Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Объясните мне пожалуста. Вот хочу я радио-эзернет, кроме ободурования мне надо будет платить за частоту или там лицензию или не надо?

    Главное - найти себя.

  • Если делать все легально и правильно, то конечно потребуется, а вообще нет....... Это смотря для чего радио делаешь :ха-ха!:

    нарушение п.3 правил форума!

  • Разрешение на частоту и т.д. нужно тому, в чьей собсвенности будут железки. У нских провайдеров по радио все разрешения есть. Но радиоканалы на 2.4 ГГц в следствие забитости диапазона сильно глючат. Ринет продает на 5 ГГц относительно свободный диапазон, но железо стоит дороже.

  • Железо стоит дороже причем раза в два, так что для обычного пользователя это впринципе неподъемная цена.......

    нарушение п.3 правил форума!

  • Вообще-то радиодоступ не позиционируется для конечного пользователя, это как выделенка...
    Оборудование дороже, но в отличие от 2,4 всё работает с гарантированным качеством, позволяющее предоставлять коммерческую услугу. В настоящее время 2,4 в новосибе - это радиолюбительство, продавать которое должнобыть стыдно!

  • кто-нибудь пользовал слабенькие радиокарты 2,4 ghz, которые бьют метров на 80-100, diamond homefree и вроде того? могут ли дать по голове за их использование? и можно ли их сейчас найти?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • "Слабеньких" радиокарт не бывает, они все с нормированной выходной мощностью, но используя всяческие усилители и антенны добиваются работы на больших расстояниях (до 30 км). Если использовать р/карты внутри помещений для корпоративных целей, то регистрировать их не нужно...
    http://www.wireless.ru/wireless/358

  • я говорю об этой карте.

    http://firingsquad.gamers.com/hardware/homefree/default.asp

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Это и есть одна из многочисленной когорты... В связи с тем что на западе диапазон 2,4 "нелицензионный", радиокарты не делает только очень ленивый производитель, а так как стандарт на них определён, то и характеристики как у близнецов, тем более сами чипы делает всего 3-4 производителя...

  • Если сам хочешь хочешь установить Радио-Езернет то надо покупать лицензию и прочий геморой. Так что лучше обратиться к провайдерам дешевле будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: