Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • кто мне может помочь настроить тарелку.. ?
    физически все установленно и все работало раньше..
    сейчас почему то перестало..:хммм:
    есть подозрение на то, что нужно переставлять систему..
    и заного все настраивать..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • помоги себе сам!
    до этого, раньше, кто настраивал тарелку?

    есть новосибирские сайты, на которых говорится, как настраивать тарелку.

    более того, это должно быть написано на сайте фирмы, в которой ты покупал оборудование

    а нас рать

  • стукни в аську...

    либо опиши подробнее в чем заключается нерабочесть твоей тарелки, нет сигнала или входящий идет по наземному каналу....
    конкретика нужна...

  • сейчас у многих спутниковых прово меняются значения символьной скорость !! и все глючит...

  • В ответ на: сейчас у многих спутниковых прово меняются значения символьной скорость !! и все глючит...
    Платный Глобакс уже который день еле живой, переключаешься на бесплатный еле еле но хоть как-то шевелится, а так всё бльше lost packetsами ругается...:хммм:P.S. Если АМ22 собьют как АМ11 - помиру пойдём:улыб:

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • по настройке антенны смотри наwww.sat54.ru

  • Смотрите свой конфиг и оптимизируйте лучше его...
    ночью, утром, днем до где-то 22, 23 часов нормально все работает... после 00.00 наблюдаются некоторые тормоза, но к 3 часам ночи все проходит и опять все окей!

    Кстати похожая картина и у ПланетСкая... в период где-то с 22 и до 1 ночи наблюдаются некоторые тормоза, в остальное время все прекрасно...

  • не материтесь пожалуйста.
    помогите лучше настроить комп.. и тарелку. . соответственно..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Сообщи хоть какой у тебя провайдер спутниковый или на какой спутник тарелка настроена? какой запросный канал используешь?
    это все нужно чтобы понять в чем проблема и сколько будет стоить "лечение", если так дистанционно не получится вылечить...

  • В ответ на: Смотрите свой конфиг и оптимизируйте лучше его...
    ночью, утром, днем до где-то 22, 23 часов нормально все работает... после 00.00 наблюдаются некоторые тормоза, но к 3 часам ночи все проходит и опять все окей!

    Кстати похожая картина и у ПланетСкая... в период где-то с 22 и до 1 ночи наблюдаются некоторые тормоза, в остальное время все прекрасно...
    На каком спутнике, они же с турксата ушли, а на новом до Новосиба не светит, либо тарелка под три метра и сигнал 40% или я не в курсе ??

  • я не в курсе. впринципе..
    было так.:
    захотел спутниковый инет. позвонил. мне сказали не проблемма. . за день установим и настроим..
    я говорю ок..
    устанавливали антену 2 дня. потом еще 2 дня настраивали.. потом я дал человеку денег чтобы он положил 100 баксов на счет..
    он их туда ложил в течении 5 дней.
    поэтому я вообще ничего не знаю.. какие то цифки у меня на компе есть.. только дома нет инета.. поэтому на память не скажу какие..

    мне бы адекватного человека. . который мог бы в течение дня либо вечером приехать ко мне домой..
    посмотреть состояние компа.. и все настроить..
    я не думаю, что там что то сложное. . просто у меня у самого очень много всякого гемора. поэтому просто тупо лень с этим всем разбираться самому..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • наверно это будет дорого вам стоить.... советую разобраться самому и платить то же самому через ruslink или новосибирских представителей вашего провайдера...

  • Очень часто так бывает...
    можете обратиться к нам.. диагностика и устранение неисправностей будет стоить 1500 рублей + дальнейшая техническая поддержка

  • Установщикам антенны не звонили?!

  • Да мне уже скоро надоест оптимизировать конфиг под временные интервалы, канал выставлен 250К, в глобаксе на 200К, в моменты лагов выставляю руками от 100К до 200К.
    Чтобы придумать с этим глючным, дешёвым, интернетом....
    P.S.
    Планетскай вроде на АМ1 40* остался, тока судя по отзывам люди от Планетская в СГ бегают а потом в СкайДСЛЬ и так далее...
    Конец оффтопа.

    Мне тока тарелку за 1450р настраивали (3 дня пытался сам поймать АМ22-ой), остальные софтверные настройки есть на сайте провайдеров осилить можно самому.:улыб:

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • В ответ на: Чтобы придумать с этим глючным, дешёвым, интернетом...
    надо сделать, как я - перейти на тот, который чуть подороже, но пока неглючный. На Радугу.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: надо сделать, как я - перейти на тот, который чуть подороже, но пока неглючный. На Радугу.
    Радуга она с неприятным "запашком"...:улыб:хотя нада признать качество предоставление инета у них возросло...

  • В ответ на: я не в курсе. впринципе..
    Чтобы не было такого что к вам будет направлен человек сначала чтобы оценить что вам требуется настроить и назвать сумму сколько это будет стоить, а потом уже настраивать (но вызов это минимум 500 рублей не считая всего остального)...
    поэтому и прошу уточнить хотябы какой запросный канал используешь (использовал когда работало)...
    будет названа конкретная сумма сколько будет стоить устранение проблемы... согласен... приедет человек и все сделает...
    а если вот так наобум ехать не зная что и куда, то это и тебе и человеку лишние проблемы и затраты как денежные так и временные...
    Цену для ориентира тебе выше сказали... она у всех по новосибу будет примерно одинаковой 1000-1200... у кого-то больше у кого-то меньше...

  • В ответ на: Да мне уже скоро надоест оптимизировать конфиг под временные интервалы, канал выставлен 250К, в глобаксе на 200К, в моменты лагов выставляю руками от 100К до 200К.
    возможно стоит не самая стабильная версия глобакса, возможно даже не глобакс-шелл... ниче под временные интервалы не нужно оптимизировать... нужно корректно и разумно выставить спид_аут и спид_ин (В БАЙТАХ!!!) зачастую этого достаточно... если используется ГПРС или чтонибудь подобное, то подобрать MTU и MRU... а так же существует еще куча дополнительных настроечных параметров которые помогают бороться с "засыпаниями" с потерями пакетов в запросном канале и так далее...

  • В ответ на: На каком спутнике, они же с турксата ушли, а на новом до Новосиба не светит, либо тарелка под три метра и сигнал 40% или я не в курсе ??
    АМ1 (40Е) сигнал на 0.9 метра под 50%...

  • как я себе представляю решегние проблемы.:
    приходит парень.
    переставляет виндоус.
    устанавливает карту.
    ставит глобакс.
    настраивает гпрс.
    все работает.

    рублей 700 думаю это должно стоить..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • 1. Перестановка винды 500р минимум:улыб:+ если у вас есть лицензионный софт:улыб:
    2. Установка железа 300р. с драйверами.
    3. Настройка глобакса 100р.
    4. Настройка GPRS 200р.
    И это не факт, что все работает ....
    Итого имеем 1100р. + выезд спеца 300р.. и повторюсь, не факт, что будет работать... Возможно проблема не в ПО !!

  • ну канешно...
    переустанока одной винды с чистого места с устанкой всех дров дороже стоит...
    если поверх переставлять винду, то не видо смысла особого в этом... либо винду с дравами переставляешь сам и потом уже приходит человек и доустанавливает карту, глобакс, гпрс и все работает...
    т.о. все остальное из перечня, не считая переустановки винды обойдется в 900 рублей...

  • господа.
    короче я все понял..
    просто помочь однополчанину.. за приемлемые деньги никто не вызовется. .

    видимо придется все делать самому.. и бесплатно..

    проблемма исключительно софтовая..
    дел там на час+-
    считаем:
    минут 30 на винду.
    минут 10 на дрова для железа.
    минут 10 на гпрс. (который заводится с пол оборота)
    минут десять на прописывание параметров и проверку..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Ну и сделай те сами ... всего то 1 час времени...

  • где его взять то..
    тем более мои знания на 50 процентов теоретические..
    :улыб:

    вынужденный ремонт в квартире.

  • 2 dobermann
    Вот поэтому и приходиться платить 1500 рублей
    за практические знания..
    Я вот например в теории знаю как починить неисправность в телевизоре, а вот как сделать это на практике я могу и не знать!

    В итоге вызываем мастера и он нам ремонтирует телевизор ( минимум 1000 рублей, причем неисправность устраняется в течении 2-х минут )

  • Или другой пример...
    в авто чени-будь сломалось... знаю че, знаю как исправить, но не охото лесть под днище... в итоге... пойду и заплачу чтобы другой сделал... при этом даже если учесть что это мой очень хороший знакомый... все равно... работа должна быть оплачиваема, ктобы ее не делал!:улыб:

  • ммм.. вообще в жизни все по другому..
    как правило тот кто знает как что и где устроенно тот платит меньше.. тот кто откровенно ничего не знает.. платит больше..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • ммм.. вообще в жизни все по другому..
    как правило тот кто знает как что и где устроенно, тот делает все сам ( только у него это получается намного дольше, птотму что приходиться перелопатить много информации ). Тот кто откровенно ничего не знает и не хочет научиться.. тот доверяет свое дело профессионалам!

    Вот так бы я пожалуй перефразировал

  • позвонил установщикам антены.. .. придет..
    я в предвкушении шока общения с непрофессионалом. .:)

    вынужденный ремонт в квартире.

  • И сколько запросили "родные" саппорты?:улыб:

  • бесплатно естественно..
    за такое качество обслуживания платить.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • интересно твоя эпопея на этом закончится???

  • мне тоже это уже надоело..
    но что поделаешь..
    страна такая..
    куда не плюнь кругом быдло, и мусора.
    порядка нет.

    вынужденный ремонт в квартире.

    Исправлено пользователем Martochka (15.05.06 09:55)

  • Не страна такая... а мысли такие...
    потому что все "самоделкины", "все знайкины" и неискоренимая жажды халявы!
    От того все проблемы и ростут...
    Как потеплело так начали обращаться люди с вопросами и просьбами исправить, подстроить тарелочки... так как почемe-то "плохо" работает...
    Приезжаем, ужасаемся, исправляем за кем-то кто ставил до нас тарелочку (естесвенно не бесплатно), а потом в 99% выясняется, что за такую "работу" по установке тарелки они кому-то платили 1000-1500... за все...
    ну и нам за исправление столько же...
    Вот она жажда где бы подешевле... оборачивает дополнительными проблемами и затратами...

  • я когда тарелку искал.. обратился в одну контору.. она просто меня проигноровала.. потому как в течении 1,5 недель не обьявилась .. я позвонил в другую. ребята приехали оперативней..
    но возились долго..
    я просто не знаю в чем моя вина?:улыб:

    вынужденный ремонт в квартире.

  • да нерастраивайся ты установщики антенн, это отдельная категория, обычно они пользуются малограмотностью клиента и пытаются денег побольше срубить.

  • В ответ на: пытаются денег побольше срубить
    Я бы сказал "взять скромное вознаграждение за не простую работу" :спок:

  • В ответ на: Я бы сказал "взять скромное вознаграждение за не простую работу" :спок:
    поправлю: "квалифицированную работу специалистов"

    Felis Manul. Since 2002

  • Интересно, настроили ?:улыб:и сколько взяли ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: