Погода: −5 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Уважаемые господа-сетевики!
    Решил создать ветку форума о том, как вылезть на поверхность, тоесть начать взаимодействовать с УЖХ или ДЭЗ на предмет совместного использования зданий и сооружений для строительства и эксплуатации сетей. Дело в том, что всё, что мы с вами строим, оно конечно хорошо и очень полезно, но рано или поздно встанет вопрос у каждого, как поступать с балансосодержателями зданий в случае, если они узнают о том, что без их ведома были проложены определенные коммуникации. Наша сеть ZaNet начала делать на этом пути первые шаги, я думаю обмен опытом будет интересен и нам и вам. Здесь я постараюсь информировать о ходе событий в нашей сети, если кому-то интересно, буду рад, если кто может также помочь советом, тоже не обижусь :).
    На данный момент был совершен первый визит к Гл. Инженеру ДЭЗа, которому принадлежат наши дома, он обиделся что без их ведома были проложены сети, я с ним согласен. На данном этапе готовим письмо начальнику ДЭЗа и начинаем делать проект на сеть...

    In Trance We Trust!

  • хотелось бы узнать по пунктам как вы планируете строить отношения с ДЭЗ и какие документы им предоставлять.
    просто в архивах я как то наталкивался на топик о легализации и там народ пришёл к выводу что денег это стоит немеряных как и времени на подготовку массы документов
    а вообще , на мой взгляд, нужно консультироваться с грамотным юристом по этой теме. у нас в сети такого пока нет. вот и прячемся пока :-)

  • Всем привет!
    Что нового:
    Подготовлено письмо начальнику МУ ДЕЗ Кировского района, и успешно ему передано. Имел честь с ним общаться лично, после чего я был переадресован к главному инженеру. В свою очередь он обещал рассмотреть письмо и дать ответ завтра после обеда... С нетерпением ждем. Теперь, он побеспокоился о том, кто без его ведома выдавал ключи на кровлю, поэтому немного пострадали ни в чем неповинные лифтеры и те, кто стоит над ними (инженеры жэу). Сегодня с мастером нашего ЖЭУ (женщина!) состоялся осмотр некоторого оборудования нашей сети, способов его монтажа и пр. С виду ей очень понравилось и она обещала нам помочь. Ничего "неправильного" для нее там не оказалось. Вобщем на данный момент мы в ожидании ответа на письмо, интересно, какова будет реакция...
    Ждите новостей.

    In Trance We Trust!

  • Астра, какой дали ответ???
    Надеюсь все будет O'k, МЫ прорвервемся!!!

  • В ответ на: Астра, какой дали ответ???
    Надеюсь все будет O'k, МЫ прорвервемся!!!
    Итак, Наше письмо рассмотрено и поехало по заранее спланированному сценарию - хотят денег как всегда. Начинаем делать проект на сеть. Работы все прекращены на данный момент чтобы не раздражать чиновников. Ждите ответа...

    In Trance We Trust!

  • Хе-хе а к тож их, этих денег не хочет! :-)
    А если серьёзно: за что конкретно они хотят денег, и сколько?

  • В ответ на:
    В ответ на: Астра, какой дали ответ???
    Надеюсь все будет O'k, МЫ прорвервемся!!!
    Итак, Наше письмо рассмотрено и поехало по заранее спланированному сценарию - хотят денег как всегда. Начинаем делать проект на сеть. Работы все прекращены на данный момент чтобы не раздражать чиновников. Ждите ответа...
    IMHO сами себе палок в колёса понаставили...

    burning slightly

    Но кондей починили!

  • Всем привет с Zaneta*))!

  • Хотели как лучше, а получилось как всегда. Бюрократия и жадность всему виной.

  • вот-вот. я и раньше г-ну Астраханцеву говорил- поелику не чешется- не чеши... с системой жкх связываться - себе дороже. жэу за любой выход на крышу деньги бывает берут, не то, что за
    "абонентку".
    А показ своего оборудования работникам жэу- сиречь приказать ему долго жить там, имхо:) любой косяк, связанный с внезапным отключением электричества в доме, падения метеорита и т.д могут свалить на "хозяев" сети с возмещением ущерба тем же хозяином:) хотя,ежели подушной налог собирать с юзеров - то можно мзду платить и жэушникам. Вот токмо в какую сумму все это выльется?:) в нашей сетке ты, Павел, сам знаешь,какая фин. дисциплина) червонца многие не заплатят, не говоря о большем.

  • В ответ на: вот-вот. я и раньше г-ну Астраханцеву говорил- поелику не чешется- не чеши... с системой жкх связываться - себе дороже.
    Ну говорил, но уже после того, как чисать начали:улыб:Гдеж ты раньше был...
    Ну ладно, а если серъезно - им особо нет пока дела до оборудования, у них очень много других забот, но просто раз мы сами появились и сказали - нате вам денег, то они подумали: а почему бы их не взять?:улыб:Пока тихо... некогда проект делать, весь в работе...

    In Trance We Trust!

  • Работы у вас там много, наслышан. Даже Мочалов не справляется никак, бедолага:улыб:медаль ему деревянную пора вешать на шею за беспримерное мужество в истории сетестроения-)

  • если почитать решение проблемы с ЖЭУ на demakova.net , то вывод, который напрашивается сам собой - ЖЭУ не та организация которая имеет право брать деньги за существование локальной сети. щас вы их прикормите, потом когда денег может не стать, они вам проблемы могут устроить IMHO

  • Взялся за гуж - не говори, что не дюж.
    Обсуждали же уже не раз, что необходимо для легализации.
    Теперь посмотрим на законопослушность начальников...
    Желаю удачи!

  • Астра, как продвигается работа над проектом? Держи нас в курсе дел плз.

  • чувствую многим это пригодится Ж)

    p.s. интересуется ultranet.

  • Наивняки.

    могу тока сказать (по большому секрету) что с 1 января должна быть введена бумага по арендной плате за использование ЖК коммуникаций.
    копекйи там не хилые.
    далеко не хилые.
    и ежемесячно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: