Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: .А перерыть весь город, прокладывая оптику... На это даже не 2 года нужно, а лет 20 и кучу бабок.
    А вы никогда не задавались вопросом, почему "у них" практически нигде, кроме цетра города, не пользуются специализированными подземными коммуникациями?

    а "у них" грунт не промерзает как у нас и ежесезонных подвижек грунта на 10-30 см не бывает.

    подземные коммуникации - это могила для российской связи.

  • В ответ на: Так что прекращайте тут развивать свои теории о том, перспективен ли ADSL или нет. Перспективен и еще как.
    песпи**ы.
    со старой меди еще долго можно тянуть доход.
    вопрос в том, что СТК (НГТС) колодцы, в коих и идут те медные кабеля осень-весну стоят "под пробку" наполнные водой.

    а к чему это я?
    а к тому, что содержание линейных комммуникаций в РАЗЫ дешевле в гондонконге, ибо на 95% их связь - воздушная.
    и, что странно - на волокне.

  • п.9
    Ну, если зарывать на штык, то конечно.
    Однако, ты с ведром из сортира каждую весну не бегаешь?
    Где те подвижки на 30 см?
    И не говорите мне, что оптический кабель хуже переносит влагу, чем 10 кв кабели, коими весь город электроэнергией обеспечивается.
    Когда кладут его с нарушением технологии (чтобы подешевле было) - вот тогда и проблемы возникают.
    А переплести весь город воздушками не более реально, чем перекопать. Да и вероятность повреждения воздушки выше в разы.
    Вобщем, от темы отклонились...
    Будущее, конечно ЗА ОПТИКОЙ.
    Но чтобы по-уму сделать всё необходимое для перехода на неё, нужно время и деньги.
    Да! в новостройки лучше сразу проложить оптику, Да! за счёт тех, кто способен платить нужно прокладывать оптику и в существуюшие дома.
    Но это не повод всем остальным ждать когда доберутся и до них, сидя на диалапе.
    ДСЛ - самое дешовое решение этой проблемы на сегодня. С этим невозможно спорить!

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:35)

  • В ответ на: ДСЛ - самое дешовое решение этой проблемы на сегодня. С этим невозможно спорить!
    на мой имхо, ДСЛ - это способ отодвинуть глобальное решение проблемы.
    и хорошо бы если деньги, заработанные на ХХХ разовой перепродаже меди пустят в развитие инфроструктуры...
    но я в это - не верю.

    В ответ на: Где те подвижки на 30 см?
    посмотри по справочнику, на какую глубину промерзает грунт в сибири.

  • 2 Прокурор.
    Либо ставьте смайлик, либо IMHO, а то неискушенный читатель подумает, что так и есть на самом деле.

  • В ответ на: на мой имхо, ДСЛ - это способ отодвинуть глобальное решение проблемы.
    и хорошо бы если деньги, заработанные на ХХХ разовой перепродаже меди пустят в развитие инфроструктуры...
    но я в это - не верю.
    Глобально эта проблема на раз не решается.
    Верю-неверю...
    А что нам остаётся?
    Да и им тоже...
    Медь рано или поздно исчерпает свой ресурс.
    И эксплуатация оптики станет дешевле эксплуатации меди...
    Ну не полные же придурки там сидят...
    К чёрту революции!
    Когда хочешь всё и сразу - обычно не получаешь НИЧЕГО!
    Неужели это нужно объяснять? :а\?:

  • а что, не так?
    ***удивленно

  • Что-то у вас, батенька, конструктива не видно в высказываниях - одно сплошное bla-bla-bla.... колодцы залитые водой, подвижки грунта...
    соплями весь город окутать... утомляет ваш эпистолярный жанр и его стилистика, ей-богу. Я сам лично в 2002-2003 г.г. массу воздушек для НТК понастроил- и оптики магистральной, и меди- однако радости, и, тем паче гордости от этого не испытаю никакой.
    Сопли-удел домовых сетей. Не операторское это решение, имхо.

  • пю9

    Я не имел ввиду, что спрос на оптику должен исходить из тебя одного. Когда народ поймет, что выделенка круче всяких мопедов и подобного не совсем соответсвующего 21 веку оборудования, тогда компании-провайдеры сами начнут тянуть в дома с потенциальными пользователями, так сказать, в кредит. Ведь такая практика и сейчас существует, просто, в своей основе в новостойки и в небольшом кол-ве. Я говорю про ее массовость.

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:36)

  • В ответ на: соплями весь город окутать... утомляет ваш эпистолярный жанр и его стилистика, ей-богу. Я сам лично в 2002-2003 г.г. массу воздушек для НТК понастроил- и оптики магистральной, и меди- однако радости, и, тем паче гордости от этого не испытаю никакой.
    Нда... только человек, который на словах "построил для НТК кучу оптики" может такое п*еть.
    Если Вы ХОТЬ ОДИН МАЛЕНЬКИЙ РАЗ поднимались на крышу хоть ОДНОГО здания, стоящего более чем 5 лет - Вы бы видели КТО вешает сопли.
    СТКшные полевочные сопли - это нескончаемая песня. им даже до домашних сетей ДАЛЕКО так они погано проложены.
    А дома, сплошь обвитые кабелями?
    не замечали?

    40% успеха в связи - это грамотный монтаж "последний мили" и 50% - магистральных коммуникаций.
    Увы, СТК до этого... да-ле-ко.
    Увы.

    кс, по моему дому (ленинский район) - нет технической возможности подключения к ДСЛю.

    придется мне к НТК подключаться.
    жопорез, даже безлимитный - достал.

  • В ответ на: кс, по моему дому (ленинский район) - нет технической возможности подключения к ДСЛю.
    придется мне к НТК подключаться.
    жопорез, даже безлимитный - достал.
    Как оно часто бывает - сапожник без сапог :миг:Чтож себя к своей сети не подключишь?

  • В ответ на:
    -----Нда... только человек, который на словах "построил для НТК кучу оптики" может такое п*еть.
    Если Вы ХОТЬ ОДИН МАЛЕНЬКИЙ РАЗ поднимались на крышу хоть ОДНОГО здания, стоящего более чем 5 лет - Вы бы видели КТО вешает сопли-------
    -----.
    Вы бы поаккуратней с высказываниями-то, молодой человек...наезды какие-то тинейджерские пошли, однако. Не люблю, когда не зная человека, за глаза, так сказать, пытаются пальцы гнуть.
    Слава богу, уже почти 15 лет в связи работаю, и повидать успел ВСЁ, имхо.

    PS спросите у того же г-на Головина про мою скромную роль в истории развития Ситинета, и, впоследствии, НТК. Уж соплей-то хватало на всех этапах развития сих компаний.

  • Господа, мы сильно отошли от темы вопроса.
    Миша: Прокурор имел ввиду, что сопли есть не только у альтернативных операторов, но и у "ветерана" рынка.
    Прокурор: тему соплей предлагаю перенести в другой топик.
    Возми фотик, отсними и заведи тему: "Как мы ходим в Инет через ДСЛ" (в смысле через какие сопли). :улыб:

    Тема вопроса давно перешла во флуд, так как ответ ясен - нет у нас Стрима.

  • В ответ на: Тема вопроса давно перешла во флуд, так как ответ ясен - нет у нас Стрима.
    А я не согласен с таким ответом:миг:.
    Конечно, "Стрима" как конкретного проекта (с конкретными тарифами, с их техническими решениями...) у нас НЕТ! Но у нас теперь ЕСТЬ его аналог, по качеству превосходящий "Стрим" (по цене, к сожалению, тоже).
    Можно с пеной у рта доказывать, что выделенка круче (только кому?), но не признавать, что появление новых тарифов на ДСЛ - огромный шаг вперёд (и по возможной массовости, и по качеству) для Новосибирских пользователей, не избалованных дешёвым и качественным и-нетом... :а\?:

  • Согласен, Андрей, пущай в рамках своего "прокурорского надзора" за соплями СТК -в установленном порядке предоставит факты в студию:)
    PS Действительно, отвлеклись от темы.

  • Термин "Стрим" уже давно стал нарицательным обозначением Анлима по ДСЛ.
    Поэтому я и говорю, что его у нас нет.
    Тот факт, что СТК опустила цены на включение до уровня "широкополосников" - очень своевременный и нужный шаг, так как 3000 рублей - уже в полне доступная цена для домашнего пользователя.
    А то было как-то неправильно, что "крупнейший оператор" имел одну из самых маленьких долей рынка в области домашних пользователей.

  • В ответ на: оно часто бывает - сапожник без сапог
    Чтож себя к своей сети не подключишь?
    Ах-вах - теперь далеко жЫву, паанимаещ!

    в следующем году застроим и Широкую.

  • В ответ на: Вы бы поаккуратней с высказываниями-то, молодой человек...наезды какие-то тинейджерские пошли, однако. Не люблю, когда не зная человека, за глаза, так сказать, пытаются пальцы гнуть.
    Замечательные слова!
    А теперь Вы их примените к СЕБЕ ЛЮБИМОМУ.
    ок?

  • В ответ на: пущай в рамках своего "прокурорского надзора" за соплями СТК -в установленном порядке предоставит факты в студию:)
    :улыб:ой-вей, меня сейчас больше Булат веселит.
    Тут, намедни, поднимался на Горский 4 (антена там стоит булатовская): не поверите - слезу такая нищета выбила.
    А витая пара на 120 метров без подвеса над оживленной пешеходной дорожкой... - рыдал в три ручья.
    вот где "ужас-ужас-ужас" (C).

  • А что такое СТК?

    Почему я СЕГОДНЯ не вижу в Новосибирске альтернативы СТК (уверяю! живу с открытыми глазами!). Сравните длину ВСЕХ коммуникаций ВСЕХ альтернативщиков с той же цифрой коммуникаций СТК. Что получите?

  • Алтернативы не видите?
    А как например вам такая альетрнатива как проложенное волокно по ЛЭП совместно Билайном и СТРИМом?

    нарушение п.3 правил форума!

  • Кто знает, что такое СТК что за компания?
    Хорошо бы страничку.

  • СТК - СибирьТелеком. Набери в поиске на любом поисковике. Маленькая такая, невзрачная компания. :ха-ха!:

    нарушение п.3 правил форума!

  • В ответ на: Алтернативы не видите?
    А как например вам такая альетрнатива как проложенное волокно по ЛЭП совместно Билайном и СТРИМом?
    А что это такое?
    :шок:Где оно есть?
    Или что-нибудь вроде " с балкона на балкон под ЛЭП-500. Тогда спасибо не надо. :ухмылка:

    А чё у нас уже стримовцы появились?

  • В ответ на: СТК - СибирьТелеком. Набери в поиске на любом поисковике.
    Только на сайте СТК про услуги ничего нет. Там акционерам-инвестрам раздолье. Для юзеров - сайты региональных филиалов ценны. Новосибирский филиал - тут:www.es-nso.ru

  • Роман, ты не прав.....

    Лучше посмотри как подключают к кабельному в хваленой тобой конторе на 5-микрорайоне.... Проверь заявку на 12-30 на 8.10.2005.....

  • В ответ на:
    В ответ на: 2Big Brother: не нужно мне макороны на ухи вешать, что у юзера АДСЛ будет 8-24 Мбит/с:улыб:
    8- не 8, а честные 6 Мбит/с имею.
    На отдачу, правда всего 690 Кбит/с, но пока хватает:улыб:
    и даже когда дождь на уличе и все првода ГТС намокают? очень счастливый вы, добрый человек

  • даже когда дождь проблем нет никаких

  • А что - свежее тему найти - уже никак?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: