Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
  • Сегодня по радио слушал что ГосДума ужесточает законы по всему комплексу,связанному с защитой авторских прав(скачивание и распространение MP3 в сетях,фильмов,софта и всего прочего)Типа,без этого Россию никто в ВТО не принимает.Вот я сижу и думаю-если у нас всё сделают,как на Западе(где за скачивание надо оплачивать дополнительно,как например на сервисах Apple)Что тогда вообще делать в Инете? :)Смотреть почту и болтать по ICQ?И как будут себя чувствовать пользователи сетей(ЭГ СС и прочих)Однако движение к цивилизованному рынку необходимо.Кто что думает по этому поводу?

  • юристы сами ещё не понимают, как к этому относиться. и осталось полгода до того, как закон войдёт в полную силу.
    http://www.copyright.ru/ru/news/civil_code/2007/3/14/kommentarii_/

    на самом деле, не понятно, как они этот закон писали. такое ощущение, что с бодуна.

    а Дума не вчера это приняла :ухмылка:

    Принят: Государственной Думой 24 ноября 2006 года
    Одобрен: Советом Федерации 8 декабря 2006 года
    Опубликовано: 22 декабря 2006 г.
    Вступает в силу с 1 января 2008 г.

  • ВТО он разный бывает:улыб:вот в Китай например в ВТО и что ты думаешь у них там всё лицензионное?

    Нет! и не предвидется (с)

  • В ответ на: ВТО он разный бывает:улыб:вот в Китай например в ВТО и что ты думаешь у них там всё лицензионное?
    Нет! и не предвидется (с)
    Ха,Китай.У меня знакомый живёт в Канаде и то покупает где-то у себя там пиратские DVD.Мне хотелось узнать как владельцы сетей будут обьясняться по поводу пиратского контента,что лежит у них на серверах.
    PS.У Вебстрима грандиозные планы по созданию единого информационного пространства по всей Сибири:улыб:Чем они его наполнять-то будут,это пространство...
    PPS Так глядишь и штрафовать начнут физлиц за то что Винда и софт на компе домашнем нелицензионный стоит.

    Исправлено пользователем slayder (21.03.07 19:18)

  • Давно известно, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Абонентская плата в сетях вырастет, чтоб можно было башлять чиновникам за закрытие их широких глаз на это. К тому же в москалиях всяких люди уже давно ничего берут в лок. сетях, а льют напрямую из интета. Распространение пиратских ништяков уверенно сдвигается в сторону пиринга, а отследить и посадить за это имхо сложнее.
    Я вообще удивляюсь, как это всякие США находятся в ВТО. Когда в торренте что-то лью, то процентов 99% пиров - пиндосы, а в емуле первую строчку хит-парада стан уверенно делят Испания/Германия. Это я к тому, что если такое в пиндостане, то как у нас с этим будут бороться?
    Лично мне думается, что бороться будут в первую очередь с ларьками "DVD по 150 руб." и их постащиками, что в принципе и так делается.
    С другой стороны иммет место быть такая ситуация:
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=128512

  • да блин, просто напишут, что это абсолютно бесплатный фтп для нужд пользователей. а что эти пользователи будт пихать - так это их ответственность. все

    а нас рать

  • Скоро еще и в p2p запретят меняться файлами. http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/09/14/211138

  • В ответ на: Скоро еще и в p2p запретят меняться файлами. http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/09/14/211138
    Слышал о таких ситуациях несколько раз. Типа "вчера из Прамаунта/Юниверсал/ЕщеКого-нить пришло письмо прову, что я раздал много гигабайт кина. Пров меня прикрыл. После того, как я перестал раздавать, пров меня "открыл" :). Я снова раздаю".
    Но такое пока происходило только с жителями Москалии или Санкт-Петрограда и то единичные случаи. У нас в Сибири с нашим супер анлимом 64 кб/с мы будем последние в тчорном списке Парамаунта из-за незначительного объема раздаваемого.
    К тому же в пиринговых сетях передается не только нелегальный контент. Правда объем его состаляет 0,0(много нулей)1% от пиратского :), но это позволяет правозащитникам развести вонь на тему "мы имеем права!".
    Если же вдруг запретят пользоваться ослом/торрентом, то люди придумают что-то новое. есть же TOR или http://freenetproject.org или peerguardian.

  • блин, все равно страшно, что накажут за непойми что. Если бы у нас средняя зарплата в стране была около 1000$, то не было бы смысла покупать нелицензионное ПО.
    А бороться такими методами, как сейчас - глупость.

  • частное лицо никто не имеет права наказать. все, кто пытается бодро идут лесом до опушки.

    чо хочу то и делаю, пусть с провами разбираются, задолбали.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: частное лицо никто не имеет права наказать. все, кто пытается бодро идут лесом до опушки.

    чо хочу то и делаю, пусть с провами разбираются, задолбали.
    Жена работатет в одной из сетей продажи/проката в том числе и пиратки. Так вот неовости таковы...многих производителей закрыли, но на их места тут же приходят другие...рентабельность бизнеса по производству пиратки около 2500 %, так что свято место пусто не бывает. Решили взяться за розницу...так вот пугают тем что будут судить продавцов в салонах...и типа никто работать в эти сети не пойдёт и сами загнутся...прокомментируете?

  • да никто ни за кого не возьмется. менты с этого тоже денюшку имеют. всем выгодно. поэтому так все и будет.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: рентабельность бизнеса по производству пиратки около 2500 %, так что свято место пусто не бывает. ...прокомментируете?
    Бред полнейший. Пиратский диск в Москве стоит 0.7-1.2 доллара. Люди продают оптом по 40р оптом здесь. В ларьке от стоит 100р.
    Но тут разные объемы....И крупный оптовик не будет заниматься розницей. Так где тут 2500 процентов?

    Причем прежде, чем выпустить диск, нужно найти источник. А он тожа денег стоит!!!
    Так что скажу одно...Фабрики в городе М. и чиновники.... В общем последние хозяева и есть. :secret:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Это вы посчитали перепрадажу, а посчитайте производсво. Может конечно не близко к 2500, но к порядку числа уж точно

  • В ответ на: Это вы посчитали перепрадажу, а посчитайте производсво. Может конечно не близко к 2500, но к порядку числа уж точно
    По примерным подсчетам около 1000. Но это прибыли только фабрики...Производство- это большие расходы...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: