Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Сколько домашний пользователь готов платить?

  • Сколько домашний пользователь готов платить за подключение с Сети?
    1500 рублей.
    2000 рублей
    2500 рублей
    3000 рублей

    с:

    1) Выходом в Интернет на скорости 10 мбит
    2) Бесплатным трафиком внутри микрорайона.
    3) Дешевым (1/10-1/20 от Интернет) трафиком внутри города.

  • 10-15баксов - это еще реально. (без сетевой, ессесно!) А 1500-3000 штуки платить, да еще и за 10 мБит - НАФИГ!!!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • С выходом в интернет на этой скорости, или просто сетка на этой скорости?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Угумс... Уточнили бы, однако...
    "Подключение"... Да я и трешку отдам не задумываясь за подключение на 10 мегабит минимум, по сетевой, с выходным каналом не менее 128 килобит
    А вот за сам траффик дальнейший... ну даже центов 10 за негородской траффик. Остальное - нахаляву плиз.

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?

  • ты ваще о чем?

    нарушение п.3 правил форума!

  • За подключение клиент как-нибудь поднатужится и заплатит, сколько скажут, если ему действительно нужна сеть. А вот какую абонентскую плату готов платить клиент и какие услуги в нее будут входить, вот это было бы интересно.

  • Цена зависит от размеров сети, бесплатных сервисов и прочего. А поскольку вы занимаетесь чистым провайдингом никаких сетевых сервисов у вас нет, то и 1500 жалко.

  • уважаемый Андрей, сколько будет стоить подключение нашей сети? (Золотая Нива)

  • 3000 - дороговато как-то.
    Тем более, как читал, у вас и сервис для клиентов не очень, да и услуг мало, говорят. 1000 я бы еще подумал глядя на цены за трафик.

  • Да может вообще абонентку ввести без ограничения?
    По принципу "шведского стола" Все думают, во как они ща нажрутся то за фиксированную сумму.. но больше физ нормы съесть нельзя. Да, найдутся те кто кило салата (читай трафика ) съест, но их не много из общей массы будет

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • >Сколько домашний пользователь готов платить за подключение<
    00руб 00коп, если все сделает сам: поставит карточку, протянет кабель, воткнет коннектор в предоставленный хаб, подключенный к вашей магистрали, пропишет сетевые реквизиты на своем компе... или заплатит вам или кому другому для выполнения этой работы. Можно добавить инвестиционные расходы (при подключении) для развития вашей сети, но зарываться не надо, лучше наверное переложить часть расходов на амортизационные отчисления с абонентской платы включающей расходы на поддержку работоспособности ваших магистральных линий. Мне кажется, больше двух-трех лет ваша сеть не протянет – ну и рассчитывать на этот срок.
    Интернет- вопрос особый. Кто мешает мне стать поставщиком трафика по бросовым ценам? и выделенный IP не использовать как какой-нибудь прокси… на этом вы особо не заработаете.
    Внутренний трафик = 0, иначе нафига эта сеть нужна?

  • А зачем тогда платить за установку телефона?
    Может самому протянуть кабель?
    Или зачем платить за сотовуй связь?
    Проще скинуться и поставить БС.

    >Кто мешает мне стать поставщиком трафика по бросовым ценам?

    Мешает оператор, лицензии, ГСН и пр.

    Лучше сказать кто НЕ мешает.

    >Внутренний трафик = 0, иначе нафига эта сеть нужна?

    Точно! А стовые-то компании - такие лохи!
    За местные звонки берут. Оба-на.

    Не будем к ним подключаться.

    А Сибирбтелеком, Транстелеком Ринет - так они вообще злыдни капиталисты - за внутренний берут как за зарубежный.
    Даешь халяву всем и на все.:улыб:

  • Не, по-моему всё ок.
    Только подключение подешевле б, не все потянут цифру в 3000.
    И трафик городской 1/10 от инетского (примерно 0.01?! ) - никуда не годится, это же если фильм качать 6-7 баков выходит, легче в ларьке болванку купить =)

  • Возможно, что при насыщении рынка будет снижении цен.
    Пока же ниже $100-$150 себестоимость не опускается.

    Это же и к вопросу о стоимости городского трафика.
    Я писал 1/10-1/20.
    Сравнивая с нашим прайсом получаем примерно $3-5/гбайт.
    Да это дороже чем болванку с фильмов нарезать.
    Но дешевле чем:

    1) По модему.
    2) Чем ехать чтобы слить/передать сотню мегов.

    Строительство сети хотя бы 100 мбит масштаба города и ее поддержка стоит таких денег, что бесплатным трафик никогда не будет.

  • В ответ на: Цена зависит от размеров сети, бесплатных сервисов и прочего. А поскольку вы занимаетесь чистым провайдингом никаких сетевых сервисов у вас нет, то и 1500 жалко.
    Скоро Ситигруп город завалит количеством и разнообразием сервисов. Уж поверьте мне, представителю "монополиста" на городскую телефонию в городе...

  • >>Возможно, что при насыщении рынка будет снижении цен.
    >>Пока же ниже $100-$150 себестоимость не опускается.
    себестоимость подключения пользователя в доме, где сеть уже есть, никак не может быть "от 3000"
    >>Но дешевле чем:
    >>1) По модему.
    >>2) Чем ехать чтобы слить/передать сотню мегов.
    быстрее - да, но не дешевле

  • >А зачем тогда платить за установку телефона?
    Пришли мужики, прокинули 10м провода, поставили коробочку, соединили проводочки в шкафах, проверили, замерили, занесли в базу + взяли инвестицию на развитие телефонной сети и оплату проезда на Канары руководителям СТК - все понятно :-)
    >Может самому протянуть кабель?
    И тянем, проводим ТУ, сдаем в эксплуатацию, платим за проведения этих работ, но после передачи в эксплуатацию часть денег возвращают. Иначе все проблемы решаешь сам.
    >>Кто мешает мне стать поставщиком трафика
    >Мешает оператор, лицензии, ГСН и пр.
    Согласись, что это все мелочи. Имеется куча контор, имеющая все перечисленное, у которых оплаченный трафик просто пропадает из-за невозможности его слить потребителям (держат как резерв). При наличии окна в вашу сеть - такая возможность предоставится.
    >А сотовые-то компании... За местные звонки берут.
    При наличии абонплаты, в которую входит поддержка работоспособности сети, это - жлобство т.к. дополнительных затрат со стороны компании нет. (звонок: сотовик-сотовик) Точно так же как внутри сетевой трафик. При наличии рядышком сети Е-сервиса, пацаны приходят и просят подключить к "халявной" сети и готовы полностью безвозвратно одноразово оплатить стоимость подключения, для того чтоб качать фильмы и гамиться... а качество каналов такое, какое есть и сдерживающим фактором выступает не рубль, а интерес и нормы морали.
    Каждый выбирает для себя :-)

  • В ответ на: А Сибирбтелеком, Транстелеком Ринет - так они вообще злыдни капиталисты - за внутренний берут как за зарубежный.
    Нет, конечно это беесребренники, которые только и думают, что бы еще дать своим пользователям нахаляву.
    В ответ на: Даешь халяву всем и на все.
    Если Вы про структуру общегородской сети, то она должна быть иерархична и на нижнем уровне (микрорайона или жилмассива) трафик должен быть бесплатным. Это уже обсуждалось в топике об общегородской сети. Есть все таки разница тянуть из Снегирей на ОбьГЭС, или из первого подъезда в третий.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Скажем внутренний трафик между сетями академгородка насколько я знаю бесплатный... и это нормально

    Цензура

  • >При наличии окна в вашу сеть - такая возможность предоставится.

    Нет. В этом случае клиент будет отключен (это есть в договоре).

  • Так, к слову... Между сетями Академа вообще нет связи. Исключение - academ.org и сеть общаг НГУ.

    ...too young to quit, too old to change...

  • монополист в вашем сложном случае пишется без кавычек

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • >В этом случае клиент будет отключен (это есть в договоре)<
    То есть вы претендуете на роль еще одного монополиста, подминая под себя существующие сети и не пуская других провайдеров с более привлекательными предложениями для пользователей?

  • люди!!!!!!!!

    вы о чем?

    покажите мне провайдера забугорного, который имеет расценки на трафик.......

    за подключение - платится,
    за время сети - может платиться.
    хотя чаще абонентская плата в месяц берется.

    и качай, сколько душе угодно. гигабайтами, терабайтами....килобайтами, ежели хочешь.

    пропускная способность моего личного домашнего кабеля - 8 гигабайт в сутки. в месяц идет 240 гигабайт. все я конечно не осиливаю, но половину точно. и сколько нас таких? бытовых юзверей, качающих фильм только для того, что бы посмотреть его 10 минут, обругать и стереть к едреней фене?

    да ежели кому из провайдеров придет за трафик бабки требовать.....он что, больной?

    и имеется у меня по этому поводу большое подозрение, что российские провайдеры, выставляя в счета строчку "забугорный трафик", просто напросто дурит потребителя процентов этак на пару тысяч по его стоимости. ежели в мой платеж провайдеру за месяц (20 баксов) и за канал (20 баксов) заложен трафик 240 гигабайт, то сколько же стоит 1 мегабайт? получается 8.3 помноженная на 10 в минус 11 степени бакса. сколько там берет провайдер российский за забугорный трафик? 10 центов? сколько платит сам? 8.3*10 ^-11 делим. сколько получается процентов? 120 гигапроцентов? или 12? в нулях запутался нафиг.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Пока что это только слова...

  • >То есть вы претендуете на роль еще одного
    >монополиста, подминая под себя существующие
    > сети и не пуская других провайдеров с более
    >привлекательными предложениями для пользователей?

    Стоп, какие подминания?
    Я построил СВОЮ сеть и продаю в ней трафик по СВОИМ правилам.
    Полная аналогия:
    Мужик построил бизнес-центр. Ты приходишь к нему и говоришь - "ты мужик дорого за аренду берешь, я тут будут на твоих площадях дешевле продавать, и все 100% бабок себе в карман.".

    Как ты можешь продавать что-то по чужой сети без разрешения владельца?

  • >Полная аналогия:
    Мужик построил бизнес-центр...>
    Счас! Мужик построил за свои деньги или взял кредит в банке, вы же взяли с клиентов более 100% стоимости подключения и и оказали клиенту услугу по монтажу части сети. Он или они, полностью оплатили железо и работы - эта часть сети их собственность. Вы всего лишь выполнили социальный заказ по обьединению и развитию компьютерной сети на деньги вкладчиков (клиентов), аккумулируя предоставленные вам средства, и за свою работу получили и получаете деньги. Каким боком к этому делу внутренний/внешний трафик относится? он вообще вас касаться не должен!

  • Скажи это любому оператору, которому ты платишь за ЛЮБЫЕ услуги (местная телефонная связь, сотовая и пр.) о том, что это не его сеть, а это твоя сеть.

    Клиент не покупает кусочек сети.
    Он платит за право ползоватся услугами оператора.
    При расторжении договора он теряет это право.
    Никаких прав на кусок кабеля или хаб он не имеет.

  • Ну тогда, нечего требовать от клиента 100% оплаты подключения, а подключать например на халяву :-)

  • В ответ на: Ну тогда, нечего требовать от клиента 100% оплаты подключения, а подключать например на халяву :-)
    Сергей, вы сами то поняли, что сказали? Опытным путем уже было установлено, что коммунизм в отдельно взятой 1/6 части суши неосуществим.

  • да ужжж... нужно перезжать из "нашего гондураса"....

  • Да. это я повредничал :-)
    Ясно одно, свои сетки в общую сеть с такими правилами я подключать не буду и ни о каком обьединении не может быть и речи.

  • В ответ на: Ясно одно, свои сетки в общую сеть с такими правилами я подключать не буду и ни о каком обьединении не может быть и речи.
    Рекомендую почитать, что тогда может произойти. Я не хочу вас напугать, просто страна у нас такая.

    И еще одни "заметки очевидца" об особенностях отечественного сетестроительства:

    В ответ на: ...О Москве ты пишешь очень странно. Тут полный беспредел. Я много знаю хозяев московских сетей, причем таких, у кого по 1500 абонентов. И даже собственного сайта в сети нет. Работают они так же, как и большинство - на Китае и на коленке. Думаю что у большинства на М9 своей точки нет.
    Но - люди не инвестируют деньги в толковых бывших студентов со всеми лицензиями, а просто приходят в префектуру и "покупают" район. Каюсь, сам так "купил" домов 300 в новостройках.
    Кстати тут до спецслужб тема домовых сетей дошла. Мне предлагали услуги по закрытию большинства соседних сетей. И взятие их себе на баланс за 50% выручки.
    А ты пишешь про экономику и про инвестиции. Москва - это страшный город. Здесь мы ждем когда Лужков все подгребет под себя. Все это знают, боятся и работают. Говорят что уже готова программа, которая обяжет домовые сети подключать объекты социалки. Тогда все будет грамотно. Один района - одна фирма. Этого многие боятся,
    Взято сwww.nag.ru

  • >просто страна у нас такая
    Как-то мерзко от всего этого беспредела стало, а ведь хотел как лучше для отдельно взятого человека :-(
    "Благими помыслами выстлана дорога в АД"

  • В ответ на: >просто страна у нас такая
    Как-то мерзко от всего этого беспредела стало
    Ну не все так страшно. По крайней мере у нас. Понятно, что легализаия сетей дело дорогое и проще подключить их к какому-нибудь наиболее устраивающего вас провайдеру, дабы его лицензии, согласования, разрешения распространились и на вас. А чьи провода и активка - это уже как договоритесь.

  • В таком случае, как я понимаю, при расторжении договора вы должны возвращать деньги. На мой взгляд это было бы правильно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В настоящее время никто из операторов этого не делает.
    Хотя в услугах по телефонии у нас заложены подобные схемы.

  • Какой коммунизм елки палки? Это вы похоже охренели! Если это ваша собственность, с какой стати клиент должен за нее платить? Он должен оплачивать только услугу.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Кто, что делает это другой вопрос. Всем известно, что в нашей стране каждый стремитсяполучить побольше при минимальных затратах. Провайдеры не исключение. Никто не хочет посчитать соотношение расходов и прибыли в том случае если все сделано правильно.
    Кстати, у меня сетевой кабель до хаба и карточка являются моей собственностью.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мы под дулом пистолета отбираем у клиента деньги.

    А если правда, то мы многих клиентов подключаем СОВСЕМ бесплатно, даже если у нас большие затраты.
    Но это уже другая история.

  • Да причем тут под дулом пистолета или нет.
    Вопрос в распространении, как я понимаю. Вы хотите сделать общегородскую сеть, как я понял.
    А на этом уровне сеть должна быть массовой. Чтобы сеть была массовой в ней все должно быть сделано правильно. Иначе массовости не получится. Проблема в том что нужно просчитывать оценивать перспективы и прочее и прочее.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Это вы похоже охренели!
    Предупреждение. Несоблюдение П.5 Правил.

    Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств (на любом языке и в любой кодировке), оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.

  • В ответ на: Какой коммунизм елки палки? Это вы похоже охренели! Если это ваша собственность, с какой стати клиент должен за нее платить? Он должен оплачивать только услугу.
    вот-вот
    заплатите за хаб, за магистрать, за все! а мы потом лавочку прикроем и хабы продадим!
    бизиинес по русски!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Какой коммунизм елки палки? Это вы похоже охренели! Если это ваша собственность, с какой стати клиент должен за нее платить? Он должен оплачивать только услугу.
    вот-вот
    заплатите за хаб, за магистрать, за все! а мы потом лавочку прикроем и хабы продадим!
    бизиинес по русски!!
    ходите по модему, он в вашей собственности и скорости там отличные :улыб:

  • а мы так и ходим!
    что делать-то при таких ценах-то?
    аськи и по GPRS не плохо живет!
    а при таких ценах от 16 центов за метр и при платном внутрисетевом трафике мне в сети кроме аськи ничего не по карману!:хммм:

  • В ответ на: при платном внутрисетевом трафике мне в сети кроме аськи ничего не по карману!:хммм:
    С этого и надо начинать. Что тебе надо (не хочется, а именно необходимо) и сколько готов платить. Вот мне например дома модема хватает, но я не против подцепиться по выделенке, чтобы поднять VPN и работать с файлами, лежащими на моем рабочем компьютере. Повышается эффективность работы - повышается зарплата. Собственно выходит ты в какой-то мере инвестируешь в себя. Инвестиции вернутся. А если боишься, что кто-то тебя кинет, срежет провода и продаст оборудование - ну кто мешает работать с надежными компаниями.

  • Если Вы не знаете, овощ такой есть, с очень резким вкусом (корнеплод). И ничего нецензурного в этом названии нет, ну или почти ничего.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да нет, я лучше контору найду не такую распальцованную. Точнее уже нашел.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Начинать надо с того, что Вы хотите. Если Вы хотите меньше работать и не рисковать без нужды Вы выбираете именно такую схему которую Вы здесь отстаиваете. Если Вы хотите делать все правильно, Вы делаете все по совести но при этом нужны большие инвестиции. И нечего прикидываться обиженным.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • трафик....
    внитрисетевой,
    внутригородской
    внутрироссийский
    забугорный.......

    никто из предлагателей интернета ни слова возразил мне по поводу надувательства с делением трафика и оплаты за него.

    покажите мне, где же все таки такие цены на трафик берут? кто их выставляет?

    при таких ценах на трафик можно начинать вешаться не отходя от экрана.

    ребята!!!!!!!!!
    дурят вас, откровенно дурят!!!!!!!!!!!!

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >дурят вас, откровенно дурят!!!!!!!!!!!!
    Ну, что ты право!? Мы просто живем в такой обстановке и стараемся хоть что-то сделать. В тепличных условиях нам скучно, а здесь - веселуха. Ведь не зря же и ты сюда заглядываешь :-)
    А про Российских провайдеров в инете инфы полно... (первое что под руку попалось -> http://www.webplanet.ru/news/communications/2002/12/5/providers_wars.html и многое другое...)

  • А что господа, такая возможность вообще просчитывалась?

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • я выше приводил уже цифирки про забугорный трафик.

    там 10 в минус такой степени, что смотреть страшно. это плачу я, конечный пользователь. а ведь в моих 20 баксах учтен не только трафик, но и зарплата провайдера, и содержание оборудование, и реклама по всем углам, и прочая мелочь. а уж, повертье, что местные провайдерцы получку побольше российской получают, но почему то 20 баксов с клиента хватает, даже скидки дают. я, например в подарок имею 10 минут бестлатных для телефонного звонка в любую страну мира раз в месяц. а это еще около 3 баксов в минус. сколько там от двадцатки на трафик осталось? 2 бакса? 2 цента? напоминаю, что скорость моего личного канала 750 килобит. помножим на 60, на 60, на 24, на 30, поделим все на 8, получает месячный предел перекачки 240 гигабайт.

    сколько бы заплатил в нске за это удовольствие? провайдерец бы замучился на канарах отдыхать.........
    а в обзорах пишут про высокие цены на трафик, конкуренцию, вытеснению мелких провайдеров, что бы снизить цены на трафик, которые поднимаются из за посредников..........

    и это не обман?

    покажите мне, очень прошу, забугорного провайдера, который где либо упоминает мне цену на трафик?

    кстати, телефонный интернет у нас уже активно помирает.
    хотя стоит дешевле ажно в два раза (ударение тольо на последнем слоге!!!!!!!!!!) (10 баксов). ну кто же платить то будет за медленный канал и за постоянно занятый телефон?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вот парень настойчивый какой... У меня дома тоже канал инетовский на 10мбит, и за траффик не плачу, ну и что?
    У вас вот у капиталистов скока стоит превысить скорость на авто в три раза больше чем ограничение стоит?? Скока лет тюрьмы или штук баксов? А я вчера отдал всего СТО рублей, это в пересчёте на баксы будет - 3,125 бакса.... Дурят вас полицаи, откровенно дурят, как.... , даже поспорить с ними боитесь, жуть старна какая! У нас вот демократия, в натуре, учитесь!

  • а штрафы тут при чем? речь идет не о внутреннем российском трафике. речь идет о том трфике, который забугорный. (для россии).

    оффтопик: штраф за превышение скорости не более, чем 60 км от допустимой (в городе - 50, за городом - 80, на автострадах - 100) равен 840 шекелей. среднестатистичиская зряплата равна 6400 шекелей.
    за каждый последующий км превыщения - 840 плюс не то 30, не то 50 шекелей за каждый последующий км. правда при том количестве телекамер на дорогах, которые потом твое фото за рулем вместе с квитанцией присылают, мало кто так ездит. разве что откровенные отморозки.

    конец оффтопика


    кстати, ежели внутрироссийский трафик такой дорогой, то почему наши, забугорные провайдеры про то не ведают? и счета нам не выставляют? за "российский дорогой трафик"?

    я все про одно и тоже: про легального пользователя интернета, который платит за трафик. а ежели кто то не платит, так за него кто то другой платит.

    есть у меня знакомец в нске, он имеет нехилое отношение к силовым структурам. есть у него сетка, подцепленая к работе, благо живет рядом. он тоже за трафик не платит. при канале "во-о-от такой ширины", сравнимый, возможно с ринетовским.

    так это не пример. пример - прайсы контор, у которых кроме абонентской платы, включена еще куча непонятных строк с суммами. за все платить надо. по списочку.

    то есть меня, забугорного пользователя убеждают в том, что забугорный трафик чего то там стоит.

    кому и сколько? бакс за терабайт? или цент за терабайт?
    или бакс за мегабайт?

    особо дико для меня было читать посты, посвященные оправданию действий провайдера.

    что же, если пользователь согласен платит, он заплатит, самую безумную цену. даже за то, чего нет.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Алексей, не бери в голову сколько воров, экономических бандитов, купленных чиновников... живет в Москве. Цены за инет формируют там (как пример накрутки на трафик -> http://www.di-net.ru/host_serv_tarif.php ) По мере продвижения этой услуги в глубинку, в Новосиб в частности, эта цена на несколько нулей увеличивается. Про работу иностранных провайдеров на территории России мне ничего не известно, может быть СОРМ вместе ФАПСИ и прочими структурами этому препятствуют? Мне это было не интересно, я живу в Новосибе и пользую то что могу получить и сделать на месте. Россия велика и имеет не мало проблем помимо каких-то там каналов связи. А причины всему издавна известны: "дураки и дороги" :-) Ну, с дураками все понятно, а дороги в нашем случае - каналы связи...

  • К сожалению реалии Российского интернет-бизнеса таковы, что почти все провайдеры, кроме 3-4 Национальных операторов покупают именно трафик.
    И причем не за центы террабайт, а за десятки долларов гигабайт.
    Соответственно они В ПРИНЦИПЕ не могут продавать по той схеме, что пишет наш друг из Израиля.
    Может быть черз 2-3 года ситуация изменится, но не ранее.

    Теперь о ценах в буржуиндии.

    Две минуты поиска через Yahoo.com дает следующую картину:

    Там тоже продается трафик, причем не за центы в минус десятой степени, а за те же десятки баксов.
    Там в прайс-листе есть пункты, что в эти самые $40/мес входит например 1, 2 или 3 гб.
    Есть и дороже.

    Вот несколько ссылок, далее кому интересно ищите сами.

    http://euro.dommel.com/faq.html
    http://www.arach.net.au/products/broadband/adsl/hyper/index.shtml
    http://australia.internet.com/r/article/jsp/sid/11531

    Но я думаю, что это все же фотипик, так как изначально речь шла о стоимости ПОДКЛЮЧЕНИЯ.
    Причем в Новосибирске.
    Для обсуждения цен в буржуиндии предлагаю завести отдельный топик.

    Кстати как например отреагировали бы русские пользователи, которые плачут от высоких цен на трафик, платя в месяц несколько сот рублей узнав, что проезд на работу в электричке в Нью-Йорке стоит порядка $10.
    Что-то и у нас хорошо.

  • ***Про работу иностранных провайдеров на территории России мне ничего не известно

    я не про это.

    я про то, что провайдеры за забугорный трафик деньги брать берут, но кому они их потом платят? вот этого я понять не могу. почему рядовой пользователь интернета оплачивает мерседесы руководителей-провайдерцев?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Уважаемый! А что мешает взять и притащить в новосиб от твоей розетки оптику или медь и продавать траффик хотя бы по 0,001$ за гиг, денег за месяц наживёшь.... на пять меринов хватит и ещё для дома, для семьи останется... Я первый записываюсь в очередь на подключение!!! Да, и первым 100 подключившимся на халяву плиз...

  • >проезд на работу в электричке в Нью-Йорке стоит
    > порядка $10.

    а зарплаты сравнить постеснялись?

    в нью-йорке на метро можно попасть в любую часть города. стоит 1,5$. бесплатные пересадки с/на автобус. халява.

    а за 10$ из нью-йорка на электричке (какая кстати, metro-north, lirr?) можно в такую даль уехать, что у нас на такое расстояние электрички не ходят.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • ****Там тоже продается трафик, причем не за центы в минус десятой степени, а за те же десятки баксов.
    Там в прайс-листе есть пункты, что в эти самые $40/мес входит например 1, 2 или 3 гб.
    Есть и дороже


    не надо путать между собой рекламу хостодержателей-хостопродавателей. там именно так и торгуют. иначе я куплю хост, посажу на него фильм халявный и дам сылку. сколько минут сервак продержится? при их широких каналах? речь идет про доступ в интернет конечного пользователя.

    *****Кстати как например отреагировали бы русские пользователи, которые плачут от высоких цен на трафик, платя в месяц несколько сот рублей узнав, что проезд на работу в электричке в Нью-Йорке стоит порядка $10.

    кто из русских не знает, сколько в америке уборщица получает в час? поэтому врядли это кого то удивит.

    посему пример про цены на электричку и цены хостодеожателей некорректны

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Какие хостодержатели?
    Там же черным по белому на чистом англицком написано "широкополосный доступ по ADSL".
    По 3-ей ссылке можно почитать еще и форум где народ также жалуется на то, что в план входит всего 300 и т.п. мбайт в месяц, а остальное за дополнительные бабки.

    И чё вы все так америкосов защищаете?
    Да лучше у нас в России, лучше.
    По-любому лучше.

    Щас вот патриот придет и поможет мне Русь-матушку защищать от злобных нападок про-америкосов.:хехе:

  • >Да лучше у нас в России, лучше.

    чем лучше?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Лучше чем у америкосов.
    По-любому.:улыб:

  • По крайней мере в Америке я заплатил 50$ за подключение, и потом платил 50$ в месяц за T1, без всякого ограничения траффика.
    :ухмылка:
    А в России каждый норовит себе в карман загрести любым способом.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • И вот из-за этого боюсь у нас безлимитки не будет никогда. Даже когда будет нормальная кабельная инфраструктура. Потому что никто в России никогда не откажется положить себе в карман лишнее. Таков уж менталитет. Причем это относится не только к инету.

  • Это не менталитет, это монополия.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Привет народ, хочу высказать что наболело по поводу платы "за сеть" :), не хочу говорить цифры, потому что цифра - есть почти ничто, она очень относительна...
    Дело в том, что как показывает пример "демократических (общественных) сетей" что там вроде "все бесплатно", на самом деле все участники вкладывают такие же деньги (только может они немного подругому выглядят эти вложения, можно сказать "натурой"), все оборудование становится "общим" а в итоге получается одновременно ничего никому не надо, короче анархия получается на самом деле... Любому обществу нужно лицо, которо будет представлять их интересы.. Вот к примеру я хотел поговорить с таким лицом в одной из Новосибирских сетей, и в итоге его там не нашел, его просто нет. Вроде и сеть большая, денег совместных и сил положено не мало (даже зачастую больше чем при организаванной сети) а толку особого не видно к сожалению. Есть конечно несколько человек, "которым больше всех надо" и все... Сеть так и остается уделом "продвинутих пользователей" или их знакомых, которых буквально всеми ногами вталкивают в сеть, объясняя как это хорошо, а они ей почти не пользуются в дальнейшем. Есть люди готовые платить деньги и они ожидают что качество услуг будет соответствовать... А получается так, что например, хаб сгорел, а Вася, Коля и Петя вон в том доме, через которых вы подключены не могут накопить на новый, и сеть "лежит"... и т.д. много подобных примеров можно привести. Как будут подключаться простые люди к таким сетям? Поэтому мое мнение простое, как того, кто сам что-то делает для того, чтоб сеть не просто работала, а работала качественно и бесперебойно, что любой труд достоин оплаты. Народ готов платить, могу заверить, любые деньги, если только захочет и сочтет это нужным. Моя задача сделать сеть так, чтобы человек захотел в ней быть, и кроме того имел чувство достоинства, что он в сети. Теперь как найти человека? Ожидать что наберется народ, скинется и поехали?? Увы, человек платит (и это правильно) по факту. Он должен увидеть то, за что он платит. Поэтому кто хочеть строить сеть, тот должен понимать, что прежде всего на начальном этапе это вложения. И может они вернуться не скоро, но это всегда так было, любое дело начинается с вложений. Сейчас просто так никто делать ничего не будет, ибо это просто невозможно, или как говорит притча: давайте есть, пить ибо завтра мы умрем... Поэтому, Господа уважаемые, делайте выводы. И дело здесь не столько в цифрах, сколько в принципе. Для того, кто может себе позволить компьютер, я думаю заплатить 1000 р или 3000 р за один раз подключения не составит особого труда. Все дело в его уверенности за что он платит. И если он будет уверен, он заплатит и больше, я говорю по себе... Ну вот собственно все что я хотел сказать, если может сгоряча очепятки есть, то не судите строго, пишите...

  • В ответ на: Скажи это любому оператору, которому ты платишь за ЛЮБЫЕ услуги (местная телефонная связь, сотовая и пр.) о том, что это не его сеть, а это твоя сеть.
    Пра-а-авильно, дядя Федор! Юзер платит за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ сети и за некий ограниченный список сервисов.

  • В ответ на: в нью-йорке на метро можно попасть в любую часть города. стоит 1,5$. бесплатные пересадки с/на автобус. халява.
    Да и у нас как минимум в три точки города можно попасть нахаляву, по маршруту "метро-автобус". Два маршрута "палить" не буду, а один "засвечу", так и быть. Маршрут выходного дня: ст. м. "Речной Вокзал" - "Димитровский рынок" :-)

  • В ответ на: А в России каждый норовит себе в карман загрести любым способом.
    А то в какой стране душевно альтруизмом страдают да меценатством мучаются, не подскажете? Уж если, оказывается, Россия - страна капиталистических акул...

  • В ответ на: Россия - страна капиталистических акул...
    Неверно. Воров. И не надо передергивать про меценатство - если там не так, то не значит, что именно противоположное.

  • Бизнес у нас, как и многое что, идет при помощи молотка и какой-то матери.
    Как-то все по распи%;"№%;йски все делают заботясь о себе любимом и с абсолютным взложением непотребных предметов на всех и каждого.
    Будь то культурой поведения в общественных местах метро, театр, кино и т.д., также поведение водителей на дорогах, отношение наше к правительству и правительства к нам.
    Короче, не знаю почему но у нас ВСЕМ на ВСЕХ по кую.
    Почему? Говорят же "Не плюй в колодец."

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: