Погода: −9 °C
17.02−10...−5переменная облачность, небольшой снег
18.02−13...−4переменная облачность, без осадков
  • узнал. на ваш дом нужно еще две заявки (ваша ? с прошлого года есть).

    пасть порву! моргалы выколю!

  • Всем доброго времени суток.
    Меня интересует безлимитка в НТК за 550руб.
    Кто нибудь знает про неё????
    Мне интересно: скорость и её отличия от Dialup ну и вообще любая инфа о безлимитке :respect:

    TOYOTA 1ZZ

  • пасть порву! моргалы выколю!

  • А как подробнее узнать моя или не моя? Вдруг всего одной не хватает.

  • скорее всего ваша там. "заявка с НГС"

    пасть порву! моргалы выколю!

  • Мои знакомые (рядом живущие и подключенные к ipstream) жалуются на скорость скачивания фильмов. Это какая-то временная проблема или всерьез и надолго:улыб::-) ;-)

  • Ты сначала скажи откуда качают...

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • скажу про себя:
    сейчас низкая скорость - только с электронного города. 300-100 кбит\с. И ограничения: больше двух фильмов не скачаешь.

    от серверов абонентов файлопомойки льются - 80-70 Мбит\с, с серверов оператора - от 50 до 80 мбит\с.
    Всякие пиринги... не замечал, я ими мало пользуюсь. но когда качал с хостела 1,2 гига детей дюны - минут 6.

    в начале осени была низкая скорость. пока на пинг не посмотрел. посмотрел - потери 10%. в техподдержку позвонил, через (правда день), пришли, ткнули носом в косяк: пережал столом кабель. Срезали пережим, поставили розетку, дали пачкорд. Работает ОК.

    Так что администрация правильно учит абонентов в техподдержку обращаться.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • все сообщения Михаила Денисенко убрали за разглошение личных данных?
    Михаил Денисенко ответьте если даже Маньяк является Прокурором, работником ipstream, Что это меняет? Может я чего и незнаю. Но в ответах на мои сообщения он не заслужил вашего негативного отношения. если у вас есть что сказать по поводу обсуждаемой темы буду рада прочитть. А личные высказывания посылайте в личку.

  • В ответ на: Становится интереснее :-)
    Отдельная благодарность Маньяку за разъяснение терминов. )))
    WS подключение со спаренной линией возможно (annexB), подключение с сигнализацией - возможно* (annexB**).

    * ряд моделей "сигналки" пока не дружат с WS, но "лабораторные испытания" (для достижения дружбы) продолжаются.

    ** по состоянию на 13 декабря - СУЩЕСТВЕННЫЙ прирост свободных портов DSL (в т.ч. annexB) на АТС города.

  • В ответ на: Сначала давайте определимся в терминах и названиях
    В общем, респект автору за грамотную вводную часть. Поправочки лишь В НЮАНСАХ.

  • Проблемы в техническом смысле подключения нет. Я могу подключить Webstream, ipstream, ЭГ. Но вот что выбрать? Интернета в месяц надо 100-200 метров, + фильмы.

  • Это решение ты должен принять сам... :спок:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • Если тебя устроит ежемесячно платить 550руб, подключайся к ЭГ(тариф: Круглосуточный32 (безлимитка)). Внутри сети все бесплатно.
    Фильмы качаются 200-800кб сек, инет 3.8-4.2кб скачка, закачка быстрее. Существенно быстре модема.

  • Чуствую что скоро переключусь... На этот раз упал медиасервак и ирк сервер до сих пор не работает...

    Кстати в сети запустили безлимиты...
    450р - 32кб
    900р.- 64кб

    Однако вместесте с интернетом такойже становится скорость внутри сети... :безум: Вадим жмот!!!!

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • 1.
    В ответ на: На этот раз упал медиасервак и ирк сервер до сих пор не работает...
    Вообще-то модернизируется железо:улыб:
    2.
    В ответ на: Однако вместесте с интернетом такойже становится скорость внутри сети...
    Лучше, конечно, придумать к "вожделенному анлимиту" разные направления : 32 кбита - вверх, сюда - 2 мегабита, туда - 512 кбит, воот туда 10 мбит, а тут - 1 мегабит...

    Ага. Щаз.
    Тут, намедни, запустили соседи тарифчик.
    "Почин" назвали.
    Так до сих пор починяют.:улыб:
    У нас - принцип прост: любой каприз за Ваши деньги.
    Хочешь анлимита интернетного - пожалуйста.
    Хочешь сетевого - тоже пожалуйста.

  • Да вроде нормально уже заработало у них... И вообще не вижу причин почему не сделать внутри сети тоже анлим???

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • уж год как действует такой тариф.

  • а причины "оборудование не умеет" не видишь?:миг:

  • Оборудование у Новотелекома и IPSTREAMа - одинаковое.

    Мы планировали и тестировали "анлимитные тарифы" тогда, когда у новотелекома даже мысли о них не возникало.
    Победил Главный Принцип Инженера - "все должно быть до тошноты просто".
    Жизнь - подтвердила. Не нужны навороты с направлениями.

  • но ИМХО проиграл "главный принцип маркетолога". получить максимум прибыли при минимуме затрат.

    ведь Новотелеком неспроста ввел разную скорость по направлениям. а зачем? подумайте:миг:я вот сам догадался.

    но с точки зрения управления сетью - ваш принцип конечно проще

  • В ответ на: с точки зрения управления сетью - ваш Принцип конечно проще
    что проще - то и есть правильно.

    В ответ на: получить максимум прибыли при минимуме затрат
    Это сказка из разряда "как один мудрый еврей сам себя перехитрил".

  • В ответ на: Лучше, конечно, придумать к "вожделенному анлимиту" разные направления : 32 кбита - вверх, сюда - 2 мегабита, туда - 512 кбит, воот туда 10 мбит, а тут - 1 мегабит...
    Лучше и логичнее. Я, пожалуй, не буду объяснять вам логическую целесообразность и алгоритм разработки тарифной политики.

    В ответ на: что проще - то и есть правильно
    По вашей логике, электричество не должно было быть изобретено. Так проще.

  • В ответ на: не буду объяснять вам логическую целесообразность и алгоритм разработки тарифной политики.
    А к чему такой сарказм?
    Я наступил на "больную мозоль"? Извините.

    Но у нас разные подходы. И это -хорошо.
    Хорошо для абонентов.

    В ответ на: По вашей логике, электричество не должно было быть изобретено. Так проще.
    А согласно Вашей - администратор атакуемого сервера не должен взаимодействовать с коллегами для предотвращения попытки взлома.
    может быть мы сойдемся на том, что логика - она не моя или Ваша - она просто Логика. И, слава Богу, хорошо, что она у нас есть.
    Тем более после затяжных праздников :))
    :bottle: :pivo::bottle: :pivo::bottle: :pivo::bottle: :pivo:

    А в целом... Вы нервный очень. Может в отпуск пора? :present:

  • Никакого сарказма, что вы.

    Логика, к слову - подпункт здравого смысла. А сам по себе здравый смысл - понятие субъективное.

  • В ответ на: Логика, к слову - подпункт здравого смысла.
    На этом Аццком ОтжЫге, полагаю, мы завершим флуд.

  • В ответ на: Мы планировали и тестировали тогда, когда у новотелекома даже мысли не возникало.
    Бугага, супер: кто-то первым сделал, а теперь выясняется, что "они ваще плагиаторы все, мы все это обкатали еще когда в Америке с модемов на 2400 на модемы на 14400 пересаживались" :ха-ха!: 5 баллов :live:
    А что клиентам хуже -- так это вообще фигня, главный принцип инженера рулит. В идеале надо вообще все всем нафиг отрубить, но глупые абоненты фишку не секут и за оптимальное решение платить не хотят почему-то :ха-ха!:

  • В ответ на: Бугага, супер: кто-то первым сделал
    Ну вот грязи-то не надо.
    Учите историю провайдинга в россии.
    И вы удивитесь, что даже не московский стрим был первым с анлимитами.

  • В Историю Интернет Провайдинга в России золотыми буквами вписано, что когда НТК еще даже-даже, ipstream уже вовсю давно? :ха-ха!: И где я утверждал, что московский 'стрим' был первым в России и вообще хоть что-то про него писал?

  • В ответ на: где я утверждал, что московский 'стрим' был первым в России и вообще хоть что-то про него писал?
    Не стоит подменять тему и мешать факты. Тут - "все ходы - записаны" (С).

    В моем посте речь шла о том, что мы не видим смысла в разделении *внутреннего* трафика на направления, разнящиеся по скорости.
    Исходя из изученного опыта других и своих упражнений на эту злобную тему был введен безлимитный тариф на внутрянку с единой скоростью.
    Год назад.

    А Вы, с какого-то перепуга, решили, что мы отбираем у НТК пальму первенества в ведении анлимитов вообще и Вас... эээ... понесло:
    В ответ на: Бугага, супер: кто-то первым сделал, а теперь выясняется, что "они ваще плагиаторы все, мы все это обкатали еще когда в Америке с модемов на 2400 на модемы на 14400 пересаживались"
    Ваши слова? Ваши.
    Теперь я понимаю, что НТК - плагиаторы
    :ха-ха!:

    В ответ на: А что клиентам хуже -- так это вообще фигня, главный принцип инженера рулит.
    Странно. И клиентам нравится и инженеры довольны.
    "Что я делаю не так, доктор?" (с)

  • В ответ на: Вы, с какого-то перепуга, решили, что мы отбираем у НТК пальму первенества в ведении анлимитов вообще и Вас... эээ... понесло
    Вот с этого перепугу:
    В ответ на: Мы планировали и тестировали "анлимитные тарифы" тогда, когда у новотелекома даже мысли о них не возникало.
    Дескать, они, конечно, да, но мы-то, если разобраться, ваще ух... :ухмылка:
    Про "стрим" я ничего не говорил, но честную безлимитку в Новосибирске первым ввел НТК, и это факт. И теперь рассказывать, что вы что-то там "планировали и тестировали, когда эти вообще ни сном ни духом"... Ну, как-то это не совсем красиво, чтоли.
    В ответ на: Странно. И клиентам нравится и инженеры довольны.
    А Вы у клиентов спросите, откажутся они от увеличения скорости внутри сети или нет? Как минимум один, который бы не отказался, даже в этой самой теме отметился.

  • 1. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО.
    речь шла о разделении направление\скорость для ВНУТРЯНКИ.

    2. недовольному было отвечено: тариф-то есть, и есть уже ГОД.
    и доступен и для безлимитных тарифов и для скорсотных.

  • В ответ на: Странно. И клиентам нравится и инженеры довольны.
    Ну нах... Я не доволен!!!! И это только потому, что остальные абоненты не читтали этот топик... Вадим вот скажите почемы вы не хотите вводить внутресетевой анлим??? Что мешает??? У всех остальных крупных операторов это уже за правило, а у вас получается если хочешт инет на 32кб и внутри сети фильмы покачать заплати 875р... Куда это годно???

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • В ответ на: очемы вы не хотите вводить внутресетевой анлим?
    Еще раз:
    1. "он" введен ГОД назад.
    2. "против" приворачивания к локалке шейперов есть три неперебиваемых аргумента:
    1. очень хорошо, быстро и надолго образуется пробка из страждущих попасть на ресурс.
    2. желающих тартить вместо 4-6 минут - 30-45 минут на скачку файла в 650 мб - очччень мало,
    3. а те которые есть - полные ... студенты... с АРПОЙ меньше 5 у.е., которые составляют меньше 10% от общего числа абонентов.

  • В ответ на: 1. "он" введен ГОД назад.
    За абонентку в 425р??? Ржунимагу :death:

    В ответ на: 1. очень хорошо, быстро и надолго образуется пробка из страждущих попасть на ресурс.
    Каких?????? Вадим будь реалистом своих ресуросов у сетки почти нет...

    В ответ на: 2. желающих тартить вместо 4-6 минут - 30-45 минут на скачку файла в 650 мб - очччень мало,
    Так а зачем делать такую подставу???

    В ответ на: 3. а те которые есть - полные ... студенты... с АРПОЙ меньше 5 у.е., которые составляют меньше 10% от общего числа абонентов.
    Были бы адекватные цены был бы больше АРПУ, закон экономики...

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • В ответ на: Так а зачем делать такую подставу???
    Так это... мил человек... это у тебя столько времени будет занимать, если тебя с 100 мегабит на 2 мегабита пересадить.
    :))

  • статистика загрузки контент-серверов НТК говорит об обратном:миг:

  • если бы вы были хоть немного "в теме" то так бы не сказали. у НТК все клиенты ВСЕГДА были на 10 мбит подключены. потому скорость упала только в 5 раз

  • (На картинке результат постановки на закачку второго фильма. Стоит, так-же, отметить, что первый фильм, после сообщения 509, приостановил закачку. )

    А так да. Вы правы. Мы - лохи.
    Пойти, что-ли, удавиться?

  • если бы вы были хоть немного "в теме" .... то поняли бы... что речь о том, что у ипстрима было и есть 100...

  • не надо передергивать:миг:я тут пытаюсь выпытать у вас истиные причины зарезания скорости всей сети.

    лохи или не лохи тут не причем. или действительно какой-то хитрый трюк, в который я не могу врубиться. или причина в возможностях оборудования и/или умениях ваших инженеров настроить раздельную резку.

    пока вы меня не убедили. потому склоняюсь ко второй версии.

  • "обнять и плакать" (С)

    (на сервер в ту минуту 41 закачка без этих трех)

  • Вы просто не пробиваемый, Вадим... Я у вас пытаюсь добится ответа на вопрос: "Почему я за анлим внутри сети должен платить дополнительно 425р??? Все остальные операторы от этого отказались. Почему вы не хотите??? Что мешает???" Прошу конкретный ответ на конкретный вопрос...

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • В ответ на: я тут пытаюсь выпытать у вас истиные причины зарезания скорости всей сети.
    да еще раз: нет зарезания скорости "всей сети"
    не-ту.
    н-е-т-у.

    есть тариф, с зарезаной скоростью.
    есть тариф с полной скоростью.
    их - можно сочетать.
    но делать калеку с направление\скорость - ... это технически и политически - не правильно.

    к примеру, если вы автолюбитель, знаете, что случается на дороге, если устроить из широкой магистрали узкую.

  • В ответ на: Все остальные операторы от этого отказались.
    Ну-с, милчеловек, Вы , стало быть, провели исследование, составили таблицу тарифов по операторов?
    Поделитесь тогда списком тех, кто отказался и какие условия предлагают, и какие ттх у этих тарифов.
    Заводите отдельный топик, там это и обсудим.

  • В ответ на: ... это технически и политически - не правильно.
    возможно. время покажет.... кто угадал а кто нет. имхо делая различные скорости для внешки и внутренней сети можно получить дополнительно 20-30% прибыли. хотя может я и ошибаюсь... посмотрим кто к концу году выживет. но у вас вроде бы такой цели и не стоит:миг:

  • Бесполезно что-то говорить этому человеку, он просто не слышит...

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • Да успокотесь,, меня в декабре за разглашение личной информации о пользователе одном (думаю все догадались о ком) уже банили, и я уже просто забил на эти споры и сделал для себя несколько выводов.
    Ipstream - нормальный средненький провайдер районного уровня, но с очень амбициозным начальником, считающим, что все его идеи - правильны, все остальные провайдеры - хуже и все несогласные с ним люди глупее.
    Это все подтвердилось веселым рассказом моего друга-абонента ипстрема... Пересказывать не буду, если захочет - сам напишет.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: