Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Сибирские сети или Вебстрим. ВЫБОР
    В связи со скорым введением повремёнке на обычном телефоне
    Встал вопрос о выборе альтернативного диалу подключения к Интернету.
    Электронный город у меня недоступен (Никитина блин) так что выбирать
    Приходится из Сибирских сетей и Вебстрима .
    Дом вроде уже к сибирским сетям подключен, но вот только про эту
    Контору я слышу впервой. http://sibset.ru/
    Поэтому мне очень интересно мнение тех кто подключен к сибирским сетям:
    1. Насколько эта фирма правильная. Кидалово ? Тарифы?
    2. Насколько сопоставимы бесплатные внутренние ресурсы Сибирских сетей
    И ресурсы Электронного города доступные через Вебстрим?
    (музыка ,фильмы ,софт, прочее)

    Член общества защиты людей от бродячих защитников животных.

  • 1 фирма правильная. (но косяки у всех бывают)
    2 ресурсы внутренние большие. и в отличии от ЭГ бесплатные.
    3) цены на инет высокие. подруга была на СС но ради инета подключила еще и вебстрим. т.к. инет заметно дешевлее
    4) месяц назад СС снизили цены на инет. цены указаны на сайте

  • После снижения цен СС стал очень привлекателен.
    внутренние ресурсы + инет

    При подключении к WS многое решает качество тел. линии. Те как повезет .

  • Ресурсы внутренние в СС больше чем в электронном городе. хотя я и поклонник вебстрима:улыб:

  • Ok!
    Похоже что сети будет неплохим выбором раз ЭГ не чешется
    В нашу сторону.
    Всем спасибо за отклики. :live:

    Член общества защиты людей от бродячих защитников животных.

  • Сибсети. Весь внутренний траффик бесплатен. Зону покрытия нагляднее всего посмотреть в 2gis. За 2 недели в СибСетях к своему удивлению внешнего траффика поел на считанные рубли. Все что нужно нахожу в локалке. Еще большой плюс в отличии от различных жлобов 1метр у СибС равен как и полагается 1024кило.
    И трафик между сегментами сети бесплатен. Даже с Кольцово. Все инет радиостанции у нас кольцовские.

  • Согласен с господином Уэф. ИМХО Сибирские сети. предпочтительнее. Хотяб из-за монополизма второго и свободы выбора с первым.
    Кто выбирает к кому подключиться. Обратите внимание на Субпровайдеров от Магистраль телеком. Комгейт и Онлайн сити телеком. Первый Комгейт второй Онлайн сити телеком . Благодаря огромности Магистрали у этих компаний отличные перспективы и трафик в среде общей сети тоже бесплатен. А ресурсов так вообще много.

  • К сожалению, на Никитина скорее всего СибСети пока что не работают - хотя не уверен... и есть ли порты на Вашей АТС для Вебстрима - тоже вопрос...

  • Судя по 2гис СибСети есть на Никитина 62,64,66,70 и Лескова 214/1

  • Ссылка на карту
    В ответ на: "Подключение 4кв - 2006 - 1кв - 2007
    Нету еще их там... Вернее магистрали-то скорее всего есть, а дома еще не оборудованы...
    Хотя самый верный способ узнать есть они там или нет - позвонить топикстартеру в офис:улыб:

  • Подрубайся к СибСетям не пожалеешь!!! :спок:

  • Звонил им, говорят что в 4 квартале дома подключат.
    Похоже работы по прокладке магистралей идут, уже несколько
    Дней вижу как кабельщики оптику тягают колодцами
    Вниз по Никитиной от Быстронома.
    Если это сиб сети конечно.

    Член общества защиты людей от бродячих защитников животных.

  • врядли, так просто стк их пустит в канализацию.

  • В связи со скорым введением повремёнки на обычном телефоне в нашей сети (Сибирские Сети) все больше и больше человек пользуются IP-телефонией (Skype, к примеру). Поскольку трафик внутри сети бесплатный, общение осуществляется абсолютно бесплатно.
    :бебе:

  • Так же и телефония Новотелекома - все звонки внутри сети бесплатные

  • Ух ты! В Новотелекоме есть что-то бесплатное? А я всегда думала, что эта контора занимается простым выкачиванием денег из своих клиентов.

    В любом случае, я ни разу не видела Новотелекомовца, который каждый вечер мог посмотреть какой-нибудь новый фильм и послушать свежую музыку и при этом был бы всем доволен. Если такие люди есть, то где они?

  • 1. Полагаю, что если считать в штуках, то в "Новотелекоме" больше бесплатных сервисов, чем в "Сибирских сетях" их вообще есть.
    2. Меряться я с вами не буду. Наш спор о довольных/недвольных абонентах решает статистика. У кого больше абонентов, тот и прав. А у "Сибирских сетей" их меньше, чем у Вебстрима, который всего лишь год как существует реально.

  • Вы хотели сказать: больше доильных коров?
    Нет, уважаемый г-н Laryanovsky, решает не количество абонентов, а оттадча от вложенных в сеть денег. Если в СС ты можешь уложиться в 300 рублей в месяц, то в Новотелекоме эта сумма будет в разы больше.

  • У меня такая же фигня с магазином около дома и супермаркетом через несколько кварталов. :-)

    Кстати, на месте владельца "Сибирских сетей" я бы повесился от вашего поста :-)

  • Возможно, что все дело в подходе?
    Да к тому же, кому-то и 10 тысяч в месяц хватает, а кому-то и 100 тысяч мало.

  • Всё возможно, было бы желание. Мне не знакомо слово "хватает". Я считаю, что остановка в желаниях = смерть.

    Но мы говорили о другом. Возможно, вы считаете людей глупыми настолько, что они не знают, где им лучше. Я считаю, что насильно мил не будешь. И люди выбирают то, что им по душе. И чем больше пользователей, тем точнее можно говорить, что именно им по душе.

    Если вы считаете людей дойными коровами, то не приписывайте это всем остальным. Лично я не считаю, что мой сотовый оператор меня доит, мой парикмахер меня доит, мой стоматолог меня доит. Я сам по доброй воле отдаю им деньги за их работу.

    Если вы считаете по-другому, то кто я такой, чтобы влиять на вашу точку зрения? Живите по своему.

    С уважением к вам (но не вашей точке зрения), Александр.

  • Написали вы очень красиво, за что вам твердая пятерка, но откуда вам известно, сколько пользователей в Сибирских Сетях, а сколько на Web Stream? Насколько мне известно, это закрытая информация.
    Ваша точка зрения мне так же непонятна, как, наверное, и моя - вам. Я не вижу поводов платить больше, при этом ничего не получая взамен. Я не понимаю, зачем платить за фильмы, музыку...да за все подряд. Абонентская плата, что в СС, что в НТК практически одинаковая, интернет в СС вообще самый дешевый по Новосибирску, как уже писали в новостях. В чем прелести? В чем польза от сети, когда ты платишь почти за все?

    С уважением к вам (но не вашей точке зрения), Татьяна.

  • В ответ на: 10 тысяч в месяц хватает, а кому-то и 100 тысяч мало.
    Нахалы :зло: Повешать всех, кто в десятку не укладывается, нормальные люди только из-за них страдают.... :death: :death:
    :cray-1:

  • В ответ на: Ваша точка зрения мне так же непонятна, как, наверное, и моя - вам. Я не вижу поводов платить больше, при этом ничего не получая взамен. Я не понимаю, зачем платить за фильмы, музыку...да за все подряд. Абонентская плата, что в СС, что в НТК практически одинаковая, интернет в СС вообще самый дешевый по Новосибирску, как уже писали в новостях. В чем прелести? В чем польза от сети, когда ты платишь почти за все?
    А почему вы эти вопросы задаете продавцам? Спросите у покупателей почему они здесь а не там, где по вашему мнению лудчше.

  • 2 gde_mon

    Да просто выбора нет. Вот и вся арифметика.
    Либо один провайдер, либо другой . Ну еще WS
    теоритечески но тоже не везде

  • В ответ на: откуда вам известно, сколько пользователей в Сибирских Сетях, а сколько на Web Stream?
    Это моя работа. Простые пользователи НЕ знают, какия информация закрыта, а какая - нет. Вероятно, вы - не простая пользователь. Тогда, судя по всему, и вы должны знать правду.
    В ответ на: Ваша точка зрения мне так же непонятна, как, наверное, и моя - вам.
    Мне ваша понятна прекрасно. И, уверен, что моя понятна вам.
    В ответ на: Абонентская плата, что в СС, что в НТК практически одинаковая, интернет в СС вообще самый дешевый по Новосибирску, как уже писали в новостях.
    Эффективная цена мегабайта для стандартного пользователя - одинакова на объемах до 700 мб. Это правда.
    В ответ на: В чем польза от сети, когда ты платишь почти за все?
    Отличный вопрос вам на подумать. Как ответите - пишите. Если прелестей нет, объясните разницу в разы в числе пользователей.

  • > Если прелестей нет, объясните разницу в разы в числе пользователей.
    вопрос не ко мне, но попробую ответить.
    1) правильный маркетинг (за это вам полный зачет и уважение)
    2) объем привлеченных инвестиций в строительство / развитие сети:миг:

  • Господин Laryanovsky видимо уже теряет пользователей, раз устроил флуд не в том топике.
    В подтверждение появившийся анлим. Заведите топик ЭГ или Сибирские сети. и вперед.

    А по предыдущим постам СС явно выигрывают по голосам перед WebStream.

  • А выигрывает потому, что в нас еще много жажды халявы. Я вот например выбрал вебстрим потому, что холявщиков мало. Давно усвоил одну простую вешь, хочешь качественной услуги, будь готов платить чуть больше.

  • по голосам на форуме - несомненно.
    а по прибыли? :миг:

    не забывай, что аудитория форума - очень непрезентативная выборка. и Ларри отлично это понимает. в отличии от некоторых его конкурентов... (я не СС имею ввиду)

  • В ответ на: Я не понимаю, зачем платить за фильмы, музыку...
    Вот за это как раз таки платить надо:миг:IFPI на вас нет... Развели, панимашь, тотальное пераццтво в своих сетях:улыб:

  • Халява губит человека хуже пива:улыб:

  • Не знаю, о чём вы говорите, но услугами, которые предоставляет компания "Инетра", где я работаю, пользуются абоненты всё большего числа операторов. К 1 декабря их будет 5 (операторов). Так что я пользователй только успеваю увеличивать...

  • В ответ на: Простые пользователи НЕ знают, какия информация закрыта, а какая - нет.
    На нашем внутреннем форуме уже не однократно поднимался вопрос о том, сколько же человек в сети. На что наши администраторы всегда отвечают, что данная информация закрыта.
    Если вы уж так просвещены - опубликуйте цифры.
    Если поставить рядом условия СС и НТК на предоставление связи - видно сразу, что СС дешевле. По поводу обслуживания - мы все видели темы в этой же ветке форума про "замечательное" обслуживание в НТК...

  • знакомая девушка была подключена к СС. подключилась на ВС... теперь только платит минимальную абонентку сибсетям...

  • А смысл?

  • ну наверное сия девушка внутренними ресурсами пользуется у СС, а в инет выходит через WS.
    Я подозреваю что подключение к WS состоялось до введения СибСетями новых тарифов

  • ты полностью прав:миг:и за прошедшее время (3 месяца) затраты на поключение ВС уже успели себя оправдать.

  • если есть выбор то почему бы неподключиться.
    И пользоваться тем что на данный момент выгодно

  • В ответ на: А выигрывает потому, что в нас еще много жажды халявы. Я вот например выбрал вебстрим потому, что холявщиков мало. Давно усвоил одну простую вешь, хочешь качественной услуги, будь готов платить чуть больше.
    Абсолютно согласен!

    Я отдал 7000 р на подключение, при возможности альтернативы за 2000 р, спросите почему?
    читай цитату!

    почему 7000, да столько стоит оборудование..
    меня по большей части конечно же интернет интересует, халява конечно заманчива, НО..

  • ИМХО. Сибирским сетям не хватает внешне доступного форума. Популяризация и развитие думаю от этого только страдают.

  • Я думаю сиб ситям не хватает денег на развитие:улыб:

  • Это врятли, активно застраивают Дзержинку.

  • Вы просто перечислите хотя бы чем WS лучше Сибирских Сетей?
    В чем конкретно?

    P.S. вопрос к представителям НТК: что это за плагиатный, бездарный набор пикселей, ниже нашего баннера?

  • В ответ на: Вы просто перечислите хотя бы чем WS лучше Сибирских Сетей?
    Да ничем... пожалуй. Поэтому все больше юзеров предпочитает ДВУХ операторов, а не мучается вопрсом - «что выбрать». Хочется и креветок, и пива? Бери и то, и другое!

  • 1) цена на интернет (при определенных объемах потребления)
    2) IP-ТВ


    А новотелекому ЗАЧЕТ за баннер!!! :agree:

  • В ответ на: Вы просто перечислите хотя бы чем WS лучше Сибирских Сетей?
    В чем конкретно?
    Тут некоторые имеющие оба подключенния говорили, что внешний инет немного шустрее, т.е. например файло с рапидшары сливается живее. Сам не пробовал, т.к. СС нет.

  • Точно могу подтвердить сей факт в сравнении с АкадемОргом... на WS быстрее.

  • В ответ на: говорили, что внешний инет немного шустрее, т.е. например файло с рапидшары сливается живее.
    ИМХО, когда речь идет о скоростях типа "месячная зарплата в два часа" или "месячная зарплата в три часа", разницы большой ощутить просто не успеешь :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: