Погода: 26 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
  • Может кто сталкивался с таким глюком, собственно имеем сеть, из 5 машин на 3 стоит Home Edition, на 1 2000Pro а сами базы 1с лежат на XP Professional под NTFS. Так проблема в том что при заходе по сети в конфигурацию Бухгалтерия, можно открыть для доступа только 5 баз (а их 7) дальше при попытке открытия возникают различные ошибки от типа ...поврежден индексный файл... или ...ошибка открытия таблицы такой-то...
    При этом конфигурация Торговля+склад работает одновременно с 10 пользователями. 1С стоит лицензионная (на данный момент отучена от HASp)и франчайзеры кричат что это сеть глючит у нас, хотя все остальные приложения работают нормально.
    Сам с таким сталкиваюсь впервые и не могу понять где копать...

  • Убери XP, поставь 2003 млм 2000 сервер

  • когда сломался сервер, я попробовал временно положить 1С базы на XP. Огреб столько глюков, что к утру переставил ОС на серверную.

  • Сам с таким сталкиваюсь впервые и не могу понять где копать...
    ----------
    теорию надо читать, мат.часть изучать, прежде чем заниматься такими делами :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Н.П.
    Что так кроме распальцовки никто ничего дельного и не скажет, а только отделаетесь дежурными фразами... неужели нет мыслей никаких и не кому не интересно...:хммм:
    А городить сервер для 5 машин, просто несерьёзно...

  • Тебе дело и говорят - ставь сервер (NT4, 2000, 2003).
    Можно Linux, *BSD поставить (Samba).
    C ХР файловый сервер не получишь.

  • мля... влом залезти я яндекс и поискать, если неохото книжки почитать?! :ухмылка:

    1. У XP есть ограничение на количество файлов, одновременно открытых по сети
    2. У XP есть ограничение на количество компьютеров, одновременно подключенных к ней по сети

    для обхода данных ограничений на один из компов ставится 2000, или лучше 2003 сервер и эта машина работает в качестве рабочей станции плюс на ней лежат все базы :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Можно, если тачка не слабая, сделать части пользователей доступ к базе, а части к 1С тогда проблем не должно быть или раздать всем терминальный доступ. А вообще не замечал что бы у Хр было ограничение на 5 пользователей подключенных по сети одновременно, может быть у 1C ограничение лицензии на 5 юзверей и она плохо сломана.

    У меня база 1С вертится на XP и пользователей 10 чел одновременно правда часть к базе конектится а часть загружают 1С с этой тачки и еще 2 по терминалу висят и ни когда не было проблем.

    Есть варинт просто купить внешний дата сторедж с изернетовским портом и положить туда базу и не парится, штука обойдется баксов в 150 с винтом маленьким, либо купить тарантаску и поставить туда линь и самбу и выложить базу !

  • может быть у 1C ограничение лицензии на 5 юзверей и она плохо сломана.
    ---------
    не может быть :ухмылка:

    купить тарантаску и поставить туда линь и самбу и выложить базу !
    -------
    а когда тарантаска навернется... что дальше? бамбук курим ?!
    :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: раздать всем терминальный доступ
    нельзя, WinXP не поддерживает. А если для этого поставить сервер... то "опять вышли на Дерибасовскую":)
    В ответ на: не замечал что бы у Хр было ограничение на 5 пользователей подключенных по сети одновременно
    поверь мне, как человеку сертифицированному по MS:) Это лицензионное ограничение всех Windows для рабочих станций- 10 одновременных подключений. Есть разные хакерские программы, вроде снимающие это ограничение, но у нас, где весь софт ворованный- смысла в этом ноль, да и не понятно насколько корректно это работает. Кроме того, в XP есть ограничение на количество одновременных открытых файлов- нужно еще что-то править в реестре.

  • Объясни плз... что ты имеешь ввиду говоря, что у тебя 2-а коннектятся по терминалу? Ты поставил на XP терминал-сервер??? :шок:

  • По терминалу к ХР может коннектиться только ОДИН пользователь.

  • нету в XP терминала, вообще... нету!!!
    есть функция удаленного администрирования :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • У меня все пользователи пользуются только базой 1С с этой тачки...

  • Каково ограничение в ХР на количество открытых файлов,хотелось бы спросить как у человека сертифицированного в МС... а то всё ходим вокруг да около, а воз и ныне там.
    И если читать мой топик сначала и более внимательно то, у меня получается одновременных подключений свыше 15, дальше просто не пробовал :ухмылка:, а именно проблемма связана с открытием "Бухгалтерии", тогда как "Торговля+склад" работает на УРА!!!
    А про сервера и всё остальное :ха-ха!: спасибо конечно, но когда он мне понадобиться тогда я и поставлю его...

  • В ответ на: Каково ограничение в ХР на количество открытых файлов
    незнаю, не считал, документация на этот счет умалчивает. В реале XP в логах ругается на невозможность выделить какие-то ресурсы для открытия файла, после чего начинает жутко глючить. Помогает только перезагрузка. MS советует подкрутить там, подредактировать здесь... я даже читать до конца не стал, выяснил что проблема в XP и поставил сервер.
    В ответ на: а то всё ходим вокруг да около, а воз и ныне там. И если читать мой топик сначала и более внимательно то, у меня получается одновременных подключений свыше 15
    10- количество удаленных компьютеров, одновременно устанавливающих соединение.
    В ответ на: А про сервера и всё остальное :ха-ха!: спасибо конечно, но когда он мне понадобиться тогда я и поставлю его...
    а-а, так бы сразу и сказал- мсье тонкий извращенец. Ну в добрый путь, дерзай. Я потратил около 2х часов на установку сервера и забыл, посмотрим сколько потратишь ты на "заточку" XP.

  • кстати не забудь изучить процедуры типа "AutoDisconnect" для сессий- в XP они работают не так как в сервере, XP старается как можно быстрее отрубить пользователея (при первом подозрении на неактивность), чтобы освободить коннекты для других. Как бы на это не нарваться...

  • "AutoDisconnect" вот за наводку большое спасибо, да если 10 подключений компов, то 10 различных IP получается... тогда непонятки остаются с количеством файлов... 1с за одну сессию открывает порядка 700 файлов, ограничение в 4Гига как в Home Edition, всяко не подходит, у меня больше получается в результате полные непонятки... :а\?:

  • Вот раскопал в инете что моя проблема исключительно связана с переполнением буфера в ХР, тоесть в силу её ограничения, чего соответсвенно нет в серверных платформах. Отсюда сам собой напрашивается вывод, либо патчить, либо копаться в реестре, хотя народ говорит что это к добру это не приводит ка правило. Однако есть средство у Мелкомягких в лице чудесного продукта под названием "Small Bisnes Server" если мне память не изменяет... так что будем пробовать...может кто слышал или юзал этот продукт...

  • У тебя ХР лицензионные что ли ?
    Не пойму, что мешает установке 2003.

  • да ничего не мешает, просто нельзя поставить выделенный, а если на нем будут работать то он не долго проживет... :)и всё таки интересно было бы разобраться с этой проблемой, так что попробую ещё что нить, а сервак поднять это недолго ;)и выяснил я про продукт о котором говорил выше, так это оказался пакет в котором сервак, иса сервер ексчендж сервер и тому подобное, вообщем не то что мне нужно... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: