Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Возникла потребность скачать гигабайтов 5-6 с одного фтпишника. Подскажите к чьим абоненетам лучше всего за такой услугой обратиться? Знаю что у Новотелекома 60 копеек мегабайт стоит ночью. Есть еще в городе провайдеры у которых есть еще дешевле тарифы?

  • Интернет клубы Сибирьтелкома... 30р. в час и хоть укачайся...

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • В ответ на: Интернет клубы Сибирьтелкома... 30р. в час и хоть укачайся...
    И какая там релаьная скорость? Какой объем можно выкачать за этот час?

  • В ответ на: И какая там реальная скорость?
    Хорошая скорость...:улыб:Я за полчаса 30 мег вытянул и при этом ещё читал разные сайты! Плюс естественно ещё надо было найти что откуда тянуть :live:
    Окно закачки ИЕ показывало ок.80 Кбайт/с.

    Хотя, я сильно подозреваю, что там стоит шейпер, и после определённого порога скорость будет значительно урезана :ха-ха!:

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (12.07.06 03:35)

  • А чем качать там у них есть? Фтпишный софт установлен какой-нибудь?

  • IE, FAR :ха-ха!:
    чтобы унести скачанное я использовал флешку

    И ты, Брут...

  • Могу помочь. Сколько денег не жалко? Пиши на мыло kisnik@yandex.ru

  • В ответ на: Интернет клубы Сибирьтелкома... 30р. в час и хоть укачайся...
    Адрес в студию или лучше в личку!

    Все что написано мною - IMHO!

  • За мус... тьфу! ментовкой дзержинской, пятиэтажка СТКшная... там еще платежи принимают и т.п... раньше там просто АТС была... вот...
    p.s. куда с аськи делся?

  • В ответ на: За мус... тьфу! ментовкой дзержинской, пятиэтажка СТКшная... там еще платежи принимают и т.п... раньше там просто АТС была... вот...
    А я думал это тот интернет-клуб что при головном офисе Сибирьтелеком расположен. Рядом с консерваторией который. Или это не то?

  • У них их несколько
    В дзержинском лично не был, но слышал от знакомых, что там можно скачивать выгодно платя повременно... как приспичит чего-то большого относительно вытянуть - схожу туда, погляжу что и как... ИМХО скорость там не более 128 k на юзера...

  • Адреса таких мест есть на сайте Электросвязи

  • во всех Сервисных центрах Сибирьтелекома. «Пункт коллективного пользования Интернет» называется...

  • И чего, можно оттуда тягать крутые гигабайты?

  • Да-да! Народ хочет знать после скольки скачанных гигаметров включится шейпер! :ха-ха!:

    И ты, Брут...

  • И ещё до кучи...
    Когда я оплачивал полчаса, внизу в уголке кроме оставшегося времени был индикатор трафика размером 500 мег.
    Правда он никак не реагировал на скачанное мной... :dnknow:
    Но когда я купил час времени, то индикатор уже был размером 1000 мег. (и тоже не реагировал)

    Вывод: за час можно стянуть гиг... если сможешь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    80 Кбайт/с * 3600 сек = 280 Мбайт
    Но, скорость слива с внутренней прокси ок 400 Кбайт/с !!! (что является обычной скоростью передачи файлов по сети 100 Мбит/с)
    400 * 3600 = 1400 Мбайт !!!!!!!!!

    Есть неофициальные сведения, что себестоимость гигабайта трафика для такой крупной конторы примерно 30 руб... :secret:
    Так что если кто-то и умудрится слить с инета (не с прокси !!!) гиг, то СТК всяко в прогаре не будет...

    2 sharada: Хотя очень хочется знать, когда включится шейпер??? :а\?:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: во всех Сервисных центрах Сибирьтелекома. «Пункт коллективного пользования Интернет» называется...
    А имеется возможность подключения своих флешек или чего-то прочего?

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: За мус... тьфу! ментовкой дзержинской, пятиэтажка СТКшная... там еще платежи принимают и т.п... раньше там просто АТС была... вот...
    p.s. куда с аськи делся?
    Хм... надо пойти на разведку.

    p.s. я всегда в аське, просто в инвизе. стучите и вам ответят:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • пр. Дзержинского 20, за павильоном "Колесница"

  • В ответ на: Есть неофициальные сведения, что себестоимость гигабайта трафика для такой крупной конторы примерно 30 руб... :secret:
    Это Вы топиков про Москву начитались :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть неофициальные сведения, что себестоимость гигабайта трафика для такой крупной конторы примерно 30 руб... :secret:
    Это Вы топиков про Москву начитались :спок:
    Скорее это ему во сне приснилось после пары суток проведенных в инете безвылазно...:улыб:

  • В ответ на: IE, FAR :ха-ха!:
    чтобы унести скачанное я использовал флешку
    а если мне нужно качнуть через emule, интересно возможно его там установить?

    who can you trust?

  • Нет, установить там ничего не получится, усё заблокировано, права минимальные.
    И правильно сделано, а то понапихают юзеры им на компы вирусов или систему угробят...:улыб:
    Вообще, там есть человек, который за всем этим следит, можно просто у него спросить, мож спешиал фор ю он поставит емулю:улыб:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Это Вы топиков про Москву начитались
    Нет, это мне сказал сантехник дядя Вася, который там унитазы чинит. А он это подслушал когда два больших босса заходили в туалет пописать, и заодно свои дела обсуждали... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Мораль: и унитаз имеет уши.... :secret: :secret: :secret:

    И ты, Брут...

  • В ответ на:
    В ответ на: Это Вы топиков про Москву начитались
    Нет, это мне сказал сантехник дядя Вася, который там унитазы чинит. А он это подслушал когда два больших босса заходили в туалет пописать, и заодно свои дела обсуждали... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Мораль: и унитаз имеет уши.... :secret: :secret: :secret:
    О, да - да, САНТЕХНИК, они обычно неплохо разбираются в межоператорских ценах :спок:

    :death:

  • К сожалению в Сибирьтелекоме установить софт может каждый купивший 15 минут вебстрима за 10 рублей ))

  • В ответ на: К сожалению в Сибирьтелекоме установить софт может каждый купивший 15 минут вебстрима за 10 рублей
    К сожалению, у меня ничего установить не получилось... сервис-центр на ДусиКовальчук... при попытке запустить экзешник выскочило окошко, что у меня нет прав...

    Сообщите, где я могу устанавливать софт, и впредь я буду ходить только туда :ха-ха!:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: О, да - да, САНТЕХНИК, они обычно неплохо разбираются в межоператорских ценах
    Вы, молодой человек, я смотрю, совсем шуток не понимаете :cray-1:

    А Вы не можете себе предположить, что я тоже работаю "с" и "в" определённых компаниях, и могу иметь частные беседы с определёнными людьми, которые как раз и занимаются тем, что Вы определили как "межоператорские цены", умник Вы наш :death: :death: :death:
    Вообще, всё что я здесь высказываю есть не более чем моё IMHO, если Вы не согласны - это Ваши проблемы.

    И ты, Брут...

  • В ответ на: А Вы не можете себе предположить, что я тоже работаю "с" и "в" определённых компаниях, и могу иметь частные беседы с определёнными людьми, которые как раз и занимаются тем, что Вы определили как "межоператорские цены", умник Вы наш :death: :death: :death:
    Вообще, всё что я здесь высказываю есть не более чем моё IMHO, если Вы не согласны - это Ваши проблемы.
    Частные беседы, :улыб:улыбнуло.

    Исправлено пользователем vadimus (17.07.06 21:44)

  • В ответ на: Частные беседы, улыбнуло.
    Ага, за бутылочкой бургундского 1865 г.р. :улыб:Вы не представляете, сколько может рассказать человек после второго стакана... :ха-ха!:
    Можете прочитать статейку господина А.Ларьяновского в майском номере F13. Там среди кучи лапши вываленной на ушки читателей есть крупицы правды о том, почему здесь в Сибири такой дорогой трафик.:улыб:(естественно, самые главные причины там не раскрываются)

    Кстати, в Москве себестоимость трафика для какого-нибудь "...телекома" примерно 3 руб. :tease:

    Кому интересно, может поинтересоваться просто ценами аренды порта, допустим на 128 кбит/с с утилизацией 60% (190 Гбайт/мес), ну скажем у ЗСТТК...

    *** Всё написанное выше является сугубо личным мнением АВТОРА, которое может не совпадать с мнением редакции *** :not_i:
    просьба табуретками не бросаться...

    И ты, Брут...

  • Так это, господа из СТК, откройте правду, сколько гигов можно утащить из СЦ за 30 рублей? А то тот, который на Якушева, от меня ближе, чем хлебный магазин, может, стоит наведаться с внешним винтом гектар на полтораста... :ха-ха!:

  • В ответ на: Сообщите, где я могу устанавливать софт, и впредь я буду ходить только туда :ха-ха!:
    Зачем устанавливать? Берете флешку пообхемистее, складываете на нее софт, который не требует инсталляции (http://portableapps.com/suite) - и в путь.

  • А что... неплохой мобильный офис получается! Всего за 240 руб. можно работать 8-и часовой рабочий день :ха-ха!:
    5040 в месяц... где ещё за такую арендную плату можно снять помещение с инетом :ха-ха!:
    Правда народу много вокруг шляется...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: >Кстати, в Москве себестоимость трафика для какого->нибудь "...телекома" примерно 3 руб. :tease:

    Ага, а в Америке новый APPLE стоит рубль, А новый Мерседес в Германии аж целых два. :ха-ха!: :death:Просьба к Вам, не баламуте пожалуйста, если не можете подтвердить свои слова


    >Кому интересно, может поинтересоваться просто ценами >аренды порта, допустим на 128 кбит/с с утилизацией 60%
    >(190 Гбайт/мес), ну скажем у ЗСТТК...

    128к/8 бит*60сек*60 мин*24 часа*30 дней*60%=24 Гига вроде получается


    >*** Всё написанное выше является сугубо личным мнением >АВТОРА, которое может не совпадать с мнением редакции

    Ваше мнение действительно очень уникально ;)
    И я не понял еще какое это все имеет отношение к цене трафика в Новосибирске?

  • В ответ на: не можете подтвердить свои слова
    Гы... я никому ничего не собираюсь доказывать... тем более, что это бесполезно
    Я просто владею кое-какой информацией... которая в принципе для большинства БЕСПОЛЕЗНА (и для Вас в том числе, ну какая Вам разница сколько реально стоит трафик)

    В ответ на: 128к/8 бит*60сек*60 мин*24 часа*30 дней*60%=24 Гига вроде получается
    :live: молодец, считать умеете! а я просто ошибся :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    так Вы выяснили таки, скока стоит аренда порта в месяц??? приходите когда выясните, у меня не спрашивайте, про этот случай я не знаю, с ЗСТТК последний раз я общался два года назад в Кемерово... тогда они мне предлагали такой порт за 200 у.е. в месяц, я не купил :ха-ха!:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: так Вы выяснили таки, скока стоит аренда порта в месяц??? приходите когда выясните
    Я Вас уверяю, Vadimus прекрасно осведомлен о ценах на трафик, предлагаемых ЗСТТК и не только.
    В ответ на: Я просто владею кое-какой информацией...
    Тсс, только не разболтайте ее никому.

  • Ну че тут выдумывать, канал в ЗСТТК в 10 мегабит стоит 8 килобаксов, информация апреля-мая, может что-то изменилось?

    нарушение п.3 правил форума!

  • В ответ на: канал в ЗСТТК в 10 мегабит стоит 8 килобаксов
    то есть, при 100% утилизации цена гигабайта получается в районе 2,5 баксов ??? или я ошибаюсь (считать разучился...:улыб:)
    так енто ониж продаютъ :ухмылка:
    скока для них тады себестоимость ??? наверное от бакса до двух... хотя вдруг они альтруисты, и трафик продаютъ себе в убыток?

    пустое это... ну что конкретный пользователь может с этим поделать? забастовку устроить? ДАЁШЬ трафик по 100 руб. за ГИГАБАЙТ !!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!
    прекращаем флейм...

    И ты, Брут...

  • Смотрите московские цены на инет для конечных пользователей и додумывайте сколько стоит трафик для оптовых покупателей. А у ЗСТТК вообще сеть в европу, то по-большому счету стоимость трафика это только транзит

    нарушение п.3 правил форума!

  • трафик по 100 рублей за гигабайт это дорого

    нарушение п.3 правил форума!

  • В нынешней ситуации это почти даром.

  • Мой комментарий к статье - "«Анлим» арифметика!?... Не только и не столько" с АДСЛ Клуба

    "Рентабельность", "зажрались" - фигня всё это!
    Трафик СТК не покупает, у неё "свои" магистральные каналы,:улыб:так что "рентабельность" ещё выше.:улыб:Другое дело, что господин Игнатенко прав насчёт того, что интернет сам не попадёт из порта магистрали в дома пользователей. Вопрос стоимости "последней мили" всегда был больным вопросом у нас в России, и в первую очередь из-за наших расстояний и нашего раздолбайства!
    Говорю это как человек, некоторое время назад пытавшийся сделать эту самую "последнюю милю" в отдельно взятом уездном городе N.
    Так вот, из своего опыта могу сказать, что стоимость трафика для конечного пользователя складывается в основном из четырёх составляющих. Две из них субъективно-человеческие, а две - объективно-технические.:улыб:1)Жадность, 2)Дурость, 3)Баланс спроса-предложения, 4)Техническая возможность расширения предложения. (Гы... вы скажете, что причин гораздо больше или они называются по другому... спорить не буду, я высказываю своё частное мнение так, как оно видится мне)
    Итак, между этими четырьмя составляющими есть определённая связь. Это первая и третья причины, и вторая и четвёртая. Жадность и баланс между спросом и предложением:улыб:На рынке как известно два дурака:улыб:продавец и покупатель! Где-то тут в комментах я прочитал что один чел согласен платить $100 за симметричный канал 256 кбит/с анлим в месяц. Гы... гы-гы... он уже прогадал, дорого собирается платить, если он будет покупать траффик помегабайтно по нынешним ценам Вебстрима, то скорость у него будет выше, а мегабайт обойдётся дешевле, при условии что он не провайдер, а берёт исключительно для себя:улыб:
    Но! Таких людей ведь много в нашем славном городе Новосибирске. А раз есть спрос, то будет и предложение. Раз люди готовы платить определённые деньги за определённый товар/услугу, то всегда найдётся компания, готовая предоставить этот товар за ЭТУ стоимость!
    И скажите мне - какой нормальный человек будет продавать товар дешевле, чем за него готовы заплатить? Элементарная жадность:улыб:В общем, Новосибирск город хлебный, большой, развивающийся, и накормить его траффиком получится ещё очень нескоро. Другими словами в Новосибирске ещё достаточно долго спрос на интернет будет превышать предложение, и как следствие - радикального снижения цен (например до уровня Москвы) в ближайшем будущем не предвидится.
    Рассмотрим теперь вторую парочку - дурость и технические возможности для увеличения пропускной способности магистралей. Получая сверхприбыли от продажи траффика крупные провайдеры (СТК, НТК и иже с ними) НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ вкладывать средства в развитие магистралей, а готовы вкладывать только в развитие своей инфраструктуры, потому что своё - оно как говорится ближе к телу, к тому же приносит быструю отдачу, а магистрали - это закапывание средств в землю на многие годы, а что там потом у нас в стране произойдёт - очередная национализация, революция, и т.п. Короче, риск большой, а отдачи мало! Принимаются стратегически неправильные решения, впрочем это уже не СТК-шная проблема, а государственная.
    Вот поэтому и идёт к нам Голден телеком, и идёт, и идёт... но наверное его Сусанин ведёт!
    Итак, цены снизятся только тогда, когда предложение превысит потребность и появится сильная конкуренция между провайдерами. Можно провести аналогию с GSM операторами. Помнится когда в Н-ск приходил Мегафон многие кричали, что он не сможет набрать достаточно клиентов, разорится и загнётся. Ан нет, Мегафон живее всех живых, и благодаря ему трактористы с пчёлами вынуждены были тоже повернуться к нам передом, а к лесу задом:улыб:Другое дело что поворот сей не очень им удался, куриные ноги заплетаются:улыб:
    Так что, неумение грамотно распорядится заработанными средствами (наша национальная черта) - это и есть та дурость, которая препятствует снижению цен на интернет в конкретно взятом городе Н-ске.
    Ну вот, теперь можете пинать меня, я с удовольствием выслушаю ваши про и контра... только аргументируйте плиз ...:улыб:а вот кричать что я полный идиот и ничего не понимаю в колбасных обрезках не надо...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Трафик СТК не покупает, у неё "свои" магистральные каналы
    Вам надо было стать журналистом, ей богу. Магистральные каналы откуда докуда? Через какие города эти каналы пролегают? Оборудование, которое мы используем? Самое неприятное, что каким ни был откровенным бред, найдутся обязательно люди, которые в это поверят.
    Ну, соответственно, вникать в то, что написано дальше нет никакого желания.

  • Так уж получилось, что я знаю почем в Нске берут трафик (видел договора упомянутых провайдеров с магистральщиками). Пока "холодно". Попробуй еще раз:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: у неё "свои" магистральные каналы
    Магистральные каналы откуда докуда?
    Ну... до Барнаула свой канал :миг:ЕДИНСТВЕННЫЙ.

  • Откуда у СТК свои магистральные каналы? Насколько я знаю у нас только РТК и ТТК имеют магистральную сеть по РФ, разве что-то изменилось?

    нарушение п.3 правил форума!

  • В ответ на: Ну... до Барнаула свой канал :миг:ЕДИНСТВЕННЫЙ.
    На самом деле сказано правильно - у нас есть магистральные каналы, а у кого из операторов их нет? Но выкинуто для извращения сути главное - магистральные каналы СТК не покидают пределы СФО, более того, названный Шародой канал - единственная рокада внутри СТК.
    Далее, сказано, дескать СТК не покупает трафик. Черт возьми, прав на 100%. СТК покупает флэт-рейт каналы, и трафик ему никто не считает. Но за бешенные, хочу заметить, бабки, гораздо выше упомянутых тут, из которых сделан забавный вывод про $2,5 за Гб.

  • Еле осилил :спок:

    Полный бред.
    Нет практически не одной фразы, к которой не чесались бы руки написать опровержение.

    Если бы Вы прочитали на АДСЛе статьи других авторов, то возможно и не стали бы писать свою.

    Провокационные у Вас посты пошли что - то....

  • В ответ на: Нет практически ни одной фразы, к которой не чесались бы руки написать опровержение
    Ну так и написали бы. К тому же я не делаю выпадов против СТК конкретно. Мне очень даже нравится эта компания.

    В ответ на: Провокационные у Вас посты пошли что - то
    Ага.:улыб:просто мне захотелось почерпнуть ещё немного информации из высказываний на эту тему...:улыб:И это у меня пока получается. Теперь я знаю, что у СТК есть СВОЙ магистральный канал до Барнаула. :ха-ха!: Осталось на барнаульском форуме это комунить втюхнуть :ха-ха!:
    А если серьёзно, я действительно хочу узнать, что изменилось за два года, пока я не интересовался всем этим.
    И болтовня на форуме - не самый плохой способ (если голова на месте :ухмылка: )

    P.S. Статьи на АДСЛ-клубе я прочитал, кое-какие...:улыб:...бред... :ха-ха!:
    И ещё... в далёком 1985 я начинал свою трудовую деятельность в Топкинском РУСе, была тогда такая фишка как УПК при школе, получил я там специальность электромонтёра СЦБ... сейчас у меня вроде бы 5 разряд, если мне память не изменяет... и после школы мне пришлось потрудиться на некоторых узлах связи какое-то время... и связи кое какие остались (личные) и секреты кое какие фирменные были выведаны... :ха-ха!: так что... :tease: пишите господин vadimus, пишите... а я послушаю и сделаю выводы... не хохмы ради, а для дела, есть у меня задумки кое-какие :umnik:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: гораздо выше упомянутых тут, из которых сделан забавный вывод про $2,5 за Гб
    Ну-ну, не надо так кипятиться уважаемый... Ещё раз говорю - ничего не имею против компании СТК, наоборот всемерно люблю её и уважаю, потому что вижу - что было ещё относительно недавно, и что делается... а делается надо сказать немало.

    Насчёт цены покупки траффика... да мне глубоко поровну за сколько СТК его покупает, меня интересует мой шкурный вопрос - за сколько его СТК мне продаёт!!! (а эти причины я осветил в своём посте выше)
    И если менеджеры СТК по каким-то причинам покупают траффик у Васи по $20, а не у Пети по $2,5 то извините - это проблемы СТК (а вот этих причин я к сожалению не знаю:улыб:)

    И ты, Брут...

  • В ответ на: И если менеджеры СТК по каким-то причинам покупают траффик у Васи по $20, а не у Пети по $2,5 то извините - это проблемы СТК (а вот этих причин я к сожалению не знаю:улыб:)
    Если продолжать выражаться образно, то мы покупаем и у Васи по 20, и у Пети по 20. Почему Петя предлагает кому-то за 2,5 мне лично неведомо.

  • В ответ на: себестоимость гигабайта трафика для такой крупной конторы примерно 30 руб...
    рубли с долларами не перепутали?:улыб:бред однако редкостный. Даже по флэту по такой сибестоимости не получится.

  • В ответ на: почему здесь в Сибири такой дорогой трафик
    В сибири он не дорогой, Вы на дальнем востоке не были...
    Например в нск тот объем который вы назвали (190 Гб) без учета того бреда про утилизацию будет стоить $33,3-32 в зависимости от поставщика, в чите такой трафик будет стоить $36-37. :umnik:

    В ответ на: аренды порта, допустим на 128 кбит/с с утилизацией 60% (190 Гбайт/мес)
    Полоса в 1 Мбит/с пропускает 316,4 Гб в мес.(теоритический максимум по полосе) трафика при 100% загрузке. Т.е. загрузка равномерна за каждую секунду использования канала. В месяц вы можете пропускать (если Вы оператор) от 0% до 50% трафика из этих 316,4 Гб. Стойте пропорцию 1024 к 128 и получаете 1/8 отношение :umnik: соответственно теоритический максимум для полосы 128 Кбит/с будет 39, 55 Гб в месяц. :umnik: Если вы от этого 60% берете то получится 23,73 Гб...
    откуда 190 Гб?
    :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    В ответ на: Кстати, в Москве себестоимость трафика для какого-нибудь "...телекома" примерно 3 руб.
    За метр так дорого, за гиг так вообще бред

  • В ответ на: ЗСТТК последний раз я общался два года назад в Кемерово... тогда они мне предлагали такой порт за 200 у.е. в месяц, я не купил
    1) Они не порт продают а трафик. а если флэтом предложили, то явно 8 Кбит/с
    2) единовременный платежик был

  • В ответ на: Трафик СТК не покупает, у неё "свои" магистральные каналы, так что "рентабельность" ещё выше.
    откуда? где такую траву берете?

    Не буду комментировать, но есть ещё одна объективная причина не снижения цен магистральными операторами - пирринговые войны.... а такого никому не охоты зашейпят один трафик другова и усё бл. приехали.

  • какя 100% утилизация????? вы хоть раз график загрузки внешнего канала видели? 100% это теоретическая величина практически не достижимая. Крупные операторы с сбалансированным по времени трафиком (т.е. и дилап есть и езернет и кампуса подключил, причем различные сегменты пользователей) задыхатся на 70% начинают конкретно :eek:
    никому не говорите про 100% утилизации.

  • В ответ на: Ну че тут выдумывать, канал в ЗСТТК в 10 мегабит стоит 8 килобаксов, информация апреля-мая, может что-то изменилось?
    Я в месяц трачу на инет больше :-(
    Уверяю тебя, это не то, что все тут имеют ввиду.
    Если найдешь такой канал - свистни, сразу возьму.

  • В ответ на: Если продолжать выражаться образно, то мы покупаем и у Васи по 20, и у Пети по 20. Почему Петя предлагает кому-то за 2,5 мне лично неведомо.
    Как мне сказали в СТК, не покупает по 2,5 потому, что "ни-з-з-з-я".
    Сверху сказали "бурундук птичка, значит действительно птичка". :спок:
    СТК покупает у РТ.
    Главный акционер у РТ и СТК - один.
    Зачем ему получать меньше дохода?
    Практически ничего не мешает сделать сейчас трафик по 2,5 или 1.
    Причем без потери доходов у операторов.
    В реальности этого делать не будут, так как "ни-з-з-зя".
    Причем мгновенно сделают только, тогда придет третий оператор (например Голден), скупит абонентскую базу "широкополосников".
    Только вот тогда СТК опять будет "вторым/догоняющим", так как опоздает сделать это раньше.

  • В ответ на: никому не говорите про 100% утилизации
    правильно! молодец!!! считать умеете... ещё бы ветку эту сначала прочли, цены бы Вам не было :ха-ха!:

    ЗСТТК сдаёт в аренду порты с различным процентом утилизации.
    Когда я два года назад обращался к ним, в прайсе были порты от 64 кбит/с до 10 мбит/с с утилизацией от 60% до 100%
    128 кбит/с 60% предлагался за $200 в месяц --- 128 кбит/с 100% - $500 в месяц
    10 мбит/с 60% - $10`000 в месяц --- 10 мбит/с 100% - $16`000 в месяц
    вроде так было... и было это в КЕМЕРОВО... и предлагалось конкретно мне... так как открытых прайсов у них не наблюдается

    читайте внимательно!!!

    P.S. не считайте меня за идиота... я прекрасно знаю что 100% загрузки канала за хоть сколько нибудь продолжительное время не бывает, ну так никто ж и не заставляет платить за 100%, берите 60% :ухмылка:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Как мне сказали в СТК, не покупает по 2,5 потому, что "ни-з-з-з-я".
    Сверху сказали "бурундук птичка, значит действительно птичка". :спок:
    СТК покупает у РТ.
    Ну вот, теперь и AndyG подался в фантазеры:улыб:[шепотом]СТК не покупает каналы у РТ[/шепотом] ну и как с предыдущим оратором, исходная фраза неправильная, остальное не комментируется

  • "Что написано топором" http://www.it-daily.ru/?ID=606212
    Я не писал "каналы", я писал "покупает".
    И по цене видно, что это трафик.
    Сильно дешевле покупать можете, но не разрешают вам этого. :-(

  • В ответ на: "Что написано топором" http://www.it-daily.ru/?ID=606212
    Я не писал "каналы", я писал "покупает".
    И по цене видно, что это трафик.
    Сильно дешевле покупать можете, но не разрешают вам этого. :-(
    И тем не менее, выиграть конкурс еще не значит начать предоставлять услугу. Собственно пока данный тендер ничего абсолютно в положении дел не изменил, как все было, так все и осталось.

  • > Собственно пока данный тендер ничего абсолютно в положении дел не изменил, как все было, так все и осталось.

    И сильно не изменит, потому, что подход к ценообразованию то-же.
    И цена близка. Разве что деньги в "нужный" карман будут падать.

  • в ЗСТТК позвоните. Это афтар тариф на флэт назвал. По региону 3,5-4 килобаксов за мегабит в канале это норма. берешь полоску и платишь за полоску. анлим такой по буржуйски flat-rate

  • В ответ на: Как мне сказали в СТК, не покупает по 2,5 потому, что "ни-з-з-з-я".
    да ни низя, а нету такого предложения на рынке. Один из магистральных провайдеров имеет минимальный уровень в $14 за гиг, ниже которого некуда опускаться - только в минус. Конечно некоторые операторы обладающие собственной сетью могут пойти на такое, но их на точках сопряжения зашейпят в этом случае.
    вот такая вот ... :cray-1:

  • В ответ на: СТК покупает у РТ.
    Главный акционер у РТ и СТК - один.
    на сегодняшний день СТК не покупает трафик Ростелекома.
    В ответ на: скупит абонентскую базу "широкополосников".
    Только вот тогда СТК опять будет "вторым/догоняющим", так как опоздает сделать это раньше.
    При всём уважении к Вам лично ИМХО фигню говорите. Абонент ЩД намертво (ну почти) привязан к оператору. т.к. если он использует езернет сети, то для того, чтобы дойти к нему другому оператору нужно новую сеть класть. для того чтобы перевести на себя абонентов adsl от СТК нужно свои модемы разместить на АТСках, а кто это даст сделать Совинтелу? правильный ответ - НИКТО. Кроме того новосибирский голден пренадлежит стк на 50% см. ниже. инфа из готового отчета стк с сайта стк. Обратите внимание на уровень доходов и убытков... гы:улыб:
    В ответ на: ЗАО «ТелеРосс-Новосибирск» учреждено 29.09.1994г.
    Уставный капитал составляет 460 тыс. руб., доля ОАО «Сибирьтелеком» - 50%. Другими акционерами компании являются компания «СФМТ-Руснет, Инк.» (США) - 45% УК и ООО «СЦС Совинтел» (Москва) - 5% УК.
    ЗАО «ТелеРосс-Новосибирск» действует в качестве агента ООО «СЦС Совинтел» на территории Новосибирской области, предоставляет услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет и работает под торговой маркой Голден Телеком.
    В настоящее время компания не имеет собственных абонентов.
    Выручка от реализации услуг в 2005г. составила 4 004 тыс. руб., что на 79,31% меньше выручки предыдущего года.
    Убытки за 2005г. составили 2 078 тыс. руб., тогда как предыдущий год был окончен с прибылью в размере 1 247 тыс. руб.
    В 2005 г. Открытому акционерному обществу «Сибирьтелеком» были выплачены дивиденды за 2004г. в размере 33 442 руб.

  • Мда... я давно предлагал закрыть эту тему... но народу неймётся... очень больной вопрос видимо для некоторых :cray-1:

    Ну чтож, добавлю ещё немного бреда... у нас ведь чем круче бред, тем больше за него платят :ха-ха!:

    Итак. Магистральных операторов у нас в России два: Ростелеком (РТ) и железная дорога (ТТК). Есть правда ещё вояки с ихними релейками и спутниками, но обычный инет по ихним каналам не ходит, хотя возможность есть (тсссс:улыб:)
    Хозяин у этих операторов ОДИН, хотя формально их может быть несколько и деньги могут идти в разные карманы... вот только стратегические решения принимаются в одном месте, потому как кроме денег есть ещё рычаги для управления (особенно у нас в России).
    СТК дочка РТ, ЗСТТК соответсвенно - ТТК. Формально они создают видимость конкуренции друг с другом. Посмотрим на новость по ссылке от Andy-G. Улыбнуло, прямо скажем. 70% лот выиграла РТ, 30% - остался на долю ТТК, потому как на 70% они обе подали заявки, а на 30% РТ подавать не стала иначе бы весь смысл данного фарса потерялся бы. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Так вот, когда я говорю что у СТК "свои" магистральные каналы (заметьте - в кавычках), это значит что и СТК и каналы управляются из единого места. Что и подтверждает господин Andy-G:улыб:говоря, что СТК запрещают сверху производить те или иные действия. И я это прекрасно знаю, потому что работал в этой системе. Ещё раз прошу обратить внимание г. Игнатенко на то, что я ни в коей мере не упрекаю компанию СТК. Она делает всё что может в её положении на благо нас с вами (ну и на своё благо естественно, потому как компания коммерческая:улыб:)
    Что мы имеем. Монополия на услуги связи. Конкуренции - ноль, чтобы успокоить общественность, время от времени разыгрывают спектакли типа тендера на поставку инета для СТК :ха-ха!: Сама СТК - пешка, сказали трафик покупать по 20, будет покупать по 20, скажут по 100 - будет по 100. Для СТК это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, потому как повлиять на сей вопрос она НИКАК НЕ В СОСТОЯНИИ. Другое дело, что себестоимость трафика от этого ТОЖЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, потому как себестоимость - свойство экономическое, а не политическое, и зависит ТОЛЬКО от стоимости магистрали поделённой на её пропускную способность (под стоимостью я подразумеваю ПОЛНУЮ стоимость владения). Так вот, по некоторым весьма туманным сведениям, я предположил что реальная себестоимость трафика в Новосибирске - $1 за гигабайт :secret: А уж кто, за сколько, как, почему и пр. пр. покупает, продаёт, ворует, даром отдал... это уже не суть важно. Каждый зарабатывает как умеет. :ха-ха!: Здесь же все присутствующие пытаются мне доказать, что я идиот, потому что вот они покупают вот по такой цене, и ихняя цена - суть закон природы :death:
    Да мне абсолютно поровну за сколько Петя купил у Васи гигабайт... ПО БАРАБАНУ!!! Предоставьте мне факты: 1)стоимость магистрали (реальную) ; 2)её же реальную пропускную способность. Тогда поговорим.
    На закуску... У железной дороги (ТТК) есть свой внутренний интернет, достаточно большой и достаточно интересный... И самое главное - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ. т.е. трафик никто не считает. Знаю это потому что работал там. Вот такая вот себестоимость. :tease:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Вам лично ИМХО фигню говорите. Абонент ЩД намертво (ну почти) привязан к оператору. т.к. если он использует езернет
    Почитайте Сакесс-стори Голдена в Е-бурге.
    Под словом "купить абонентов" я имею ввиду купить с проводами, узлами и пр".
    То есть Готовый Бизнес.
    В ответ на: Выручка от реализации услуг в 2005г. составила 4 004 тыс. руб.
    Как тут любят говорить на форуме "улыбнуло" или "афтор жжет пиши исчо" :улыб:Пару лишних нолей забыли?
    А в курс, что все договора идут на "Совинтел"?
    Правильно, чтобы акционеру по имени СТк диведендов поболее платить.
    Бизнес по-русски.

  • В ответ на: СТК дочка РТ
    Это каким боком? Может, вы подразумевали "Связьинвест"?

    В ответ на: Так вот, когда я говорю что у СТК "свои" магистральные каналы (заметьте - в кавычках), это значит что и СТК и каналы управляются из единого места. Что и подтверждает господин Andy-G:улыб:
    Прэлестно. А также СТК - газовый монополист и имеет лицензию на разработку шельфовых месторождений в Арктике. Ну... владелец ведь у нас и у Газпрома один - государство.

  • В ответ на: А также СТК - газовый монополист и имеет лицензию на разработку шельфовых
    Предоставьте мне факты: 1)стоимость магистрали (реальную) ; 2)её же реальную пропускную способность. Тогда поговорим.
    Всё остальное простой флейм, который можно удалить в мусорку:улыб:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Предоставьте мне факты: 1)стоимость магистрали (реальную) ; 2)её же реальную пропускную способность. Тогда поговорим.
    А 1С корпоративную Вам не скопировать? :ха-ха!:

  • В ответ на: А 1С корпоративную Вам не скопировать?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ЗачОт... :live:

    Нет... лучше подключите меня к Вебстриму поскорее, и я от вас отстану :улыб:А то опять накосячили :а\?:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Предоставьте мне факты: 1)стоимость магистрали (реальную) ; 2)её же реальную пропускную способность. Тогда поговорим.
    Всё остальное простой флейм, который можно удалить в мусорку:улыб:
    Откуда нам знать стоимость магистрали? Это пожалуйста к ТТК или РТ. Я могу только предположить. Берете линейку, меряете по карте расстояние в километрах для прямой и обходной ВОЛС. Каждый километр умножайте на $10 000, получите стоимость ВОЛС. Потом добавьте стоимость каналообразующей аппаратуры (помножтье на 1.5 примерно). Дальше добавьте магистральных рутеров ($100K за простенький).

    Кстати, прекратите уже наконец путать Связьинвест, Ростелеком и РТкомм. В контексте данного топика Ростелеком можно вообще не упомянать, они Интернетом пока не торгуют, даже несмотря на то, что выиграли тендер. Разумеется ни одна МРК никогда не была дочкой Ростелекома. Вам опять соврали ниформаторы из Сибирьтелекома:улыб:

  • В ответ на: Предоставьте мне факты: 1)стоимость магистрали (реальную) ; 2)её же реальную пропускную способность. Тогда поговорим.
    Юлий, схема "одна государственная компания кормит другую государственную компанию по указке вышестоящей «мамки» " весьма скользкая. И бысто вылезает наружу. Вспомните случай с Оракл Бизнес Сьюит - представители миноритариев в советах директоров межреиональных компаний (СТК, ЮТК, Дальсвясь и остальные) сразу стали публично бить в колокола: «какого лешего межрегиональным компаниям НАВЯЗЫВАЮТ такое дорогое решение». Покопайтесь в архивах КомНьюс.ру, Телеком-форума ... Если бы тендер подыграли бы "своим", в ущерб финансовой стороне дела, то тот же господин Репин Игорь Николаевич (см. тут ) спросил бы: "а собственно, почему?"... Но... Если тишина - то значит, ценовое предложение Ростелекома соответствует "средней температуре по больнице" у нас в Сибири. И рады бы купить подешевле, но, видать, не у кого.

  • Сдаюсь... :улыб:пусть будет по Вашему
    Мне, в принципе, всёравно...
    У меня другая проблема, нужно подключение к инету, а не получается... :зло: хоть в другой район переезжай жить... :death:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: У меня другая проблема, нужно подключение к инету, а не получается... :зло: хоть в другой район переезжай жить... :death:
    Наверное вы живете в самом "отсталом" районе - Зальцовском :-)
    Там порты кончились и долго-долго не будет.
    И уже очередь , как в "совке" на новые порты.
    СС и НТК нервно курят в сторонке, завидую наличию таких "очередей" и тихим сапом включают желающих.
    У них тоже очередь, но она хоть двигается. :live:

  • В ответ на: СС и НТК нервно курят в сторонке, завидую наличию таких "очередей" и тихим сапом включают желающих.
    У них тоже очередь, но она хоть двигается. :live:
    СС обещает начать двигаться через пол года. когда порты уже будут.

  • ха-ха я осилил все страницы! кстати интересное обсуждение...
    дак вот самый дешевый трафик у меня в сети - 0,23 рубля (23 копейки ) ночью за метр по выделенки, пров - Инет Сибири

  • Угу, для скачивания спутник самое то...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: