Погода: 8 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • У кого есть желание создать сеть на золотой ниве и у кого есть желание к ней подключиться? Такой массив столько народу
    неужели так и будем без сети? Let's do it

  • есть желающие в домах богаткова 252 и кошурникова 47/1

  • Ребятки. Да в Новосибирске уже все расписано крупными провайдерами, каждый район. Так что делать сеть на несколько месяцев я считаю нецелесообразным.

    нарушение п.3 правил форума!

  • В ответ на: есть желающие в домах богаткова 252 и кошурникова 47/1
    на ББогаткова 221 есть точка подключения к инету, 10мбит.

  • В ответ на: Ребятки. Да в Новосибирске уже все расписано крупными провайдерами, каждый район. Так что делать сеть на несколько месяцев я считаю нецелесообразным.
    Интересно когда-же они до нас доберутся а то можт и несколько лет ждать придется:улыб:

  • В ответ на: на ББогаткова 221 есть точка подключения к инету, 10мбит.
    Сколько стоить будет ? Можно в приват

  • В ответ на: Ребятки. Да в Новосибирске уже все расписано крупными провайдерами, каждый район. Так что делать сеть на несколько месяцев я считаю нецелесообразным
    кем расписано, если не секрет? Октябрьский, Калининский районы и др., не особо то распишешь, мало кого туды пускают, да и не особо богатые спальные районы...
    Знаешь, одна фирма в месяц качает трафика столько же, сколько 30-50 частников, а крупная фирма и за 200 человек накачает. А теперь прикинь затраты на подключение 1й фирмы и на подключение 50 квартир (например по 5 квартир на дом). Поэтому на счет "расписано" я бы небыл столь категоричен, подключать спальные районы (кроме элитных) - огромные затраты и хрен да маленько прибыли, иначе бы уже давно всех подключили. Я живу на Гоголя, вокруг куча 9-этажек, рядом я знаю как минимум 3 точки присутствия разных провов и что то они подключать нас не торопятся. Да все ясно как божий день - здесь комерсантов мало, а мои жалкие 50-100МБ/мес не стоят тех затрат.
    Короче я думаю что время локалок еще не прошло.

  • В ответ на: Сколько стоить будет ? Можно в приват
    на счет цены - это не ко мне, я не торгую инетом:)
    Сдается мне что и поближе к тебе точка есть, а то далековато получается, на неделе попробую узнать.

  • Помнишь, давно мы обсуждали фирму Рубикон. В объявлении было на писано что уних есть своя сеть. Эта фирма то ещё существует?

  • Конечно существует.
    Если интересуют контакти пиши в личку.

  • В ответ на: Помнишь, давно мы обсуждали фирму Рубикон. В объявлении было на писано что уних есть своя сеть. Эта фирма то ещё существует?
    ХеЗ, никогда с ними не работал:)
    Я знаю у Новотелекома на ББ221 узел, оттуда тяжелой медью провод идет через дорогу, а вот в какую сторону идет - незнаю:(

  • В ответ на: Помнишь, давно мы обсуждали фирму Рубикон. В объявлении было на писано что уних есть своя сеть. Эта фирма то ещё существует?
    Cуществует но они в октябрьском районе а у нас дзержинский наверно из-за этого и не хотят с нами связываться видать проблем много возникает из одного района в другой сеть кидать

  • Обоими руками за........ уже давно хочу подключится к локалке, Богаткова 256, как минимум еще одна квартира помимо меня........ сосед вообще об оптике бредит........

    Поддержим национального производителя......ой

  • В ответ на: Обоими руками за........ уже давно хочу подключится к локалке, Богаткова 256, как минимум еще одна квартира помимо меня........ сосед вообще об оптике бредит........
    Оставь свой телефон если есть:улыб: можно в приват

  • Я на Богаткова 266/2. Далековато наверно. А что вы предлагете, конкретно?

  • В ответ на: Я на Богаткова 266/2. Далековато наверно. А что вы предлагете, конкретно?
    Начать строить сеть,а не ждать пока кто-то там придет и построит ее (что-то в это мне с трудом верится)

  • В ответ на: Cуществует но они в октябрьском районе а у нас дзержинский наверно из-за этого и не хотят с нами связываться видать проблем много возникает из одного района в другой сеть кидать
    говорят Дзержинский р-н никому согласований на строительство не дает. Поэтому благодаря нашей администрации (я тоже в Дзержинском) мы похоже будем ждать еще долго. На Троллейке, Западном (про центр я вообще молчу) уже куча сетей, и коммерческих и локалок, а нам похоже ждать нечего- насколько я знаю, широко подключать Дзержинский, Калининский р-ны пока никто не собирается. А и соберется, пока до нас дойдет - проще хату поменять подальше от этой дыры.

  • /проще хату поменять подальше от этой дыры. / Звучит забавно, учитавая что в более далекой дыре, на Западном сетки есть.
    А скажите пожалуйста, как делается сеть. А то я в этом плоховато разбираюсь. Какое куда подключение, какая скорость, сколько стоит и т.д.

  • В ответ на: /проще хату поменять подальше от этой дыры/ Звучит забавно, учитавая что в более далекой дыре, на Западном сетки есть
    вот и я про это. А у нас просто засада какая то. Что нашел - ближайшая локалка (состоящая из одного дома) в 300метрах, направленным радиолинком достать в принципе можно, но там инет по $150/ГБ. Ну и смысл?

    В ответ на: А скажите пожалуйста, как делается сеть. А то я в этом плоховато разбираюсь. Какое куда подключение, какая скорость, сколько стоит и т.д.
    ну это зависит что за сеть ты хочешь и кто ты - пользователь сети, рукастый монтажник или инвестор:) Для каждого из них сеть делается по разному: один деньги в кассу вносит и его подключают, другой на крышу с проводом лезет, а третий бизнес-план читает:))
    Я имел ввиду подключение моей хаты по витой паре, с инетом < $100 за ГБ. Меня бы больше заинтересовала коммерческая сеть, с гарантированным качеством обслуживания (для работы надо), но и к любительской локалке бы подключился, если она падает не сильно часто.

  • В ответ на: вот и я про это. А у нас просто засада какая то. Что нашел - ближайшая локалка (состоящая из одного дома) в 300метрах, направленным радиолинком достать в принципе можно, но там инет по $150/ГБ. Ну и смысл?
    Так.. Давайте по порядку...
    Локалка состоит не из одного дома, а уже из двух :спок: в этих домах активно ведется подключение новых пользователей, а в скором времени будут подключены еще три дома, что гораздо облегчит подключение Вас по радиолинку...
    И еще, инет не по 150у.е. а пока что по 135у.е...:миг:Подробнее - в аське...

  • В 266\2 уже есть сеть!!! Вы чо, блиа!
    Тут 4 дома щас будит саидинино!
    челоф около 20.

    пишите : mycop_sobaka_mailточканахru( ненужноЙе убать! )

  • В ответ на: Локалка состоит не из одного дома, а уже из двух. в этих домах активно ведется подключение новых пользователей, а в скором времени будут подключены еще три дома, что гораздо облегчит подключение Вас по радиолинку...
    это хорошо. Когда я общался с админом сети (вроде и с тобой тоже), локалка была в д.208, 206 был в планах. И у меня сложилось впечтление, что в ее развитии никто особенно не заинтересован. Хорошо что я ошибся.

    В ответ на: И еще, инет не по 150у.е. а пока что по 135у.е...:миг:Подробнее - в аське...
    подешевел немного:) И откуда блин такие цены за инет берутся, в центре и на левом берегу по $60-70 можно купить. А SibDSL сейчас сколько стоит, может его дешевле?

  • В ответ на: это хорошо. Когда я общался с админом сети (вроде и с тобой тоже), локалка была в д.208, 206 был в планах. И у меня сложилось впечтление, что в ее развитии никто особенно не заинтересован. Хорошо что я ошибся.
    Хорошо, никто не спорит :-)
    Да, помню я, общались мы как-то в аське.
    Сеть была тогда только в 14/2, сейчас подключен 208 и 206-ые "в разработке" :-)
    Интересно, почему у Вас такое впечатление о нас сложилось, что в развитии не заинтересованы.. :а\?: Если локалку заведомо не хотеть развивать, то она заведомо дохлая... :death:

    ЗЫ Кончаем флеймить, жду Вас в аське, там про инет и цены на него и поговорим :спок:

  • привет, ты пока тут сильно не кричи про нас...не спеши...давай пока внутренние дела решим...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Могу предложить вам инет по 10 центов по радио. Кстати сибдсл нет на Дзержинском телефонном узле.

    нарушение п.3 правил форума!

  • В ответ на: Могу предложить вам инет по 10 центов по радио. Кстати сибдсл нет на Дзержинском телефонном узле.
    ну как всегда Дзержинский впереди всех со знаком минус.
    а где точка подключения по радио?, хочется наличие прямой видимости и расстояние прикинуть.

  • МЖК восточный или Стадион Сибирь

    нарушение п.3 правил форума!

  • В ответ на: Кстати сибдсл нет на Дзержинском телефонном узле.
    Гон...
    Кстати, уточнить список АТС поддерживающие
    эту функцию можно по Тел. 272-000.

  • В ответ на: МЖК восточный или Стадион Сибирь
    Я на Гоголя 202, пожалуй дотянуться до этих мест дороговато будет:) предполагаю железки обойдутся в 1,5-2 килобакса? если так, то за эти деньги уже можно хату менять на "интернетизированный" район:))

  • Народ!!! Вы с 208-го дома через дорогу в сторону вынка не собираетесь переходить? Если есть место, где можно расположить точку доступа на доме 230 и направить ее на отделение милиции, то можно было бы рассмотреть возможность подключения себя (любимого)... и набрать народа из ближайших 3-х домов :ухмылка:

  • KBV, Head а также все, кого интересует сеть и выделенная линия в центре Дзержинского района, прошу переместиться в одноименный топ, и на этом закончить флейм в топе про золотую ниву!!!:миг: web-страница

  • !!!NickeL!!!
    Вот уж не думал, что я живу в центре Дзержинского р-на :спок:... Остановку "Кошурникова" знаешь? дык а я метров на 100 ближе нее к Золотой Ниве... По растоянию 206 по ББ стоит дальше... Или переименуйте топик в сеть на Молодежной :хммм:

  • Слющай дарагой! какой такой барыс багатков?? мы тута флейм про гоголя развели, да!... :ха-ха!: :спок:

  • Дарагой не дарагой, а надо высказываться по делу... Кстати лет мне наверное раза в два поболее будет :ухмылка:.
    Ну что в домах Кошурникова 29, 31, 37-41 найдутся люди?
    АУ-У-У-У-У отзовитесь!!!

  • В ответ на: Дарагой не дарагой, а надо высказываться по делу... Кстати лет мне наверное раза в два поболее будет :ухмылка:.
    Ну что в домах Кошурникова 29, 31, 37-41 найдутся люди?


    АУ-У-У-У-У отзовитесь!!!
    на Кошурникова 29/1 у меня есть линк полуторамегабитный отwww.ios.ru ...

    Исправлено пользователем Плюшевая Рельса (12.11.04 23:13)

  • да я уже писал давно что в доме 39 по Кошурникова сеть из 6 или 5 компов уже собрались кидать на 41 и человек 20 сетка дома через три по богаткова д. 247 вроде собираются соединяться хотя там очень много молодых, так что не знаю когда соберуться

  • д.247 Далековато однако, а вот дом, через тихий дворик окна в окна - вот это то что надо :), который 29/1
    2Рельса:
    а каковы расценки плз... можно в приват? или обнародовать?
    сейчас зима, млин ее, неудобно тянуть... хотя если приспичит - посмотрим :ха-ха!:

  • Простите, вмешаюсь в Вашу бурную беседу.
    Можно конкретно ответить на конкретные вопросы:
    1. Дом 208/1. Можно подключить?
    2. Сколько будет стоить?
    3. Что я буду иметь?
    4. Чего для этого нужно?
    Не сочтите за труд.

  • смотри личку

  • Цены посмотри на сайте, линк делал под себя...
    просто они сами предлагали отдать канал в домовые сети ...
    моя ася 83336487

  • В ответ на: да я уже писал давно что в доме 39 по Кошурникова сеть из 6 или 5 компов уже собрались кидать на 41 и человек 20 сетка дома через три по богаткова д. 247 вроде собираются соединяться хотя там очень много молодых, так что не знаю когда соберуться
    Так от 41го не далеко и до 250го будет можт и туда кинем?

  • нп

    Вчера видел, кидали воздушку с Богаткова 266/1 - Лежена 3/1. Кстати в ГИСе косячок, реально между ними расстояние меньше.

  • Пока не вижу решения проблемы:хммм:
    или шарить линк и выяснять кто сколько накачал, либо заказывать "последнюю милю" самому, (что стоит вобщем-то других денег) благо она "менее 100 метров" получается в данном случае. Вот если народ организовал домовую сеть в 29/1 и зашарить линк на нее - мне было бы намного проще... а в нашем доме с молодежью все плохо:хммм: - одни алкаши....

  • В ответ на: Пока не вижу решения проблемы:хммм:или шарить линк и выяснять кто сколько накачал, либо заказывать "последнюю милю" самому, (что стоит вобщем-то других денег) благо она "менее 100 метров" получается в данном случае. Вот если народ организовал домовую сеть в 29/1 и зашарить линк на нее - мне было бы намного проще... а в нашем доме с молодежью все плохо:хммм: - одни алкаши....
    какая поблема то ? получить всем реальные айпишники , их на узле пропишут по макам и заключайте каждый свой договор .. вопрос в том что вы не тратите деньги на прокладку и канал ...

  • Ладно... после свадьбы :eek: спишусь... где-то через месяц, а может после "Нового" :respect:

  • Это, оппа я тож в этом доме сижу, давайте хоть между собой затянемся, или через Wi-Fi, Bluetooth сетку построим.... Ася в инфе

    Компьютер - это наркотик!
    Быстрое привыкание, частая ломка!

  • Чё сдулись все с идеей локалки? Давайте объеденим 252 и 256 дома по ББ для начала, рядом ведь совсем.........

    Компьютер - это наркотик!
    Быстрое привыкание, частая ломка!

  • Лююди-и-и.......

    Компьютер - это наркотик!
    Быстрое привыкание, частая ломка!

  • На район Молодежная-ЗолотаяНива-Лада Мэрией выдано согласование на строительство мультисервисной сети компании "Универсал-НТВ", скоро на вашей улице будет праздник:улыб:

  • От куда сведения, насколько достоверны? Сроки ввода в эксплуатацию?

    Компьютер - это наркотик!
    Быстрое привыкание, частая ломка!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: