Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
  • 30 марта 2007 года, стал черным днем ICQ. По всему миру при попытке включения "аськи" выдаётся сообщение о том, что "сервис временно недоступен". Тем кто залогинился с утра, сие чаша миновала. Во второй половине дня, все нормализовалась.
    31 марта, с утра - "сервис временно недоступен". Повторный глюк.

  • у меня все ОК! логинилась примерно в 10 утра, все до сей поры на месте

    Трудно избежать будущего...

  • По всему миру? Хмм... Интересно... Да даже если и так - и что? Пофлудить захотелось, как тяжело без аськи?:миг:

  • 30 марта подавляющее большинство россиян потеряли возможность обмениваться мгновенными сообщениями. Причина в том, что самые популярные в России мессенджеры — ICQ и Mail.ru Agent — дали сбой.
    В течение нескольких часов 30 марта сеть обмена мгновенными сообщениями ICQ не работала во всем мире, сообщили CNews в Rambler. Основная версия происшедшего — технический сбой в работе серверов ICQ. С целью выяснить причины неполадок компания Rambler, предоставляющая российским пользователем сервис Rambler-ICQ, отправила запросы в компании AOL и Mirabilis.

    Согласно статистике Rambler за сентябрь 2006 года, различными клиентами для ICQ-сетей и Mail.ru Agent пользуются около 90% российских пользователей интернета. Учитывая, что серверы Mail.ru в настоящее время также работают с перебоями, можно с уверенностью сказать, что Россия на несколько часов осталась практически полностью без систем обмена мгновенными сообщениями.

    В 12 часов дня проблемы с ICQ были устранены, сообщили CNews в Rambler.

    Сервис Mail.ru Agent несколько часов был недоступен для своих пользователей
    Напомним, что Mail.ru пережил сбой еще вчера, 29 марта, по причине проблем с охлаждением в Golden Telecom, в дата-центре которого располагается сервер почтовой службы. В тот же день неполадки были полностью устранены, однако сегодня они возникли снова. В Mail.ru это объяснили последствиями вчерашних сбоев.

    Стоит отметить, что подобный сбой — уже не первый за всю историю сервисов мгновенных сообщений. В феврале 2006 года также были зарегистрированы проблемы в работе ICQ-сетей. Тогда это было связано с изменениями в протоколе обмена сообщениями IM-службы ICQ, в результате чего работа многих ICQ-клиентов была парализована.

    Неполадки в феврале продолжались в течение недели, но производители альтернативных ICQ-клиентов — QIP, Trillian и других — довольно быстро выпустили в свободный доступ соответствующие патчи для своих продуктов, устранявшие проблему. Но тогда пользователи Linux и Unix практически не заметили неполадок, чего нельзя сказать о нынешнем инциденте, затронувшем всех


    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/03/30/243202

  • сейчас тоже самое...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • и вчера то же

    We will troll you!!!

  • надо писать в Rambler..
    пусть пинают и шлют гневные письма в Израиль..

  • качайте кип(qip.ru) и через бесопасный вход (галку поставить нада) все прекрасно выходится

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Блин, пока не поставил галку, войти не мог. Хуже всего что сфера деятельности, требует общения через icq. Переходить на skype надо.:хммм:

  • ага...нам начальство жалеет денег на скайп...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • >>>качайте кип(qip.ru) и через бесопасный вход (галку поставить нада) все прекрасно выходится<<<

    О! Вы - гений! Девочки нашей конторы передают искреннюю благодарность:)

    п.4

  • Можно на "ТЫ", если не ошибаюсь, то мы знакомы лично...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Аффтару советую покурить здесь -
    http://forum.qip.ru/showthread.php?t=13589

    Что говорят разработчики квипа. А советовать мутить со всякими галками, когда, извините, уже и так у всех по дефолту коннектиццо (судя по времени вашего поста ), по-моему не совсем корректно.

    Объясню ситуацию - не работают или глючит часть (или все сервера авторизации на АОЛ). Это и следует из того, что кто-то с самого утра законнектилсо, а кто-то нет. И у законнектившихся всё пахало весь день.

    Соответственно все сервера сразу не включишь, начинают поднимать постепенно. Вот и кто-то попал в пул адресов (взведённого сервера) и подключился, а до кого-то очередь еще не дошла.
    Если кто вкурил - обладает, кто нет - пусть в БИЗАПАСНОМ рижыме и коннектиццо. :ха-ха!:

    P.S. Мораль сей басни такова:
    1. Не советуйте всякую чушь, если сами не понимаете

    2. Кто раньше на работу придёд - тому аську AOL даёт!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

    Исправлено пользователем Сотовый (04.04.07 20:13)

  • После 30 мин безуспешных попыток, подключился сразу при "Безопасный вход", может совпадение, а может и нет.

  • В ответ на: может совпадение
    не может, а совпадение :-)

    Ибанент Скулинг'а - это звучит гордо...

  • В ответ на: 2. Кто раньше на работу придёд - тому аську AOL даёт!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    а я вообще комп на работе не выключаю. У меня две аси включино и в течение дня они могли обе не работать могли по очереди а после 3х заработало у всех

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: ага...нам начальство жалеет денег на скайп...
    а чего желеть-то? скайп бесплатный! только вебкамеры надо покупать

    а нас рать

  • там не все бесплатно, звонки как раз платные.
    Не понятно, что за начальство, которое не хочет экономить!

  • Сомневаюсь, что совпадение. Не могла зайти весь день. После нажатия "галки" зашла сразу. Всем своим девочкам сообщила - та же фигня. Не может быть столько и таких совпадений.

  • Не надо мне ваших советов, многие не могли зайти, а после того, как галку поставили-зашли сразу. Наверно, просто совпадения :tease:
    А время поста- не показатель, типа я, как узнала, сразу кинулась писать, так выходит? :спок: не надо мои тапки смешить, как увидела тему, так и написала.
    Побольше вежливости, уважаемый, не в деревне.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • у меня кип 8010. галочка о безопасном соединении стоит всегда.
    но тем не менее 2 дня были проблемы с конектом

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: