Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • собственно, есть выделенка и выделенный ip, требо получить прямой московский номер, чтобы проживающие в Москве набирали с обычного телефона обычный семизначный номер и разговаривали как со своим соседом не платя за межгород. кто подобную услугу оказывает у нас в н-ске? если что не так написал то прошу поправить.

  • Это в Москве шлюз найти надо. Но обычно конторы, предоставляющие услуги IP-шлюза, берут повременную оплату, хотя и ниже, чем за межгород. Предоставляющих анлим я еще не видел. :улыб:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Такую услугу может предоставить любой оператор IP-телефонии.

  • Практически все провайдеры IP-телефонии имеют такую возможность и клиенты не несут дополнительных расходов. Где этот провайдер находится, в Москве или Новосибирске, или еще где - уже не важно, лишь бы у него соответствующие лицензии были.

  • В ответ на: Практически все провайдеры IP-телефонии имеют такую возможность и клиенты не несут дополнительных расходов. Где этот провайдер находится, в Москве или Новосибирске, или еще где - уже не важно, лишь бы у него соответствующие лицензии были.
    А по конкретнее? не особо я разбираюсь в таких делах. желательно иметь опыт работы с кем-то из предложенных.

  • У меня было немножко посложнее, нужны были прямые номера Омск и Барнаул (Москву предоставляют все) + имелось желание кого-нибудь из местных (чтоб в случае чего рукой достать можно было :-)
    Выбирай сам: http://www.ngs.ru/business/business_service/communication/index.shtml

  • В ответ на: У меня было немножко посложнее, нужны были прямые номера Омск и Барнаул (Москву предоставляют все)
    Обратитесь в Инфосвязь. У них есть филиалы в Омске и Барнауле, наверное проблемы не будет прямой номер дать

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.04.03 17:51)

  • года 4-5 назад в нэте стоял прямой московский телефон. спроси у них, через кого они его ставили.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на:
    В ответ на: Практически все провайдеры IP-телефонии имеют такую возможность и клиенты не несут дополнительных расходов.
    А по конкретнее? не особо я разбираюсь в таких делах. желательно иметь опыт работы с кем-то из предложенных.
    Позвони к нам, расскажем
    Крафтсвязь-Новосибирск
    42-64-90, 42-64-94
    aleksey@ksn.ru

    WBR, Aleksey

  • В ответ на: Позвони к нам, расскажем
    Крафтсвязь-Новосибирск
    42-64-90, 42-64-94
    aleksey@ksn.ru
    Так, немного конкретики, говорил с инфосвязью, ~220-250 вечнозеленых установка + ~25-30$ абонентка, минута будет около 4.5 рубля. Причем что характерно разруливают это в обычный номер новосибирский, т.е. не через выделенку или свою линию на последней миле.

    Какие есть предложения?

  • В ответ на: Какие есть предложения?
    Если есть выделенка - надо обращаться к своему провайдеру. Так будет максимально дешевле.

  • >Какие есть предложения?
    А чего ты ждешь? тебе выставили нормальные цены на услуги входящего московского номера на обычный новосибирский телефон.
    ~220-250 это стать абонетом московской ГТС, в Новосибе тебе эта услуга обошлась бы в полтора раза дороже
    ~25-30 это абонентка той же ГТС + доп.расходы
    минута ~ 4.5 рубля - ну так за трафик тоже надо платить + транки в потоках приземления, ну и на поддержку всего этого барахла, чтоб тебя не напрягать :-)

  • В ответ на: >Какие есть предложения?
    А чего ты ждешь? тебе выставили нормальные цены на услуги входящего московского номера на обычный новосибирский телефон.
    ~220-250 это стать абонетом московской ГТС, в Новосибе тебе эта услуга обошлась бы в полтора раза дороже
    ~25-30 это абонентка той же ГТС + доп.расходы
    минута ~ 4.5 рубля - ну так за трафик тоже надо платить + транки в потоках приземления, ну и на поддержку всего этого барахла, чтоб тебя не напрягать :-)
    Да нет, наоборот, все устраивает, просто необычно так, первый звонок и сразу в точку :-)

    Месяца три назад узнавал в паре компаний, в пределах 500$ обещали это сделать + 300-400$ ежемесячно, правда типа unlim разговоров, но он особо не к чему.

  • Есть контора, которая предлагает Московский номер заметно выгоднее ! Если ещё есть нелобходимость либо согласен сменить провайдера - пиши в приват, на почту или в асю !

  • >Есть контора, которая предлагает ... заметно выгоднее
    Почему в тихушку? Где, кто, сколько, сайт, технология предоставления услуги...?

  • Просто давненько не читал правила, не помню, что там насчёт рекламы, да ещё и насчёт саморекламы. Контора - Новосибирская, "[цвет:red]ИнтерСвязь", цена минуты - около 2-х - 3-х рублей, оборудование - CISCO, а технология, ИМХО, к теме не относится, но приватно могу рассаказать!
    Телефончик их - 55-30-70 ![/цвет]

    Исправлено пользователем YURСНА (06.07.03 18:12)

  • >не помню, что там насчёт рекламы
    Ну, какая же здесь реклама? Люди подошли обсудить кто, как и за сколько могет сегодня предоставить данную услугу.
    Звякнул по указанному телефону, особой выгоды не увидел... может не с тем человеком говорил?
    АТА186+инсталяция - 340уе (про московский номер на потоке даже не спросил, уже стало не интересно)
    Абонплата -200уе (включена оплата 1000мин разговора). К этому необходимо добавить еще ~1.5руб/мин за трафик по выделенной линии, а линия у меня в преполагаемой конторке и без того дохленькая (т.е. качества - никакого!)
    Чего-то я не увидел "зачительно дешевле". Ткни пальцем, в каком направлении смотреть надо было.

  • Ну извиняйте, если знаете, что где-то дешевле есть.... Есть у нас пользователи - не жалуются ! А не Вы ли это сёня с утра звонили, расспрашивали ? Сдаётся мне, что сами-то Вы (если это Вы, конечно) из Инфосвязи !!! Конкуренты !!......

  • >Конкуренты !!......
    Причем здесь это!? В названной тобой компании, я зарплату НЕ получаю :-)
    Давай разберем твое предложение, переадресацию звонка я уже разбирал.
    Разовые затраты:
    -АТА186, 160-220уе
    -абонент иногородней тф. сети, 200-400уе
    -инсталяция шлюза, 20-100уе
    Текущие затраты:
    -абонплата иногородней тф. сети, ~10уе
    -услуги оператора IP-телефонии на тех.поддержку установленного шлюза, 20-50уе
    -услуги оператора IP-телефонии за приземление,…(для Москвы 2-4руб/мин)
    -трафик за Инет, 1.5-2руб/мин
    Плюсы:
    -свободный выбор оператора из списка http://www.comptek.ru/iptelephony/itsp/list.xhtml
    -возможность использования установленного шлюза для международных/междугородних разговоров по ценам отличным от стандартного (через тф.сеть) доступа к сети IP-телефонии. Возможно создание своего маршрутного плана.
    -возможность создания удаленного телефонного IP-офиса
    Минусы (возможные в нашей действительность :-)
    -отсутствие выделенки (ну это полные кранты этому варианту :-)
    -хилый, неустойчивый IP-канал (каждый тф канал занимает ~13к, потеря 10-20% пакетов – разговаривать невозможно)
    -организация приоритета передачи тф-пакетов (с нашими провайдерами псевдо-выделенки не всегда возможно)
    -обычно в конторах только один выделенный канал, упал или «регламентные работы» – шлюзик «в отключке»
    -на администратора возлагается дополнительная «головная боль»

    можно дополнять, изменять
    Каждый выбирает для себя.

  • Значит всё-таки правильно наш (бывший ваш) менеджер узнал по голосу в Вас сис.админа Инфосвязи !
    А насчёт написаного Вами я мало что могу сказать в отместку - я менеджер по работе с клиентами, а не техник и не сис.админ.... Покажу ему завтра Ваш пост, посмотрим, что он думает по этому поводу...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: сами-то Вы (если это Вы, конечно) из Инфосвязи !!!
    В названной тобой компании, я зарплату НЕ получаю :-)
    Значит всё-таки правильно наш (бывший ваш) менеджер узнал по голосу в Вас сис.админа Инфосвязи !
    Подумать только..... в Инфосвязи сисадмин на общественных началах работает. :шок: Какой позор! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Причем здесь это!? В названной тобой компании, я зарплату НЕ получаю :-)
    Это уже Ваши проблемы (:, но лицо Вы заинтересованное, судя по рьяности и объёму ваших постов (%
    В ответ на: Давай разберем твое предложение..........
    Разовые затраты:
    ..................
    [цвет:#000080]Чушь какая-то, это что, расчёт наших затрат?!
    там половина - гон, половина - неправильные цифры, так что лучше пишите про свои затраты, о которых Вы точно знаете.

  • не знаю, что там может быть выгодного в сотрудничестве с инфосвязью, достаточно просто сравнить их тарифы и качество с другими операторами =)
    дороже и хуже только у глобал-1 =)))

    извините, но подпись была удалена администратором Hilda за нарушение пункта правил № то ли 2, то ли 9 =)

  • Заметьте, я нигде не упомянул через кого работают установленные у меня шлюзы :-) , а уровень цен привел те, которые выставляют IP-операторы (не обязательно Новосибирские). Кто-то больше, кто-то меньше, у кого-то эксклюзив (почти на халяву). Разбираться, кто среди операторов самый крутой, занятие неблагодарное, слишком много нюансов, технических, организационных , финансовых... Тем более завтра все может измениться...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: