откуда прокинуть WiFi?
    Ответ: Только от кого-то из соседних домов - то есть надо либо найти доброжелателя (соответсвенно, об официальном договоре с провайдером можно забыть, со всеми вытекающими последствиями), либо просить провайдера, чтоб он сделал линк с другого дома (но правильный, полностью белый провайдер от такого пионерства на грани пиратства наверняка откажется).
    Имхо, это не решение проблемы - скорее, это баловство для связи с другом.
    Надо бороться именнно с произволом ТСЖ (и возомнивших себя пупами земли сотрудников ЖЭУ).

    Felis Manul. Since 2002

  • прошлый век это то что проблематично...
    к прошлому веку относятся - лан на коаксикале, модемное соединение. а Wi-Fi на скорости 25МБ/сек (эквивалент обычной витой пары) причём очень легко и доступно это никак не прошлый век, я помню как 3-4 года назад соединить 2 дома между которыми было 300М было нечто нереальным... придумывали всякую всячину, а щас это вопрос нескольких сот баксов. оптика это класика:улыб:

  • есть пониятие антен и прочего, кароч у меня с этим проблем нету, я проводил wi-fi и не в таких метах

  • Ну, с антеннами и "прочим"-то все понятно - а как насчет остального: "доброжелатель", "правильный, полностью белый провайдер"?

    Felis Manul. Since 2002

  • а что есть чёрные провайдеры? с чего начинается грязь? - с халявы, не будешь желать халявы - проблем не будет. если тебе нужна сеть это одно, халявный инет это другое. чтобы сеть прокинуть, много ума не надо, чтобы инет халявный достать, я этим не занимаюсь...

  • ты как пользователь имеешь право, останое упирается в то как ты его будешь реализовывать. сейчас раздувать пузыри нет смысла, если есть бабки (на оборудование) и желание, могу выехать и оценить что и как прокидывать.

  • п.9
    Бюджетные варианты были всегда, например П-296, при грамотном использовании, гораздо выгоднее по инсталляции и обслуживанию выходит. Радио ИМХО для тех мест куда пробраться просто нереально. Никогда беспроводная связь не будет быстрее проводной. По-крайней мере на нынешнем этапе развития технологий.

    нарушение п.3 правил форума!

    Исправлено пользователем Barlog (27.02.08 12:03)

  • удивительно смешной комментарий. зачем нужно 100мбит или даже гигабит подключение? фильмы по сетке гонять? извините, когда вопрос стоит ребром - читаем первое сообщение топика, то можно и "потерпеть" скорость в "реальные" 25 мбит на 802.11g.

  • а как бороться с микроволновками да стенами в домах?

  • Я добавлю - никогда беспроводная связь не будет настолько приемлимой по уровню скорости и качества, по сравнению с проводной на современном этапе развития технологий. А фильмы можно и на 25 МБит/с глядеть качать. Правда не так быстро как на 100-ке.

    Если бы было стабильное дешевое и универсальное безпроводное решение, как вы думаете, многие бы операторы существующие отказались его применить по религиозным соображениям?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • перечитайте вопрос еще раз. когда стоит выбор - либо вайфай, либо вебстрим - то сомневаться не приходится:миг:у адсл вон вообще 12мбит максимум - и ничего, живет народ как-то. кстати, а что не так с вайфаем-то, особенно для домашнего применения? у меня уже год точка доступа валяется на полочке около входной двери - и никаких проблем я не ощущаю, одни преимущества в виде отсутствия дурацких проводов и привязки к езернет-розеткам. если б провайдеры подключали абонентов по вайфаю с выдачей логина-пароля и отсутствием необходимости соваться в квартиру со своими проводами вообще - я бы только порадовался.

  • п.9

    У меня дома, такое чудо как Wi-Fi не работает например, точнее работает но плохо. Ибо дом старый сталинский и посреди квартиры стена толщиной 80 сантиметров. До нее все работает отлично! А теперь представим сколько должно стоять в моем доме точек доступа чтобы небыло проводов и совсем не соваться в квартиры.

    нарушение п.3 правил форума!

    Исправлено пользователем Barlog (27.02.08 12:04)

  • оптику кидают по нескольким причинам
    1) большая скорость
    2) большая дальность
    3) грозозащищённость
    витая пара кидается когда нужно высокая скорость и небольшая дальность. сейчас по витой паре 1Гбит не вопрос. все остальные вопросы решаются методом Wi-Fi.. мне как держателю фтп сервера 100Мбит ну так себе и от Wi-Fi я всегда откажусь.
    а если вы пользователь, то до 2-4 км собрать сборку Wi-Fi которая будет работать на скорости 50Мбит не проблема, даже в бюджетном классе 4-5тр на сторону, до 2км думаю можно уложиться 3-4тр на тд и 4-5тр на клиента.
    всякие там стены и прочее это всё туфта, вывести антену никто не мешает, микроволновки и прочее работает в другом диапазоне, а при использовании направленых антен и вовсе отдыхают.
    кароч слишком много лишней болтавни.

  • :-)
    у меня на съемной квартире точка доступа вообще на площадке в щитке была.. Замечательно все работало - интернет есть, а проводов в квартире нет..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: :у меня на съемной квартире точка доступа вообще на площадке в щитке была.. Замечательно все работало - интернет есть, а проводов в квартире нет..
    И за электричество для точки доступа платить не надо, да?:улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: И за электричество для точки доступа платить не надо, да?:улыб:
    Что мешает розетку подключить к своему автомату?

  • Вернемся на верх...
    Я сильно сомневаюсь, что если организация заключила договор, ей не дают ключи. Извините, это вранье! Скорее всего они просто неплательщики за размещение оборудования вашему председателю.

  • а на каком основании они обязаны что-то платить?

  • За аренду помещения или его части, которое является совместной собственностью собственников многоквартирного дома.

  • тогда почему оплата идет председателю а не долевым собственникам?

    действующий ЖК вообще запрещает выделение в натуре долей в праве ОДС. Поэтому юридически корректно это сделать невозможно.
    Кстати, если собственники жилых помещений (не путать с "жильцами") делегировали полномочия (не право, а полномочия, поскольку право ОДС следует судьбе права на жилые помещения), то денежка должна поступать в пользу собственников жилых помещений и УК обязана отчитаться по этому вопросу.

  • Зачем собственникам. Плата должна идти на содержание дома, тем самым снижая квартплату, пусть и ненамного.
    Прежде всего не стоит путать понятия совместная собственность и долевая собственность. "По умолчанию" она совместная, но можно выделить доли при желани собственников.
    Насчёт того что УК должна отчитываться о всех поступлениях - да, согласен.

  • В ответ на: "По умолчанию" она совместная, но можно выделить доли при желани собственников.
    читать жилищный кодекс. вдумчиво

  • верно, поэтому оплата должна идти по договору на размещение оборудование с ук или тсж, если оно есть. и те и другие должны подтвердить правомочность своих действий. если оператор проведет опрос собственников и соберет не менее 2/3 (по кв.м.) лояльно настроенных (имеется ввиду согласие), ук нервно курит в стороне.

  • теоретически если прокладка кабелей абсолютно не мешается на чердаках и крышах, если при прокладке не наносится какой-либо ущерб или не создаётся потенцыально опасные весчи, то никакое управление не имеет право препятствовать действиям провайдера. но если при прокладке нарушается хоть 1 пункт, правление имеет полное право запретить проводку и даже потребовать возмещение ущерба объекту. я это говорю потому что знаю как некоторые провайдеры прокидывают оптику. цепляю кабель за упорные стойки, снижая нагрузочную способность последних. такое крепление можно содрать и никто ничего не скажет и даже можно потребовать штраф за нарушение техники безопасности строения.

  • ни один нормальный пров так не делает, потому как у него НОРМАЛЬНЫЕ монтажники и проектировщики, которые ощущают груз ответственности.
    в моей практике встречались люди, которые гласили: "... а у нас парень крепкий, он размахнется, и оптику на соседний дом бросит..."
    эт тока такие..

  • тогда я те так скажу сибсети комгейт и нтк к нормальным провайдерам не относятся

  • В ответ на: тогда я те так скажу сибсети комгейт и нтк к нормальным провайдерам не относятся
    Это еще почему ?

  • потому что я у каждого видел косяки в прокладке... монтажники как роботы и не умеют думать, если видят деревянную палку, то думают что к ней можно прикрепить стальной набор жил общим диаметром 15мм который провисает до соседнего дома (70м) и при этом чтобы сильно не провисало можно натянуть, благо стальной миханихм натяжения... а то что чуть тряхни и деревяшка сломается, а если сломается то рухнет крыша... этого они не учли.

  • Ни у сибирских сетей, ни у комгейта, ни у новотолекома, нет кабеля с тросом.
    Если Вы какую-то хрень увидели, напишите мне в личку...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • браток по твоему оптика это цельное стекляное волокно диаметром 15мм покрытое изоляцией? просний неграмотный!!! оптика это набор прочных круглых стальных жил, в зазорах между которыми и проходит тонюсенькая волосинка чистейшего световода, с защитной оболочкой. и всё это дело покрывается как провод пластиком, поэтому ты и не видишь стальных "тросов"

  • В ответ на: браток по твоему оптика это цельное стекляное волокно диаметром 15мм покрытое изоляцией? просний неграмотный!!! оптика это набор прочных круглых стальных жил, в зазорах между которыми и проходит тонюсенькая волосинка чистейшего световода, с защитной оболочкой. и всё это дело покрывается как провод пластиком, поэтому ты и не видишь стальных "тросов"
    ржунемогу!!! :ха-ха!:

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • я ошибся? или с ратояния 50см и зорении -3 я что-то плохо разглядел?

  • Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: