Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Сколько домашний пользователь готов платить?

  • >дурят вас, откровенно дурят!!!!!!!!!!!!
    Ну, что ты право!? Мы просто живем в такой обстановке и стараемся хоть что-то сделать. В тепличных условиях нам скучно, а здесь - веселуха. Ведь не зря же и ты сюда заглядываешь :-)
    А про Российских провайдеров в инете инфы полно... (первое что под руку попалось -> http://www.webplanet.ru/news/communications/2002/12/5/providers_wars.html и многое другое...)

  • А что господа, такая возможность вообще просчитывалась?

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • я выше приводил уже цифирки про забугорный трафик.

    там 10 в минус такой степени, что смотреть страшно. это плачу я, конечный пользователь. а ведь в моих 20 баксах учтен не только трафик, но и зарплата провайдера, и содержание оборудование, и реклама по всем углам, и прочая мелочь. а уж, повертье, что местные провайдерцы получку побольше российской получают, но почему то 20 баксов с клиента хватает, даже скидки дают. я, например в подарок имею 10 минут бестлатных для телефонного звонка в любую страну мира раз в месяц. а это еще около 3 баксов в минус. сколько там от двадцатки на трафик осталось? 2 бакса? 2 цента? напоминаю, что скорость моего личного канала 750 килобит. помножим на 60, на 60, на 24, на 30, поделим все на 8, получает месячный предел перекачки 240 гигабайт.

    сколько бы заплатил в нске за это удовольствие? провайдерец бы замучился на канарах отдыхать.........
    а в обзорах пишут про высокие цены на трафик, конкуренцию, вытеснению мелких провайдеров, что бы снизить цены на трафик, которые поднимаются из за посредников..........

    и это не обман?

    покажите мне, очень прошу, забугорного провайдера, который где либо упоминает мне цену на трафик?

    кстати, телефонный интернет у нас уже активно помирает.
    хотя стоит дешевле ажно в два раза (ударение тольо на последнем слоге!!!!!!!!!!) (10 баксов). ну кто же платить то будет за медленный канал и за постоянно занятый телефон?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вот парень настойчивый какой... У меня дома тоже канал инетовский на 10мбит, и за траффик не плачу, ну и что?
    У вас вот у капиталистов скока стоит превысить скорость на авто в три раза больше чем ограничение стоит?? Скока лет тюрьмы или штук баксов? А я вчера отдал всего СТО рублей, это в пересчёте на баксы будет - 3,125 бакса.... Дурят вас полицаи, откровенно дурят, как.... , даже поспорить с ними боитесь, жуть старна какая! У нас вот демократия, в натуре, учитесь!

  • а штрафы тут при чем? речь идет не о внутреннем российском трафике. речь идет о том трфике, который забугорный. (для россии).

    оффтопик: штраф за превышение скорости не более, чем 60 км от допустимой (в городе - 50, за городом - 80, на автострадах - 100) равен 840 шекелей. среднестатистичиская зряплата равна 6400 шекелей.
    за каждый последующий км превыщения - 840 плюс не то 30, не то 50 шекелей за каждый последующий км. правда при том количестве телекамер на дорогах, которые потом твое фото за рулем вместе с квитанцией присылают, мало кто так ездит. разве что откровенные отморозки.

    конец оффтопика


    кстати, ежели внутрироссийский трафик такой дорогой, то почему наши, забугорные провайдеры про то не ведают? и счета нам не выставляют? за "российский дорогой трафик"?

    я все про одно и тоже: про легального пользователя интернета, который платит за трафик. а ежели кто то не платит, так за него кто то другой платит.

    есть у меня знакомец в нске, он имеет нехилое отношение к силовым структурам. есть у него сетка, подцепленая к работе, благо живет рядом. он тоже за трафик не платит. при канале "во-о-от такой ширины", сравнимый, возможно с ринетовским.

    так это не пример. пример - прайсы контор, у которых кроме абонентской платы, включена еще куча непонятных строк с суммами. за все платить надо. по списочку.

    то есть меня, забугорного пользователя убеждают в том, что забугорный трафик чего то там стоит.

    кому и сколько? бакс за терабайт? или цент за терабайт?
    или бакс за мегабайт?

    особо дико для меня было читать посты, посвященные оправданию действий провайдера.

    что же, если пользователь согласен платит, он заплатит, самую безумную цену. даже за то, чего нет.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Алексей, не бери в голову сколько воров, экономических бандитов, купленных чиновников... живет в Москве. Цены за инет формируют там (как пример накрутки на трафик -> http://www.di-net.ru/host_serv_tarif.php ) По мере продвижения этой услуги в глубинку, в Новосиб в частности, эта цена на несколько нулей увеличивается. Про работу иностранных провайдеров на территории России мне ничего не известно, может быть СОРМ вместе ФАПСИ и прочими структурами этому препятствуют? Мне это было не интересно, я живу в Новосибе и пользую то что могу получить и сделать на месте. Россия велика и имеет не мало проблем помимо каких-то там каналов связи. А причины всему издавна известны: "дураки и дороги" :-) Ну, с дураками все понятно, а дороги в нашем случае - каналы связи...

  • К сожалению реалии Российского интернет-бизнеса таковы, что почти все провайдеры, кроме 3-4 Национальных операторов покупают именно трафик.
    И причем не за центы террабайт, а за десятки долларов гигабайт.
    Соответственно они В ПРИНЦИПЕ не могут продавать по той схеме, что пишет наш друг из Израиля.
    Может быть черз 2-3 года ситуация изменится, но не ранее.

    Теперь о ценах в буржуиндии.

    Две минуты поиска через Yahoo.com дает следующую картину:

    Там тоже продается трафик, причем не за центы в минус десятой степени, а за те же десятки баксов.
    Там в прайс-листе есть пункты, что в эти самые $40/мес входит например 1, 2 или 3 гб.
    Есть и дороже.

    Вот несколько ссылок, далее кому интересно ищите сами.

    http://euro.dommel.com/faq.html
    http://www.arach.net.au/products/broadband/adsl/hyper/index.shtml
    http://australia.internet.com/r/article/jsp/sid/11531

    Но я думаю, что это все же фотипик, так как изначально речь шла о стоимости ПОДКЛЮЧЕНИЯ.
    Причем в Новосибирске.
    Для обсуждения цен в буржуиндии предлагаю завести отдельный топик.

    Кстати как например отреагировали бы русские пользователи, которые плачут от высоких цен на трафик, платя в месяц несколько сот рублей узнав, что проезд на работу в электричке в Нью-Йорке стоит порядка $10.
    Что-то и у нас хорошо.

  • ***Про работу иностранных провайдеров на территории России мне ничего не известно

    я не про это.

    я про то, что провайдеры за забугорный трафик деньги брать берут, но кому они их потом платят? вот этого я понять не могу. почему рядовой пользователь интернета оплачивает мерседесы руководителей-провайдерцев?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Уважаемый! А что мешает взять и притащить в новосиб от твоей розетки оптику или медь и продавать траффик хотя бы по 0,001$ за гиг, денег за месяц наживёшь.... на пять меринов хватит и ещё для дома, для семьи останется... Я первый записываюсь в очередь на подключение!!! Да, и первым 100 подключившимся на халяву плиз...

  • >проезд на работу в электричке в Нью-Йорке стоит
    > порядка $10.

    а зарплаты сравнить постеснялись?

    в нью-йорке на метро можно попасть в любую часть города. стоит 1,5$. бесплатные пересадки с/на автобус. халява.

    а за 10$ из нью-йорка на электричке (какая кстати, metro-north, lirr?) можно в такую даль уехать, что у нас на такое расстояние электрички не ходят.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • ****Там тоже продается трафик, причем не за центы в минус десятой степени, а за те же десятки баксов.
    Там в прайс-листе есть пункты, что в эти самые $40/мес входит например 1, 2 или 3 гб.
    Есть и дороже


    не надо путать между собой рекламу хостодержателей-хостопродавателей. там именно так и торгуют. иначе я куплю хост, посажу на него фильм халявный и дам сылку. сколько минут сервак продержится? при их широких каналах? речь идет про доступ в интернет конечного пользователя.

    *****Кстати как например отреагировали бы русские пользователи, которые плачут от высоких цен на трафик, платя в месяц несколько сот рублей узнав, что проезд на работу в электричке в Нью-Йорке стоит порядка $10.

    кто из русских не знает, сколько в америке уборщица получает в час? поэтому врядли это кого то удивит.

    посему пример про цены на электричку и цены хостодеожателей некорректны

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Какие хостодержатели?
    Там же черным по белому на чистом англицком написано "широкополосный доступ по ADSL".
    По 3-ей ссылке можно почитать еще и форум где народ также жалуется на то, что в план входит всего 300 и т.п. мбайт в месяц, а остальное за дополнительные бабки.

    И чё вы все так америкосов защищаете?
    Да лучше у нас в России, лучше.
    По-любому лучше.

    Щас вот патриот придет и поможет мне Русь-матушку защищать от злобных нападок про-америкосов.:хехе:

  • >Да лучше у нас в России, лучше.

    чем лучше?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Лучше чем у америкосов.
    По-любому.:улыб:

  • По крайней мере в Америке я заплатил 50$ за подключение, и потом платил 50$ в месяц за T1, без всякого ограничения траффика.
    :ухмылка:
    А в России каждый норовит себе в карман загрести любым способом.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • И вот из-за этого боюсь у нас безлимитки не будет никогда. Даже когда будет нормальная кабельная инфраструктура. Потому что никто в России никогда не откажется положить себе в карман лишнее. Таков уж менталитет. Причем это относится не только к инету.

  • Это не менталитет, это монополия.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Привет народ, хочу высказать что наболело по поводу платы "за сеть" :), не хочу говорить цифры, потому что цифра - есть почти ничто, она очень относительна...
    Дело в том, что как показывает пример "демократических (общественных) сетей" что там вроде "все бесплатно", на самом деле все участники вкладывают такие же деньги (только может они немного подругому выглядят эти вложения, можно сказать "натурой"), все оборудование становится "общим" а в итоге получается одновременно ничего никому не надо, короче анархия получается на самом деле... Любому обществу нужно лицо, которо будет представлять их интересы.. Вот к примеру я хотел поговорить с таким лицом в одной из Новосибирских сетей, и в итоге его там не нашел, его просто нет. Вроде и сеть большая, денег совместных и сил положено не мало (даже зачастую больше чем при организаванной сети) а толку особого не видно к сожалению. Есть конечно несколько человек, "которым больше всех надо" и все... Сеть так и остается уделом "продвинутих пользователей" или их знакомых, которых буквально всеми ногами вталкивают в сеть, объясняя как это хорошо, а они ей почти не пользуются в дальнейшем. Есть люди готовые платить деньги и они ожидают что качество услуг будет соответствовать... А получается так, что например, хаб сгорел, а Вася, Коля и Петя вон в том доме, через которых вы подключены не могут накопить на новый, и сеть "лежит"... и т.д. много подобных примеров можно привести. Как будут подключаться простые люди к таким сетям? Поэтому мое мнение простое, как того, кто сам что-то делает для того, чтоб сеть не просто работала, а работала качественно и бесперебойно, что любой труд достоин оплаты. Народ готов платить, могу заверить, любые деньги, если только захочет и сочтет это нужным. Моя задача сделать сеть так, чтобы человек захотел в ней быть, и кроме того имел чувство достоинства, что он в сети. Теперь как найти человека? Ожидать что наберется народ, скинется и поехали?? Увы, человек платит (и это правильно) по факту. Он должен увидеть то, за что он платит. Поэтому кто хочеть строить сеть, тот должен понимать, что прежде всего на начальном этапе это вложения. И может они вернуться не скоро, но это всегда так было, любое дело начинается с вложений. Сейчас просто так никто делать ничего не будет, ибо это просто невозможно, или как говорит притча: давайте есть, пить ибо завтра мы умрем... Поэтому, Господа уважаемые, делайте выводы. И дело здесь не столько в цифрах, сколько в принципе. Для того, кто может себе позволить компьютер, я думаю заплатить 1000 р или 3000 р за один раз подключения не составит особого труда. Все дело в его уверенности за что он платит. И если он будет уверен, он заплатит и больше, я говорю по себе... Ну вот собственно все что я хотел сказать, если может сгоряча очепятки есть, то не судите строго, пишите...

  • В ответ на: Скажи это любому оператору, которому ты платишь за ЛЮБЫЕ услуги (местная телефонная связь, сотовая и пр.) о том, что это не его сеть, а это твоя сеть.
    Пра-а-авильно, дядя Федор! Юзер платит за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ сети и за некий ограниченный список сервисов.

  • В ответ на: в нью-йорке на метро можно попасть в любую часть города. стоит 1,5$. бесплатные пересадки с/на автобус. халява.
    Да и у нас как минимум в три точки города можно попасть нахаляву, по маршруту "метро-автобус". Два маршрута "палить" не буду, а один "засвечу", так и быть. Маршрут выходного дня: ст. м. "Речной Вокзал" - "Димитровский рынок" :-)

  • В ответ на: А в России каждый норовит себе в карман загрести любым способом.
    А то в какой стране душевно альтруизмом страдают да меценатством мучаются, не подскажете? Уж если, оказывается, Россия - страна капиталистических акул...

  • В ответ на: Россия - страна капиталистических акул...
    Неверно. Воров. И не надо передергивать про меценатство - если там не так, то не значит, что именно противоположное.

  • Бизнес у нас, как и многое что, идет при помощи молотка и какой-то матери.
    Как-то все по распи%;"№%;йски все делают заботясь о себе любимом и с абсолютным взложением непотребных предметов на всех и каждого.
    Будь то культурой поведения в общественных местах метро, театр, кино и т.д., также поведение водителей на дорогах, отношение наше к правительству и правительства к нам.
    Короче, не знаю почему но у нас ВСЕМ на ВСЕХ по кую.
    Почему? Говорят же "Не плюй в колодец."

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: