Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • У меня в статистике WS за 4-ое и 6-ое мая какая-то странная стоимость трафика получается, за 4-ое число получается что трафик стоит 1.05 за 6-ое число трафик стоит 1.35. В тарифных планах такого не прописано. У кого-то еще есть такие проблемы?
    Может это как-то связано со сменой их тарифных планов?

    нарушение п.3 правил форума!

  • Кстати интересно еще вот что, у Сибирьтелекома канал наружу 155 мегабит. Каким образом они хотят выжить с таким каналом если уже сейчас загрузка его составляет около 70%, планируется увеличение емкости канала??? Прошу прощения если цифры не точны.

    нарушение п.3 правил форума!

  • Как ни странно но проблем нет. Смотрю свою статистику по дням с 4 по 6, всё верно, как и с 1 по 8...

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • дело в том, что переходя ценовой порог по объёму, в статистике отображается меньшая цена за мегабайт, чтобы выровнить весь трафик и сумму под общую цену на поределённом пороге

  • В ответ на: у Сибирьтелекома канал наружу 155 мегабит. Каким образом они хотят выжить с таким каналом если уже сейчас загрузка его составляет около 70%
    не раз уже обсуждалось. Допустим твои цифры верны, сколько мегабит из них лично ты (или я) потребляем?
    для себя: 300МБ*8/(30*24*3600)= 1 кбит/с. С учетом неравномерности потребления по времени, умножим на 3= 3кбит/с. Т.е. в часы активности я потребляю в среднем 3кбит/с канала.
    Итого, на свободные 50мбит/с канала ЕЩЕ можно подключить около 16тыс. физ. лиц. + тысяч 5 юриков, т.к. время наибольшей нагрузки у них разные. С текущими темпами - на 3-5 лет должно хватить (БЕЗ учета снижения цен).

    PS если мы спросим у "Шарады", насколько расчеты соответствуют действительности, например по WS, я думаю в +/- 10-15% попал:улыб:Возможно я немного завысил среднее потребление физ. лица, но думаю после майского снижения цены это будет верно + некоторый запас учитывающий более активных абонентов:улыб:

  • Абсолютно верно.
    Такие же цифры может дать ЛЮБОЙ провайдер.

  • Хорошо! Но так не стоит сравнивать сколько потребляет физ. лицо и юридическое лицо. Хотя они разными бывают. И прибавьте сюда еще Интернет в кредит.

    нарушение п.3 правил форума!

  • это было "лирическое отступление" :), технических проблем с увеличением ширины каналов в Нске нет, есть проблема с ценой Инета. Я думаю даже к себе домой протянуть "честный" гигабит от ЗСТТК - нет никаких проблем, было бы чем нагрузить (и чем заплатить). я пока в 3кбит'а укладываюсь:улыб:

  • предлагаю тебе затянуть домой канал в три килобита и наслаждаться его "высокой" скоростью.

    нарушение п.3 правил форума!

  • KBV Respect
    2 indigo на сегодняшний день у нас Слишком дорогие каналы, 2 мегабита до москвы продадут вам в районе 20 к баксов в месяц, даже с учетом того, что СТК с деньгами, это не очень оправдано при 70% загрузке что то докупать. Для примера в той же москве, при всем том что интернет здесь в разы дешевле, крупные провайдеры не расширяют каналы при 90% нагрузке, потому что дорого и не очень оправдано.

    Исправлено пользователем demosfen (10.05.06 12:19)

  • Насчет 20 килобаксов за 2 мегабита это ты прав. Совершенно дурацкая цена необоснованная ни чем. Сибирьтелеком приводить как крупного провайдера не нужно, они только начинают им становиться.

    нарушение п.3 правил форума!

  • За Е1 цена обосновна по крайней мере частично, так как пров уже не может заюзать никак эту пропускную способность. Удивляет другое - стоимость трафика через IP сеть магистральных провов, порядка 130 уев за гиг.

  • В ответ на: Сибирьтелеком приводить как крупного провайдера не нужно, они только начинают им становиться.
    Индиго, Сибирьтелеком выдает 684 млн. мин трафика в квартал только по услуге коммутируемого доступа в Интернет.

  • п.9

    а можете так же бодро рассказать о трафике WS? ИЛИ СТЫДНО? или коммерческая тайна? (странно, трафик от мопедов не тайна, а от WS тайна....)

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Barlog (17.05.06 09:33)

  • В ответ на: [ИЛИ СТЫДНО? или коммерческая тайна?
    С Индиго я и пиво пил, и одними маршрутками пользовался, и даже сотовый его где-то в записной зашит.

    А Вы, собственно, кто?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: