Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
  • Всем привет! Нужен инет. Реально две альтернативы Webstream и Сибирские сети. Нужен совет. Где лучше? Где скорость выше? Где меньше со связью проблем? Где собственных ресурсов больше? Где быстрее подключают? Где сервис лучшего качества? Где дешевле?

  • Щас тут все будут свое болото хвалить. А ты возьми бумажечьку и распиши себе + и - да и выбери то, что конкретно тебе подходит.
    Только учитывай, что ты в основном не к интернету подключаешься, а в первую очередь к большим локальным сетям, со всеми вытекающими последсвиями - своими форумами, файлопомойками, обменниками, чатами и проч. и проч. За сим следует что выбор делается не только исходя из стоимости инет трафика или анлима, а из тех вещей которые ты можешь получить от локалки и сервисов провайдера.

  • Говорю как вижу со своей колокольни.
    Вебстрим. +
    Айпи телевидение, штука рульная если тебе нужны те каналы что они транслируют (список тут )
    Получаешь сразу внешний апишник.
    Низкая стоимость подключения если будешь делать все сам и есть где купить дешевый модем. Иначе может получится на том же уровне, что и у СибСетей. Цены на тарифы сам смотри тут .
    Говорят скорость инета и между абонентами стабильная.
    Вебстрим. -
    Отдельное оборудование, Выше по сравнению с СС стоимость трафика, нет анлима, платный трафик до ресурсов сети СТК и плата за трафик между абонентами.
    низкая скорость отдачи трафика от абонента. Из последних двух следует что хоть они там и подняли файлообмен P2P. Активность народа в нем, размер расшаренной информации, и скорости скачивания ничтожно низок по сравнению с езернет сетью.
    Про саппорт молчу, потому что сейчас не знаю, а год назад это был не саппорт. Первый совет сколько бы ты раз не звонил в час разобраться с проблеммой был перегрузить комп.

    СибСети +
    Одинаковая скорость скачки и отдачи. Весь внутренний трафик бесплатен. Отсюда результат размер расшаренной инфы в локалке достигает 18Тб. Скорости колеблются в самом худшем случает от полуметра в секунду (но это редко) до 6-11Мб/сек, чаще 6Мб/сек.
    Трафик между подсетями бесплатен. Есть анлим тарифы, а на обычных цена за метр ниже чем на ВСтриме. Из за огромного количества шары, качать что то из инта самому редко когда нужно. Много активных людей которые не стеснены платой за внутренний трафик и низкой скоростью отдачи, развивают свои независимые от СС сервисы.
    СибСети. -
    Бывают запоры:улыб:вызванны в основном как раз качками по P2P. Но при этом трудно качается в основном от сильно удаленных абонентов. Бывает падает форум или ася-сервер (все конечно устраняется). До сих пор не работает музыкальный портал, его содержимое лежит на фтп но хттп сайта нет так что приходится лазать в ручную. Народ жалулется что в некоторые сетевые игры играть плохо. Я не в теме потому без коментариев.

    Про сапорт не знаю он мне не нужен был, потому как работает ощутить не довелось.

    Каждый выбирает по себе.

  • А если средства позволят - ВЫБИРАЙ ОБА.

  • да, забыл указать.
    тарифы СибСетей

    И еще до конца января можно подключиться нахаляву.
    расписано тут

    Даже если вы не найдете декабрьский номер. То можно подключиться до конца января за 1500р. (оплата сразу) Если позжее то за 2500 в рассрочку безпроцентов.


    ЗЫ. Я не работаю ни в той не другой конторе, вопросы к ним по телефонам (на сайтах)

  • Ну видимо я так и сделаю когда распарят мой телефон. Уже 2 года обещают. И то только в том случае,если кабельное-спутниковое тв не кинут к нам или если СибСети раньше не сделают ипТВ. (я правда сомневаюсь что они его будут делать:улыб:)

  • "Выше по сравнению с СС стоимость трафика," это вопрос спорный. кто мне еще 1гиг инета по 1.3р/мб предложит?:миг:

  • на спареный подключают. но надо дополнтельно оплатить монтажные работы.

  • В ответ на: кто мне еще 1гиг инета по 1.3р/мб предложит?
    СибСети и НТК на анлимном тарифе.

  • не, не надо такого счастия. я на их анлиме - буду тратить в 5 раз меньше. ибо неохота будет ждать

  • В ответ на: на спареный подключают. но надо дополнтельно оплатить монтажные работы.
    Если бы, но
    1. Они полгода обещали на нашей АТс соответсвующее оборудование поставить для анекби модемов. Но так и не взошло.
    2. Платить больше за более узкий канал и вероятное отсутсвие АйпиТВ. Не в моих интересах такой расклад.
    3. У меня сосед модемный качок, и он тоже бы хотел тырнет получить. А в СТК сказали один из вас бреется, или один ставит к себе и кидает лапшу45 другому. Что для нас не приемлимо.

    В СТК обещать горазды, а сроки выполнения обещаний у них не маленькие. Я говорил распарить они обещают каждые полгода, за полгода, в течении двух лет. Не давно был на Ленина5 . Теперь новая дата 2 квартал 2007 года. Когда я спросил про анекс би, и они начали свою старую песню про полгода (что оборудование на нашей атс поставят). Я подключился к СС (о чем теперь не жалею), и забил на СТК на всегда. Пусть сами теперь предлагают, когда все готово у них будет, а мы рассмотрим.

  • яж говорю каждый выбирает по себе.
    Я например еще ни разу за150Мб в месяц не перешагнул. Не зачем было, все в локалке есть.

  • а если на телефонной линии кроме спаренного телефона висит еще охранная сигнализация, то не подключат, проверено на себе.

  • Не обязательно. Если сигнализация типа АХТУБА, то это не противопоказание к вебстриму.

  • тебе уже написали: лучше и то и другое ))
    в сибсетях я пару лет уже,а вебстрим подключил в декабре, квартира на сигнализации
    поюзаю до конца января вебстрим по спецтарифам а потом будет как резервный канал, а на СС анлим включу

  • 1) оборудование было установлено. возможно еще не кончились порты
    2) ИПТВ в сибсетях просто нет. на ВС аннексБ - есть
    3) не СТк предложили а я. от их такого не дождешься. просто порт был на тот момент ТОЛЬКО ОДИН свободный. я вам и предложил возможное решение.

    > Пусть сами теперь предлагают, когда все готово у них
    > будет, а мы рассмотрим.
    ничего они не предложат тебе. никто за тобой бегать не будет. :спок: :спок: :спок:


    PS а сейчас на новом оборудовании скорость на АннексБ не хуже чем на АннексА. но я сижу на "старом медленом порту" и причин менять не вижу. на моей линии сидят еще 7 человек и скорости хватает. за этот месяц мой входящий трафик уже превысил 120гб. :спок:

  • В ответ на: 1) оборудование было установлено. возможно еще не кончились порты
    Где? на какой АТС?
    В ответ на: 2) ИПТВ в сибсетях просто нет. на ВС аннексБ - есть
    Про Сиб сети знаю, Про анексБ не знал . Спасибо.
    В ответ на: 3) не СТк предложили а я. от их такого не дождешься. просто порт был на тот момент ТОЛЬКО ОДИН свободный. я вам и предложил возможное решение.
    Не совсем понял о чем вы, вы мне что-то предлагали? Вы подключением занимаетесь?

    В ответ на: ничего они не предложат тебе. никто за тобой бегать не будет. спок спок спок
    А мне за ними надоело, значит не судьба.
    В ответ на: на моей линии сидят еще 7 человек и скорости хватает. за этот месяц мой входящий трафик уже превысил 120гб. спок
    На моей линии я один сижу. И столько за пол месяца бесплатно из локалки выкачиваю. У меня шара в п2п гораздо больше:улыб:

  • по пунктам:
    1) возможно с кем-то тебя спутал. но ситуация точно такая же была. 225 атс.
    2) уже пол года как ИПТВ есть на аннексБ. на старом оборудовании не более одного канала одновременно. на новом (установленом в декабре) до 3х каналов одновременно. (типа с 3х компов сразу или 2 записываешь а третий смотришь)
    3) см. 1) и подключением тоже занимаюсь
    4) ну не судьба значит...
    5) а ты думаешь я за эти 120 много заплатил? просто народ мало качает чиво-то... а шара п2п у ВС 12терабайт уже. но скорости шары не радуют.

  • В ответ на: 1) возможно с кем-то тебя спутал. но ситуация точно такая же была. 225 атс.
    Вспоминаю помоему мы на эту тему говорили. Но тогда ты как раз сказал что нет возможности, дело было наверное начале лета2006. Потом в сентябре мне СТКшники на Сибирской ярмарке сказали что на моей АТС анексби надо ждать до декабря. Зная цену их обещаниям, я в октябре пошел в СибСети.

  • В ответ на: на моей АТС анексби надо ждать до декабря
    Какая АТС, кстати?

  • см. выше.
    225

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: