Погода: 26 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Можно ли залезть в комп другого пользователя???

  • Привет всем! Подскажите плз ничего не мыслящей в IT и в локальной сети.
    Ситуация: один головной комп, к нему присоеденены все компы организации. У одного из пользователя постоянно исчезают доки с его документов, или правятся самостоятельно без вмешательства пользователя. Как это может произойти? Если никто кроме него за комп не садился. Можно ли это сделать в удаленном режиме? Если ДА, то как предохраняться от подобных "взломов"????

  • Удалить все левые учетки на компе, проверить шары, проверить открытые порты, поставить фаирволл наконец.

  • Счас насоветуете тут... :зло: Человек же говорит что ничего не смыслит, а значит единственным верным решением будет - это позвать спеца... ну и заплатить ему конечно. :спок:

    И ты, Брут...

  • Отключить нафиг службу удаленного реестра и службу удаленного рабочего рабочего стола.

    Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • :смущ:простите, а где это все отключать???

  • Juliy Caesar
    Если ты не заметил, человек не спрашивает телефон службы, которая поможет с этим справиться, а сам пытается искоренить проблему, будь внимательнее.

    Сори за офтоп.

  • Я бы проверил сначала какие ресурсы расшарены (открыты для общего доступа) на компе, это можно сделать набрав в адресной строке эксплорера \\<имя компьютера>, где <имя компьютера> - это имя или ip-адрес компьютера, на котором происходят неконтролируемые изменения файлов. После открытия списка расшаренных ресурсов, проверил бы имеются ли среди них файлы, доступ к которым должен быть запрещен....

  • В ответ на: сам пытается искоренить проблему
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вот после таких искоренителей проблем и сидят сисадмины по двое суток неспамши, восстанавливают работоспособность системы... :зло: Сапоги должОн тачать сапожник, а пироги печь - пирожник, а если Вы это непонимаете... :death: внимательный Вы мой.

    P.S. Эксперименты надо дома проводить, а не на рабочем компе, ну или в учебном заведении! :зло: :зло: :зло:

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (24.08.07 13:13)

  • Мой совет, если сам не разбираешься, вызывай сисадмина или нанимай, потому что проблемы от общей шары до трояна на компе ... решить это незнающему пользоватблю почти не под силу... если у вас там троянец стоит то удаление учеток, закрытиые удаленных помошников, реестра, сетевых рашар вам не поможет, а если машины еще и в домене с Актив директори с правами на каждого пользователя, то тут вообще могут быть проблемы с лазиньем по шарам и удалением учеток из системы:улыб:

  • В ответ на: Отключить нафиг службу удаленного реестра и службу удаленного рабочего рабочего стола.
    Нафига нужен удалённый реестр и удалённый рабочнй стол, если нужно просто выполнять операции с файлами :ухмылка: ?

  • Дык оне же стоят "по умолчанию"..... Дальше грабли. Особо для чайников. Спасибо, биллу....
    :безум:

    С уважением

  • Стоят. И?
    Ремут десктоп можно юзать только в отсутствии юзера. Я думаю аффтар хотя бы выключает свой комп, что бы хоть немного обезопаситьс, что делает бесполезной эту службу для заподлостроения

  • п.9
    есть классная служба "TELNET", во многих сборках винды включена по умолчанию... :-)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

    Исправлено пользователем Barlog (29.08.07 14:38)

  • Добрый день, землячка!
    Я так понимаю, тебе (сразу извини, что на "ты" :роза:) не хочется обращаться к сисадминам? :eek: А самой это сделать нелегко, все зависит от твоего уровня пользователя. Все же лучше найти понимающего в этих делах чела и чтобы он все просмотрел. ИМХО

  • Спасибо:улыб:нашла сделали.
    На след неделе увольняю Сисадмина. :secret:

  • пора значит нового искать начинать, а то сисадмин увольняяся еще оставит дырок штук 50 :)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: