Погода: 21 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
  • други, ломаю мозг, как организовать передачу потокового видео со скоростью 1-5 Мб/с из А в Б, в черте города. вариант с оптикой не катит.... дорого... есть ли какие-нибудь "бюджетные" варианты? или не очень бюджетные, но с "земными" ценами? или скажем вариант типа Wimax может прокатить? (скока кстати энфорта стоит?) или скажем вариант с каким-нибудь вэбстримом? или....короче мож кто посоветует чего..... заморока эта крайне редко, но требуется..... несколько лет назад периодически требовался перегон голосового трафика в таком же режиме, "магистраль" говорила, что фигня вопрос, из любой точки города.... но там скорость потока меньше....

  • видео? стабильность высокая нужна? прямая видимость есть?

  • вебстрим не подойдет, ну или только в качестве приемной точки.

    а вот в качестве исходящей - надо что-то другое искать

    а нас рать

  • я разве вебстрим предлагаю? :ха-ха!:
    я спрашиваю
    1) растояние
    2) есть ли прямая видимость

  • да я хотел нажать "на первый". видать промазал

    а нас рать

  • В ответ на: 1) растояние
    по разному.... сейчас задача левый (~телецентр) -правый (на выбор: глобус, речной вокзал, пл.калинина, автовокзал.... либо какая-нибудь другая транспортная развязка)....

    В ответ на: 2) есть ли прямая видимость
    нет. хотя если постараться, то точку найти можно

    В ответ на: стабильность высокая нужна?
    желательно


    В ответ на: вебстрим не подойдет, ну или только в качестве приемной точки.
    с этого места можно подробнее? меня наши компьютерщики уверяют, что невозможно... точнее возможно, но в пределах своей (одной) АТС. типа при переходе в другую АТС, через шлюзы всякие там, стабильного потока добиться не получится. по инету шариться не критично, а тут...

  • В ответ на: с этого места можно подробнее? меня наши компьютерщики уверяют, что невозможно... точнее возможно, но в пределах своей (одной) АТС. типа при переходе в другую АТС, через шлюзы всякие там, стабильного потока добиться не получится. по инету шариться не критично, а тут...
    Там дело не в стабильности, а в ограниченной ширине исходящего канала. Для Annex.M это максимум 3 мбит в теории, на практике на нормальных линиях около 2-х, но Annex.M есть пока не везде. На других типах модуляции исходящая скорость ещё меньше.

  • ага. вот имено поэтому "только в качестве приемной точки"

    а нас рать

  • В ответ на: ага. вот имено поэтому "только в качестве приемной точки"
    Для исходящей можно Webstream Drive использовать, если есть поблизости

  • а радиоканал можно как-то организовать и можно ли?

  • На Вебстриме можно договориться и поставить VDSL (за свой счёт), пара модемов (клиент и сервер) стоят около 7 тыр.
    А ещё СТК предоставляет в аренду линию связи (медную пару), тарифы на ихнем сайте.

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (07.06.07 12:43)

  • Webstream по SHDSL 2mbit в оба конца.

    Never back down.

  • до 5 км прямая видимость - то можно и радио. около 700уе.

  • В ответ на: А ещё СТК предоставляет в аренду линию связи (медную пару), тарифы на ихнем сайте.
    а ты пробовал её получить? :ха-ха!:

  • Два модема SHDSL + СТК 10тыс. в месяц за PVC 2Мбита нехилые деньги в месяц получаются.

    Про VDSL вообще миф он до 1.5км максимум, при этом на выделенную медь, а как известно не всем “с улицы” дадут поставить своё оборудование на территории СТК.

    Если все же брать в аренду линию связи у СТК то за неё придётся ежемесячно платить фиксированную сумму (дешевле чем за PVC 2Mbit) и это куда интересней, но насколько мне известно официально в аренду больше медь не сдают. Железо потянет ZyXEL 791R или новых Prestige 793H которые до 5.5.Мбит по одной и 11Мбит по двум парам работают. Стартап дороговат но со временем окупится, в отличии от постоянной проплаты за PVC.

    Вариант с Wi-Fi тоже интересный, есть умельцы которые могут бюджетно пробить и 5-ти и 10-ти км линк.

    Исправлено пользователем frost (07.06.07 23:17)

  • В ответ на: Про VDSL вообще миф он до 1.5км максимум...
    Ну, допустим не совсем до 1,5 км... web-страница
    *3 июня одиннадцать компаний, среди которых Alcatel, Analog Devices, Broadcom, Ericsson, Ikanos Communications, Intel, LSI Logic, Nokia, STMicroelectronics, Texas Instruments и Thomson Multimedia, заявили о поддержке конкурирующего VDSL-стандарта, основанного на том же, что и ADSL, методе модуляции: DMT, Discrete Multi-Tone (напомним, наиболее представленные в России VDSL-решения используют более простую QAM-модуляцию). Как ожидается, DMT позволит довести скорость прямого канала до 70 Мбит/с на расстояниях в пределах 300 метров. На больших дальностях, около 3,6 км (видимо, предельных для VDSL-DMT), соотношение скоростей прямого и обратного каналов должно составить 6 и 1,5 Мбит/с*

    Ещё есть стандарт VDSL2 так он вообще до 100 мбит/сек, правда я девайсов таких пока не видел...

    P.S. Среднее расстояние от АТС до абонента примерно и есть 1 - 1,5 км, так что если ставить слэйв модем на АТС, то вполне нормально будет работать... а договориться с установкой всегда можно... :миг:

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (08.06.07 12:24)

  • В ответ на: до 5 км прямая видимость - то можно и радио. около 700уе.
    угу... а поподробнее... какое железо или кто провайдер? 5 км ограничено железом? можно ли, к примеру до 15 км? если да, то что для этого нужно? будет ли держать необходимый поток?

    Исправлено пользователем edit (08.06.07 22:27)

  • в личку

  • В ответ на:
    В ответ на: до 5 км прямая видимость - то можно и радио. около 700уе.
    угу... а поподробнее... какое железо или кто провайдер? 5 км ограничено железом? можно ли, к примеру до 15 км? если да, то что для этого нужно? будет ли держать необходимый поток?
    Семинар D-link вторник 19 июня Построение беспроводных сетей на оборудовании D-Link. Можно пообщаться со специалистами, там же расскажут как всё правильео сделать и дадут оборудование на тест

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • "около 3,6 км" - по идеальной паре сечением 0.4 в вакууме:улыб:В реальной жизни все плюсы DMT ограничивается высокой скоростью в пределах 300метров.
    "если ставить слэйв модем на АТС" - попробуйте потом расскажите как вас пустили на режимный объект.
    В ответ на: Про Wi-Fi:
    <[anp-hsw]> 2 точки доступа dlink 2100AP
    <[anp-hsw]> 2 спутниковые антенны 60см
    <[anp-hsw]> кабель РК50-7-11 метров 20
    <[anp-hsw]> разьемы N-типа папа -4шт
    <[anp-hsw]> разьемы N-типа мама -4шт
    <[anp-hsw]> текстолит - листок 40х40см
    <[anp-hsw]> 2 пластиковые баночки для микроволновки
    <[anp-hsw]> 2 разьема RPSMA, либо 2 пигтейла RPSMA-N
    <[anp-hsw]> ну еще бы ящиков желательно под точки сварить - но не обязательно:улыб:<[anp-hsw]> работает и есть не просит

  • Мне на АТС делать абсолютно нечего... :миг:просто договариваешся с инженерами-вебстримщиками, принципиально препятствий нет, я узнавал (как никак их дилер):миг:хотя конечно СТК могли и переиграть чтонить в последнее время...

    И ты, Брут...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: