Погода: 9 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • Слышал месяца три назад, что Сибирьтелеком тестирует возможность предоставления выхода в интернет через радиотрансляционную сеть (это гормкоговорители, находящиеся на наших кухнях- не путать с радиодоступом). В Москве вроде как это работает. Возможно, это будет вместо какой-то из трех программ вещания. Это было бы очень выгодно- освободатся телефонные каналы, да и сами каналы РТС шире телефонных- следовательно скорость выше. Кто в курсе, поделитесь информацией.

  • Да уж... :ха-ха!: насмешили. Как это будет выглядеть, интересно? Давайте пофантазируем.

    1. Пропускныя способности радиосети и телефонной линией сравнимы друг с другом. Что будет, если к "радиоинтернету" подключатся 100 человек одновременно? А 1000? Представляете скорость 1 (один) байт в секунду? Нет? А я представляю - живьем видеть доводилось. Жуткое зрелище.

    2. Для сей утопии нужно, чтобы все абоненты имели возможность работать на передачу. А что будет, если у кого-то передатчик сломается и начнет широкополосную помеху гнать? Мало того, что вся сеть сразу ляжет, так ведь еще у бедных старушек, спокойно слушающих "радиво" на кухне, начнется такое вещаться. Представили? Нет? Включите погромче звук в модеме и начните коннектиться.

    3. Глушить распоясавшийся передатчик можно довольно легко. Тем же способом, что и динамик соседа, подключенный к радиосети напрямую, без трансформатора, и "садящий" всю сеть. Берется провод о двух концах и подключается на несколько секунд одним концом к радио, а другим к сети переменного тока напряжением 220 Вольт. Динамик без трансформатора сгорает и перестает садить сеть, а нормальные радио (с трансформатором) не горят. При первой подобной "чистке" все "радиомодемы" повылетают нахрен. Представили? Нет? Нет-нет-нет! Такой эксперимент повторять не надо.

    PS: Надеюсь, я Вас убедил в абсурдности данной затеи.

    PPS: И еще раз убедительно прошу ни в коем случае не повторять эксперимент из п.3.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Радиотрансляционная сеть планировалась в качестве среды доставки пакетов в пределах одного дома (подъезда?). До здания предполагается ADSL.

  • В догонку: Читать тут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: