Погода: 16 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.096...15переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: а какими делами? Построить 2й СТК?
    Кто, где говорил про построить?
    Речь шла про ввод анлим тарифов на сети СТК, ты говорил что все тормоза, а ты - самый умный. Я попросил доказать. Ты ушел в кусты, потому что понимашь, что ГРАМОТНО обосновать это не сможешь. О чем дальше можно с тобой говорить?

  • немного оффтопика.
    господа... все происходщее уже попахивает паранойей:). некоторым авторам требуется неотложное психиатрическое поможение:) имхо- тестер - бот, или однозначно выпускник физтеха... о некоторых оных выпускниках ходят "легенды", мне своими глазами довелось однажды лицезреть князя мышкина наших дней в период небольшого обострения,:) тем паче, сейчас как раз имеет место быть "осенне - весенний период".
    PS. сейчас он (тестер) обязательно откликнется, мою маму или иного родственника вспомнит:)
    Тестер, where are you?

  • В ответ на: немного оффтопика.
    господа... все происходщее уже попахивает паранойей:). некоторым авторам требуется неотложное психиатрическое поможение:) имхо- тестер - бот, или однозначно выпускник физтеха... о некоторых оных выпускниках ходят "легенды", мне своими глазами довелось однажды лицезреть князя мышкина наших дней в период небольшого обострения,:) тем паче, сейчас как раз имеет место быть "осенне - весенний период".
    PS. сейчас он (тестер) обязательно откликнется, мою маму или иного родственника вспомнит:)
    Тестер, where are you?
    ну зачем же так сразу... я вас всего лишь "отправлю" к шараде, у него уже есть белый халатик, медсестры в его голове, профессор Преображенский, балалайка и кофе (с какими то добавками)... вы друг друга будете понимать... единственная проблема - у вас будет соперничество за "самый главный доктор". Так что если хотите что бы шарада почувствовал ваше превосходство выучите несколько мед. фраз, желательно на латыни...да еще чуть не забыл… шараду иногда «заносит» в сторону петушизма… так что будьте бдительны… или вас тоже иногда в «эту» сторону заносит?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Речь шла про ввод анлим тарифов на сети СТК, ты говорил что все тормоза, а ты - самый умный.
    не надо передергивать. Такого я не говорил!!
    В ответ на: Я попросил доказать. Ты ушел в кусты, потому что понимашь, что ГРАМОТНО обосновать это не сможешь. О чем дальше можно с тобой говорить?
    Попробую с другой стороны...
    Недавно была доказана великая теореме ферма (слышали о такой?). Из того что ни я ни вы не можете ГРАМОТНО воспроизвести доказательство, еще не следует что его нет или оно не правильно?

    Так и с работоспособной схемой длс подключений на 100 000 абонентов. Из того что кто-то (я, вы или еще кто то) не может ее воспроизвести вовсе не следует что "в москве все перестанет работать"

    Я думаю (предполагаю) что в каком нибудь Токио есть провы с миллионами абонентов сидящих на анлиме со скоростью значительно больше чем 128к и ничего...

    Те решения есть, и СПЕЦИАЛИСТЫ его знают... то что вы его не знаете... ну такие вы специалисты...

    (я не считаю себя грамотным специалистом в области архитектуры сетей, соответственно не буду рисовать никакие схемки, в лучшем случае буду приводить чужие…)

    Карта стран где был

  • В ответ на: (я не считаю себя грамотным специалистом в области архитектуры сетей, соответственно не буду рисовать никакие схемки, в лучшем случае буду приводить чужие…)
    Достаточно было написать только последнюю фразу и не забывать про нее.

    P.S. А Великую Теорему я сам пытался доказать ,еще в школе, но это к теме топика отношения не имеет.

  • 2 vadimus , Juliy Caesar, gde_mon и другим «специалистам»

    Вы же (наверное) не владеете строительными технологиями и не сможете составить правильную смету (соблюдая всякие СНиПы и ГОСТы.) Тем не менее это вам не мешает оценивать стоимость кв.метра… Если вы захотите построить «домик в деревне», купите проект (У специализированной организации!!!), вы там половину «словей» не поймете. Тем не менее это вам не помешает понять итоговые цифры - метраж, сколько стоят материалы, сколько работа. Далее вы найдете подрядчика который подпишется под выполнение этого пректа…

    Задача менеджера (в общем случае) состоит не в том что бы досконально вникнуть в каждый «винтик и шпунтик», и уметь самостоятельно настроить циску… задача в том что бы отобрать несколько решений, пригласить консультантов, экспертов (лучше из организаций предлагающие данные решение), выслушать чем их решение лучше другого и какие в другом решении «подводные камни», сколько стоит запуск, и сколько стоит «сопровождение» после этого выбрать наиболее подходящие решение исходя из стоящей задачи, после этого понять как привлечь специалистов для реализации «решения».. может все это написано в каких нибудь книжках, но я рассказываю о своем собственно опыте….

    Вы думаете Никулин (директор СТК) сможет нарисовать вам эту схемку самостоятельно… сомневаюсь, как специалист он владеет технологиями десяти летней давности… и если вы у него спросите что нибудь о телефонии 10летней давности…. Он вам «ночью с закрытыми глазами» все «нарисует»…. Новые технологие он знает только в общих чертах… и правильно, на досканальное знание есть специалисты, гл.инженер в конце концов …..

    Поэтому если он захочет сделать 100 000 адсл портов, пригласит своих специалистов и попросит прикинуть схемку и что для этого нужно будет заменить в существующей сети, чем ее дополнить…
    А если они начнут вопить что не бывает маршрутизаторов на 100 000 портов… пригласит из Москвы специалистов, где смогли обойтись без маршрутизаторов на 100 000 портов, но сеть на 300 000 портов тем не менее построили….

    Карта стран где был

  • В ответ на: P.S. А Великую Теорему я сам пытался доказать ,еще в школе, но это к теме топика отношения не имеет.
    далеко продвинулись? :ха-ха!:

    можете продолжать... :ха-ха!: доказательство ферма не найдено....

    Карта стран где был

  • В ответ на: Вы же (наверное) не владеете строительными технологиями и не сможете составить правильную смету (соблюдая всякие СНиПы и ГОСТы.)
    Мы не лезем в строительные форумы и не учим прорабов как держать мастерок.

    В этом отличие между нами и тобой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: